Результатов: 2974

Детям напомнили правилами пожарной безопасности со сцены кукольного театра

В рамках проекта «Безопасность доступна каждому» МЧС России реализует масштабные программы по предоставлению информационных материалов о безопасности жизнедеятельности. В этот раз в Ульяновской области детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на тематический спектакль «Осторожно, пожар!». 78.mchs.gov.ru »

2023-3-23 12:52

МЧС России ведет активную работу с подрастающим поколением по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках работы с подрастающим поколением МЧС России уделяет особое внимание вопросам обучения основам безопасности жизнедеятельности, пропаганде здорового образа жизни и патриотического воспитания. 78.mchs.gov.ru »

2023-3-22 12:02

Миссия ПА ОДКБ признает итоги выборов в Казахстане, которые подведёт ЦИК страны

Парламентские выборы в Казахстане, которые прошли 19 марта, были проведены в соответствии с международными нормами и национальным законодательством. Такое заявление в ходе брифинга сделал координатор миссии Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), заместитель главы постоянной комиссии по безопасности нижней палаты парламента Белоруссии Александр Маркевич. lifenews.ru »

2023-3-20 08:41

Путин пообещал сделать всё, чтобы пресечь угрозы безопасности для Крыма

Президент Владимир Путин поздравил россиян с наступающей годовщиной воссоединения РФ и Крыма, пообещав пресекать все угрозы безопасности для полуострова. lifenews.ru »

2023-3-18 17:14

В Чувашии презентовали уникальную книгу по безопасности написанную шрифтом Брайля

В рамках всероссийской акции «Безопасность доступна каждому», организованной МЧС России, в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась презентация уникального сборника стихотворений «Путешествие в страну безопасности». 78.mchs.gov.ru »

2023-3-18 16:41

МЧС России и Минпросвещения России подписали соглашение о взаимодействии в области детской безопасности

МЧС России и Минпросвещения России подписали соглашение о взаимодействии в области детской безопасности Глава МЧС России Александр Куренков и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития системы подготовки обучающихся в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. 78.mchs.gov.ru »

2023-3-18 09:00

Путин обсудил с Алиевым меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, в ходе которого стороны обсудили меры по обеспечению безопасности на Южном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-3-17 23:41

Александр Куренков принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

15 марта глава МЧС России Александр Куренков принял участие в обсуждении вопросов безопасности в рамках заседания Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-17 14:32

Пашинян назвал Россию гарантом безопасности Нагорного Карабаха

Россия является гарантом безопасности Нагорного Карабаха. Это следует из трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, отметил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Сама республика, по его словам, не может выполнять эти обязательства из-за последствий войны. lifenews.ru »

2023-3-14 14:34

На страже безопасности: как уберечь своих пожилых родственников от мошенников

Мошенники — не дремлют, истории о том, как они обманывают населения и зарабатывают на их наивности деньги, публикуются каждый день в страшных масштабах. Конечно же, злоумышленники стараются направить свои силы на самую незащищенную прослойку населения — на пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 18:31

В Киеве высказались о гарантиях безопасности в обмен на переговоры с Россией

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина не стала подтверждать информацию о том, что Запад убеждает Киев пойти на переговоры с Москвой, обещая в обмен дать гарантии безопасности, в частности усилить связи с НАТО и предоставить современное вооружение. lifenews.ru »

2023-3-13 17:28

Рогов заявил, что Киев срывает создание зоны безопасности вокруг ЗАЭС

Киевские власти намеренно срывают создание зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Об этом заявил председатель движения Запорожской области "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-3-13 10:05

Помощник Байдена встретился с президентом Грузии из-за беспорядков в Тбилиси

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан обсудил на встрече с президентом Грузии Саломе Зурабишвили ситуацию с протестами против законопроекта об иноагентах в Тбилиси. Об этом рассказал на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-3-11 19:37

Задержан бывший директор предприятия "Антонов"

