Результатов: 4706

Петербургские поисковые отряды с начала летнего сезона спасли более 350 человек

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» сначала лета ведет активную работу и помогает людям, попавшим в неприятности. Живыми удается найти не всех. С начала летнего сезона  «ЛизаАлерт» получил 498 заявок на поиск без вести пропавших людей, при этом живыми нашли 356 человек, еще 23 найденных погибли. gazeta.spb.ru »

2022-7-22 15:10

Петербургские суды зарегистрировали уголовные дела против активистов Романова и Смирновой

Следствие обвиняет Смирнову в том, что она не просто "распространяла недостоверные сведения о действиях ВС РФ", а делала это в составе организованной группы и по мотивам ненависти или вражды. piter.tv »

2022-7-20 21:08

Петербургские власти рассказали, почему в городе массово гибнут утки

Петербуржцы переживают: в городе массово мрут утки. С таким заявлением горожане обратились в Комитет по природопользованию, где объяснили, почему так происходит. В ведомстве отметили, что сейчас популяция уток, которые живут в Петербурге круглый год, составляет более 20 тысяч особей. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 19:57

Петербургские учителя рассказали о пользе грантов, выделенных на лаборатории профессий в школах

Сегодня в Санкт-Петербурге школам вручили сертификаты, свидетельствующие о выделении специальных грантов на развитие лабораторий будущих профессий на базе образовательных учреждений. Сами учителя отмечают пользу идеи и ее развитие в школьных стенах. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 19:40

Петербургские приставы выписали штрафы коллекторам почти на 11 млн рублей с начала года

В частности наказание за психологическое давление на жителя Северной столицы настигло московскую организацию. Штраф составил 100 тыс. рублей. piter.tv »

2022-7-14 13:15

Петербургские рестораны Pizza Hut сменили название на «Пицца Н»

Новый собственник сети пиццерий Pizza Hut в России — компания «Ной-М» сменила вывески на заведениях в Петербурге. Одну из новых вывесок уже заметили в ресторане на Невском проспекте, 96. Ребрендинг, по всей видимости, не занял много времени. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 18:47

Война с борщевиком. Смогут ли петербургские чиновники сдержать обещание?

В правительстве Северной столицы планируют «освободить» город от борщевика через 10 лет. Специалисты комитета по благоустройству отмечают, что на данный момент около 40 гектаров Петербурга занято этим ядовитым растением. spb.aif.ru »

2022-7-12 13:00

Делать пожертвования в петербургские благотворительные фонды стали реже

Благотворительные фонды отмечают резкое сокращение числа пожертвований от граждан и связывают это с падением доходов населения и затруднением при переводе с зарубежных карт. Представитель благотворительной организации «Ночлежка» рассказал, что за март текущего года число регулярных пожертвований снизилось на 12%  в сравнении с февралем, однако в мае  показатель несколько увеличился и вернулся к начальным годовым значениям. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 08:56

Петербургские концертные площадки не пускают на сцену артистов из «Черного списка»

Как выяснилось, в Петербурге (и предположительно не только здесь) существуют стоп-листы артистов, которые фактически действительно есть, но в реальности их существование никто признавать не хочет. gazeta.spb.ru »

2022-7-9 11:07

Петербургские активисты создали велодробилку для переработки пластика

Экоактивисты в Петербурге разработали из велосипеда дробилку для переработки пластиковых крышек. Механизм работы велодробилки простой – крутить педали, которые приводят в движение измельчитель. Получившуюся полимерную крошку засыпают в специальную печь, а расплавленный материал заливается в формы для изготовления брелоков, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-7-6 13:26

«А если ритуальное убийство?» Петербургские яхтсмены ищут спасения от смердящего лося в венке

Необычный антураж на юго-западе Петербурга привлёк яхтсменов из клуба «Балтиец». Говорят, не заметить его сложно — в окрестностях нестерпимо несёт мертвечиной, спасения нет. fontanka.ru »

2022-7-2 00:08

Петербургские полицейские устанавливают причастность задержанного соцработника к иным сексуальным преступлениям

В случае если у Вас есть такая информация просьба звонить по телефону +7 (921) 632-40-40. piter.tv »

2022-7-1 12:06

ДЦП — не приговор. Петербургские врачи помогают восьмилетней Насте встать на ноги

