Результатов: 2841

Правительство России ввело мораторий на проведение проверок бизнеса до конца 2022 года

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Исключением станет только проведение плановых осмотров в отношении небольшого закрытого перечня объектов. lifenews.ru »

2022-3-11 18:51

Отмена налога на вклады и снижение транспортного налога: правительство РФ внесло в Госдуму законопроект

Правительство РФ внесло в Госдуму второй пакет законопроектов, которые предполагают меры по смягчению налогового бремени для россиян и повышение устойчивости отечественной экономики в санкционный период. newdaynews.ru »

2022-3-10 16:51

Список из 59 компаний – кандидатов на национализацию направлен в правительство

По мнению общественников, такие меры нужно принять по отношению к Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft и множеству других представителей западного бизнеса. lifenews.ru »

2022-3-10 02:35

Мишустин: Правительство поможет авиаперевозчикам сохранить парк иностранных самолётов

Также предусмотрены и другие меры поддержки для отечественного транспорта. В частности, запретившим заходить в свои порты иностранным государствам будут объявлены ответные ограничения. lifenews.ru »

2022-3-10 14:54

Минфин ФРГ: Правительство Германии работает над расширением санкций против России

Рестрикции могут включать в себя ограничения на использование криптовалют, а также меры в отношении граждан Белоруссии, поддерживающих "Операцию Z". lifenews.ru »

2022-3-9 18:40

Правительство России запретило вывоз из страны иностранных медицинских изделий

Федеральное правительство решило временно запретить экспорт медицинских изделий, доставленных из стран, которые присоединились к санкциям против России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. topdialog.ru »

2022-3-8 12:28

Правительство РФ утвердило список недружественных стран и территорий

Правительство России утвердило перечень иностранных государств и территорий,которые совершают в отношении России, а также отечественных компаний и граждан «недружественные действия». Вот список «недружественных» стран: США, Британия, Украина, Япония, Австралия, Канада, Норвегия, Корея, Швейцария, все страны-члены ЕС. topdialog.ru »

2022-3-7 15:30

Правительство Российской Федерации утвердило список недружественных стран

Соединенные Штаты Америки и страны Европейского союза во главе списка недружественных государств. ТАСС, ссылаясь на пресс-службу кабмина, пишет, что Правительство России подписало распоряжение с перечнем государств, чьи недружественные действия направлены против РФ, ее компаний и граждан. gazeta.spb.ru »

2022-3-7 14:32

Правительство РФ расширило список недружественных стран — в нём весь Евросоюз

В документе уточняется, что распоряжение подготовлено в рамках Указа президента от 5 марта "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами". lifenews.ru »

2022-3-7 13:49

Правительство России и ЦБ предоставят бизнесу льготные кредиты по антикризисным программам

Центробанк и Правительство России разработали специальные антикризисные программы льготного кредитования бизнеса. О новым антикризисных программах льготного кредитования малого и среднего предпринимательства сообщается на сайте Банка России. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 05:40

Правительство внесло в Госдуму законопроект о защите россиян в условиях санкций

В частности, документ предусматривает вопросы занятости населения, обеспечения лекарствами, оказания социальной помощи, а также защиты прав студентов, вынужденно прекративших обучение за рубежом. lifenews.ru »

2022-3-3 11:00

Правительство внесло в Госдуму законопроект о масштабной амнистии капитала

Ранее Мишустин объяснял, что к параметрам, которые применялись во время предыдущего этапа, добавится возможность декларирования наличных денежных средств. lifenews.ru »

2022-3-3 05:18

Правительство РФ введет мораторий на проверки ИП и малого бизнеса с 10 марта до конца 2022 года

Об этом 2 марта на заседании кабинета министров объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Были рассмотрены также поправки в Налоговый кодекс, и принято решение о продлении программы «ФОТ 3.0». businessfm.spb.ru »

2022-3-2 22:18

Правительство ФРГ: каналы для диалога с Москвой сохраняются

По словам Хофман, её тезис о диалоге с Москвой доказывают переговоры президента Франции Эммануэля Макрона с российским лидером Владимиром Путиным. Германия "должна принимать ситуацию такой, какая она есть". piter.tv »

2022-3-3 16:08

Мишустин: Правительство и регионы РФ смогут продлевать сроки уплаты налогов

Кроме того, кабмин поддержал решение об отмене НДС на драгоценные металлы с 1 марта. Госдума рассмотрит соответствующий законопроект уже в пятницу. lifenews.ru »

2022-3-3 15:18

Правительство Британии наделило себя полномочиями задерживать российские суда

Отмечается, что запрет коснётся всех кораблей, которые принадлежат юридическим и физическим лицам из РФ или же каким-либо иным образом связаны с Россией. lifenews.ru »

