Результатов: 2974

Небензя заявил о праве России реагировать любыми мерами на угрозы со стороны Киева

Россия оставляет за собой право реагировать любыми мерами на угрозы безопасности, исходящие с территории Украины. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Такую позицию российский дипломат озвучил на созванном по инициативе Москвы заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвящённом теме западных поставок оружия Киеву. lifenews.ru »

2023-5-19 02:45

В РОЦИТ отметили важность утверждённой Стратегии комплексной безопасности детей

Утверждение в РФ Стратегии комплексной безопасности детей расширяет поле для общественного контроля этой чувствительной темы. Об этом в беседе с Лайфом заявил заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский. lifenews.ru »

2023-5-19 19:42

В Ленобласти и Петербурге нашли подпольных оружейников

Сотрудники федеральной службы безопасности Российской Федерации пресекли деятельность 165 человек, которые были причастны к восстановлению и сбыту оружия. Об этом рассказывает центр общественных связей федеральной службы безопасности. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 10:38

Рябков заявил о противоречии ДОВСЕ интересам безопасности России

Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) противоречит интересам безопасности России. Об этом "Парламентской газете" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-5-15 02:18

В Петербурге во время Книжного салона усилят меры безопасности

Организаторам Книжного салона на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в этот раз придётся усилить меры безопасности во время мероприятия. Об этом заявил председатель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол. lifenews.ru »

2023-5-14 16:45

Зеленский пообещал представить абсолютно новую концепцию безопасности Украины

На Украине разрабатывается абсолютно новая концепция безопасности, рассказал в телеграм-канале лидер Незалежной Владимир Зеленский. Что именно в неё войдёт, украинский президент не уточнил. lifenews.ru »

2023-5-9 04:06

Россиянам напомнили правила безопасности при большом скоплении людей

В Управлении МЧС России по Свердловской области россиянам дали советы, как правильно вести себя среди большого скопления людей во время массовых мероприятий. lifenews.ru »

2023-5-9 19:19

Песков: Принимаются все меры для обеспечения безопасности на Параде Победы

В Москве принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на Параде Победы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-9 18:14

USE THE NEWS: меры безопасности 9 мая, популяризация военной службы по контракту и прекращение уголовного дела Валерия Израйлита

Business FM Петербург попросил петербургских экспертов прокомментировать события. businessfm.spb.ru »

2023-5-6 04:03

В РФ утвердили Концепцию информационной безопасности детей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию информационной безопасности детей, она будет направлена на защиту юных россиян от информационных угроз и рисков в цифровой среде, действовать документ будет бессрочно. lifenews.ru »

2023-5-6 10:57

Воздушное шоу на 9 мая отменили в Петербурге

В Санкт-Петербурге традиционный парад в честь Дня Победы 9 мая пройдет без излюбленного воздушного шоу. Полеты отменили в целях безопасности населения. Сейчас на территории города действует полный запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 20:43

МИД РФ передаст послу Кипра требование о безопасности российских загранучреждений

Мария Захарова прокомментировала пожар в здании Центра науки и культуры РФ на Кипре. piter.tv »

2023-5-3 12:05

Песков ответил на вопрос о мерах безопасности в День Победы

Власти России понимают, что именно Украина стоит за целым рядом атак на территории РФ и что Киев намерен продолжать это делать. Российские спецслужбы же делают всё для обеспечения безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, видит ли Кремль угрозы провокаций и диверсий на День Победы. lifenews.ru »

2023-5-3 14:41

Стоматолог развеял миф о безопасности и долговечности имплантатов

Потеря зубов из-за заболеваний пародонта нередко происходит у пожилых людей. Один из распространённых способов решить проблему — поставить имплантаты. Однако на деле это не всегда безопасно и успешно, так как впоследствии могут возникнуть воспаления. lifenews.ru »

2023-5-1 17:56

Островок безопасности. Более 4000 человек нашлись благодаря торговой сети

В рамках проекта «Островок безопасности» сотрудники крупной торговой сети помогли вернуться домой 4123 потерявшим горожанам. Проект запущен в 2019 году совместно с Центром поиска пропавших людей и поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». spb.aif.ru »

2023-4-28 12:35

Мишустин: Добровольные сбережения помогут людям создать "подушку безопасности"

Программа долгосрочных сбережений даст россиянам возможность создать "подушку безопасности", считает премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, правительство уже разработало соответствующие поправки в законодательство. lifenews.ru »

2023-4-28 15:39

«Подушка безопасности». Может ли страховой полис дать уверенность

Сегодня более 71% россиян пользуются различными страховыми продуктами. Вместе с тем, на распределение предпочтений серьезно влияет тот градус напряжения, сложная обстановка, которые держатся уже более года. spb.aif.ru »

2023-4-25 19:48

В Подмосковье готовятся к масштабной программе по повышению газовой безопасности

С 1 января 2024 года контроль за газовым оборудованием в регионе будет осуществлять уполномоченная организация. piter.tv »

2023-4-24 15:24

ФСБ предотвратила покушение на мэра Горловки

Мэр Горловки Иван Приходько заявил, что сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Донецкой Народной Республике предотвратили покушение на него. Планы убить мэра города, по его словам, строила Служба безопасности Украины. lifenews.ru »

2023-4-21 06:47

НАТО намерена рассмотреть на саммите в Вильнюсе гарантии безопасности для Украины

Генсек военного блока рассказал о единственном пути будущего членства Киева в НАТО. piter.tv »

