Результатов: 1306

В России запретили усыплять домашних животных

В России практически полностью запретили усыплять домашних животных. Такое положение есть в законопроекте о запрете самовыгула собак и кошек, который ранее приняла Госдума. Как рассказал зампредседателя Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, авторы документа пытались сохранить в нём такие понятия, как "эвтаназия", "умерщвление", "усыпление" и другие. lifenews.ru »

2023-7-14 14:15

Сотрудникам "Ростеха" запретили пользоваться айфонами

Госкорпорация "Ростех" приняла решение ввести запрет для сотрудников на использование техники Apple в служебных целях. Сообщение пресс-службы организации приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-14 10:20

В Сочи запретили купаться из-за шторма

Туристам и местным жителям запретили купаться в Сочи. Ранее во всем Краснодарском кра ввели штормовое предупреждение. Купаться в море в Сочи 9 июля небезопасно, из-за шторма вводится запрет на такой тип отдыха. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 13:15

Туристам в Анапе запретили купаться из-за шторма

Из-за шторма заходить в воду опасно, поэтому отдыхающим в Анапе не стоит купаться в субботу, 8 июля. Туристов и местных жителей предупредили в мэрии города. Туристам и местным жителям запретили купаться в Анапе из-за сильного шторма. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 13:16

Российским спортсменам запретили выступать на соревнованиях в Чехии

Власти Чехии запретили российским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории страны. Об этом сообщает Sport.cz со ссылкой на чешское правительство. lifenews.ru »

2023-6-30 17:30

Власти Курской области запретили почти все массовые мероприятия в регионе

Власти Курской области запретили проводить в регионе массовые публичные мероприятия. Запрет будет действовать до тех пор, пока в граничащем с Украиной регионе введён режим среднего уровня реагирования. lifenews.ru »

2023-6-22 16:28

Жителям Николаева запретили ловить рыбу и купаться в местных водоёмах

Жителям Николаева запретили ловлю рыбы и купание в местных водоёмах после разрушения Каховской ГЭС. Информацию об этом опубликовал во вторник городской совет в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-21 14:31

В Одесской области запретили купаться и рыбачить после прорыва Каховской ГЭС

В Одесской области запретили купаться и ловить рыбу из-за ухудшения качества воды. Как сообщает местный горсовет, за последнюю неделю, в частности, в Чёрном море, Белгород-Днестровском лимане и реке Дунай были обнаружены различные возбудители инфекционных заболеваний. lifenews.ru »

2023-6-18 18:29

В Екатеринбурге запретили работу доставки суши после массового отравления

В Екатеринбурге работа компании по доставке блюд японской кухни "Ёбидоёби" остановлена на 90 дней по решению суда после случая группового заболевания сальмонеллёзом. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-6-10 23:45

Власти Египта запретили купаться на побережье, где акула растерзала россиянина

Власти Египта на два дня запретили купание на части побережья Красного моря, где в результате нападения акулы погиб россиянин. Распоряжение принял министр окружающей среды Ясмин Фуад. lifenews.ru »

2023-6-9 21:27

На ЧМ по тхэквондо запретили талисманы в виде матрёшек и медведей

Российским тхэквондистам, которые и так выступали в нейтральном статусе, запретили на чемпионате мира в Баку носить талисманы в виде медведей и матрёшек. Об этом в беседе с ТАСС рассказала спортсменка Лилия Хузина, принёсшая сборной РФ первое золото ЧМ. lifenews.ru »

2023-6-7 14:07

Россиянам запретили ездить на зимней резине летом

Россиянам запретили ездить летом на зимней резине. Теперь не сезонная резина попала в перечень неисправностей. Известно, что шипованные шины в летний сезон и летние шины в зимний теперь законодательно приравняли к неисправностям. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 14:56

В России запретили использовать летние шины зимой и "шиповку" летом

Правительство России приняло постановление, запрещающее езду на автомобилях с шинами не по сезону. Соответствующий документ опубликован на портале официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-6-3 23:36

