Результатов: 2974

Омбудсмен рассказала о девочках, одна из которых жестом сообщила о насилии в семье

Омбудсмен Юлия Раснянская отметила, что девочки из семьи, которую показали в эфире федерального канала, находятся в безопасности. Ранее одна из сестер показала международный жест жертв домашнего насилия. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 15:26

ЕС намерен участвовать в дискуссии о гарантиях безопасности Украине перед саммитом НАТО

Шарль Мишель рассказал о том, что Брюссель является активным участником в поддержке Украины. piter.tv »

2023-6-30 16:23

В ЕС разработали проект гарантий безопасности для Украины c пунктом об отправке войск

Предложенный проект декларации относительно "обязательств по безопасности" для Украины со стороны Евросоюза предусматривает возможность отправки "военных миссий ЕС" в страну только при согласии всех членов объединения. lifenews.ru »

2023-6-30 16:15

Австрия хочет, чтобы ее нейтралитет учли в возможных гарантиях безопасности для Украины

Карл Нехаммер оценил вопрос обсуждения гарантий безопасности для киевского режима. piter.tv »

2023-6-29 15:42

Депутат — о новых уроках в школах вместо ОБЖ: Время диктует новые вызовы

Депутат Госдумы Никита Чаплин счёл полезным введение в российских школах уроков по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. По его словам, время диктует новые вызовы, а классические учебники по безопасности жизнедеятельности были написаны очень давно. lifenews.ru »

2023-6-30 13:35

С 2024 года в школах появятся уроки по "Основам безопасности и защиты Родины"

Минпросвещения России планирует ввести в школах уроки по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. Новый предмет появится уже с 1 сентября 2024 года, сообщила замдиректора департамента министерства Анна Тимофеева. lifenews.ru »

2023-6-30 12:46

Минпросвещения: В детских лагерях на юге России усилены меры безопасности

В детских оздоровительных лагерях и федеральных детских центрах, которые находятся на юге страны, усилили меры безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе Минпросвещения РФ. lifenews.ru »

2023-6-25 15:17

В Липецкой области усилили меры безопасности и призвали отказаться от поездок на юг

В Липецкой области будут усилены меры безопасности. Жителям региона рекомендовано отказаться от поездок в южном направлении. Соответствующее заявление по итогам заседания оперативного штаба сделал губернатор области Игорь Артамонов. lifenews.ru »

2023-6-24 04:38

В Москве усилены меры безопасности

В Москве усилены меры безопасности. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, под охрану взяты важнейшие объекты столицы. Кроме того, по тревоге подняты подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии. lifenews.ru »

2023-6-24 01:12

Зеленская заявила, что живёт раздельно с мужем из соображений безопасности

Жена украинского президента Елена Зеленская рассказала, что они с мужем не живут вместе из соображений безопасности. Её слова приводит The Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-6-22 04:56

Россиянам напомнили о правилах безопасности во время путешествий

Чтобы летнее путешествие прошло гладко, важно помнить о простых правилах, которые нужно соблюдать в поездке. Во время отпуска стоит пристально следить за своим здоровьем: болезнь может все испортить. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 20:45

В Минпросвещения рассматривают идею переименования ОБЖ

Министерство просвещения РФ обсуждает возможность переименовать уроки "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защита Родины". Как уточнил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью РИА "Новости", содержание предметов нужно развивать. lifenews.ru »

2023-6-22 20:39

NR: Сотрудника OceanGate уволили после слов о низкой безопасности "Титана"

Бывший сотрудник компании OceanGate, чей "Титан" сейчас разыскивают в районе крушения "Титаника", ещё пять лет назад заявлял о халатности руководства и низкой безопасности аппаратов этого типа. Как пишет The New Republiс со ссылкой на судебные документы, в 2018 году Дэвида Лохриджа уволили с должности директора по морским операциям, на которой он отвечал за безопасность погружений. lifenews.ru »

2023-6-22 09:33

Громкий скандал разразился из-за задержания самолёта с охраной президента ЮАР по пути в Киев

Глава Службы безопасности президента Южно-Африканской Республики генерал-майор Уолли Руд, уполномоченный сопровождать миротворческую миссию лидеров стран Африки, обвинил польские власти в попытке саботажа безопасности президента ЮАР Сирила Рамафосы. Об этом сообщает радиостанция SABC. lifenews.ru »

2023-6-17 15:58

"Ведь враг действует нагло": В Кремле рассказали о мерах безопасности на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме приняты беспрецедентные меры безопасности, в том числе цифровой. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-17 10:50

Хинштейн: более 90% всех программ информационной безопасности – отечественного производства

По его словам, в текущей ситуации было необходимо замещать те ниши, в которых у России не было лидерства. piter.tv »

2023-6-16 14:35

Скандал в Мариинке запустил дискуссию о мерах безопасности в театрах Петербурга

Усиление мер безопасности в культурных учреждениях Петербурга после инцидента в Мариинском театре не нуждается в законодательном регулировании. Такое мнение высказывают представители петербургского культурного сообщества, комментируя инициативу депутата Госдумы Михаила Романова, который направил соответствующее обращение министру культуры Ольге Любимовой. businessfm.spb.ru »

