Результатов: 2974

Сотрудники МЧС России проводят для детей Дни открытых дверей

Во время летних каникул сотрудники МЧС России особое внимание уделяют детской безопасности и проводят для детей Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. Мероприятия направлены на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности и профилактику несчастных случаев. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-18 16:23

Эксперт по пожарной безопасности: На спасение у людей в Махачкале было всего 7 минут

Ни одна из мер пожарной безопасности на АЗС не рассчитана на пожар извне, а трагедия в Махачкале началась именно со взрыва в соседнем автосервисе. Об этом рассказал ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. lifenews.ru »

2023-8-17 14:56

Йемен хочет посетить Московскую конференцию по безопасности на высшем уровне

Йемен рассчитывает поучаствовать в грядущей Московской конференции по международной безопасности на самом высоком уровне, заявил посол страны в Москве Ахмед Салем аль-Вахейши. lifenews.ru »

2023-8-13 13:23

Украина начала консультации с Британией по гарантиям безопасности

Киев сегодня начал консультации с Лондоном по вопросу предоставления Украине от Великобритании гарантий безопасности. Об этом сообщил Андрей Ермак — глава офиса президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-8-12 21:54

Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности в информационном пространстве

Президент Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза поднял тему безопасности в информационном пространстве. Во встрече участвовали секретарь Совбеза Николай Патрушев, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-8-12 14:49

Команды Марий Эл и Липецкой области стали сильнейшими на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

В Подмосковных Апаринках в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

78.mchs.gov.ru »

2023-8-11 17:32

В России создадут центр информационной безопасности цифровой экономики

михаил Мишустин призвал разработать решения, которые повышают защищенность цифровых систем, пользовательских данных и учетных записей граждан России. piter.tv »

2023-8-10 16:09

В ЕС объяснили, почему не дадут Киеву гарантии безопасности

Евросоюз не может обеспечить Украине гарантии безопасности, так как это не входит в его компетенции. Об этом заявил на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lifenews.ru »

2023-8-9 23:38

Принятое решение: О каких гарантиях безопасности Украина пытается договориться с Вашингтоном

Эксперты считают, что гарантии безопасности для Киева являются ширмой, чтобы принять знаковое решение по замене первого лица Незалежной. lifenews.ru »

2023-8-5 01:40

Беззащитная дюжина: Зеленского подняли на смех из-за 12 "гарантов безопасности" Украины

Политолог Алёна Август оценила заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что под "гарантиями безопасности" Киеву готовы подписаться 12 стран. В беседе с Лайфом она усомнилась в том, что дюжина государств в состоянии защищать кого-то ещё, кроме себя. lifenews.ru »

2023-8-3 14:17

Зеленский заявил, что под "гарантиями безопасности" Украине готовы подписаться 12 стран

Действующий президент Украины Владимир Зеленский назвал 12 стран, которые, с его слов, выразили готовность подписать с Киевом соглашения о предоставлении так называемых "гарантий безопасности". Он утверждает, что подписи под документом готовы поставить Бельгия, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Румыния, Финляндия, Чехия и Швеция. lifenews.ru »

2023-8-3 11:32

В Киеве подтвердили, что СБУ участвовала в обеих атаках на Крымский мост

Служба безопасности Украины (СБУ) причастна к обеим атакам на Крымский мост. В этом признался секретарь украинского Совета национальной безопасности (СНБО) Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-8-3 10:57

Захарова назвала словесной эквилибристикой заявления США о гарантиях безопасности Киеву

В МИД России напомнили, что Вашингтон хочет создать плацдарм против Москвы. piter.tv »

2023-8-2 12:43

Стартовал финальный этап соревнований «Школа безопасности»

В Москве прошла церемония открытия XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности». В этапе за звания лучших поборются 18 детско-юношеских команд, 183 участника, победивших в своих федеральных округах. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-1 15:48

Госдеп анонсировал начало на этой неделе переговоров с Украиной по гарантиям безопасности

Мэттью Миллер напомнил об обязательствах, которые США приняли в Вильнюсе на саммите НАТО. piter.tv »

2023-8-1 08:29

Патрушев: Киев ощущает полную безнаказанность из-за помощи англосаксов

Благодаря военной помощи от англосаксов киевский режим ощущает полную безнаказанность. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии в Петрозаводске. lifenews.ru »

2023-8-1 14:27

На Украине анонсировали переговоры с США по гарантиям безопасности

Власти Украины рассчитывают, что на следующей неделе они начнут переговоры с США по двустороннему документу о гарантиях безопасности. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. lifenews.ru »

2023-7-31 21:09

Самые актуальные правила этого лета: Москвичам рассказали, что делать, если гроза застала посреди улицы

Московское лето в этом году далеко от эталонного — город то и дело накрывают тропические ливни, осадки уже признаны сильнейшими с конца XIX века. О том, как быть, если гроза застала вас на улице, читателям Лайфа расскажет специалист по безопасности жизнедеятельности, заместитель декана факультета безопасности Государственного университета просвещения Денис Ковалев. lifenews.ru »

