Результатов: 2974

Норвегия усилила меры безопасности на шельфе из-за диверсий на "Северных потоках"

Правительство Норвегии решило усилить меры безопасности на континентальном шельфе в связи с тремя утечками газа на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщил министр нефти и энергетики страны Терье Осланд. lifenews.ru »

2022-9-28 21:39

Жозеп Боррель написал в личном блоге об обиде на Сергея Лаврова

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обиделся на министра иностранных дел России Сергея Лаврова из-за того, что он ушёл с заседания Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-9-28 20:03

В Кремле призвали проверить эффективность мер безопасности после трагедии в Ижевске

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал проанализировать эффективность мер для обеспечения безопасности в российских школах после трагичного инцидента, который произошёл сегодня в Ижевске. lifenews.ru »

2022-9-27 13:42

В Херсоне и области усилят меры безопасности после удара ВСУ по гостинице

В Херсонской области усилят меры безопасности после ракетного удара ВСУ по зданию гостиницы в центре Херсона. Об этом сообщил председатель совета министров региона Сергей Елисеев. lifenews.ru »

2022-9-25 13:19

Наблюдатель из Италии оценил уровень безопасности на референдуме в ДНР

В условиях абсолютной безопасности проходит референдум в ДНР по его вхождению в состав РФ. Об этом на брифинге заявил наблюдатель из Италии, журналист, телеведущий, главный редактор издания Russia News Джанфранко Вестуто. lifenews.ru »

2022-9-24 15:45

Байден лишил Америку нефтяной подушки безопасности

Соединённые Штаты лишаются нефтяной подушки безопасности из-за плана администрации президента Джо Байдена по снижению цен на нефть в мире. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-24 03:38

МАГАТЭ начало работу по созданию зоны безопасности вокруг ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил о начале переговоров с Россией и Украиной по зоне безопасности вокруг Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2022-9-22 03:52

В Петербурга и Ленобласти прошел Единый день детской дорожной безопасности

21 сентября в образовательных организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошел Единый день детской дорожной безопасности piterets.ru »

2022-9-21 19:15

Совбезы России и Белоруссии собрались в Москве на консультации по безопасности

В Москве начались консультации по безопасности между Россией и Белоруссией, участие в которых принимают замсекретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев и его коллега из республики Александр Неверовский. Об этом сообщила пресс-служба аппарата СБ РФ. lifenews.ru »

2022-9-22 12:41

Путин заявил об огромном вкладе оборонной отрасли в обеспечение безопасности России

Президент РФ Владимир Путин в рамках совещания с руководителями предприятий ОПК в Кремле заявил, что российская оборонная отрасль вносит огромный вклад в обеспечение безопасности страны и занимает прочные позиции на мировых рынках вооружений. lifenews.ru »

2022-9-20 14:54

Путин заявил о совместном противостоянии РФ и Белоруссии вызовам и угрозам безопасности

Россия и Белоруссия ведут совместную борьбу с вызовами и угрозами их безопасности. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на встрече с послами иностранных государств. lifenews.ru »

2022-9-20 13:10

Мирошник: говорить о дате референдума рано по соображениям безопасности

Посол РФ в ЛНр рассказал, что сейчас проводится "мозговой штурм" по организации голосования в регионе. piter.tv »

2022-9-21 12:46

Патрушев 19 сентября посетит Китай впервые с начала пандемии

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 19 сентября посетит КНР, где проведёт российско-китайские консультации по различным аспектам безопасности, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза России. lifenews.ru »

2022-9-19 10:02

Путин заявил, что не знаком с нынешним документом Киева по гарантиям безопасности

Президент России Владимир Путин заявил, что ему неизвестно содержание нынешнего проекта Киева по гарантиям безопасности. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. lifenews.ru »

2022-9-17 19:10

Песков заявил, что гарантом безопасности Украины может быть только её руководство

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал недавний документ о гарантиях безопасности Киеву, размещённый ранее на сайте Офиса президента Украины. lifenews.ru »

