В Госдуме объяснили, почему важно учить школьников трудолюбию

2023-6-29 19:00

Законопроект о трудовом воспитании школьников, принятый сегодня Госдумой в первом чтении, должен сформировать трудолюбие и ответственное отношение к труду и его результатам. Об этом Лайфу заявила член генсовета "Единой России" и председатель Комитета Госдумы по просвещению, координатор федерального партийного проекта "Культура малой Родины" Ольга Казакова.

Подробнее читайте на ...

госдуме объяснили важно учить школьников трудолюбию

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. lifenews.ru »

2024-03-13 11:23

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. lifenews.ru »

2024-02-24 14:31

В Госдуме объяснили, как будет работать индексация пенсии при увольнении

Пенсия индексируется первого числа следующего после увольнения месяца. Об этом рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-02-16 22:33

В Госдуме объяснили, почему всё больше украинцев готово идти на уступку территорий

Рост желающих пойти на территориальные уступки украинцев связан со стремлением попасть в ЕС, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lifenews.ru »

2023-11-24 16:50

В Госдуме объяснили суть "формулы мира Зеленского" затягиванием переговоров

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал бесперспективной "формулу мира", выдвинутую Владимиром Зеленским. По его мнению, она никогда не сработает и Киев не сможет привлечь нейтральные страны к её поддержке, как уже заявлял постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-09-18 14:50

В Госдуме объяснили, как дачник может получить миллион рублей

Дачникам могут выплатить компенсацию в размере от миллиона рублей, если их соседи сдали земельный участок в частном секторе под вышку сотовой связи. Об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-08-05 09:51

В Госдуме объяснили, почему Киев был вынужден перетасовать планы атаки на Запорожскую АЭС

Тот факт, что Украина не устроила ядерную провокацию на Запорожской атомной электростанции минувшей ночью, не уменьшает рисков, что она может пойти на это в другой день. Так считает депутат Государственной думы и первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-07-05 14:12

В Госдуме объяснили, как наказать соседа по даче, которому наплевать на борщевик

Борщевик Сосновского — вредное, опасное и быстро разрастающееся растение, за игнорирование которого с недавних пор можно получить внушительный штраф. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-07-03 16:14

В Госдуме объяснили, почему Шольц не хочет давать Украине дальнобойные ракеты

ФРГ не хочет передавать ВСУ дальнобойное оружие, опасаясь, что это увеличит риск расширения военного конфликта. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя заявление немецкого канцлера Олафа Шольца. lifenews.ru »

2023-07-02 21:22

В Госдуме объяснили появление внутри охранников с автоматами

В Госдуме усилили меры безопасности примерно две недели назад, что связано с проводимыми учениями. Об этом "Газете.ru" сообщил источник во фракции ЛДПР, добавив, что временно отменены все экскурсии по зданию. lifenews.ru »

2023-06-22 19:23

В Госдуме объяснили, что делать при виде беспилотника, и пригрозили новым законом

При обнаружении в небе беспилотника не нужно его снимать, ведь он может быть вражеским. Единственное верное решение — позвонить в экстренные службы, по номеру 112. Об этом заявил член Комитета Госдумы по обороне генерал Андрей Гурулёв. lifenews.ru »

2023-05-30 12:20

В Госдуме объяснили, кому положена бесплатная путёвка в детский лагерь

Бесплатно отправить ребёнка в лагерь могут многодетные семьи, а также граждане с низким доходом. Об этом рассказала член Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-05-13 11:00

В Госдуме объяснили разворот самолёта с Миннихановым в Молдавии

Молдавия отказалась пускать главу Татарстана Рустама Минниханова, чтобы быть в антироссийском тренде и заслужить "высокую оценку" США и Европы. Об этом сказал "Газете.ru" первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lifenews.ru »

2023-04-17 18:54

В Госдуме объяснили, как будет работать система с электронными повестками для военнообязанных

По словам депутата, законопроект поможет людям спокойнее себя чувствовать и создаст реестр воинского учета. piter.tv »

2023-04-11 11:55

В Госдуме объяснили интриги вокруг расследования дела о подрыве "Северных потоков"

Депутат Госдумы Борис Чернышов заявил, что нежеланием вести прозрачное расследование теракта на "Северных потоках" Запад перечёркивает принципы, на которых сам же настаивает: незыблемость частной собственности, международных норм и законодательства. lifenews.ru »

2023-03-10 19:13

В Госдуме объяснили, почему для Путина важна тема подвига русского народа

Президент России Владимир Путин в очередной раз встретил годовщину снятия блокады Ленинграда именно там, в городе своего детства, и этим ещё раз показал свою приверженность традициям и готовность защищать историческую память. lifenews.ru »

