Результатов: 2974

Россиянам назвали 9 правил зимних прогулок в лесу

Новогодние каникулы — прекрасное время для прогулок, особенно по лесам: хрустящий снежок, свежий воздух, завораживающая зимняя природа. Однако и здесь важно соблюдать правила безопасности. Их Лайфу назвал Игорь Малышенко — преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2024-1-5 10:10

Несколько ресторанов в центре Петербурга могут закрыться в новогоднюю ночь

Бары, рестораны и кафе в центре Санкт-Петербурга могут закрыться в Новый год из-за соображения безопасности. Соответствующие распоряжение общественные заведения Северной столицы получили от полиции города. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 18:55

Губернатор Запорожской области усилил меры безопасности из-за удара по Белгороду

В Запорожской области в новогоднюю ночь комендантский час сокращаться не будет, как предполагалось ранее. Об этом информировал губернатор Евгений Балицкий, попросив жителей отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности. lifenews.ru »

2023-12-31 23:22

Певца Shaman признали угрозой национальной безопасности Украины

Известный российский певец Shaman (Ярослав Дронов) попал в список лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. Соответствующее решение принял Минкульт Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-26 16:06

Киевские власти назвали "учениями по безопасности" появление блокпостов с повестками

В Киевской городской военной администрации (КГВА) назвали появление блокпостов "учениями по безопасности". Как утверждают в ведомстве, такие импровизированные КПП, где военные якобы лишь проверяют документы водителей, простоят в украинской столице ещё несколько дней. lifenews.ru »

2023-12-26 13:39

Месси пропустил свадьбу сестры жены из соображений безопасности

Известный футболист Лионель Месси пропустил свадебную церемонию сестры его супруги Антонеллы — Карлы Рокуццо — из соображений безопасности. По данным Marca, всему виной огромная толпа, собравшаяся у церкви в аргентинском Росарио. lifenews.ru »

2023-12-26 11:29

"Филькина грамота": Медведев усомнился в ценности декларации ЕС по гарантиям Украине

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал присоединение стран Евросоюза к декларации по гарантиям безопасности для Украины. По его мнению, это заявление не несёт в себе "никакой добавленной ценности". lifenews.ru »

2023-12-26 10:54

Шесть стран Евросоюза отказались предоставлять Украине гарантии безопасности

Офис президента Украины назвал страны, которые не стали поддерживать декларацию по гарантиям безопасности для Киева. В список вошли шесть государств Евросоюза, приводит заявление местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-24 02:53

Байден намерен обложить санкциями банки за сделки в интересах российского ОПК

Американский президент Джо Байден расширил возможности своей администрации по введению санкций против России и на этот раз поставил под удар финансовые структуры, связанные с поставками для ОПК. Как сообщили в пятницу в Белом доме, Байден призвал затруднить использование Россией военно-промышленной базы "для поддержки усилий, направленных на подрыв безопасности в странах и регионах, важных для национальной безопасности США". lifenews.ru »

2023-12-22 18:23

Путин поздравил работников и ветеранов с Днём органов безопасности

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 00:15

День работника органов безопасности Российской Федерации

День ФСБ — праздник, посвящённый всем сотрудникам, которые связаны с осуществлением государственной безопасности. Когда этот день отмечают в России, сколько лет существует ФСБ и чем она отличается от КГБ — читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-20 00:01

На новогодних праздниках в Петербурге усилят меры безопасности

В общегородской план подготовки к праздникам по предложениям комитетов и районных администраций включено 290 мероприятий. piter.tv »

2023-12-14 23:44

В МИД РФ пригрозили, что взлёт F-16 ВСУ с баз НАТО приравняется к участию в конфликте

Если истребители F-16 будут использоваться на территории Украины, вылетая с баз НАТО в Европе, то это будет приравниваться к участию в конфликте самого альянса. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, выступая на 1065-м пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. lifenews.ru »

2023-12-14 17:54

Полковник напомнил о дальности ракет ВСУ, говоря о безопасности рейсов в Краснодар

Аэропорт Пашковский в Краснодаре возобновит работу, чтобы привлечь в регион туристов и потому что линия фронта сдвинулась вглубь Украины. Об этом Лайфу рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2023-12-14 16:39

Украина покинула договор с СНГ о мерах безопасности на опасных объектах

Киев объявил о выходе в одностороннем порядке из договора с СНГ о взаимодействии в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Об этом рассказал в телеграм-канале представитель кабмина страны в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2023-12-13 19:57

Российским призывникам могут разрешить проходить службу в органах ФСБ

В РФ призывникам могут позволить проходить службу в органах ФСБ. Однако есть условия. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил поправки в законы о воинской обязанности и о ФСБ. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 19:37

Неизвестные пытались запугать члена российской делегации по разоружению в Вене

Одна из представителей России на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене — Юлия Жданова — в начале декабря получила анонимную посылку "провокационного содержания". lifenews.ru »

2023-12-6 14:22

Петербуржцы могут сообщить о некачественных детских товарах по телефону горячей линии

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило о старте горячей линии по вопросам качества и безопасности товаров для детей к Новому году. Начиная с 4 декабря жители города на Неве могут позвонить по телефону горячей линии и задать специалистам вопросы о качестве и безопасности игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, детской одежды и услуг аниматоров перед Новым годом. […] gazeta.spb.ru »

