Результатов: 4706

Петербургские рестораторы поставили крупные проекты на паузу в надежде пережить тяжелые времена

Инвесторы Петербурга остановили крупные ресторанные проекты, ожидая лучших времен. По информации Делового Петербурга, в Северной Столице сильно замедлились темпы роста оборота городской сферы общественного питания, причем, положительная динамика была достигнута только за счет январского роста. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 17:03

Петербургские депутаты призвали Мишустина компенсировать городу недополученные налоги из-за отмены КГН

Депутаты Милонов и Боярский попросили Мишустина вернуть Петербургу 77 млрд из-за отмены Института консолидированных групп налогоплательщиков. Депутат Госдумы Александр Тетердинко опубликовал в своем telegram-канале коллективный запрос в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 14:39

Петербургские теплоэнергетики получили паспорта готовности к зиме

Паспорта готовности к зиме были выданы на теплоэнергетическую инфраструктуру Петербурга, Ленобласти и республики Карелия, сообщили в «Петербургтеплоэнерго». Получение паспорта означает, что инфраструктура достаточно надежна и готова для соблюдения графика подачи тепла. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 17:21

Петербургские власти рассказали, что чаще всего не устраивает семьи мобилизованных

В Смольном раскрыли самые частные жалобы петербургских семей мобилизованных граждан. В большинстве случаев речь идет о выплатах и сроках, а также механизмах их получения. Вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что все вопросы, которые касаются частичной мобилизации в Петербурге находятся на личном контроле главы города. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 18:06

Петербургские ученые пересчитали белых медведей на острове Врангеля при помощи беспилотников

Группа ученых из Петербурга, Москвы и с Чукотки пересчитала на острове Врангеля белых медведей. Косолапых засекли с помощью беспилотников. По информации Петербургского Дневника, ученые из Петербурга, Москвы и с Чукотки завершили первый этап программы научных исследований экспедиции «Беломедвежья перепись». gazeta.spb.ru »

2022-10-21 20:30

Петербургские депутаты направили на рассмотрение ПАСЗР восемь законодательных инициатив

Петербургские депутаты направили на рассмотрение ПАСЗР восемь законодательных инициатив piterets.ru »

2022-10-20 16:03

Петербургские депутаты предложили сажать за надругательство над гимном

Трое парламентариев подготовили проект постановления ЗС Санкт-Петербурга: О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в статью 329 Уголовного кодекса Российской Федерации". neva.versia.ru »

2022-10-19 19:10

Петербургские военкоматы приостановили приём списков на бронь от мобилизации

Оформление документов, гарантирующих освобождение от призыва, больше не действует в Центральном и других районах города. piter.tv »

2022-10-18 09:58

Петербургские власти планируют снизить налоговую нагрузку для организаций

В Северной столице могут снизить налоги для граждан и организаций. На рабочем совещании губернатора Петербурга с членами городского правительства заключили, что в следующем, 2023, году ставка налога на имущество организаций останется на прежнем уровне, а именно в размере 1,5%. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 17:15

Петербургские власти ищут подрядчика для разработки предпроекта «коричневой» линии метро

В Петербурге занялись подготовкой к строительству нового участка Красносельско-Калининской, или коричневой, линии метрополитена. В настоящий момент идет поиск подрядчика. На сайте госзаказа появилась информация о конкурсе на разработку предпроектной документации. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 18:32

Петербургские инвесторы смогут выкупить бывшую воинскую часть в Саперном за 540 млн рублей

Бывшая воинская часть в Колпинском районе Санкт-Петербурга выставлена на продажу за 540 млн рублей. На сайте финансовой организации «ДОМ РФ» появилась информация территории бывшей воинской части площадью 34,9 га, расположенного на берегу Невы в поселке Саперный. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 20:17

Петербургские учёные разрабатывают съедобную пищевую плёнку

Петербургские химики разрабатывают "умную" пищевую плёнку, которая будет съедобной. Об этом рассказала профессор СПбГУ, доктор химических наук Анастасия Пенькова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-10-12 18:10

Петербургские врачи научились выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Петербургские врачи обнаружили простой способ выявления болезни Альцгеймера до первых симптомов. Как рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заведующий многопрофильным отделением № 1, врач-невролог городской больницы № 40 Алесь Миночкин, суть методики заключается в исследовании биомаркеров, отражающих различные патологические процессы, по анализу крови. lifenews.ru »

2022-10-11 17:45

Петербургские врачи научились выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Петербургские врачи нашли способ по выявлению болезни Альцгеймер на ранних стадиях. Это должно помочь распознать самую частую причину деменции и затормозить развитие болезни, рассказал заведующий многопрофильным отделением №1, врач-невролог Городской больницы №40 Алесь Миночкин. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 15:25

