Результатов: 3077

"Запасов достаточно": Воронежские власти опровергли дефицит топлива из-за пожара на нефтебазе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заверил, что выход из строя нефтебазы на улице Димитрова в Воронеже никак не повлияет на обеспечение топливом в регионе. Тушение пожара, по его словам, проходит штатно. lifenews.ru »

2023-6-25 15:05

К тушению пожара на рынке в Ростовской области привлекли вертолёт Ми-8

К ликвидации пожара на складе с электротехникой на рынке "Классик" в посёлке Янтарный Ростовской области привлекли вертолёт Южного АСЦ с водосливным устройством. Кадры с места оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-22 10:14

В прокуратуре назвали предварительную причину крупного пожара в Волоколамске

Предварительной причиной пожара в цехе по производству поддонов в Волоколамске стало короткое замыкание. Об этом сообщила прокуратура Московской области. lifenews.ru »

2023-6-21 00:28

Из-за пожара на Васильевском острове задерживают автобусы

В Санкт-Петербурге на Среднем проспекте Васильевского острова у 22-23-й линии В. О. случился пожар. В настоящее время из-за возгорания затруднено движение персонального и общественного транспорта. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 16:09

Девушка-подросток пострадала в пожаре в Выборгском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге утром в воскресенье, 18 июня, вспыхнул пожар в жилой квартире дома по проспекту Художников Выборгского района города. Уже подтвердили, что в огне оказались пострадавшие. Возгорание случилось на площади всего в шесть квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2023-6-18 12:10

Гладков рассказал подробности ночного пожара в Белгороде

В результате пожара на крыше ЖК "Славянский" в центре Белгорода никто из жильцов не пострадал. Причиной возгорания стала проблема с электропроводкой. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-18 08:31

Стала известна причина пожара на крыше элитного белгородского ЖК

Предварительная причина пожара на крыше ЖК "Славянский" в центре Белгорода — нарушение правил безопасности при производстве работ. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов. lifenews.ru »

2023-6-18 05:06

Путин посмертно наградил волгоградца Александра Переярина, погибшего при тушении пожара

Сотрудники администрации Иловлинского района Волгоградской области, участвовавшие в тушении крупного степного пожара в августе 2022 года, были награждены государственными наградами. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-14 23:10

Стала известна причина пожара на НПЗ в Краснодаре

В Краснодаре ликвидировали пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Его причиной стал технологический сбой на факельном стояке, сообщили в оперативном штабе региона. lifenews.ru »

2023-6-13 09:25

Названа причина пожара в Орехово-Зуеве, где сгорели двое детей и двое взрослых

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в подмосковном Орехово-Зуеве, который унёс жизни четырёх человек, в том числе двух детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. lifenews.ru »

2023-6-13 08:40

Трое туристов пропали после пожара на яхте у берегов Египта

В Красном море у побережья Египта произошел пожар на борту прогулочной яхты. На судне находились почти 30 туристов, трое из них пропали. Огонь начал распространяться по яхте, когда та была неподалеку от курорта Марса-Алям. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:14

Женщина и двое детей попали в больницу после пожара на проспекте Металлистов

Сегодня ночью, 11 июня, на проспекте Металлистов произошёл пожар, в котором пострадали женщина и двое детей. Рано утром, в  04:29, в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 10:16

Из-за лесного пожара в Казахстане погибли 14 человек

При крупном природном пожаре на востоке Казахстана погибло 14 человек, работающих в Батпаевском лесничестве в Абайской области республики. Лесной пожар был вызван ударами молнии 8 мая. Справиться с огнем оперативно не удалось, поскольку местность оказалась непроходимой для пожарной техники. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 19:16

14 человек стали жертвами разрушительного лесного пожара в Казахстане

Лесные пожары на востоке Казахстана унесли уже 14 жизней. Спасатели обнаружили тела 11 погибших в ходе тушения возгорания в Абайской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики. lifenews.ru »

2023-6-11 17:39

Москвич выпрыгнул с 9-го этажа и погиб, пытаясь спастись от пожара

В многоэтажном доме на востоке Москвы произошёл пожар, из-за которого погиб мужчина. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-11 13:21

Трёхметровые языки пламени вырываются из-под земли на месте пожара на газопроводе в Москве

В Москве пожарные тушат возгорание на газовом трубопроводе. Приступить к его ликвидации удалось не сразу, так как не было возможности перекрыть поступающий газ. Лайф делится кадрами с места ЧП. lifenews.ru »

2023-6-8 15:03

Лайф публикует видео с места пожара на проспекте Вернадского, где погиб человек

Один человек погиб в результате пожара в одной из многоэтажек на проспекте Вернадского в Москве. По данным Лайфа, ещё двое — пострадали. lifenews.ru »

2023-6-7 22:22

После пожара в московской квартире нашли тело жильца, пристёгнутого к посудомойке

Тело 32-летнего мужчины, пристёгнутого наручниками к посудомоечной машине, обнаружили после тушения пожара в квартире по улице Бойцовой на востоке Москвы. По данным столичной прокуратуры, погибший систематически употреблял спиртное и вёл маргинальный образ жизни: на фотографиях из "нехорошей" квартиры, где и произошёл пожар, видно, что в жилище не убирались и царит бедлам. lifenews.ru »

