Результатов: 2974

Рютте дал гарантии безопасности Украине, несмотря на запрет Маска

Украина и Нидерланды заключили соглашение по безопасности сроком на десять лет. Подписание состоялось во время визита премьер-министра королевства Марка Рютте в Харьков, сообщил телеканал RTL Nieuws. lifenews.ru »

2024-3-2 07:36

Захарова высмеяла соглашения по безопасности Киева и стран Запада

Соглашения по безопасности, заключённые между Киевом и странами Запада, ничего не меняют по существу. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 07:41

Маск отказал уходящему в отставку Рютте в праве давать гарантии безопасности Украине

Уходящий в отставку премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не обладает юридическими полномочиями для заключения соглашения в сфере безопасности с Украиной, которое будет предусматривать финансовую и военную поддержку в течение десятилетнего срока. lifenews.ru »

2024-2-24 08:34

Зеленского заподозрили в торге за гарантии личной безопасности

Слова Владимира Зеленского о начале нового контрнаступления ВСУ в Чёрном море могут свидетельствовать о начале торга за гарантии личной безопасности. Об этом РИА "Новости" заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lifenews.ru »

2024-2-24 07:56

Украина и Дания заключили соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен заключили договор о сотрудничестве в сфере безопасности между государствами. Об этом в социальных сетях сообщил замглавы украинского офиса президента Игорь Жовква. lifenews.ru »

2024-2-24 16:28

Белому дому пришлось оправдывать Байдена за скандальное оскорбление в адрес Путина

Оскорбительные реплики президента США Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина связаны с обеспокоенностью обеспечением интересов национальной безопасности, которым "постоянно угрожают" Москва и её союзники, заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-23 08:45

«НОВАТЭК – Усть-Луга» начнет восстанавливать огнезащиту своих зданий

Одна из крупнейших компаний в нефтегазовой отрасли — «НОВАТЭК», в лице своего подразделения в Усть-Луге, принимает меры по обеспечению безопасности собственных объектов. В связи с этим запущен тендер на восстановление антикоррозийной защиты и огнезащиты зданий и сооружений, сообщает abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 17:12

В России запустят первое производство отечественных подушек безопасности

Компания "Соллерс" намерена запустить производство компонентов систем безопасности на российском заводе в Ульяновске. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Этот проект является первым среди отечественных производителей, ранее подобное производство вели только зарубежные фирмы. lifenews.ru »

2024-2-21 11:46

Киев рассчитывает получить от США гарантии безопасности до саммита НАТО в июле

Украина и США могут подписать соглашение о гарантиях безопасности до июльского саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такой сценарий допустила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2024-2-19 23:49

Медведев объявил соглашение Украины и ФРГ новым альянсом нацистов с бандеровцами

Двустороннее соглашение с гарантиями безопасности, заключённое Владимиром Зеленским и канцлером Германии Олафом Шольцем, вызывает ассоциации с, казалось бы, оставшимся в прошлом союзом нацистов и последователей Бандеры. lifenews.ru »

2024-2-18 11:34

Политолог высмеял соглашение о безопасности между двумя "нулями" — Францией и Украиной

Франция — ничтожная величина в международной политике, и восстановить свою субъектность ей вряд ли удастся в ближайшие десятилетия. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-2-16 14:55

Макрон и Зеленский подпишут соглашение о гарантиях безопасности для Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский в пятницу, 16 февраля, подпишут двустороннее соглашение о гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец. lifenews.ru »

2024-2-15 13:24

"Тревожный потенциал": Вашингтон объявил о серьёзной угрозе безопасности США из-за РФ

15 февраля в Конгрессе США состоится закрытый брифинг по "серьёзной угрозе национальной безопасности". Об этом сообщает CNN со ссылкой на председателя комитета Палаты представителей по разведке Майка Тёрнера. lifenews.ru »

2024-2-15 22:04

Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий конфискацию имущества за деятельность, которая направлена против безопасности России. Это следует из документа, размещенного на сайте официального опубликования правовых актов. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 12:12