2022-9-16 11:16

Гутерриш сообщил о переговорах МАГАТЭ, России и Украины по безопасности на ЗАЭС

МАГАТЭ, Россия и Украина проводят переговоры по вопросу обеспечения безопасности на Запорожской АЭС. Об этом сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на пресс-конференции в связи с началом работы 77-й сессии Генеральной Ассамблеи международной организации. lifenews.ru »

2022-9-15 19:58

В Кремле указали Зеленскому путь к обеспечению безопасности Украины

Для обеспечения безопасности Украины руководству этой страны придётся для начала ликвидировать угрозы, которые исходят с этой территории по отношению к России. Такое заявление в беседе с журналистами в среду сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-15 13:31

Проект "гарантий безопасности" Киеву подчёркивает актуальность СВО, заявили в Кремле

Проект "гарантий безопасности", представленный Киевом накануне, отражает угрозу вступления Украины в НАТО, что в очередной раз подчёркивает необходимость проведения российской спецоперации, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-15 13:28

Захарова: Проект по гарантиям безопасности Украины "испепелит" Запад

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила проект Киева о гарантиях безопасности и вынесла неутешительный вердикт. По словам дипломата, многие вещи, в том числе помощь оружием и финансами, уже реализуются. lifenews.ru »

2022-9-15 10:01

Пушилин раскрыл главный обман киевского проекта по гарантиям безопасности для Украины

Судя по киевскому проекту рекомендаций международной группы по "гарантиям безопасности для Киева", власти Украины готовы на всё, чтобы втянуть в свой конфликт третьи государства. Таким выводом поделился глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-9-14 21:25

Сенатор Джабаров назвал фантазией Зеленского киевский проект по гарантиям безопасности

Первый заместитель председателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал Лайфу проект гарантий безопасности для Украины, представленный на сайте офиса президента Незалежной Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-9-14 19:42

Медведев счёл киевский проект по гарантиям безопасности прологом к третьей мировой

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев бурно отреагировал на киевский проект "гарантий безопасности". По его оценке, сей документ является не чем иным, как прологом к третьей мировой войне. lifenews.ru »

2022-9-14 18:34

Офис Зеленского представил киевский проект по гарантиям безопасности для Украины

На сайте офиса главы Украины Владимира Зеленского появился проект киевского договора по безопасности. В качестве гарантов Киев предлагает страны ЕС, США, Великобританию, Австралию и Турцию. lifenews.ru »

2022-9-14 14:36

Кремль сообщил о работе над "подушкой безопасности" из-за дедолларизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о необходимости доработать подушку безопасности в условиях неизбежного процесса дедолларизации, о которой заявил Владимир Путин на совещании по вопросам экономической устойчивости накануне. lifenews.ru »

2022-9-13 13:12

Армения обратилась к России, ОДКБ и ООН из-за боёв на границе с Азербайджаном

Кабинет министров Армении уже направил обращения к России, Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Совету Безопасности Организации Объединённых Наций в связи с боевыми столкновениями на границе с Азербайджаном. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. lifenews.ru »

2022-9-13 06:41

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании под руководством секретаря Совета Безопасности

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко 12 сентября принял участие в совещании под руководством секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, в котором обсуждались вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах Сибири. 78.mchs.gov.ru »

2022-9-13 17:14

Херсон находится в полной безопасности, заявили власти региона

Херсон находится в полной безопасности. Об этом заявил заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов в видеообращении в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-11 12:19

Глава СГБ Грузии Лилуашвили: Туристы из РФ не угрожают безопасности страны

Увеличение числа туристов из России не угрожает безопасности Грузии. С момента въезда граждан РФ статистика криминальных нарушений с их стороны в стране фиксируется нулевая. Об этом журналистам заявил глава Службы госбезопасности Григол Лилуашвили. lifenews.ru »

2022-9-11 14:14

Россия и Китай начинают создавать новую модель международной безопасности

О том, что система международных отношений устарела и пора создавать новую, сегодня заявили главы исторических обществ России и Китая. Как это будет происходить и от чего зависит, обсуждали эксперты. lifenews.ru »

