Результатов: 1387

Правительство утвердило "дорожную карту" развития нефтегазохимического комплекса до 2025 года

Данное решение обеспечит мультипликативный эффект для целого ряда смежных отраслей. piter.tv »

2023-5-22 10:50

Путин: успехи российских аграриев связаны с темпами развития технологий в отрасли

По его словам, в стране достигнуты рекордный урожай зерновых и самообеспеченность по всем ключевым продуктам. piter.tv »

2023-5-18 14:03

Сенатор Климов предложил пересмотреть стратегию развития приграничных регионов

Политик рассказал о необходимости обеспечить Калининградскую область всем необходимым. piter.tv »

2023-5-18 11:45

Глава МЧС сообщил о неблагоприятном прогнозе развития ситуации с природными пожарами в РФ

Александр Куренков оценил работу ГУ МС по ликвидации последствий природных возгораний. piter.tv »

2023-5-18 15:12

Учёные заявили об опасности развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос может привести к серьёзным изменениям в мозге и увеличивает риск развития деменции. Исследование специалистов появилось в научном журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-5-12 12:33

Мишустин указал на необходимость развития инфраструктуры вместе со строительством дорог

Глава кабмина России рассказал о важности создавать качественные дороги по стране со всеми необходимыми сервисами. piter.tv »

2023-5-10 11:36

Учёные выяснили, что просмотр телевизора повышает риск развития рака у женщин

Долгий просмотр телевизора повышает вероятность развития рака эндометрия и молочной железы у женщин. К такому выводу пришли специалисты из онкологического центра при Университете Чжуншань имени Сунь Ятсена в Китае, которые решили проверить, как малоподвижный образ связан с разными видами рака. lifenews.ru »

2023-5-8 20:17

Дегтярев: Дом культуры в Комсомольске-на-Амуре включат в долгоплан развития города

Глава Хабаровского края рассказал о планах по реконструкции и восстановлению "Судостроителя". piter.tv »

2023-5-4 11:19

Путин призвал создать базу для долгосрочного развития России

Даже недоброжелатели признают стабильные прогнозы по росту российской экономики, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Советом законодателей. lifenews.ru »

2023-4-28 18:40

Правительство приняло долгосрочную программу развития новых регионов

Правительство России приняло долгосрочную программу социально-экономического развития новых регионов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-4-28 18:06

Политолог: Путин погружён в вопросы развития регионов и знает специфику каждого из них

Встреча президента России Владимира Путина с главой Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрием Артюховом продемонстрировала, что глава государства погружён в вопросы развития регионов и знает специфику каждого из них. lifenews.ru »

2023-4-26 17:38

Путин поручил подготовить изменения в Стратегию научно-технологического развития

Президент России Владимир Путин поручил подготовить изменения в Стратегию научно-технологического развития страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-22 17:24

Петербургские застройщики на Всероссийском жилищном конгрессе рассказали о трендах рынка недвижимости

В Сочи проходит Всероссийский жилищный конгресс. Мероприятие собрало более 5 тыс. участников строительного рынка. Петербургские компании поделились своими стратегиями развития в условиях меняющегося спроса. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 11:04

Путин: Кабмин заканчивает подготовку программы развития новых регионов

Правительство России уже завершает разработку программы развития новых субъектов страны, заявил глава государства Владимир Путин на заседании с членами кабмина. lifenews.ru »

2023-4-19 17:54

США могут ввести беспрецедентные меры ради сдерживания развития Китая, пишут СМИ

Америка в конце апреля может заявить о беспрецедентных мерах в отношении своих инвестиций в КНР, сообщает Politico. По данным СМИ, такие шаги обоснованы сдерживанием технологического и военного подъёма Пекина. lifenews.ru »

2023-4-19 20:45

Мишустин сообщил о планах развития транспортной и коммунальной инфраструктуры

По словам главы правительства, приоритетным направлением является сокращение логистических издержек и удобство передвижения людей. piter.tv »

2023-4-19 16:46

Силуанов снят с поста полпреда России в совете Евразийского банка развития

Министра финансов России Антона Силуанова освободили от должности полномочного представителя РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-15 16:09

Пентагон допустил смерть Зеленского как один из сценариев развития событий на Украине

В секретных документах Пентагона, которые попали в Сеть, рассматриваются несколько вариантов развития конфликта на Украине при непредвиденных обстоятельствах. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-4-14 11:15

Путин: правительство значительно улучшило прогноз социально-экономического развития

По словам президента, на его основе выстраиваются меры поддержки граждан, предпринимателей и трудовых коллективов. piter.tv »

2023-4-12 08:20

Концепция внешней политики объявляет Россию одним из суверенных центров мирового развития

Благодаря решающему вкладу в победу во Второй мировой войне и последующим усилиям по построению многополярного мира Россия является одним из суверенных центров мирового развития. Об этом говорится в обновлённой Концепции внешней политики РФ, утверждённой 31 марта указом главы государства Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-4-1 15:36

Убивший студентку Сеченовки препарат оказался ещё и повышающим риск развития рака

Препарат для иммунитета и омоложения, который себе и своему молодому человеку колола студентка Сеченовки перед смертью, имеет целый ряд побочных эффектов. В том числе "Лаеннек" может повышать риск развития рака. Об этом Лайфу рассказала онколог, маммолог Данаила Назлиева. lifenews.ru »

