Результатов: 4706

Петербургские вузы получили гранты на развитие у студентов навыков предпринимательства

Пять вузов Северной столицы получат федеральные гранты на создание «Предпринимательских Точек Кипения». По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, это позволит молодежи уже во время учебы параллельно с основной специальностью приобрести бесценный опыт в сфере бизнеса, чтобы после защиты диплома использовать эти знания на своих предприятиях. businessfm.spb.ru »

2022-9-17 04:18

Петербургские школы из-за COVID-19 и ОРВИ перевели на уделенное обучение 21 класс

В Петербурге из-за большого количества заражения детей коронавирусом 8 школах ввели удаленное обучение. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по образованию, занимаются из дома учащиеся из 21 класса образовательных учреждений. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 20:55

Петербургские депутаты хотят обязать нотариусов проверять родство в наследственных делах

Инициатива была поддержана большинством голосов. Её планируют направить в Госдуму РФ. piter.tv »

2022-9-14 12:54

Петербургские палеонтологи нашли на домах и памятниках города древние окаменелости

Оказалось, что на фасадах петербургских домов и памятников спрятаны окаменелости древних организмов. Популяризатор палеонтологии Антон Барашенков уже 4 года внимательно всматривается в стены и фасады домов города. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 19:11

Петербургские суды рассматривают все больше коррупционных дел

Чаще всего это являются дача, посредничество в даче и получение взятки (ст. 290, 291.1 и 291 УК), а также злоупотребление должностными полномочиями и их превышение (ст. 285, 286 УК). neva.versia.ru »

2022-9-7 20:26

В петербургские школы поставили до 554 тонн нелегальной молочной и мясной продукции

Специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора выявили «фантомную» компанию, через которую в соцучреждения Санкт-Петербурга поставлялась молочная и мясная продукция неизвестного происхождения. newdaynews.ru »

2022-9-6 13:44

Петербургские инвесторы смогут получить землю под крупные проекты по рублю за метр

Размер инвестиций должен быть не меньше 350 миллионов рублей, а срок реализации проекта не превышать 5 лет. piter.tv »

2022-9-6 21:14

Петербургские школьники заняли призовые места на соревнованиях по робототехнике в Корее

В Санкт-Петербурге есть юные изобретатели, создающие уникальные технологии. Среди таких вундеркиндов Владимир Сизов и Андрей Яковлев. Благодаря совместным усилиям ребята сделали высокотехнологичный бионический протез, который управляется активностью мозга. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 14:55

Петербургские власти определили начало наступления осени

В Санкт-Петербурге определили время окончания всех видов летних работ, относящихся к благоустройству. По решению петербургских властей, с 1 ноября в Петербурге не будут разрешать проводить земляные работы, касающиеся посадок растений и саженцев. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 14:04

Петербургские чиновники переложили ответственность за транспортный коллапс 1 сентября на обычные пробки

СМИ ранее сообщали о том, с чем горожанам пришлось столкнуться по дороге на празднование Дня знаний. Многие школьники и родители опоздали на праздник. piter.tv »

2022-9-1 14:49

Петербургские учителя поддержали введение формы для педагогов в школах

В Северной столице отечественные бренды представили варианты корпоративной одежды для учителей. Специалисты положительно отнеслись к этой инициативе и подчеркнули, что единая форма всегда выглядит стильно и является лучшим вариантом. gazeta.spb.ru »

2022-8-30 11:39

Петербургские вебкам-модели теряют деньги из-за санкций

Петербурженки, оказывающие виртуальные интим-услуги для иностранцев, теряют часть доходов из-за западных санкций. Многие стриминговые сервисы, обеспечивающие работу вебкамщицам, перестали работать в России, а другие подняли комиссию для россиянок. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 08:51

Петербургские врачи спасают двух альпинисток с обморожением

К врачам НИИ скорой помощи имени Джанелидзе поступили две альпинистки с обморожением. За последнюю неделю в медучреждение госпитализировали сразу двух пациентов с диагнозом обморожение. Одна из альпинисток получила травмы при восхождении на самую высокую точку бывшего Советского Союза — пик Коммунизма в Таджикистане. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 18:46

Все петербургские долгострои обещают сдать к концу 2023 года

Смольный поставил цель ввести в эксплуатацию все оставшиеся долгострои в Петербурге до конца 2023 года. Сейчас в городе насчитывается 12 таких домов, половину из них сдадут уже до конца этого года. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 16:39

Петербургские школьники поздравят учителей в рамках акции «Спасибо, учитель»