2023-01-18 18:13

В Госдуме объяснили, за что россиян могут лишить маткапитала и оштрафовать на 120 тысяч

Незаконные операции с материнским капиталом, в частности его обналичивание, чреваты уголовным наказанием. Об этом напомнила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина. lifenews.ru »

2022-11-10 20:50

В Госдуме объяснили, почему некоторые мобилизованные получили небольшие выплаты

Семьи мобилизованных для участия в спецоперации на Украине россиян смогут получить выплаты только на следующий день после зачисления на счёт. Об этом рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. lifenews.ru »

2022-11-03 13:39

В Госдуме объяснили, почему опасно мобилизовывать силовиков

Зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предупредил о последствиях мобилизации сотрудников правоохранительных органов. По его мнению, в таком случае в стране может начаться всплеск криминогенной обстановки. lifenews.ru »

2022-10-01 17:43

В Госдуме объяснили визовый запрет Эстонии желанием напакостить

Россияне всерьёз не ощутят введённый Эстонией запрет на выдачу гражданам РФ виз для обучения и вида на жительство. Но при этом такие рестрикции дают Москве возможность принять ответные меры. Об этом RT рассказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lifenews.ru »

2022-07-28 20:04

Фото: spb.aif.ru

В Госдуме объяснили, способны ли страны ЕС ввести запрет на выдачу виз

По словам руководителя рабочей группы по маркетингу территорий ЭС Комитета по туризму Госдумы РФ Наталии Беляковой, Европа не готова к таким радикальным действиям. spb.aif.ru »

2022-07-28 19:32

В Госдуме объяснили причину роста поддерживающих "Операцию Z" на Украине россиян

Там отметили, что теперь люди, которые не верили в существование нацистов на Украине, принимая их за маргинальные группы, убедились, что это массовое явление. lifenews.ru »

2022-03-28 17:56

В Госдуме объяснили важность поддержки программы содействия занятости молодёжи

Необходимо усовершенствовать систему работы, чтобы такие люди могли проходить практики и находить стажировки буквально в два-три клика, а также уйти от существующего формализма, заметил Артём Метелев. lifenews.ru »

2021-11-11 17:28

В Госдуме объяснили значимость открытия суперантитела против всех штаммов ковида

Если выводы учёных соответствуют реальности, то это может повлиять на эпидобстановку в мире. lifenews.ru »

2021-08-23 20:58

В Госдуме объяснили, каким должно быть эффективное от ковида лекарство "Мир-19"

Только при определённых критериях можно будет утверждать о его широком применении, уточнила парламентарий. lifenews.ru »

2021-07-10 16:18

В Госдуме объяснили отказ ФРГ признавать привитых "Спутником V" вакцинированными

Запад всеми силами пытается сдерживать Россию, которая первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, считает депутат. lifenews.ru »

2021-06-28 18:25

В Госдуме объяснили, почему ещё не достигнуто соглашение по саммиту России и ЕС

У РФ есть своя повестка, связанная с нормализацией отношений с Европой, отметили там. И Москва готова работать в рамках этих вопросов, однако не будет специально ускорять процесс или подталкивать кого-то к переговорам. lifenews.ru »

2021-06-25 11:51

В Госдуме объяснили истерию НАТО из-за сотрудничества России и Белоруссии

Подобные заявления со стороны Запада помогают альянсу мотивировать наращивание военного бюджета, считает депутат. lifenews.ru »

2021-06-06 15:38

В Госдуме объяснили изменения в правилах выплат детских пособий в России

Нововведения помогут исключить ситуации, когда льготы получают работающие неофициально граждане с "несколькими квартирами и загородными домами". lifenews.ru »

2021-06-04 19:25

В Госдуме объяснили позицию Меркель, указавшей на сложности в отношениях с Россией

В ходе выступления в бундестаге она подтвердила неизменность позиции ФРГ по "Северному потоку — 2", но при этом упомянула о Навальном и минских соглашениях. lifenews.ru »

2020-12-16 21:24

В Госдуме объяснили, зачем Путин подписал указ о военных сборах во время пандемии

Как уточнил депутат, сборы повышают мобилизационную готовность военнослужащих, которые находятся в запасе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-06-30 20:58

В Госдуме объяснили, почему Киев хочет запретить прямые поставки газа из России

В партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко отметили, что Кремль хочет вернуть Киев на "газовую иглу". piter.tv »

2019-11-30 09:27

Фото: saint-petersburg.ru

В Госдуме объяснили нападение на учителя в Петербурге «маловнятными и идиотскими» реформами образования

Парламентарий Петр Толстой считает, что в школах сейчас не объясняют, что хорошо, а что плохо. saint-petersburg.ru »

2018-08-29 09:22