В Госдуме заявили, что у всех бюджетников через полгода изменится зарплата

2023-8-29 15:52

После увеличения минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2024 года на 18,5% в России пересмотрят зарплаты бюджетников. Об этом заявила член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Подробнее читайте на ...

госдуме заявили бюджетников полгода изменится зарплата

В Госдуме заявили о необходимости россиянам учиться киберграмотности

Для создания безопасной онлайн-среды нужно не только развивать способы борьбы с мошенниками, но и повышать уровень цифровой грамотности россиян. Об этом в беседе с Life. ru рассказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-02-07 16:56

В Госдуме заявили, что пока не будут запрещать VPN в России

Введение полного запрета на использование VPN-сервисов в России в настоящий момент не планируется, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал запланированное на 1 марта ограничение доступа к материалам, которые популяризируют опасные программы. lifenews.ru »

2024-02-05 23:30

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". lifenews.ru »

2024-01-30 11:30

В Госдуме заявили о "стадии отрицания" в Киеве после признания в убийстве собственных военных

Украинские журналисты и общественность переживают стадию отрицания вины за катастрофу Ил-76 в Белгородской области и пока не знают, что делать дальше. На этот факт обратил внимание депутат Госдумы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-01-24 14:43

В Госдуме заявили о сломанном экономическом компасе Украины

В XXI веке ключевым инфраструктурным инструментом геополитического влияния являются рельсы, трубы и провода, а не пушки и мины. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Станислав Наумов, комментируя проблемы на польско-украинской границе, где приостановил работу очередной пункт пропуска. lifenews.ru »

2023-11-20 15:36

В Госдуме заявили, что отказ девушек от учёбы ради родов угрожает экономике России

Женщин не стоит отговаривать от получения высшего образования, так как его уровень важен не только для семьи, но и для экономики России. Такое мнение выразила член Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию, экс-ректор Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко. lifenews.ru »

2023-11-14 18:49

В Госдуме заявили о массовой шринкфляции в России

В России наблюдается массовая шринкфляция — снижение количества товара в упаковке при сохранении прежней цены. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова. lifenews.ru »

2023-07-22 09:56

В Госдуме заявили, что консолидация в России станет ещё сильнее

Россия и её народ преодолевали различные трудности, поэтому справятся и сегодня. Об этом заявил депутат Госдумы от "Единой России" Адальби Шхагошев. Его слова приводит в телеграм-канале пресс-служба партии. lifenews.ru »

2023-06-24 16:36

В Госдуме заявили об опережающем росте пенсий россиян

В России пенсии по старости выросли до уровня, намеченного на 2024 год. Об этом заявила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По её словам, речь идёт о средней выплате более чем 20 тысяч рублей в месяц неработающим пенсионерам. lifenews.ru »

2022-12-05 03:10

В Госдуме заявили, что в каждом казачьем отряде в зоне СВО есть священник

В каждом из казачьих отрядов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, есть священнослужитель. Желающих быть полезными в СВО духовников много, сообщил зампредседателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей, заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Николай Долуда на пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-10-11 19:05

В Госдуме заявили, что действия Meta оцениваются законом РФ как экстремизм

По словам политика Антона Горелкина, данного рода организации с подобными выходками не имеют права действовать на территории нашей страны. lifenews.ru »

2022-03-11 10:28

Фото: gazeta.spb.ru

В Госдуме заявили о выделении денег для бедных россиян

Из профицитного бюджета страны необходимо выделить 1,5 млн рублей и направить их средства на помощь малоимущим россиянам. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от СРЗП Валерий Гартун. По его словам, закредитованность населения страны является серьезной проблемой, и решать ее следует не ограничением количества выдаваемых кредитов, как предложил Центробанк, а оказанием финансовой поддержки гражданам. Как сообщил […] gazeta.spb.ru »

2022-01-05 01:08

В Госдуме заявили, что переболевшие COVID-19 без симптомов получат QR-коды

Отмечается, что сейчас в законопроектах не указывается о каком-либо необходимом уровне антител для получения QR-кодов. piter.tv »

2021-11-16 08:14

Фото: gazeta.spb.ru

В Госдуме заявили, что государство проиграло информационную кампанию о вакцинации

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой считает, что власти не смогли должным образом провести информационную кампанию по вакцинации от коронавируса. Он написал в своем телеграм-канале, что государство не смогло правильно донести до граждан информацию о борьбе с коронавирусом и необходимости вакцинации. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 23:09

В Госдуме заявили о кампании западных СМИ по дискредитации российских выборов

Занимающаяся этими вопросами комиссия ГД передаст имеющуюся информацию для принятия мер реагирования в компетентные органы. lifenews.ru »

2021-09-20 00:38

В Госдуме заявили, что решения Конгресса США по "Северному потоку – 2" вряд ли отразятся на его запуске