2023-3-28 23:32

Названы продукты, увеличивающие риск развития рака желудка

Ряд продуктов могут увеличивать риск развития рака желудка. Они не обязательно являются прямыми причинами онкозаболевания, но могут увеличивать вероятность его развития вместе с другими факторами, такими как наследственность и образ жизни, рассказал Лайфу завотделением абдоминальной хирургии и онкологии-II ФГБНУ "РНЦХ имени академика Б. lifenews.ru »

2023-3-28 12:41

Врач дала советы о том, как значительно снизить риск развития рака груди

Рак молочной железы — наиболее распространённая форма онкозаболеваний среди женщин. На него приходится 21% от всех диагностируемых случаев в общей структуре онкозаболеваемости. Каждая женщина подвержена риску развития рака груди на 12%. lifenews.ru »

2023-3-24 16:58

В РФ призвали создать комфортную обстановку для развития индустрии гейминга

В России стоит пересмотреть возможность развития отечественной игровой индустрии, а к её регулированию нужно подходить осторожно. Об этом на экспертном совещании "Регулирование компьютерных игр" в рамках конференции "Э+игры" на площадке АНО "Цифровая экономика" заявил председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского областного отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлёв. lifenews.ru »

2023-3-22 19:00

Крым стал ярким примером прорывного развития территории страны, заявил эксперт

Крым является ярким примером прорывного развития территории. На это в беседе с Лайфом обратил внимание политолог Александр Асафов, выделяя ключевые моменты совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, в котором участвовал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-3-18 22:58

Путин заявил о важности защиты прав граждан и укрепления правопорядка для развития РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что защита прав граждан РФ и укрепление правопорядка являются базовыми условиями для развития страны. lifenews.ru »

2023-3-15 14:54

Парламентарии Петербурга обсудили перспективы развития сотрудничества с индийскими бизнесменами

Петербургские парламентарии обсудили перспективы развития сотрудничества с индийскими бизнесменами piterets.ru »

2023-3-14 13:54

BMW министра цифрового развития Татарстана попал в ДТП в Казани

Служебный автомобиль министра цифрового развития Татарстана Айрата Хайруллина попал в ДТП, есть пострадавший. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник в экстренных службах республики. lifenews.ru »

2023-1-22 15:37

Правительство профинансирует инфраструктурные проекты для развития Северного морского пути

По словам Мишустина, 3,8 млрд рублей направят на создание цифровой экосистемы СМП. piter.tv »

2023-1-17 11:26

В Петербурге состоялся велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

В субботу, 14 января, с Дворцовой площади стартовал десятый (юбилейный) велопарад Дедов Морозов и Снегурочек. Таким способом петербургские энтузиасты привлекают внимание к необходимости развития велосипедной инфраструктуры в городе. topdialog.ru »

2023-1-14 16:09

Назван способ снизить риск развития деменции у женщин

Нейробиологи из Университета Восточной Англии выяснили, что гормональная терапия при менопаузе может помочь женщинам избежать деменции, вызванной болезнью Альцгеймера. Результаты исследования специалистов были опубликованы в научном журнале Alzheimer's Research and Therapy. lifenews.ru »

2023-1-14 13:33

Эксперты оценили темпы развития Москвы за 2022 год

За прошедшие 12 месяцев в столице было открыто несколько десятков соцобъектов, наметились позитивные тенденции в сфере недвижимости и дорожного строительства. piter.tv »

2023-1-13 16:47

Путин: России необходимо добиться суверенного развития вопреки внешнему давлению

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости добиваться суверенного развития страны, несмотря на внешнее давление и угрозы. lifenews.ru »

2023-1-12 15:25

Автоэксперт оценил стратегию развития отечественного автопрома

Правительство Российской Федерации утвердило стратегию развития отечественного автопрома до 2035 года. В связи с этим Gazeta. spb узнала у автоэксперта Дмитрия Попова, соответствуют ли указанные кабмином планы и статистика действительности. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 21:24

Хинштейн: Контроль системы «Пушкинской карты» будет дорабатываться

Государственная Дума вместе с министром культуры и цифрового развития займется проработкой дополнительных механизмов по контролю электронной системы «Пушкинской карты». Об этом рассказал председатель комитета нижней палаты парламента по информполитике Александр Хинштейн. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 22:23

Россияне назвали 10 главных навыков для развития карьеры

Самый важный навык для карьерного развития — умение быстро обучаться. Так считают 63% опрошенных в рамках исследования, которое провели сервис "Работа.ру" и "СберУниверситет". Лайф ознакомился с выводами авторов работы. lifenews.ru »

2022-12-28 07:30

Фонд "Доброе дело" привёз подарки детям из центра раннего развития в Донецке

Члены фонда "Доброе дело" привезли подарки детям из центра раннего развития в Донецке. Среди презентов в том числе художественная и развивающая литература для дошкольников, которую передали жители Московской области, ведь в городе из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ закрыты практически все магазины, где можно приобрести такие книги и канцелярские принадлежности. lifenews.ru »

2022-12-24 15:49

Посещение сауны защищает от развития Альцгеймера и слабоумия, заявили учёные

Cауна не только благоприятно влияет на состояние организма человека, помогает при стрессах и депрессии, но и снижает риск развития болезни Альцгеймера. Об этом пишет Ferra.ru. lifenews.ru »

2022-12-20 11:13