Эксперты прокомментировали итоги Мюнхенской конференции по безопасности

Опросы общественного мнения поставили Россию лишь на седьмое место в списке угроз для Германии, и на четвёртое для G7 в целом по данным на осень прошлого года. piter.tv »

2024-2-15 12:08

Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за преступления против безопасности государства, в том числе, фейки о российской армии. Предполагается, что документ вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. newdaynews.ru »

2024-2-14 11:37

Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности

Президент Владимир Путин во вторник, 13 февраля, провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, на котором обсуждались текущие вопросы, касающиеся министерств обороны, иностранных дел и юстиции. lifenews.ru »

2024-2-13 16:45

Лавров рассказал о серьёзных угрозах безопасности, с которыми столкнулась Россия

Перед Россией на сегодняшний день возникли серьёзные угрозы безопасности, связанные с гибридной агрессией извне. И в этих условиях внешнеполитическая служба вносит собственный вклад в сопровождение СВО, а также в достижение её целей, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своём видеообращении по случаю Дня дипломатического работника. lifenews.ru »

2024-2-10 03:03

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для Lada Vesta и Granta

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для автомобилей Lada Vesta и Lada Granta. Об этом сообщает пресс-служба отечественного концерна. lifenews.ru »

2024-2-8 13:42

Министр внутренней безопасности США избежал импичмента из-за ситуации с границей

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас избежал импичмента из-за недостаточных мер для противодействия нелегальной миграции. Решение приняла Палата представителей Конгресса США. lifenews.ru »

2024-2-7 03:15

Песков: службы безопасности наготове, если Путин за рулем машины

Пресс-секретарь главы Кремля Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о готовности служб безопасности, когда российский лидер решает самостоятельно поездить за рулем автомобиля. Обычно он делает это на закрытой территории. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 17:04

Германия и Украина планируют заключить договор о безопасности

Германия может заключить договор с Украиной о двусторонних гарантиях в области безопасности. Это может произойти на Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля, пишет издание FAZ, ссылаясь на правительственные круги. lifenews.ru »

2024-2-4 22:58

Фестиваль "Нашествие" вновь перенесли из соображений безопасности

Рок-фестиваль "Нашествие", который должен был пройти летом 2024 года в Калужской области, перенесён на 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия. Причиной называется невозможность обеспечить необходимый уровень безопасности для гостей, персонала и артистов. lifenews.ru »

2024-2-3 17:28

Путин подписал закон, разрешающий службам транспортной безопасности сбивать БПЛА

Российский лидер Владимир Путин во вторник внёс изменения в закон "О транспортной безопасности". Отныне документ закрепляет понятие "беспилотные аппараты" и дозволяет работникам подразделений транспортной безопасности сбивать дроны. lifenews.ru »

2024-1-31 01:00

США планируют предоставить Украине гарантии безопасности на 10 лет, включающие четыре этапа

США планируют весной предоставить Украине гарантии безопасности на десять лет. План предусматривает четыре этапа: борьбу, строительство, восстановление и реформирование. Однако это, как пишет газета Washington Post (WP), станет возможным, только если Конгресс одобрит запрос на выделение пакета помощи в размере 61 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2024-1-28 18:13

Службам транспортной безопасности разрешили сбивать беспилотники

Сегодня Госдума наделила сотрудников служб транспортной безопасности правом сбивать беспилотные летательные аппараты. Соответствующий законопроект был принят в третьем, окончательном чтении. Планируется, что с 1 сентября работники... newdaynews.ru »

2024-1-24 17:49

В Петербурге транспортная полиция выявила нарушителей зимней рыбалки

В зоне транспортной безопасности «Пассажирского порта «Морской фасад», на который поступило сообщение, обнаружены рыбаки. Такая информация поступила в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте. gazeta.spb.ru »

2024-1-23 13:15

Министр обороны Украины отменил визит во Францию "по соображениям безопасности"

Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит во Францию "по соображениям безопасности". Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на французское МО. lifenews.ru »

2024-1-18 10:51

Кабмин одобрил конфискацию имущества у осуждённых за фейки о ВС России

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который даёт возможность конфисковывать имущество за фейки о ВС РФ и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства. lifenews.ru »

2024-1-16 21:42

Песков: СВО проходит в условиях нежелания Запада считаться с безопасностью РФ

Москва предпочитает решать проблемы безопасности дипломатическим путём, но, учитывая нежелание Запада и Украины брать в расчёт российские соображения безопасности, РФ продолжает специальную военную операцию (СВО). lifenews.ru »

2024-1-16 12:36

В офисе Зеленского утверждают, что разрабатывают договор о безопасности с США

Украина разрабатывает договоры о безопасности, аналогичные заключённому с Великобританией, с другими странами. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Владислав Власюк. Утверждается, что речь идёт в том числе о США, Германии, Франции, Италии, Польше и Канаде. lifenews.ru »

2024-1-15 16:27

На Украине поставили под сомнения гарантии безопасности, данные Великобританией

Никаких гарантий безопасности в мире не существует. Об этом в соцсетях заявил депутат Верховной рады Алексей Кучеренко, комментируя договор, который накануне подписали Владимир Зеленский и британский премьер Риши Сунак. lifenews.ru »

2024-1-13 08:39

Украина и Великобритания подписали договор о гарантиях безопасности

Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Риши Сунак подписали договор о гарантиях безопасности. Обязательства Лондона по этому документу будут действовать до вступления Украины в НАТО. Об этом сообщило издание "Европейская правда". lifenews.ru »

2024-1-12 17:54

"Объявление войны России": Медведев предостерёг Сунака от опасного шага в Киеве

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил о последствиях размещения британских войск на Украине, комментируя планы премьер-министра королевства Риши Сунака подписать "историческое соглашение в сфере безопасности" в ходе визита в Киев. lifenews.ru »

2024-1-12 15:11

Суд вынес первый приговор по делу о стрельбе в ижевской школе, где выпускник убил 17 человек

Главу частной охранной организации "Щит", которая занималась обеспечением безопасности школы в Ижевске, где в сентябре 2022 года произошла стрельба с многочисленными жертвами, приговорили к трём годам лишения свободы условно. lifenews.ru »

2024-1-12 14:21

Слуцкий назвал США угрозой глобальной безопасности после бомбардировок Йемена

Ракетные удары ВВС США и Великобритании по Йемену — жестокое нарушение норм международного права и резолюций Совета Безопасности ООН, заявил глава комитета ГД по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Политик надеется, что так же атаки расценят и члены СБ ООН. lifenews.ru »

2024-1-12 14:15

Во Владивостоке усилили меры безопасности в школах из-за сообщений о готовящихся диверсиях

В школах Владивостока усилили меры безопасности из-за сообщений о якобы готовящихся диверсиях. Об этом сообщил представитель мэрии города. lifenews.ru »

2024-1-10 17:57

В ЛНР задержаны два агента СБУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали двух жителей Луганской Народной Республики (ЛНР), которые собирали информацию о местах дислокации личного состава и военной техники силовиков. lifenews.ru »

2024-1-8 11:00

В Венгрии заявили, что Россия должна входить в архитектуру безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока заявил, что будущая структура европейской безопасности требует участия России и Евросоюз должен играть ключевую роль в обсуждении этого вопроса. Такое мнение он выразил в интервью финской газете Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2024-1-7 20:25

Хозяева побеспокоились о безопасности своих питомцев, и вот 10 фото, какая милота из этого вышла

О безопасности нужно думать не только нам, людям, но и питомцам! Так как они на это особо не способны, хозяевам приходится брать инициативу на себя. Собрали 10 очаровательных фото, когда животных "упаковали" по всем правилам. lifenews.ru »

2024-1-5 13:00