Служба безопасности Украины задержала экс-директора предприятия "Антонов" Сергея Бычкова, а вместе с ним и начальника безопасности Нетёсова. Об этом сообщает украинское издание "Цензор.Нет". lifenews.ru »

2023-3-10 02:33

10 фото случаев, когда люди явно переборщили с мерами безопасности, и это просто смешно

Безопасность — это, конечно, важно, но иногда с ней так перегибают, что остаётся только смеяться. Собрали 10 как раз таких абсолютно абсурдных примеров. lifenews.ru »

2023-3-9 10:30

Совбез Белоруссии одобрил проект новой военной доктрины

Совет безопасности Белоруссии одобрил проект новой Концепции национальной безопасности страны. Об этом говорится в постановлении, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. lifenews.ru »

2023-3-8 01:52

Шольц заявил, что время гарантий безопасности для Украины "ещё не пришло"

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил в готовности Запада предоставить определённые гарантии безопасности Украине, но не сейчас, а после завершения конфликта. Он отметил в интервью телеканалу CNN, что для них время пока не пришло. lifenews.ru »

2023-3-7 18:56

Дуда заявил, что Зеленский потребовал гарантий безопасности от НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский требует от НАТО гарантий безопасности для страны. Об этом в ходе Всемирного экономического форума в Давосе рассказал лидер Польши Анджей Дуда. lifenews.ru »

2023-1-19 21:36

Петербуржцам напомнили правила безопасности в период крещенских купаний

Уже совсем скоро, 19 января, православных ждет  Крещение Господне. В этот день принято погружаться в прорубь, а это сильный стресс для организма. Тем более если вы не относитесь к «моржам» и для вас это действительно скорее раз в год. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 18:45

В ООН призвали всех содействовать экспорту продовольствия из России

ООН призывает все стороны работать над снятием препятствий для экспорта российского продовольствия и удобрений. Это важно для обеспечения продовольственной безопасности в мире. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН Розмари Дикарло на заседании Совета Безопасности. lifenews.ru »

2023-1-14 23:39

Экс-министр обороны Молдавии заявил о важности усиления отношений с НАТО ради безопасности

Кишинёв должен усилить отношения с НАТО ради обеспечения своей безопасности. Об этом в беседе с Ziarul de Garda заявил экс-глава Минобороны страны Виталий Маринуца. lifenews.ru »

2023-1-8 15:53

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили в Ульяновской области

Заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский посетил с рабочей поездкой Ульяновскую область.

78.mchs.gov.ru »

2023-1-5 18:26

Развлечения под знаком безопасности: как уберечь своих детей в новогодние праздники

Новогодние каникулы — период праздников, встреч с близкими, прогулок, катаний с горок и других развлечений. Однако есть и тёмная сторона — болезни и травмы. Петербуржский Роспотребнадзор поделился советами, как уберечь своих детей. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 19:32

Глава Совбеза Белоруссии обвинил Запад в разрушении архитектуры международной безопасности

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович выразил мнение, что страны Запада целенаправленно разрушают действующую архитектуру мировой безопасности. Об этом он заявил в интервью "Sputnik Беларусь". lifenews.ru »

2022-12-31 16:53

Росавиация не получила от Сирии ответа на запрос о безопасности рейсов

Росавиация направила профильным властям Сирии запрос о гарантиях безопасности полётов, но ответа пока не последовало. Об этом ведомство сообщило журналистам во вторник. Там отметили, что на территории Сирийской Арабской Республики продолжает сохраняться напряжённая обстановка из-за имеющего место вооружённого конфликта, потому полёты российских гражданских самолётов над этой страной требуют комплексной оценки. lifenews.ru »

2022-12-28 19:40

Лавров: Россия готова обсудить вопросы безопасности в контексте Украины, когда США "дозреют"

Россия готова обсудить с США вопросы безопасности в контексте Украины и в более широком плане, но при одном условии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-28 09:54