2023-6-14 19:03

Песков: России необходимо отодвигать военную инфраструктуру ВСУ для безопасности регионов

Представитель Кремля отметил, что киевский режим продолжает осуществлять обстрелы с подконтрольных ему территорий. piter.tv »

2023-6-15 15:44

Сотрудники МЧС России принимают участие в обеспечении безопасности Петербургского международного экономического форума

В Санкт-Петербурге начал свою работу 26-й Петербургский международный экономический форум. Напомним, что мероприятие является одним из наиболее значимых в деловом сообществе событием и по праву завоевало статус ключевой площадки для обсуждения актуальных вопросов в области мировой экономики и обмена лучшими мировыми практиками. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-15 14:40

Лукашенко назвал контрнаступление Украины "большой дезинформацией"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал контрнаступление Украины "большой дезинформацией". Об этом он заявил на встрече с секретарями советов безопасности государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности. lifenews.ru »

2023-6-8 10:47

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в ближайшее время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что скоро встретится с российским лидером Владимиром Путиным. Анонс он сделал на встрече с секретарями советов безопасности государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности. lifenews.ru »

2023-6-8 10:34

Зеленский заявил, что Запад предаст Украину, если не предоставит ей гарантии безопасности

Глава Украины недоволен, что Запад хочет экономически зарабатывать, сотрудничая с Москвой. piter.tv »

2023-6-7 10:14

Более 17 тыс. человек посетили Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность»

В МЧС России подвели итоги XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023», который проходил с 31 мая по 3 июня.

78.mchs.gov.ru »

2023-6-6 12:28

Песков: "Наметок" на диалог по стратегической безопасности между США и РФ нет

Никаких "наметок" на проведение переговоров по стратегической безопасности между Россией и США нет, хотя необходимость в таком диалоге на сегодняшний день существует. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-2 14:48

Ученые МЧС России развивают робототехнику для безопасности и реабилитации человека

Возможности создания робототехнических комплексов для обеспечения безопасности человека в экстремальных ситуациях и для медицинской реабилитации пострадавших обсудили эксперты учреждений МЧС и ФМБА России на круглом столе, который состоялся 1 июня 2023 г. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-2 18:36

В рамках международного салона «Комплексная безопасность-2023» обсудили роль цифровых технологий в обеспечении комплексной безопасности

В рамках деловой программы международного салона «Комплексная безопасность-2023» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по внедрению цифровых технологий в обеспечение комплексной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-2 15:13

В Совфеде допустили замену Эстонии как председателя ОБСЕ в 2024 году

Эстонию в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в Европе могут заменить в 2024 году. Применение такой меры допустил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. lifenews.ru »

2023-6-1 05:55

Москва обвинила Киев в блокировании всех инициатив по безопасности ЗАЭС

Украина заблокировала все инициативы главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. lifenews.ru »

2023-6-1 19:57

Ряд направлений обсудили на «Комплексной безопасности»

Ряд направлений обсудили на «Комплексной безопасности»

Вопросы организации подготовки населения обсудили в рамках круглого стола на открывшемся салоне «Комплексная безопасность-2023».

78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 15:11

В рамках «пожарного дня». Вопросы пожарной безопасности на международном салоне

В рамках «пожарного дня». Вопросы пожарной безопасности на международном салоне 31 мая на КВЦ «Патриот» начал свою работу ХIV Международный салон средств обеспечения безопасности, организатором которого на протяжении многих лет является МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 13:25

В Москве состоялась III научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom»

В Москве состоялась III научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom» Участники конференции обсудили состояние и перспективы развития робототехники в условиях повышения требований по импортозамещению. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 12:09

МЧС России поддерживает законодательную инициативу депутатов Госдумы об участии инспекторов пожарной безопасности в государственном строительном надзоре

30 мая в МЧС России обсудили механизмы оптимизации государственного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на стадиях строительства и ввода объектов в эксплуатацию

78.mchs.gov.ru »

2023-5-31 19:35

Воробьёв назвал знаковым событием Форум по международной безопасности

В Московской области впервые проходит Форум по вопросам международной безопасности, в котором принимают участие представители более 100 стран. Губернатор региона Андрей Воробьёв назвал это знаковым событием, пишет телеканал "360". lifenews.ru »

2023-5-24 19:31

Орбан: ЕС должен заключить соглашение с РФ о будущем европейской безопасности

Европа должна заключить соглашение с Россией о будущем европейской безопасности, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на экономическом форуме в Катаре. lifenews.ru »

2023-5-24 12:38

В Италии из-за наводнения эвакуировано более 36 тысяч человек

Из-за наводнения на северо-востоке Италии эвакуировано более 36 тысяч человек, сообщили на сайте Агентства территориальной безопасности и гражданской безопасности региона Эмилия-Романья. Сейчас там занято 1200 добровольцев, которые помогают населению спастись от стихии. На данный момент известно о 14 жертвах. lifenews.ru »

2023-5-21 02:34