Из России временно запретили вывозить патроны и гильзы

Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2023-6-1 11:28

Петербуржцу запретили выходить из дома из-за драки в ресторане

Невский суд Санкт-Петербурга запретил горожанину покидать место проживания в ночное время и посещать ресторан по Шлиссельбургскому проспекту. Такие ограничения на мужчину наложили из-за драки, которую тот устроил в заведении. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 13:07

Петербуржцам запретили запускать дроны до 31 июля

Исключения составили беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций, действующих в интересах СМИ и кинопроизводства. piter.tv »

2023-5-17 18:07

Новый уровень толерантности: Британским надзирателям запретили называть зэков осуждёнными

В Великобритании сотрудникам тюрем запретили называть преступников осуждёнными, так как этот термин, по мнению чиновников из Минюста Соединённого Королевства, является оскорбительным, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-12 18:16

Зеленскому запретили выступать на Евровидении, Захарова назвала это решение напрасным

Президент Украины Владимир Зеленский не выступит с видеообращением в финале песенного конкурса Евровидение. К такому решению пришли британская корпорация Би-би-си и другие международные вещатели, пишет Times. lifenews.ru »

2023-5-12 03:28

Вслед за беспилотниками в Петербурге запретили гидроциклы

В Санкт-Петербурге на период с 7 по 10 мая 2023 года ввели ограничения на пользование беспилотниками и гидроциклами. Запускать эти устройства теперь полностью запрещено. Ограничения ввели, чтобы обезопасить горожан на период празднования Дня Победы. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 12:00

В Петербурге запретили беспилотники

В городе на Неве с 7 по 10 мая будет действовать запрет на использование беспилотников и гидроциклов. Такое решение принял городской оперштаб. Соответственно, никаких съемок с высоты птичьего полета проводить не стоит. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 15:42

В Петербурге частично запретили гидроциклы и дроны с 7 по 9 мая

Власти Санкт-Петербурга ввели временный запрет на использование гидроциклов на некоторых участках Невы. Как сообщили в пресс-службе администрации города, данная мера необходима для усиления безопасности во время мероприятий ко Дню Победы. Также там нельзя будет запускать беспилотники. lifenews.ru »

2023-5-7 14:41

В Берлине запретили использовать флаги РФ, СССР и Украины 8 и 9 мая

В столице Германии в очередной раз запретили использование символики РФ, Украины и СССР в День Победы и накануне праздника. Об этом говорится на сайте полиции Берлина. Аналогичный запрет действовал и в прошлом году. lifenews.ru »

2023-5-6 14:07

Лайф узнал, какие предметы запретили проносить гостям главного Парада Победы 9 Мая

В распоряжении редакции Лайфа появился список вещей, которые будут запрещены к проносу на Парад Победы на Красной площади в этом году. Так, помимо очевидного набора из оружия, наркотиков, алкоголя, взрывоопасных веществ и предметов с экстремистской символикой, в перечне появились совершенно безобидные вейпы, вода и любые продукты питания. lifenews.ru »

2023-5-5 15:07

В Ленинградской области запретили полёты беспилотников

На всей территории Ленинградской области запретили использование беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко после заседания оперативного штаба с руководителями силовых структур по обеспечению безопасности. lifenews.ru »

2023-5-4 02:24

Запуски беспилотников временно запретили в Петербурге

В Санкт-Петербурге ввели оперативные ограничения на запуск беспилотников. Работы с дронами ограничили пока до 15 мая 2023 года. Оказалось, что ограничения вступили в силу еще с конца апреля. Местные власти заявили, что такая же ситуация сейчас сохраняется в половине регионов России, пишут РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 20:46

В Подмосковье запретили запускать беспилотники

С сегодняшнего дня в Московской области вводится запрет на выдачу разрешений для использования беспилотников, соответствующее решение оперативного штаба региона публикует пресс-служба губернатора Андрея Воробьёва. lifenews.ru »