2022-9-9 20:25

Представители Социалистической Республики Вьетнам посетили учебные заведения МЧС России

С рабочим визитом Академию гражданской защиты и Академию Государственной противопожарной службы МЧС России посетили представители Института пожарной безопасности Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам и Министерства общественной безопасности Вьетнама в России. 78.mchs.gov.ru »

2022-9-8 15:07

В Совете безопасности рассказали, почему случился взрыв у Посольства России в Кабуле

Взрыв вблизи российского посольства в Кабуле стал следствием ослабления антитеррористических мер. Такое мнение в интервью "Российской газете" выразил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков. lifenews.ru »

2022-9-7 19:38

Власти Запорожья раскритиковали предложение МАГАТЭ по "зоне безопасности" на ЗАЭС

Для поддержания целостности Запорожской атомной электростанции нужна не "зона безопасности", а режим тишины и наказания за обстрелы. Об этом заявил член совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов, комментируя опубликованный доклад МАГАТЭ. lifenews.ru »

2022-9-7 18:30

В МВД заявили, что "Спартак" игнорировал требования к безопасности на стадионе

Московский "Спартак" неоднократно получал письма, в которых клубу указывали на нарушения в области безопасности на стадионе, однако он игнорировал и никак не исправлял ситуацию. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. lifenews.ru »

2022-9-7 14:30

Макрон заявил Зеленскому, что уход РФ с Запорожской АЭС — единственный путь к безопасности

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что уход российских войск с Запорожской АЭС — это единственный способ добиться безопасности на станции. Об этом он сказал в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Елисейского дворца. lifenews.ru »

2022-9-6 17:58

Путин обсудил с Совбезом повышение безопасности пунктов пропуска через границу России

Президент России Владимир Путин провёл совещание с Советом безопасности РФ, в ходе которого обсудил вопросы повышения безопасности пунктов пропуска через российскую государственную границу. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-9-3 15:59

В МЧС России проверили готовность сил и средств обеспечения безопасности VII Восточного экономического форума

VII Восточный экономический форум состоится с 5 по 8 сентября 2022 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

78.mchs.gov.ru »

2022-9-3 13:39

СБ ООН соберётся на заседание по Украине 22 сентября

Совет Безопасности ООН соберётся на заседание по вопросу "поддержания мира и безопасности" Украины 22 сентября. Об этом говорится в распространённой программе работы СБ в этом месяце под председательством Франции. lifenews.ru »

2022-9-2 20:15

Лавров назвал явкой с повинной слова Зеленского о гарантиях безопасности МАГАТЭ

Заверения украинского президента Владимира Зеленского о гарантиях безопасности, которые Киев предоставил Международному агентству атомной энергетики (МАГАТЭ), являются "явкой с повинной" после сегодняшнего обстрела Энергодара и района Запорожской АЭС. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-9-1 12:13

Сербия начала учения в зоне безопасности у Косова

Армия Сербии начала учения в зоне безопасности у Косова. Об этом сообщило Министерство обороны страны. Такие действия предприняты накануне вступления в силу новых договорённостей между Белградом и Приштиной о въездных документах. lifenews.ru »

2022-9-1 00:46

В 2023 году Смольный преобразует ГУП "Центр экономической безопасности" в ООО

На вопрос о том, почему выбрано ООО, если оно подразумевает становление предприятия коммерческим, представитель комитета ответить не смог. piter.tv »

2022-9-1 20:37

МИД РФ: Диалог по гарантиям безопасности с Западом мог предотвратить начало спецоперации

Если бы западные страны согласились на конструктивный диалог с Россией по гарантиям безопасности, специальная операция на Украине не началась бы. Об этом в интервью журналу "Международная жизнь" заявил директор Департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексей Дробинин. lifenews.ru »

2022-8-30 14:21

Al Jazeera: Премьер Ирака повысил боеготовность сил безопасности в Багдаде

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми распорядился привести силы безопасности, дислоцированные в Багдаде, в состояние повышенной боевой готовности. Об этом сообщает в понедельник Al Jazeera. lifenews.ru »

2022-8-30 17:39