В МЧС назвали новую возможную причину пожара в Кемерово

В ночь на 24 декабря в частном доме, оборудованном под незаконный приют, произошел пожар. В огне погибли 22 человека. Первоначальная версия о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи считается маловероятной, заявил заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 18:56

В РКН рассказали, как США вели агрессивную работу по подрыву суверенитета и безопасности России

Роскомнадзор провёл анализ событий за последние восемь лет для оценки информационного влияния западных сил, он затрагивал события, произошедшие в Казахстане, Белоруссии, на Украине, а также регулярные волнения в Армении и Киргизии. lifenews.ru »

2022-12-24 11:26

Макрон подтвердил позицию о необходимости гарантий безопасности для России

Президент Франции Эмманюэль Макрон ещё раз заявил о необходимости предоставления гарантий безопасности России после завершения боевых действий на Украине. Об этом он рассказал в интервью телеканалам LCI и TF1. lifenews.ru »

2022-12-21 04:01

Путин назвал крайне сложной обстановку в новых регионах России

Президент России Владимир Путин призвал подразделения органов безопасности сделать всё для максимального обеспечения безопасности жителей новых регионов, назвав обстановку в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях крайне сложной. lifenews.ru »

2022-12-20 01:25

Путин поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов безопасности и призвал пресекать действия зарубежных спецслужб. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-12-20 00:38

Лукашенко призвал Запад прислушаться к "голосу разума" и начать диалог о безопасности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что когда-нибудь Запад "прислушается к голосу разума" — и тогда начнётся конструктивный диалог о мировой безопасности. Об этом он сказал на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Минске. lifenews.ru »

2022-12-20 17:37

Шойгу рассказал о гаранте безопасности России

Ракетные войска стратегического назначения надёжно стоят на страже безопасности России, внося весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, поздравив ракетчиков с Днём РВСН. lifenews.ru »

2022-12-17 00:31

Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и отношения с соседями

Президент России Владимир Путин провёл в пятницу, 16 декабря, совещание с постоянными членами Совбеза. Они обсудили вопросы обеспечения безопасности и взаимодействие со странами-соседями. lifenews.ru »

2022-12-16 12:03

В Госдуме просят МЧС возобновить регулярные проверки бизнеса из-за частых пожаров

Главу МЧС РФ Александра Куренкова просят рассмотреть возможность возобновления регулярных проверок бизнеса на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С таким предложением обратился зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, сообщает газета "Известия", ссылаясь на письмо депутата нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-12-14 05:22

Twitter распустил совет по доверию и безопасности

Американская компания Twitter распустила совет по доверию и безопасности, который раньше консультировал по вопросам безопасности в соцсетях, борьбы с призывами к насилию или эксплуатации детей, передаёт CNN. lifenews.ru »

2022-12-13 08:47

Япония в новой Стратегии безопасности выделила РФ как "вызывающую опасения"

Обновлённая Стратегия национальной безопасности Японии выделяет Россию как страну, "вызывающую серьёзные опасения". Об этом пишет газета Asahi со ссылкой на источники в правительственных кругах. lifenews.ru »

2022-12-11 10:07

Служебные интриги и сливы: Что видят в офисах сотрудники служб безопасности – 2

Сотрудники отделов безопасности рассказали Лайфу, что бывает с самыми нерадивыми из них и какие реальные истории происходят в столичных офисах. lifenews.ru »

2022-12-10 02:40

Путин обсудил с Пашиняном вопросы региональной безопасности на переговорах в Бишкеке

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на полях саммита ЕАЭС в Бишкеке, стороны обсудили вопросы региональной безопасности. lifenews.ru »

2022-12-10 15:37

Сербия рассмотрит возвращение тысячи представителей сил безопасности в Косово

Официальный Белград может вернуть одну тысячу представителей сил безопасности Сербии на территорию Косова и Метохии после входа на бронетехнике спецназа непризнанной республики на север страны. Об этом заявил глава канцелярии по региону при сербском правительстве Петар Петкович. lifenews.ru »

2022-12-9 02:56