2022-3-2 01:19

Федеральное правительство создало оперативный штаб по поддержанию экономики

В правительстве России организован оперативный штаб по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций. Его возглавил руководитель кабмина Михаил Мишустин, а его заместителями станут первый вице-премьер Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин. topdialog.ru »

2022-3-1 15:43

Правительство Петербурга выделило авиаперевозчикам субсидии более чем в 161 млн

Правительство Северной столицы выделило авиаперевозчикам субсидии на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров по территории России. Постановление городского правительства было подписано в Администрации Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 23:39

Правительство РФ подготовило предложения по значительной амнистии капитала

Данная мера необходима с целью сохранения гарантий по российскому капиталу, который сейчас находится за границей. piter.tv »

2022-3-1 13:32

Беглов: Правительство Петербурга заинтересовано в снятии COVID-ограничений не меньше бизнеса

Смольный будет готовить другие послабления режима антиковидных ограничений по мере стабилизации ситуации, заявил градоначальник Петербурга. businessfm.spb.ru »

2022-2-22 02:18

Минфин внёс в Правительство РФ законопроект о регулировании криптовалют

Ведомство предлагает создать специальный реестр бирж и обменников, а также разделить инвесторов по уровню квалификации. Использовать же валюту как средство платежа будет по-прежнему запрещено. lifenews.ru »

2022-2-21 10:32

Правительство РФ внесло изменения в указ Путина о гуманитарной помощи Донбассу

Согласно документу, кабмин, в частности, постановил "признать в РФ действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами" власти Донецкой и Луганской народных республик. lifenews.ru »

2022-2-19 20:07

Правительство РФ приступило к работе по подготовке послания Путина Федеральному собранию

Премьер-министр Михаил Мишустин провёл заседание по реализации поручений президента, озвученных им на совещании по экономическим вопросам. lifenews.ru »

2022-2-18 00:42

Захарова призвала британское правительство извиниться за ложь о российском "вторжении"

В МИД напомнили, что Лондону обычно не нужны поводы для обвинения Москвы в агрессии, хотя возле британских границ российские войска замечены не были. lifenews.ru »

2022-2-16 15:27

Правительство Петербурга выделит 4,3 млн рублей на поддержку приютов для животных

За счет субсидий приюты смогут оплатить электроэнергию, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение. mr7.ru »

2022-2-15 20:31

Правительство РФ выделило более 400 млн рублей на изучение штамма "омикрон"

Средства пойдут на закупку оборудования, ферментов и расходных материалов для проведения качественного определения цепочек рибонуклеиновых кислот (РНК) геноварианта разновидности. lifenews.ru »

2022-2-12 11:56

Правительство РФ утвердило концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют

Правительство РФ утвердило концепцию регулирования цифровых валют. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. «Оборот таких финансовых активов будет регулироваться государством с жесткими обязательствами для всех участников профессионального рынка и акцентом на защиту прав рядовых инвесторов», — говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 22:24

Правительство утвердило концепцию оборота криптовалют в России

В частности, власти страны будут лицензировать криптовалютные площадки, которые к тому же должны будут иметь финансовые подушки безопасности. lifenews.ru »

2022-2-9 20:45

Правительство выделит 600 млн рублей на оплату труда студентов-медиков, помогающих людям с COVID-19

Данная мера позволит дополнительно задействовать не менее 2,5 тыс. специалистов. piter.tv »

2022-2-4 14:51

РБК: Правительство утвердило "дорожную карту" по регулированию криптовалют

Сообщается, что проект может быть доработан с учётом развернувшейся риторики. Документ готовили Минфин, Минэкономразвития, Генпрокуратура, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС, Минцифры и Банк России. lifenews.ru »

2022-1-28 02:45

Смольный готовится ввести новые коронавирусные ограничения

В ближайшее время правительство Петербурга ужесточит санитарные меры, объявил 24 января губернатор Александр Беглов. Причиной стало резкое повышение заболеваемости коронавирусом в последние две недели. topdialog.ru »

2022-1-24 18:55

Правительство Буркина-Фасо опровергло данные о захвате власти в стране военными

По словам министра обороны, все госучреждения и службы работают в штатном режиме, а слухи об аресте президента страны недостоверны. lifenews.ru »

2022-1-23 13:49

Правительство одобрило расширение ТОР "Комсомольск" в Хабаровском крае

Решение поможет создать условия для развития горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении. lifenews.ru »

2022-1-23 11:58

Российское правительство утвердило дополнительные меры по борьбе с «омикроном»

Правительство России подготовило и утвердило план дополнительных мер по борьбе со штаммом коронавируса «омикрон». Уже началась реализация утвержденного документа. Об утверждении плана по дополнительным мерам против омикрон-штамма сообщается на сайте кабмина. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 02:14