Результатов: 1388

Фонд развития промышленности получит 39 млрд рублей на проекты в автопроме

Финансирование будет направлено на поддержку выпуска автокомпонентов, научные исследования и опытно-конструкторских работ. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

Путин: Конкуренция и многообразие идей являются залогом развития России

Конкуренция и многообразие идей являются залогом развития страны, однако лишь при соблюдении российских интересов, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-18 16:41

Петербург остался в топ-3 регионов-лидеров научно-технологического развития

Вместе с Северной столицей лидирующие позиции в этом году сохранили Москва, Татарстан, Московская и Новосибирская области. businessfm.spb.ru »

2023-12-6 18:03

Мишустин рассказал о перспективах развития строительной и транспортной отраслей России

По его словам, за последние годы в стране возводили современные жилые дома и строили крупные дорожные объекты. piter.tv »

2023-12-6 14:17

Учёный назвал главные факторы развития варикоза и развеял популярный миф о болезни

нчается стенка сосуда и образуются так называемые варикозные узлы. Варикозное расширение в широком понимании может встречаться в разных областях и частях человеческого тела. Но чаще всего встречается на нижних конечностях. lifenews.ru »

2023-12-6 13:05

Правительство утвердило Стратегию развития отрасли связи до 2035 года

Мишустин подчеркнул, что обозначенные в ней проекты направлены на укрепление технологического суверенитета страны. piter.tv »

2023-12-5 11:40

Мишустин рассказал об основных направлениях развития отечественной статистики

По его словам, ряд данных промышленности формируются быстро, однако в некоторых случаях процесс идет долго. piter.tv »

2023-11-28 15:41

Путин: Основой развития современных технологий должна быть традиционная культура

Традиционные ценности должны быть основой для развития современных технологий. Таким мнением поделился президент России Владимир Путин, выступая на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в пятницу, 24 ноября. lifenews.ru »

2023-11-24 16:07

Путин анонсировал новую Стратегию развития искусственного интеллекта в России

В России скоро будет утверждена новая редакция Стратегии развития искусственного интеллекта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на конференции по ИИ, рассказывая о планах развития в этой области информационных технологий. lifenews.ru »

2023-11-24 16:05

Студенты Горного создали лучший проект развития мемориала «Дороги жизни»

Эксперты подвели итоги конкурса проектов развития мемориального комплекса «Дорога жизни». Участие принимали десять архитектурных вузов. Победителем стала команда студентов Горного университета. spb.aif.ru »

2023-11-22 19:21

Есть риск развития рака: Онколог назвал пугающие последствия занятия сексом

Неправильный образ жизни влияет на риск развития рака, и беспорядочный секс — не исключение. Об этом рассказал онколог, заведующий кафедрой биохимии РУДН Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-11-17 18:07

Петербург и Москва будут сотрудничать в области развития электротранспорта

Центральной темой соглашения стало развитие кооперации российских производителей электротранспорта. piter.tv »

2023-11-16 21:49

Песков: Выборы в Молдавии показали, что граждане хотят развития отношений с РФ

Муниципальные выборы в Молдавии показали, что многие граждане этого государства хотят развития отношений с РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, реагируя на обвинения в адрес России со стороны лидера республики Майи Санду. lifenews.ru »

2023-11-15 13:15

В петербургской Академии художеств представят десять концепций развития Дороги жизни

Среди концепций будет представлено три работы, прошедшие в первый этап конкурса комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса. piter.tv »

2023-11-14 09:17

Названо количество родинок, при котором у человека повышаются шансы заболеть раком кожи

Исследования показывают, что у людей, на теле которых насчитывается более 50 родинок, наблюдается повышенный риск развития агрессивного вида рака кожи. Онколог Максим Астраханцев рассказал о средствах защиты, которые помогут избежать развития меланомы. lifenews.ru »

2023-11-7 12:33

Бюджет развития и социальной поддержки: как и чем будет «прирастать» Санкт-Петербург

Губернатор Александр Беглов представил в Законодательном собрании проект городского бюджета на 2024-2026 годы, подчеркнув особую важность этого документа на нынешнем этапе развития Санкт-Петербурга. «С полной ответственностью могу назвать его бюджетом развития, бюджетом социальной поддержки горожан. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 19:31

Мишустин отметил наиболее значимые направления развития Дальнего Востока

Он подчеркнул, что социальные условия в этом округе не должны отставать от европейской части России. piter.tv »

2023-10-31 14:23

Путин: Статус стран будет зависеть от развития космической сферы

Высокий статус отдельных стран невозможен без развития космической отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале встречи с молодыми учёными. lifenews.ru »

2023-10-27 21:28

Петербург оказался в тройке лидеров рейтинга научно-технологического развития регионов РФ

Город примечателен высококвалифицированными кадрами области науки и развитием многих специальностей. piter.tv »

2023-10-23 10:57

Директор Фонда развития субъектов МСП в Петербурге Валерий Береснев: самозанятые выгодны государству

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), в России в настоящий момент зарегистрировано более 8 миллионов самозанятых, из них на долю Северной столицы приходится более 500 000 человек. Роль такого института организации труда в современном обществе, кем являются самозанятые Петербурга и насколько среди них популярны меры поддержки МСП — эти и другие темы обозреватель Business FM Петербург Максим Тихонов обсудил с директором Некоммерческой организации «Фонд развития субъектов МСП в Петербурге» Валерием Бересневым. businessfm.spb.ru »