2023-5-3 18:54

В Эстонии запретили праздновать День Победы с флагами России и СССР

Эстонская полиция запретила любые общественные мероприятия по случаю Дня Победы с использованием российской и советской символики в уездах Харьюмаа, Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, где проживает большая часть русского населения республики. Об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2023-5-3 17:47

В Москве запретили запускать беспилотники

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении запрета на запуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городе, кроме тех, которые необходимы для государственных нужд. Соответствующий протокол был подписан в ходе заседания оперативного штаба столицы. lifenews.ru »

2023-5-3 14:37

На Украине запретили буквы Z и V на автономерах

Киев ввёл запрет на символы Z и V на номерах автомобилей, потому что они напоминают о российской спецоперации. Об этом сообщается на сайте украинского МВД со ссылкой на решение кабмина. lifenews.ru »

2023-4-30 18:59

В Украине запретили буквы Z и V на автономерах

Киев ввёл запрет на символы Z и V на номерах автомобилей, потому что они напоминают о российской спецоперации. Об этом сообщается на сайте украинского МВД со ссылкой на решение Кабмина. lifenews.ru »

2023-4-29 18:59

Одесситы запретили переименовывать Суворовский район

Жители Одессы выступили против переименования Суворовского района города в Пересыпский, пишет "Думская". В ходе электронного голосования вариант "за" выбрали 2782 горожанина, "против" — 2835 человек. lifenews.ru »

2023-4-29 12:48

Власти Украины запретили гражданским судам выходить на воду в Херсонской области

Киевские власти на подконтрольной Украине части Херсонской области запретили гражданским плавсредствам выходить на воду на время действия военного положения. lifenews.ru »

2023-4-26 00:13

В России запретили продажу вейпов подросткам

Все, с сегодняшнего дня вопрос продажи вейпов для подростков закрыт. Теперь Государственная дума окончательно утвердила законопроект, который запрещает это делать. Как написал в своих социальных сетях спикер ведомства Вячеслав Володин, в  жидкостях для вейпов содержатся тяжёлые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 15:49

В Петербургском вузе запретили ходить на пары с небритыми ногами

Студенты одного из вузов Северной столицы — СПбГУП — пожаловались на крайне необычное правило вуза. Теперь под запретом посещение пар с длинными ногтями и … небритыми ногами. Информацией об этом со ссылкой на самих студентов поделилась московский политик Эльвира Вихарева в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 13:58

В Ставропольском крае запретили использовать гражданские беспилотники

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ввёл запрет на использование в регионе гражданских беспилотных летательных аппаратов. При этом запрет не касается БПЛА, которые используют органы власти. Информация опубликована на официальном сайте главы региона. lifenews.ru »

2023-3-29 02:10

Наследники Туве Янссон запретили в России муми-троллей

Компания, обладающая правами на героев сказок о муми-троллях, Moomin Characters, перестала выдавать новые лицензии на использование образов персонажей в России и не продлевает действующих соглашений. lifenews.ru »

2023-3-28 14:20

Талибы запретили выращивать марихуану на всей территории Афганистана

Находящиеся у власти в Афганистане талибы* запретили выращивать марихуану на всей территории страны. Об этом говорится в указе верховного лидера движения "Талибан" Хайбатуллы Ахундзады. lifenews.ru »

2023-3-19 22:27

Певцу Shaman запретили въезд в Латвию

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс внёс в список нежелательных для страны лиц ещё 35 граждан России, среди которых певец Shaman (Ярослав Дронов) и рэпер Аким Апачев (Гасанов). Причиной является поддержка ими спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-3-18 15:47

Организаторы Australian Open запретили приносить на трибуны флаги России и Белоруссии

Организаторы теннисного Australian Open запретили зрителям приносить на матчи турнира флаги России и Белоруссии, сказано на сайте соревнований. Это произошло после жалоб украинских болельщиков. lifenews.ru »

2023-1-18 07:43