Восьмилетняя Настя с рождения борется с ДЦП. Она перенесла несколько операций и прошла множество курсов реабилитаций. Сейчас девочке помогают справиться с недугом петербургские специалисты. Но лечение слишком дорогое. fontanka.ru »

2022-6-29 17:05

Петербургские полицейские применили табельное оружие для задержания пьяного нарушителя

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал. piter.tv »

2022-6-28 14:05

Петербургские полицейские раскрыли убийство 17-летней давности

Подозреваемым оказался 54-летний гражданин, в настоящее время отбывающий пожизненное наказание в исправительной колонии. piter.tv »

2022-6-28 11:29

Петербургские спортсмены могут принять участие в летних играх паралимпийцев в Сочи

Спортсмены из Санкт-Петербурга могут принять участие в летних играх паралимпийцев в Сочи, которые пройдут со 2 по 9 октября 2022 года. Как рассказал президент Федерации спорта инвалидов СПб Сергей Гутников, петербургские спортсмены готовятся к участие к соревнованиям в Сочи, но окончательное решение на счет этого еще не принято. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 15:54

Петербургские спортсмены показали высокие результаты перед «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Уже сейчас спортсмены из Петербурга показывают высокие результаты в преддверии летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в сочи со 2 по 9 октября. По словам Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, В летних играх паралимпийцев «Мы вместе. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 15:36

Петербургские подростки смогут устроиться на летнюю работу через МФЦ

Подать заявление в Центр занятости можно в любом удобном МФЦ — по предварительной записи, а также взять с собой на приём документ, удостоверяющий личность. piter.tv »

2022-6-24 22:49

Петербургские полицейские со стрельбой задерживали компанию на «Матизе»

Водитель и его пассажиры не раз имели проблемы с законом. На заднем сидении машины была обнаружена пудреница с амфетамином. spb.aif.ru »

2022-6-19 12:19

Петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota вернутся к работе при восстановлении поставок

Автомобильные заводы Nissan, Hyundai и Toyota планируют возобновить производство при условии полного восстановления цепочек поставок запчастей и оборудования, сообщили в Смольном. Как заявили в городском правительстве, сегодня заводы Nissan, Hyundai и Toyota находятся в простое из-за логистических проблем: в Россию не завозят оборудование, сырье и автокомпоненты, необходимые для производства машин. gazeta.spb.ru »

2022-6-14 18:55

До 8 млрд рублей петербургские производители одежды увеличили обороты

В Ассоциации текстильщиков России рост производства связывают с увеличением пошива спецодежды и форменного обмундирования. piter.tv »

2022-6-15 18:16

Элитный клуб: петербургские власти не оставляют попыток «застолбить» «Горскую»

Смольный планирует перенести региональную спортивную общественную организацию «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» и детскую парусную школу АНООДО «Академия парусного спорта» на территорию «Горской» в Лисьем Носу. newdaynews.ru »

2022-6-10 21:10

Хармсу конец. Петербургские коммунальщики взялись за краску

Портрет Даниила Хармса исчезает с фасада дома на улице Маяковского. Коммунальщики начали закрашивать граффити, передает корреспондент «Фонтанки» 4 июня. fontanka.ru »

2022-6-4 15:45

Петербургские полицейские задержали повара-японца, который подозревается в домашнем насилии

В момент задержания злоумышленник медитировал, поэтому на вопросы правоохранителей он не отвечал. piter.tv »

2022-6-5 14:38

Угрозе минирования подверглись петербургские университеты, суды, школы и ТЦ в пятницу

Вчера, злоумышленники сообщали о минировании нескольких, школ, университетов, судов, торгового центра и лицея в Санкт-Петербурге. В результате осмотра взрывчатых веществ обнаружено не было. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-6-4 13:54

Петербургские полицейские спасли из запертой машины 2-летнего малыша

Старший сержант полиции Алексей Никифоров баллонным ключом аккуратно разбил переднее пассажирское стекло автомобиля, разблокировал двери и достал ребёнка. piter.tv »

2022-6-2 09:01

Петербургские депутаты предложили сделать дополнительные ценники со стоимостью продуктов за литр и кг

По их мнению, таких образом покупатели смогут сравнить стоимость с другими товарами. piter.tv »

2022-6-2 11:59