Там отметили, что это является серьёзным вызовом для Джо Байдена. Американская администрация должна доказать своим европейским партнёрам, что может соблюдать взятые на себя обязательства. lifenews.ru »

2021-07-31 19:55

В Госдуме заявили, что требования резолюции Европарламента по России являются неприемлемыми

Враждебный по своему характеру документ фактически поощряет и оправдывает правонарушения на территории РФ, подчеркнули в нижней палате парламента. lifenews.ru »

2021-06-11 23:32

В Госдуме заявили, что закон о регулировании работы иностранных IT-компаний не повлечёт их оттока

Ранее в Думе сообщили, что сайты с аудиторией от 500 тысяч россиян могут обязать открывать филиалы в РФ. lifenews.ru »

2021-05-20 19:09

В Госдуме заявили о необходимой симметричности после новых санкций США по "Северному потоку – 2"

В нижней палате парламента заверили, что вне зависимости от мнения Америки газопровод будет достроен. lifenews.ru »

2021-04-08 14:08

В Госдуме заявили о возможности трех новых праздничных выходных в России

В данный момент парламентарии голосуют по вопросу введения выходного дня 12 апреля — в День Космонавтики. piter.tv »

2021-03-17 11:37

В Госдуме заявили о готовности TikTok оперативно ответить на вопросы, возникшие к соцсети

Медиаресурсы, работающие на российскую аудиторию, должны соблюдать законодательство РФ, напомнили в нижней палате парламента. lifenews.ru »

2021-01-28 19:17

Фото: gazeta.spb.ru

В Госдуме заявили о провале пенсионной реформы и необходимости создания новой

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил вновь выплачивать пенсии из бюджета, заявив о провале пенсионной реформы. По его словам, «косметические правки» не могут спасти пенсионную систему от банкротства. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 18:34

В Госдуме заявили, что "выкрики из Лондона" о введении санкций не смогут повлиять на Россию

Правительство Соединённого Королевства просто отрабатывает международную антироссийскую повестку, отметил парламентарий.Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-06 22:46

В Госдуме заявили, что природа в тундре не скоро оправится после ЧП в Норильске

Произошедшее назвали "серьёзной аварией" и осудили руководство предприятия за небрежное отношение к собственности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-06-09 16:25

В Госдуме заявили, что у России есть план реагирования на выход США из Договора по открытому небу

В нижней палате парламента также считают решение американского лидера деструктивным.Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-22 00:36

В Госдуме заявили об отсутствии подтверждений смерти Ким Чен Ына

Как отметил депутат Казбек Тайсаев, северокорейский лидер регулярно становится объектом для подобных слухов со стороны западных СМИ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-26 12:09

Фото: gazeta.spb.ru

В Госдуме заявили, что необходимо приостановить сезон РПЛ

Депутат Госдумы Валерий Газзаев заявил о необходимости приостановить сезон Российской премьер-лиги (РПЛ). Он отметил, что игра при пустых трибунах негативно влияет на тренеров и игроков, а также в целом на атмосферу футбола. gazeta.spb.ru »

2020-03-16 07:30

В Госдуме заявили, что окончание конфликта в Донбассе зависит от Киева

В нижней палате парламента также поддержали стремление лидера Украины Владимира Зеленского к обеспечению мира в регионе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-23 00:36

В Госдуме заявили, что теплую зиму в Россию принесло климатическое оружие США

В свою очередь эксперты считают, что необычно теплая зима может быть связана с глобальным потеплением. piter.tv »

2020-01-14 18:51

Фото: newdaynews.ru

В Госдуме заявили о срыве нацпроекта «Жилье»: идея Минстроя РФ принесла пользу только банкам

Нацпроект «Жилье и городская среда» сорван в перспективе ближайших трех лет. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом на пленарном заседании Госдумы заявил депутат от КПРФ Алексей Куринный, ссылаясь на мнение экспертов... newdaynews.ru »

2019-12-13 12:42

Фото: dp.ru

В Госдуме заявили, что Россия не будет "никому платить за Крым"

В Государственной думе отреагировали на предложение чешского президента выплатить Украине компенсацию за Крымский полуостров. По словам Леонида Слуцкого, хорошо, что глава Чехии признал присоединение Крыма к РФ, но Россия никому платить не собирается. dp.ru »

2017-10-10 20:21

Фото: dp.ru

В Госдуме заявили, что цена авиабилетов по новому закону о провозе багажа понизится

В Государственной думе заявили, что авиапассажиры, которые собираются совершить перелет только с ручной кладью, благодаря новому закону, устанавливающему нормы провоза багажа, смогут сэкономить около 2 тыс. рублей. dp.ru »

2017-07-24 22:19

Фото: spbdnevnik.ru

В Госдуме РФ заявили о неизбежности создания Малороссии

Создание нового государства на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик неизбежно. Как считают в Госдуме РФ, это могло бы стать выходом из войны. spbdnevnik.ru »

2017-07-18 11:56