2023-12-4 17:14

Правительство утвердило план реализации стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года

План включает в себя 76 мероприятий, разбитых на несколько разделов. piter.tv »

2023-11-27 10:45

Лидеры стран ОДКБ подписали 15 документов по итогам заседания в Минске

Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по итогам заседания в Минске подписали 15 документов, в которых идёт речь о вопросах национальной безопасности. lifenews.ru »

2023-11-24 20:48

Путин: Страны ОДКБ, в том числе Россия, не приемлют терроризм в любой точке мира

Россия, как и остальные страны – участницы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не приемлет никакие проявления терроризма в любой точке земного шара. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время выступления на Совете коллективной безопасности ОДКБ. lifenews.ru »

2023-11-24 15:38

"Очень по-американски": Медведев указал на наплевательское отношение США к миру после статьи Байдена

Слова президента США Джо Байдена о том, что "великие потрясения" могут привести к прогрессу и большей защищённости США, являются квинтэссенцией американской доктрины безопасности, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-11-19 12:49

Сотрудники собственной безопасности задержали руководителя ОВД Выборга

За оказание общего покровительства незаконной вырубке леса он получил взятки на общую сумму более 8 миллионов рублей. piter.tv »

2023-11-13 08:59

Венгрия выступает за систему безопасности, приемлемую для России и Украины

В Европе необходимо создать новую систему международной безопасности, отвечающую интересам как России, так и Украины. Об этом заявил на конгрессе молодёжной организации правящей партии "Венгерский гражданский союз" (ФИДЕС) в Секешфехерваре (область Фейер) госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в МИД Венгрии Тамаш Менцер. lifenews.ru »

2023-11-12 22:46

Независимая оценка транспортных средств — важный аспект финансовой безопасности

Оценка стоимости транспортного средства — это не просто формальная процедура, но и важный аспект финансовой безопасности для многих людей и компаний piterets.ru »

2023-10-31 14:53

Служба безопасности Молдавии объявила о блокировке сайтов 31 российского СМИ

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии объявила о блокировке свыше 30 сайтов российских СМИ, которые якобы пытались раскачать конституционный строй в стране. Об этом сказано на сайте службы. lifenews.ru »

2023-10-30 16:06

Андрей Воробьёв поручил разработать бесплатную систему безопасности при утечках газа

По словам губернатора, ряд трагических случаев, связанных с утечками газа, необходимы не только для продолжения политики безопасности, но и для усиления модернизации газовой отрасли. piter.tv »

2023-10-30 14:45

Для безопасности: Названы операции, за которые банк заблокирует карту

При регулярном снятии крупных сумм технологии искусственного интеллекта (ИИ), которые используют ведущие банки, могут заблокировать карту клиента. Об этом в беседе с "Прайм" рассказал заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-10-30 06:23

Путин счёл многоразовые ракеты-носители востребованными в сфере безопасности

Ракеты-носители многоразового использования являются востребованными и в сфере безопасности. Об этом заявил в четверг, 26 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными и специалистами космической отрасли. lifenews.ru »

2023-10-27 22:49

Экспертиза безопасности зданий и сооружений - порядок проведения и требования

В статье подробно рассмотрены цели, этапы, требования и результаты экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений на опасных объектах. piterets.ru »

2023-10-24 18:18

СНБ Израиля призвал граждан покинуть Иорданию и Египет из-за угрозы безопасности

Совет национальной безопасности (СНБ) Израиля призвал граждан покинуть Иорданию и Египет из-за угрозы безопасности. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства. lifenews.ru »

2023-10-21 12:55

Командующий силами безопасности сектора Газа погиб в ходе удара Израиля

Командующий силами безопасности сектора Газа Джихад Мхейсен погиб в результате удара армии Израиля. Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Газы Ияд аль-Бузум. lifenews.ru »

2023-10-20 18:57

Комитет Госдумы запросил у Генпрокуратуры данные о релокантах – спонсорах ВСУ

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв направил в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Министерство внутренних дел и Федеральную службу безопасности обращения с просьбой предоставить данные о релокантах – спонсорах ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-19 18:00

Глава КНР заявил о солидарности с РФ в вопросах суверенитета, безопасности и развития

Китай выражает солидарность с Россией в защите её национального суверенитета, безопасности и развития. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе в Доме народных собраний в китайской столице — Пекине, его слова привело Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-10-18 14:32

Возбуждено уголовное дело после ранения рабочих при сносе здания

Следственный комитет во вторник, 17 октября, открыл уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Речь идёт о происшествии, которое случилось накануне: при сносе дома пострадали двое рабочих. topdialog.ru »

2023-10-17 18:35

Ряд еврейских школ Петербурга отменили уроки из-за угрозы безопасности

Это, в том числе, было связано с призывом одного из лидеров ХАМАС устроить в пятницу, 13 октября, «всемирный еврейский погром». spb.aif.ru »

2023-10-14 10:18

В США заявили, что создают зоны безопасности для мирных граждан в секторе Газа

США вместе с ведущими гуманитарными организациями, а также Израилем работают над созданием зон безопасности для мирного населения сектора Газа. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-10-13 19:43