Петербургские дизайнеры представили свои коллекции в трёх городских ТРК

Посетители смогут увидеть продукцию брендов Catarina Nova, Dreamwhite, Tykva store и Кожа, Noel Concept, Satin, Alezzy, Betop и начинающих дизайнеров. mr7.ru »

2022-10-9 13:08

Петербургские археологи нашли подвеску из белемнита, которой около 40 тысяч лет

Петербургские археологи обнаружили в селе Костёнки Воронежской области редкую подвеску из белемнита, которой около 40 тысяч лет. Об этом рассказал глава экспедиции, старший научный сотрудник Отдела палеолита Института истории материальной культуры Российской академии наук Александр Бессуднов. lifenews.ru »

2022-10-5 17:03

Петербургские рыбаки поплатились свободой и деньгами за незаконную ловлю судака на Васильевском острове

В Петербурге двоих мужчин, устроивших незаконную ловлю судака на нересте Васильевского острова, признали виновных в совершении преступления — одном из них назначили штраф в 50 тысяч рублей, а другому дали год условки. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 15:07

Петербургские депутаты предлагают обеспечить школьных охранников оружием

По мнению депутатов, школьные охранники должны отвечать требованиям предельного возраста, уровня физической подготовки, владения навыками рукопашного боя, а также средствами защиты. piter.tv »

2022-10-5 13:39

Петербургские депутаты проголосовали за ограничения для уличных музыкантов

Парламентарии снова вернулись к обсуждению регламента для уличных артистов. Против выступили несколько депутатов, однако большинством голосов законопроект был принят в первом чтении. piter.tv »

2022-10-5 12:56

Петербургские врачи приняли роды у 16-летней школьницы весом 38 килограмм

Врачи Педиатрического университета в Петербурге приняли роды у 16-летней девочки, которая весила всего 38 килограммов. Медики выполнили пациентке операцию кесарево сечение, и на свет появился здоровый доношенный мальчик. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 08:28

Петербургские спасатели 88 раз выезжали на вызовы из-за последствий непогоды

В Петербурге сотрудники МЧС ликвидируют последствия непогоды. Спасатели в понедельник, 3 октября 88 раз выезжали на сообщения о повреждениях. В основном заявки в МЧС были связаны с необходимостью убрать поврежденные конструкции, поваленными деревьями, пострадавшими светофорами и дорожными знаками. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 09:07

За одну ночь три петербургские школьницы угодили в реанимацию после отравления лекарствами для мозга

Как стало известно Gazeta. SPb, сразу в трех районах Петербурга за ночь 30 сентября ученицы  6, 7 и 8 классов в тяжелом состоянии попали в реанимацию. Пострадавших связывало лишь то, что все они угодили в больницу из-за препаратов, предназначенных для лечения мозговых недугов. gazeta.spb.ru »

2022-10-1 10:39

Петербургские рестораторы могут отказаться от продажи пива и минеральной воды

Причиной тому финансовые издержки, вызванные системой «Честный знак». Во сколько обойдётся бизнесу и потребителям национальная борьба с контрафактом в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-10-1 08:18

Петербургские водители стоят в 8-балльных пробках

Жители Петербурга проводят пятничный вечер в пробках. Загруженность на городских дорогах достигла восьми баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты». По традиции стоит центр города. gazeta.spb.ru »

2022-9-30 17:23

Лжеминеры атаковали петербургские военкоматы

В Санкт-Петербурге лжеминировали сразу два военных комиссариата. Также под удар попали несколько школ, отели и фитнес-клуб. Как стало известно Gazeta.SPB, 23 сентября с 09:55 до 18:13 на электронные почты Комитета образования Соснового Бора, военного комиссариата Петроградского района и отелей Центрального, Петроградского и Адмиралтейского районов с подозрительных адресов поступили сообщения о минировании 14 объектов, среди которых 14 отелей, 1 комиссариат […] The post Лжеминеры атаковали петербургские военкоматы first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 16:04

Петербургские депутаты предложили Минтруду оплачивать инвалидам содержание пожилых собак-поводырей

Парламентарии готовы обратиться с вопросом к обратиться к министру труда страны Антону Котякову. piter.tv »

2022-9-22 12:58

Петербургские депутаты предложили защитить горожан от излучения сотовых вышек

Члены комиссии по экологии и природопользованию поддержали проект постановления «Об обращении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину». neva.versia.ru »

2022-9-21 00:07