2023-5-29 16:03

Родной брат Никаса Сафронова оказался заперт в "звёздном доме" во время пожара

Во время пожара в "звёздном доме" на Никитском бульваре в центре Москвы в квартире Никаса Сафронова находился его родной старший брат Владимир. Как рассказал знаменитый художник Лайфу, родственнику открыли дверь и попросили выйти на улицу. lifenews.ru »

2023-5-26 00:54

Лайф публикует видео страшного пожара на строительном рынке "Акос" в Одинцове

Площадь пожара на строительном рынке "Акос" в подмосковном Одинцове увеличивается. По последним данным, она выросла до 1,8 тысячи квадратных метров. В распоряжении Лайфа оказались кадры с места происшествия. lifenews.ru »

2023-5-25 02:11

Один человек погиб в результате пожара на буксире в ХМАО

Один человек погиб и ещё пятеро получили ожоги разной степени тяжести в ходе пожара на судне в ХМАО. Как сообщили в пресс-службе Ространснадзора по Уральскому федеральному округу, взрыв и последующее возгорание произошли на буксире РТ-377 во время ночной стоянки в районе посёлка Зенково. lifenews.ru »

2023-5-24 12:56

Лайф публикует эксклюзивные кадры пожара на Белгородском полигоне после обстрела

В распоряжении телеграм-канала SHOT оказались эксклюзивные кадры с места пожара после обстрела на полигоне твёрдых бытовых отходов в городе Шебекино Белгородской области. lifenews.ru »

2023-5-21 02:23

В Москве после пожара обнаружено тело женщины, есть версия о поджоге

После пожара в одной из квартир на Большой Почтовой улице в Москве обнаружено тело женщины в кровати. В этой связи столичная прокуратура рассматривает версию намеренного поджога. lifenews.ru »

2023-5-16 06:48

В МЧС назвали возможную причину пожара на заводе Ferroni в Тольятти

Причиной пожара в покрасочном цехе на заводе Ferroni в Тольятти могло стать нарушение технологического процесса. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Самарской области. lifenews.ru »

2023-5-14 05:17

Площадь пожара на заводе Ferroni в Тольятти выросла до 20 тысяч квадратов

Площадь пожара в покрасочном цехе предприятия по производству дверей Ferroni в Тольятти выросла до 20 тысяч квадратных метров. Как сообщили в региональном главке МЧС, произошло обрушение кровли на площади 5 тысяч квадратных метров. lifenews.ru »

2023-5-14 00:56

Прокуратура организовала проверку после пожара на свалке в Янино-1

По предварительным данным, пламя вспыхнуло на территории завода по механизированной переработке бытовых отходов. piter.tv »

2023-5-14 18:49

Площадь пожара на складе с шинами в Подмосковье выросла до 2,5 тысячи квадратов

Площадь возгорания покрышек на открытой площадке в подмосковном Дзержинском увеличилась. Об этом Лайфу сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области. lifenews.ru »

2023-5-12 09:57

В Госдуме призвали наградить бабушку, вставшую с иконой против пожара под Тюменью

Вся Россия стала свидетелем духовного подвига жительницы села Успенка Тюменской области, которую во время страшного пожара в доме спасла её молитва. В беседе с Лайфом первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в ГД Дмитрий Гусев предложил удостоить её награды за веру и бесстрашие. lifenews.ru »

2023-5-10 13:56

В Тюменской области при тушении природного пожара погиб один человек, двое пострадали

В Тюменской области местный житель погиб при тушении природного пожара в районе деревни Красный Яр. В информационном центре правительства области по итогам заседания регионального штаба по борьбе с природными пожарами также уточнили, что ещё два человека пострадали. lifenews.ru »

2023-5-8 09:01

Из-за пожара в Петербурге закрыли движение автобусов по Большому проспекту

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 7 мая, случился пожар в Петроградском районе на Большом проспекте. Здесь из-за возгорания в коммунальной квартире перекрыли движение автобусов. Автобусные маршруты, которые проходят по указанной дороге, изменили схему движения. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 15:20

МЧС: Под Курганом эвакуируют жителей деревни Белый Яр из-за природного пожара

Жителей деревни Белый Яр в Курганской области эвакуировали из-за природного пожара. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба МЧС России по региону. lifenews.ru »

2023-5-7 13:45

В тюменском селе Успенка из-за лесного пожара сгорело восемь зданий

В результате пожара в селе Успенка Тюменской области уничтожено огнём восемь зданий, ещё два повреждены. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону. lifenews.ru »

2023-5-7 00:14

Начата эвакуация жителей посёлка Первомайский после пожара на складах с порохом

В посёлке Первомайский Свердловской области, где горят склады с порохом из-за лесного пожара, начата эвакуация людей. Об этом сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов. lifenews.ru »

2023-5-7 22:20

Обломки БПЛА обнаружили на территории Ильского НПЗ за 20 минут до пожара

За 20 минут до пожара на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае были обнаружены обломки беспилотника. Перед возгоранием на территории завода произошло три взрыва, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-4 09:38

Власти Кубани опровергли сообщения об эвакуации местных жителей из-за пожара на нефтебазе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев опроверг появившиеся в Сети сообщения о том, что из-за пожара на нефтебазе в посёлке Волна Темрюкского района эвакуируют жителей. lifenews.ru »

2023-5-3 09:52

В Московской области пять человек пострадали из-за пожара в бытовках

В Подмосковной Балашихе из-за пожара в бытовках пострадало пять человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области. Пламя охватило 300 кв. м жилой площади. lifenews.ru »

2023-5-3 03:04