Песков: Россия и Путин возглавили процесс тектонических перемен в мире

2023-12-9 17:48

Россия и её президент Владимир Путин фактически возглавили процесс глобальных перемен. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24".

Подробнее читайте на ...

россия песков процесс перемен путин возглавили

Песков: Россия реагирует на попытки её спровоцировать спокойно и последовательно

Россия сохраняет спокойствие на фоне провокаций Запада. Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя вчерашнюю атаку дронов на Москву и отказ зарубежных официальных лиц обсудить произошедшее. lifenews.ru »

2023-05-31 13:03

Песков: Россия должна быть жёсткой и делать то, что соответствует её интересам

Россия должна делать то, что соответствует её интересам, быть жёсткой, доносить свои озабоченности и то, что не приемлет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-05-28 13:23

Песков: Россия и Белоруссия продолжат укреплять отношения, в том числе в военной сфере

В Кремле оценили перемещение нестратегического ядерного оружия России в соседнюю республику. piter.tv »

2023-05-26 13:28

Песков: Россия признательна лидерам стран СНГ, которые чтят День Победы

День Победы остаётся одним из главных праздников для стран, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ). Как рассказал журналисту Павлу Зарубину пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия благодарна лидерам государств, которые прибыли в Москву для участия в торжественных мероприятиях. lifenews.ru »

2023-05-09 07:41

Песков: Россия под санкциями будет развиваться такими же темпами, что и Франция

Россия, неся на плечах "беспрецедентный груз санкций", будет развиваться такими же темпами, что и Франция. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2023-04-24 20:20

Песков убеждён, что Россия сможет расшатать информационную монополию Запада

Россия и другие страны-партнёры способны расшатать господство Запада в информационной сфере. Таким мнением поделился в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-04-24 18:16

Песков: Россия требует разблокировки активов Центробанка на Западе

Россия требует разблокировать активы Центрального банка на Западе. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-04-14 13:18

Песков заявил: Россия не может дать Белоруссию в обиду

Международная конъюнктура серьёзно изменилась, поэтому Россия должна предоставить Белоруссии гарантии безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства. lifenews.ru »

2023-04-06 17:08

Песков: Россия не может игнорировать призывы разместить ядерное оружие на Украине

Призывы разместить на Украине ядерное оружие представляют гипотетическую опасность для РФ, и Россия не может не обращать на них внимания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-03-31 13:17

Песков: Россия и дальше будет инициировать расследование по подрыву "Северных потоков"

Россия будет и дальше инициировать международное расследование по терактам на "Северном потоке" и "Северном потоке – 2". Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-03-28 12:49

Песков: Россия высоко ценит миротворческую деятельность Эрдогана

Россия высоко ценит миротворческую деятельность и посредничество президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя инициативу экс-главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова о выдвижении Эрдогана на Нобелевскую премию мира. lifenews.ru »

2023-03-17 13:24

Песков заявил, что Россия не причастна к беспорядкам в Грузии и закону об иноагентах

В Кремле оценили уличные протесты в Грузии из-за недовольства действиями властей и парламента. piter.tv »

2023-03-09 13:03

Песков подчеркнул, что Россия наносит удары по объектам военной инфраструктуры на Украине

Россия наносит удары только по тем объектам на Украине, которые имеют прямое или косвенное отношение к военной инфраструктуре. Об этом напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о массированном ударе по территории Незалежной 15 ноября. lifenews.ru »

2022-11-16 13:19

Песков: Россия сожалеет о продолжении США русофобской линии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя итоги промежуточных выборов в Конгресс, заявил, что Россия сожалеет о продолжении США "оголтелой и нелогичной русофобской линии". lifenews.ru »

2022-11-14 13:18

Песков: Россия завершит СВО на Украине после достижения целей

Россия может завершить спецоперацию на Украине только после достижения её целей, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что это может произойти и с помощью переговоров. lifenews.ru »

2022-11-11 13:45

Песков: Россия оценит результативность выполнения зерновой сделки перед её продлением

Россия оценит эффективность выполнения зерновой сделки перед тем, как принять решение о её продлении. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-03 13:38

Песков: Россия призывает к спокойствию участников конфликта на Корейском полуострове

Россия призывает стороны конфликта на Корейском полуострове сохранять спокойствие и не допускать эскалации и без того сложной ситуации в регионе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-02 13:36

Песков: Россия продолжает надеяться на разморозку своих золотовалютных резервов на Западе

Россия надеется на разморозку своих золотовалютных резервов на Западе и продолжит отстаивать свои интересы в этом направлении. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-31 14:46

Песков: Россия не оставит без поддержки страны Африки после выхода из зерновой сделки

Россия намерена продолжить поддержку беднейших стран после выхода из зерновой сделки, предстоит найти способы осуществить данную задачу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-31 14:42

Песков: Россия готовится провести серию спортивных турниров, в том числе международных

Россия готовится к проведению целого ряда больших спортивных соревнований, в том числе международных, для обеспечения практики отечественным атлетам в условиях санкций. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-27 13:12

Песков: Россия всегда будет хранить память о жертвах терактов, включая "Норд-Ост"