2023-7-28 12:10

Китай указал на окно возможностей для возрождения зерновой сделки

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан заявил на заседании Совета Безопасности всемирной организации, что Черноморская инициатива важна для обеспечения мировой продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2023-7-27 20:39

Патрушев заявил о готовности России к диалогу по Украине

Россия готова к диалогу по ситуации на Украине, но Киев сам себе запретил вести переговоры с Москвой, поэтому побуждать нужно западных кураторов Незалежной. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. lifenews.ru »

2023-7-25 15:46

Путин поблагодарил сотрудников следственных органов за укрепление безопасности России

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов следствия. В видеообращении, опубликованном на сайте Кремля, российский лидер поблагодарил их за честность и самоотдачу, а также укрепление безопасности и суверенитета страны. lifenews.ru »

2023-7-25 00:49

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПсО

США непосредственно курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием "Друзей БРИКС". lifenews.ru »

2023-7-25 16:55

Песков: службы безопасности начеку после увеличение числа атак украинских БПЛА

В Кремле отметили, что за последние дни увеличилась интенсивность попыток атаковать беспилотниками регионы страны. piter.tv »

2023-7-24 13:22

Патрушев в ЮАР обсудит с коллегами по БРИКС вопросы безопасности

В понедельник, 24 июля, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетит с двухдневным визитом Южно-Африканскую Республику (ЮАР), где обсудит с коллегами по БРИКС вопросы безопасности, передаёт пресс-служба аппарата Совбеза. lifenews.ru »

2023-7-24 00:53

В Белом доме раскрыли дату начала обучения пилотов ВСУ управлению F-16

Украинские лётчики в ближайшее время начнут проходить обучение по управлению американскими истребителями F-16. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время выступления на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института. lifenews.ru »

2023-7-22 02:50

Госдума поддержала закон о трудовом воспитании в школах и переименовании ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины»

Сегодня нижняя палата российского парламента поддержала в окончательном чтении закон, который предполагает возвращение в школы трудового воспитания, а также переименование дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ)... newdaynews.ru »

2023-7-21 15:58

В российских школах переименовали ОБЖ

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг проголосовали за принятие поправки о переименовании школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ) в "Основы безопасности и защиты Родины". lifenews.ru »

2023-7-21 15:11

Глава МЧС поддержал возобновление регулярных проверок пожарной безопасности бизнеса

Александр Куренков рассказал о том, почему важно вернуть регулярные проверки на предприятиях. piter.tv »

2023-7-19 12:21

МИД: Россия отзывает гарантии безопасности в черноморском коридоре

Россия отзывает гарантии безопасности в черноморском коридоре после прекращения работы зерновой сделки. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, в соответствии с пунктом Н договорённости Москва возражает против её дальнейшего продления. lifenews.ru »

2023-7-17 14:46

ФСБ предотвратила готовившееся неонацистами по заданию СБУ убийство Собчак

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила убийство журналистки Ксении Собчак. Преступление готовили члены неонацистской группировки "Параграф-88" по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). lifenews.ru »

2023-7-16 13:41

Путин: Вступление Украины в НАТО создаст угрозу безопасности России

Членство Украины в НАТО создаст угрозу безопасности России. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил журналистам после Форума будущих технологий. lifenews.ru »

2023-7-14 19:17

"Большая семёрка" приняла декларацию о гарантиях безопасности Украине

Лидеры стран G7 сегодня по итогам встречи в Вильнюсе приняли заявление о дальнейшей поддержке Украины, в том числе долговременные гарантии безопасности для неё. Сообщил об этом Фумио Кисида — премьер Японии, которая председательствует в "семёрке". lifenews.ru »

2023-7-13 17:35

"Большая семёрка" раскрыла, какие гарантии безопасности готова дать Украине

Страны "Большой семёрки" (G7) согласовали рамочную декларацию о долгосрочных гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на документ. lifenews.ru »

2023-7-13 15:26

В США заявили, что страны G7 объявят о гарантиях безопасности для Украины

Лидеры стран G7 намерены объявить о долгосрочных обязательствах по поддержке Украины. Об этом журналистам рассказала старший директор по Европе Совета нацбезопасности при Белом доме Аманда Слоут. lifenews.ru »

2023-7-13 11:07

Туристы из России, застрявшие в горах на севере Индии, находятся в безопасности

Застрявшие в горной местности в индийском штате Химачал-Прадеш 15 туристов из России находятся в безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе полиции штата. lifenews.ru »

2023-7-13 10:27

Песков: Вступление Украины в НАТО очень опасно для европейской безопасности

Возможное вступление Украины в НАТО таит серьёзную опасность для европейской безопасности. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-12 13:08

В НАТО срочно согласовывают гарантии безопасности для Украины

В НАТО в срочном порядке договариваются о гарантиях безопасности для Украины перед саммитом в Вильнюсе 11–12 июля. Об этом информирует Politico со ссылкой на источники в военном блоке. lifenews.ru »

2023-7-10 23:43