2023-4-20 15:29

Путин одобрил создание проекта системы безопасности в околоземном пространстве

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что российский лидер Владимир Путин во время встречи 12 апреля одобрил создание проекта системы обеспечения безопасности деятельности в околоземном космическом пространстве "Млечный путь". lifenews.ru »

2023-4-15 15:00

В Крыму отменили военный парад и шествие "Бессмертного полка" из соображений безопасности

Из соображений безопасности власти Крыма приняли решение не проводить первомайские демонстрации, шествие "Бессмертного полка" и военный парад в День Победы. Об этом в телеграм-канале заявил глава полуострова Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-4-12 09:37

Макрон вспомнил спорные слова Си Цзиньпина о безопасности в Европе

Европейской архитектуры безопасности, о которой говорил председатель КНР Си Цзиньпин, не может существовать, пока в регионе продолжаются конфликты вроде украинского. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в разговоре с изданием Echos. lifenews.ru »

2023-4-10 16:31

Песков назвал прежние контуры концепции безопасности устаревшими

Россия и Белоруссия изменили позицию по вопросам безопасности из-за появления новых угроз. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков телеканалу "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. lifenews.ru »

2023-4-10 14:38

В МЧС России завершилась «Неделя безопасности» Российской Арктики

Во всех 9 субъектах, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, с 3 по 7 апреля в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика – 2023» пришли мероприятия «Недели безопасности». 78.mchs.gov.ru »

2023-4-9 08:49

Песков: Концепцию безопасности Союзного государства подготовят оперативно

РФ и Белоруссия подготовят Концепцию безопасности Союзного государства достаточно оперативно. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что на это действительно потребуется время. lifenews.ru »

2023-4-7 13:07

В МЧС России обсудили совершенствование систем обеспечения безопасности жизнедеятельности в Арктической зоне

Межведомственное опытно-исследовательское учение в Арктике объединяет в себе не только практическую часть, но и насыщенную деловую программу. В рамках учения проходят пленарные заседания, тематические сессии и круглые столы с привлечением большого количества экспертов и ученых, целью которых является обеспечение безопасности освоения Арктической зоны Российской Федерации. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-7 21:29

Путин: Москва и Минск подготовят концепцию безопасности Союзного государства

Президент отметил, что в документе будут сформулированы основополагающие задачи взаимодействия двух стран. piter.tv »

2023-4-6 16:17

Эксперт по информационной безопасности рассказал о новой схеме мошенничества на маркетплейсах

Аферисты начали заманивать своих жертв предложениями с большими скидками. piter.tv »

2023-4-5 13:58

В Петербурге и Ленобласти Северо-Западный округ Росгвардии провёл учение по обеспечению общественной безопасности

В Петербурге и Ленинградской области Северо-Западный округ Росгвардии провёл учение по обеспечению общественной безопасности piterets.ru »

2023-4-4 12:15

Как усилить меры безопасности в заведениях общепита после взрыва в кафе Петербурга

После взрыва в петербургском кафе председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал усилить меры безопасности во всех регионах страны. businessfm.spb.ru »

2023-4-4 12:03

Песков: Меры безопасности во время Парада Победы на Красной площади будут усилены

Во время проведения Парада Победы на Красной площади в Москве меры безопасности будут усилены. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-3 12:46

Организаторы встречи с Татарским заявили, что принятых мер безопасности оказалось недостаточно

Представители движения "Кибер фронт Z", которое организовало встречу с военкором Владленом Татарским в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге, где произошёл взрыв, прокомментировали случившееся. По их словам, принятых мер безопасности оказалось недостаточно. lifenews.ru »

2023-4-2 19:49

Вучич: Вхождение Сил безопасности Косова на север края усилит конфликт

Президент Сербии Александр Вучич заявил журналистам, что вхождение Сил безопасности Косова (СБК) на север края, который населён сербами, приведёт к усилению конфликта. lifenews.ru »

2023-4-2 14:12

Песков: Путин и Лукашенко могут обсудить вопрос безопасности на Высшем госсовете в апреле

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят тему безопасности в апреле на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-28 12:56

Вучич: Сербия и Венгрия создадут Стратегический совет по вопросам безопасности

Президент рассказал о новом сотрудничестве в сфере правоохранительных органов и силовых структур. piter.tv »

2023-3-27 09:31

Сербия и Венгрия в 2023 году сформируют Стратегический совет по вопросам безопасности

Белград и Будапешт создадут Стратегический совет по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу TV Pink. lifenews.ru »

2023-3-27 17:07

Власти Тульской области заявили, что угрозы безопасности населения после взрыва нет

Власти Тульской области подтвердили взрыв, произошедший сегодня в Киреевском районе. Сейчас угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет. lifenews.ru »

2023-3-27 16:53

Путин рассказал, почему не пристёгивал ремень безопасности во время поездки по Мариуполю

Президент России Владимир Путин признался, что во время поездки по Мариуполю не пристёгивал ремень безопасности, чтобы иметь возможность быстро покинуть авто. При этом глава государства подчеркнул, что других правил не нарушил. lifenews.ru »

2023-3-27 14:52

Ещё одна европейская страна запретила депутатам пользоваться TikTok

Членам обеих палат Парламента Чехии, а также их помощникам запретили использовать на электронных устройствах приложение TikTok. Это произошло по рекомендации Национального управления по кибернетической и информационной безопасности (НУКИБ), которое считает китайскую соцсеть угрозой безопасности, сообщает Чешское радио. lifenews.ru »

2023-3-23 00:44