В российских регионах началась акция «Спасибо, учитель». Российское движение детей и молодежи поздравят учителей с началом учебного года. Поздравления от молодежи и школьников в Петербурге получат более трех тысяч педагогов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-8-25 14:39

Петербургские власти объяснили, почему школы пытались избежать дистанта в этом году

С 1 сентября петербургские школьники выходят на учебу в «оффлайн» формате. По мнению властей города, крайне важно было не допустить полностью дистанционного образования. Вице-губернатор города Ирина Потехина заявила, что от удаленки страдали больше всего родители школьников. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 17:32

Петербургские власти выбрали дома, которые снесут первыми по программе реновации

Решено, как петербургские дома в рамках программы будут снесены в первую очередь. Так, власти согласование снос зданий в жилом квартале поселка Песочный и домов на Гражданском проспекте. Известно, что работы планируют начать в конце 2023 года. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 09:19

Петербургские активисты «прокатили» куклу с лицом Беглова на общественном транспорте

Так они хотели привлечь внимание к проблемам, появившимся после запуска транспортной реформы. mr7.ru »

2022-8-23 23:01

Смогут ли выжить петербургские кинотеатры?

После того как большинство американских новинок перестало поступать на российский рынок, оборот кинотеатров в Санкт-Петербурге сократился на 70% относительно средненедельного оборота 2021 года. spb.aif.ru »

2022-8-17 11:38

Петербургские вузы потеряли потенциальных студентов из-за новой системы приема абитуриентов

В 2022 году петербургские вузы задействовали новую систему набора студентов на обучение. Было решено отменить вторую волну приема документов и ввести отслеживание баллов через сеть, из-за чего многие потенциальные студенты так и не пошли учиться в желаемый университет. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 09:08

«Мы не сдаемся»: петербургские активисты предложили поправки в закон о реновации

Петербуржцы продолжают борьбу с властями, принявшими закон о Комплексном развитии территорий (КРТ), то есть, реновации. Активисты подготовили свой вариант поправок в закон, однако документ остался без внимания. gazeta.spb.ru »

2022-8-14 20:19

Петербургские следователи возбудили дело после падения солдата с моста

Установлено, что при переходе по Сампсониевскому мосту матрос срочной военной службы выбежал из строя, упал с моста в реку Неву и утонул. piter.tv »

2022-8-12 08:39

Назван топ самых необычных и популярных имен петербургских детей

Петербургские родители все чаще стали отходить от стандартов и возвращаться к древнеславянским именам, а некоторые придумывают что-то свое, неординарное. О том, как сейчас называют своих малышей петербургские мамы и папы рассказали «Невские Новости» со ссылкой на данные комитета по делам записи актов гражданского состояния. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 18:40

Петербургские эксперты по финтеху решили проблему с блокировкой Visa и Mastercard в России

В Петербурге специалисты по финтеху нашли решение, которые позволит россиянам оплачивать покупки за рубежом на иностранных сервисах. Разработка может стать главным трендом среди разработчиков и стартаперов. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 21:18

Петербургские следователи показали подозреваемого в убийстве порноактрисы

Молодого человека поймали 10 августа в квартире одного из домов по Южному шоссе, где ранее был обнаружен труп 26-летней девушки. spb.aif.ru »

2022-8-10 16:28

В петербургские вузы подали рекордные 776 тысяч заявлений на поступление

В этом году петербургские вузы получили более 766 тысяч заявлений от абитуриентов на поступление. Глава городского комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов заявил на пресс-конференции ТАСС, что в этом году вузы Северной столицы приняли на 70 тысяч больше заявлений, чем в прошлом. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 15:47

Петербургские музыканты оценили новый законопроект об уличных выступлениях

В июле губернатор Александр Беглов на встрече со Смольным одобрил законопроект о запрете выступлений уличных музыкантов без согласования с властями. В правительстве объяснили, что музыкантам оставят популярные места для выступлений, в том числе возле метро в центре Петербурга, но они будут разделены на два типа. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 08:23

Петербургские ученые создали тест для выявления спинальной мышечной атрофии у новорожденных

Петербургские ученые стали первыми в России, кто запустил пилотный проект по раннему выявлению спинальной мышечной атрофии (СМА) у новорожденных на предсимптомной стадии. Специалисты НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 14:04

Петербургские парашютисты спрыгнули с крыши жилого дома

Прошлой ночью экстремалы в Санкт-Петербурге совершили прыжок с крыши жилого дома с парашютами. Парашютисты прыгнули с высоты 25-этажного жилого комплекса.   Об этом сообщают очевидцы. Один из них опубликовал видео в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дивный Питер». gazeta.spb.ru »

2022-7-23 17:28