Результатов: 232

Глава ЕК подтвердила получение письма Зеленского с запросом на вступление Украины в ЕС

В результате процесс был запущен и этот вопрос будет обсуждаться со странами – членами Евросоюза, однако для этого должно быть выполнено одно условие, заметила фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-3-3 13:07

Грузия 3 марта подаст заявку на вступление в Евросоюз

Напомним, что на данный момент между Брюсселем и Тбилиси действует соглашение об углублённой зоне свободной торговли, а также безвизовый режим для граждан страны в государства ЕС. lifenews.ru »

2022-3-3 20:47

"Отдельная тема": Песков отреагировал на заявку Украины на вступление в ЕС

Он подчеркнул, что Евросоюз не является военно-политическим блоком, поэтому данный вопрос лежит в совершенно другой плоскости. lifenews.ru »

2022-3-2 13:58

Представитель Украины Ченцов заявил о регистрации заявки страны на вступление в ЕС

Ранее президент Незалежной Владимир Зеленский попросил экстренно принять страну в Евросоюз "по особой процедуре". lifenews.ru »

2022-3-1 04:49

Президент Польши призвал немедленно принять Украину в Евросоюз

Президент Польши Анджей Дуда призвал в ускоренном порядке предоставить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. Польский лидер написал в Twitter, что республика выступает за принятие Украины в состав Евросоюза в экспресс-режиме. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 18:52

Премьер Финляндии заявила о готовности страны вступить в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила на заседании парламента, что страна готова подать заявку на вступление в НАТО, если возникнет вопрос о ее национальной безопасности. «Финляндия готова подать заявку на вступление в НАТО, если остро встанет вопрос о национальной безопасности», — цитирует ее телерадиовещательная корпорация YLE. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 01:48

Политолог Евстафьев: Вступление Украины в НАТО означает легализацию "нацистского режима"

По мнению эксперта, для альянса Незалежная является источником проблем, а не щитом. Её принятие в военно-политический блок может обернуться политическим расколом в Европе. lifenews.ru »

2022-2-8 19:32

"Будут вести войну с Россией": Член ОП РФ Григорьев заявил, что вступление Киева в НАТО угрожает мировой безопасности

По мнению собеседника Лайфа, если Незалежную примут в альянс, то Киев попытается вернуть Крым. В итоге между странами вспыхнет вооружённый конфликт, в который будут втянуты и другие. lifenews.ru »

2022-2-8 18:18

Венгрия наложила вето на вступление Украины в Киберцентр НАТО

Североатлантический альянс имеет право возобновить рассмотрение заявки Киева, однако для этого Будапешт должен поменять свою позицию. lifenews.ru »

2022-2-4 15:50

Сенатор Пушков рассказал, чем опасно вступление Украины в НАТО

По его мнению, призыв бывшего генсека альянса звучит безответственно "в нынешней взвинченной атмосфере в Европе и в свете требований России гарантий безопасности". lifenews.ru »

2022-1-6 07:03

Премьер-министр Финляндии допустила вступление страны в НАТО

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что у страны есть право подать заявку на вступление в НАТО. Как передает Yle, глава правительства отметила, что Финляндия имеет вполне реальную возможность подать заявку на членство в Североатлантическом Альянсе. gazeta.spb.ru »

2022-1-2 21:24

Захарова предупредила, что вступление Украины в НАТО является "красной линией" для РФ

Дипломат также обратила внимание на то, что военный блок расширяет инфраструктуру и проводит масштабные учения у российских рубежей. lifenews.ru »

2021-12-2 17:13

В Киеве заявили об отсутствии у России права вето на вступление Украины в НАТО

Глава украинского МИДа считает, что Москва будет противостоять желанию Незалежной стать членом Североатлантического альянса, однако Украина "пройдёт этот путь" и всё-таки вступит туда. lifenews.ru »

2021-6-18 02:26

МИД РФ: Гипотетическое вступление Украины в НАТО угрожает её государственности

Российская сторона в очередной раз призвала киевские власти проявить ответственный подход к решению конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2021-4-10 12:07

Зеленский назвал вступление Украины в НАТО единственным путём к окончанию войны в Донбассе

Он призвал страны — участники альянса усиливать военное присутствие в Черноморском регионе. lifenews.ru »

2021-4-6 13:08

«Они будут заставлять нас открывать границы»: Госдума одобрила вступление РФ в международную организацию по миграции

Сегодня Государственная дума ратифицировала устав Международной организации по миграции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», парламентская оппозиция предупредила об опасности утраты части суверенитета в связи с таким решением. newdaynews.ru »

2021-3-24 13:45

«Пар ушел в свисток?» Госдума готовится отложить вступление в силу закона о продаже техники с обязательным российским ПО

Срок вступления в силу закона об ответственности за продажу техники без предустановленного российского программного обеспечения (ПО) может быть отодвинут на три месяца. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такую поправку к... newdaynews.ru »

2021-2-11 12:32

Пушков назвал геополитической капитуляцией согласие Горбачёва на вступление Германии в НАТО

По мнению сенатора, в то время лидер СССР больше думал о Нобелевской премии мира, чем о национальных интересах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 04:50

Бизнесу дали отсрочку. Госдума согласилась отложить вступление в силу закона о хостелах на 1 октября

Согласительная комиссия Госдумы и Совета Федерации решила перенести срок вступления в силу закона о запрете хостелов в жилых домах на 1 октября 2019 года, сообщает РИА Новости 3 апреля. fontanka.ru »

2019-4-3 10:59

Анкету Цоя на вступление в рок-клуб выставили на аукцион

С аукциона продадут анкету Виктора Цоя на вступление в Ленинградский рок-клуб. Соответствующий лот появился на сайте аукционного дома «Литфонд». «В анкете музыкант указал какими инструментами владеет, где живет, по какому телефону до него можно дозвониться и какие музыкальные группы он называет любимыми. topdialog.ru »

2018-10-15 15:59

Порошенко подписал закон, определяющий вступление Украины в НАТО главным приоритетом страны

Петр Порошенко подписал закон, которым восстанавливается курс страны на членство в НАТО. Вступление в альянс становится главной задачей Киева. dp.ru »

2017-7-6 11:03

Кремль заявил, что вступление Украины в НАТО угрожает безопасности России

Российские власти с настороженностью относятся к возможности вступления Украины в НАТО. Дмитрий Песков отметил, что это может угрожать безопасности России. dp.ru »

2017-6-8 15:33