2023-10-20 22:03

Проект "Великий Волжский путь" коснётся развития 24 российских регионов

В России разработали концепцию развития геостратегической территории "Великий Волжский путь", проект документа уже одобрен комиссией Госсовета РФ. Его представили специалисты ВШЭ, Высшей школы урбанистики, Института экономики транспорта и транспортной политики и Центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) при поддержке Администрации Президента. lifenews.ru »

2023-10-21 13:53

Глава КНР заявил о солидарности с РФ в вопросах суверенитета, безопасности и развития

Китай выражает солидарность с Россией в защите её национального суверенитета, безопасности и развития. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров в расширенном составе в Доме народных собраний в китайской столице — Пекине, его слова привело Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-10-18 14:32

Путин заверил, что РФ полностью реализует все национальные цели развития

Россия продолжает планомерно реализовывать все свои социальные и экономические программы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании в узком составе на саммите СНГ, проходящем в Бишкеке. lifenews.ru »

2023-10-13 12:32

Эксперт рассказал, какие четыре задачи надо выполнить России для развития энергетики

В ходе сегодняшнего выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН) прозвучал ряд новых заявлений, касающихся развития данной отрасли. lifenews.ru »

2023-10-12 20:56

Володин считает нужным продолжить реализацию программы развития Калининградской области

Спикер ГД рассказал о том, что региону приходится справляться с санкциями и внешними угрозами. piter.tv »

2023-10-11 16:14

Россиян предупредили о связи ожирения и увеличения риска развития рака

Ожирение является далеко не только эстетической проблемой, так как оно может привести к развитию инфаркта, инсульта, диабета и многих других серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест", гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-5 18:18

Кадровый голод и нелегальный рынок: эксперты назвали проблемы развития автомобильного туризма

Добраться из Северной столицы во Владивосток с комфортом на собственной машине можно будет проще и безопаснее. Соответствующий маршрут между двумя городами станет пилотным проектом в реализации концепции развития автомобильного туризма: в его рамках планируют определить условия создания инфраструктуры в виде заправок, парковок, ресторанов и санитарных точек. businessfm.spb.ru »

2023-9-26 12:03

Мишустин рассказал о результатах развития российской промышленности

По его словам, отечественные предприятия смогли адаптироваться к санкционным вызовам благодаря системным мерам и господдержке. piter.tv »

2023-9-25 14:28

Петербург и Ульяновская область будут сотрудничать в сфере туризма

Петербург и Ульяновская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Совместный проект поможет развитию регионов. Власти Петербурга и Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере для развития регионов. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 12:27

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-9-24 08:01

Назван тип диеты, снижающий риск развития ожирения печени

Испанские учёные заявили, что средиземноморская диета и кофе снижают риск развития неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП), также известной как ожирение печени. Об этом сообщил журнал Nutrients со ссылкой на соответствующее исследование специалистов из Университета Балеарских островов. lifenews.ru »

2023-9-24 00:12

Институт развития Интернета представил проекты нового сезона

В Москве в кинотеатре "Художественный" состоялась презентация нового сезона Института развития Интернета (АНО ИРИ), на которой были представлены флагманские проекты на 2023–2024 год. Гостям мероприятия были показаны трейлеры проектов, которые получили поддержку организации. lifenews.ru »

2023-9-22 04:17

От палки до пушки: история развития оружия в честь Дня оружейника

День оружейника появился в нашей стране в 2010 году по инициативе Михаила Тимофеевича Калашникова — создателя легендарного автомата АК-47. С тех пор профессиональный праздник работников российской оборонной промышленности отмечается ежегодно 19 сентября. lifenews.ru »

2023-9-19 00:01

Фонд развития промышленности Петербурга выдал городскому бизнесу 2,3 млрд рублей кредитов

Петербургский промышленный бизнес получил 2,3 млрд рублей кредитов. Рост города в этой сфере опережает общероссийский. В Петербурге подскочили темпы промышленного производства, а промышленный бизнес получил 2,3 млрд рублей кредитов от Фонда развития городской промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 18:26

В России дали прогноз по стоимости нефти на ближайшие три года

Министерство экономического развития России ожидает, что цена нефти марки Brent в 2023 году будет держаться на уровне 83,5 доллара за баррель. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прогноз социального и экономического развития Российской Федерации на 2024 год, а также на плановый период с 2025 по 2026 год. lifenews.ru »

2023-9-13 22:09

"Что конфиденциальное?": Путин призвал главу Приморья "не секретить" планы развития региона

Президент России Владимир Путин порекомендовал главе Приморского края Олегу Кожемяко не скрывать планы развития региона. В ходе совещания по развитию дальневосточных городов после доклада губернатора президент обратил внимание на то, что в презентации Кожемяко почти на каждом слайде было написано "Строго конфиденциально". lifenews.ru »

2023-9-11 17:57

В Петербурге может появиться полноценная Концепция развития велоинфраструктуры и велодвижения до 2030 года

Этого любители экотранспорта ждут много лет. По их мнению, специальные дорожки, которые периодически появляются в городе, часто не связаны между собой, а их расположение порой не поддается логике. businessfm.spb.ru »

2023-9-5 19:03