Россия многому научилась в борьбе с терроризмом и всегда будет хранить память о жертвах таких трагедий, в том числе о погибших во время мюзикла "Норд-Ост". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-24 13:18

Песков: Россия и США не обсуждали проведение переговоров с Украиной

Россия и США не обсуждали возможное проведение переговоров между Москвой и Киевом. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-10 13:03

Песков заявил, что Россия будет ждать изменения позиции Киева по переговорам

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия будет ждать изменения позиции Украины по переговорам с Москвой. Он отметил, что для диалога и выхода на договорённости необходимо участие Киева. lifenews.ru »

2022-10-04 13:21

Песков: Россия будет отстаивать позицию по референдумам

Россия продолжит отстаивать свою позицию по референдумам в Донбассе и на освобождённых территориях, доказывая, что весь процесс происходит в рамках международного права. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на высказывания генсека ООН Антониу Гутерриша. lifenews.ru »

2022-09-30 12:37

Песков: Россия не должна "стрелять себе в ногу", отвечая на западные санкции

Отвечая на западные санкции, Россия не должна "стрелять себе в ногу". Важно исходить из собственных интересов, заявил в интервью РБК пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-06 10:24

Песков заявил, что Россия продолжит защищать интересы своих спортсменов в мире

Россия продолжит в контактах с Международным олимпийским комитетом и другими организациями защищать интересы своих спортсменов. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-06 09:16

Песков: Россия за три года научилась жить в условиях ковида

За три года существования ковида Россия научилась жить в его условиях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ) представитель Кремля отметил, что россияне также научились проводить масштабные события в таких условиях. lifenews.ru »

2022-09-05 06:17

Песков: Россия должна смело идти по своему пути, несмотря на санкции

Россия должна смело и твёрдо двигаться по своему пути, несмотря на вводимые западными странами санкции. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-09-04 14:23

Песков: Россия не оставит без ответа визовые ограничения ЕС в отношении граждан РФ

Россия защитит интересы граждан и будет следить за тем, какое решение по визовому вопросу примет Евросоюз. Как подчеркнул пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, у европейцев есть разные точки зрения на этот счёт. lifenews.ru »

2022-08-30 13:19

Песков: Россия будет обеспечивать безопасность миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Россия принимала участие в подготовке миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС и будет обеспечивать её безопасность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-08-29 12:53

Песков рассказал, по какому каналу Россия и США могут обсуждать обмен заключёнными

Россия и США могут обсуждать вопрос обмена заключёнными по каналу, который был согласован президентами страны Владимиром Путиным и Джо Байденом на встрече в Женеве. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-08-05 10:41

Песков: Россия поддерживает политику "одного Китая"

Россия поддерживает политику "одного Китая" и суверенитет республики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя визит на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. lifenews.ru »

2022-08-03 13:32

Песков: Россия готова к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но на своих условиях

Россия сохраняет готовность к решению украинской проблемы дипломатическим путём, но делать это Москва будет только на своих условиях. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера о том, что у него сложилось мнение о готовности Кремля отыскать выход из ситуации путём переговоров. lifenews.ru »

2022-08-03 13:27

Песков объяснил слова Путина о том, что Россия ещё "всерьёз ничего не начинала на Украине"

Россия в настоящий момент задействует лишь незначительную часть своего потенциала в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вчерашние слова Владимира Путина о том, что "мы на Украине всерьёз-то ещё ничего не начинали". lifenews.ru »

2022-07-08 12:35

Песков заявил, что Россия больше никогда не будет доверять Западу

Россия после нынешних событий, произошедших из-за ситуации вокруг Украины, больше никогда не будет доверять Западу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-06-21 01:46

Песков: Россия никогда не представляла угрозы для Финляндии и Швеции

Россия никогда не представляла и не представляет угрозы для Финляндии и Швеции. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление начальника Финской полиции безопасности Антти Пелттари, который отметил, что Хельсинки удивлены, что Москва не пытается давить из-за стремления страны войти в НАТО. lifenews.ru »

2022-06-06 13:31

Песков: Россия не будет продавать нефть себе в убыток

Логистические проблемы ведут к дестабилизации общемирового энергетического рынка. Такой тезис в беседе с журналистами в четверг озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что Россия "не будет продавать ничего себе в убыток". lifenews.ru »

2022-06-02 13:19

Песков заявил, что Россия сейчас живёт в условиях "идеального шторма" и момента истины

По его словам, сегодняшние события в результате приведут к тому, что обстановка в стране станет комфортнее и стабильнее. lifenews.ru »

2022-05-17 11:16

Песков: Россия пыталась докричаться до Запада, но нас не слушали

Представитель Кремля также уточнил, что государство теряет свой суверенитет, если не проявляет принципиальности в отстаивании своих интересов. lifenews.ru »

2022-05-17 11:15

Песков: Россия передала Украине проект документа с чёткими формулировками и ждёт ответа

Представитель Кремля добавил, что "динамика работы киевской стороны оставляет желать лучшего". lifenews.ru »

2022-04-20 13:10