Результатов: 1388

Путин поручил оперативно подготовить программу социально-экономического развития новых регионов

Президент Владимир Путин поручил подготовить программу социально-экономического развития новых российских регионов. Такая задача прозвучала на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в четверг. lifenews.ru »

2022-12-15 16:38

Путин поручил ускорить подготовку планов развития ОПК и гособоронзаказа

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам поручил ускорить подготовку планов развития ключевых отраслей экономики страны, в том числе ОПК и гособоронзаказа. lifenews.ru »

2022-12-15 16:34

Поляризация встревоженного общества с риском конфликтов – эксперт о перспективах и надеждах 2023 года

Все развилки дальнейшего социально-экономического развития России несут в себе угрозу конфликтов. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков. newdaynews.ru »

2022-12-13 16:59

Пустырь напротив «ЧВК Вагнер Центра» планируют превратить в технопарк для развития оборонной промышленности России

Открывшийся в Санкт-Петербурге «ЧВК Вагнер Центр» планируют дополнить современным технологическим центром для развития оборонной промышленности России. На данный момент, напротив нового «ЧВК Вагнер Центра» находится пустырь,... newdaynews.ru »

2022-12-12 21:59

Передовые инженерные школы Петербурга могут не достичь успеха

Петербургские университеты – ИТМО, Морской технический университет и Политех – станут площадками для развития передовых инженерных школ (ПИШ). Есть вероятность, что они могут повторить неудачу проекта 5-100. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 13:34

Онколог рассказал, как снизить риск развития рака

В большинстве случаев объяснить причину развития рака у конкретного человека невозможно. Вместе с тем с уверенностью можно назвать несколько методов, как снизить риск появления злокачественных опухолей. lifenews.ru »

2022-12-4 07:26

Проект стратегии развития финансового рынка РФ до 2030 года направлен на рассмотрение в кабмин

Соответствующий документ разработан Министерством финансов совместно с Банком России. businessfm.spb.ru »

2022-12-2 17:18

Учёные выяснили, какая диета снижает риск развития болезней сердца

Специалисты из медицинского центра Beth Israel Deaconess (BIDMC) в США провели исследование и выяснили, что здоровое питание может снизить риск развития болезней сердца примерно на 10–13%. Об этом говорится в статье на сайте медцентра. lifenews.ru »

2022-12-2 07:52

Правительство РФ расширило возможности для строительства объектов туристской инфраструктуры

Правительство РФ приняло решение об определении перечня разрешённых для строительства в лесу туристических объектов. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития страны. Теперь будет разрешено строить в лесах гостиницы, визит-центры, культурные центры. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 20:42

Диетолог предупредила о риске развития аллергии при употреблении сахарозаменителя

Многие люди, страдающие от ожирения, стараются заменять сахар различными аналогами, однако не всегда такие продукты полезны для организма. Как рассказала диетолог, нутрициолог Ирина Писарева, существует два вида сахарозаменителей — натуральные и синтетические — и каждый из них имеет свои плюсы и минусы. lifenews.ru »

2022-11-23 13:38

Метростроители рассказали о причинах медленного развития петербургской подземки

Развитие городского метрополитена идет медленными темпами из-за использования старой техники. Об этом рассказал глава компании «Метрострой Северной столицы» Владимир Шмидт, отметив при этом, что в Петербурге, в отличие от Москвы, гораздо сложнее закладывать станции неглубокого залегания. businessfm.spb.ru »

2022-11-21 22:18

Учёные выявили сорт хмеля, пиво из которого снижает риск развития Альцгеймера

Результаты исследований итальянских учёных из Университета Милано-Бикокка доказали полезность пива для организма человека. Они утверждают, что напиток, изготовленный из сорта хмеля, произрастающего на юге Германии, может снизить риск развития болезни Альцгеймера. lifenews.ru »

2022-11-22 21:33

Врач рассказала, в каком возрасте надо бросить курить, чтобы снизить риск развития рака

Чем раньше человек начал курить, тем выше риск возникновения онкологических заболеваний. К примеру, если пагубная привычка появилась в 10–12 лет, то вероятность развития рака увеличивается в четыре раза. Об этом рассказала врач-терапевт Анастасия Юсупова. lifenews.ru »

2022-11-17 15:12

Врач назвал семь факторов, увеличивающих риск развития гастрита

Гастрит является одним из самых распространённых заболеваний пищеварительной системы и проявляется воспалением слизистой оболочки желудка. Недуг сопровождается чувством тяжести, тошнотой, иногда рвотой. lifenews.ru »

2022-11-16 12:58

Врач сравнил типы диабета и назвал причины их развития

Диабет делится на инсулинозависимый и инсулиннезависимый. Последний легко излечим на ранней стадии при условии, что человек приобщается к здоровому образу жизни и приступает к лечению. Об этом RT рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев во Всемирный день борьбы с диабетом. lifenews.ru »

2022-11-14 12:59

Минцифры: «Киберзож» научит россиян бороться с мошенниками

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России запустило сайт «Киберзож». С его помощью жители страны смогут повысить свою цифровую грамотность. «До сих пор самый популярный пароль в рунете – 123456. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 17:01

Учёные доказали опасность развития болезни Альцгеймера из-за ковыряния в носу

Австралийские учёные из Университета Гриффита выяснили, что ковыряние в носу или выдёргивание оттуда волос увеличивает риск развития деменции. Исследование опубликовано в научном журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2022-11-2 16:54

Вывалившийся из окна мальчик с задержкой развития переломал ноги и позвоночник на 4-й Красноармейской

В Адмиралтейском районе Петербурга с третьего этажа одного из домов упал подросток с задержкой психического развития. Мальчик получил множество тяжелых переломов. Как стало известно Gazeta. SPb, 29 октября в полицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Красноармейской из окна 3 этажа вывалился подросток, на вид 15 лет. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 11:21

Врач перечислил причины развития рака почек

В период холодов здоровью почек следует уделять особое внимание. И хоть рак этого органа находится на 14-м месте по распространённости среди онкологических заболеваний, это не значит, что диагноз редкий. lifenews.ru »

2022-10-30 21:55

На орбите появится 9 спутников для безопасности и развития Северного морского пути

Девять спутников на орбиту планируют запустить Роскосмос и Минвостокразвития для обеспечения безопасности и развития Северного морского пути. Как сообщает «Ямал1», космические аппараты будут предоставлять гидрометеорологические данные, вести радиолокационное наблюдение, а также «раздавать» высокоскоростной интернет. gazeta.spb.ru »

2022-10-24 15:55

На Форуме классных руководителей подведены итоги стремительного развития проекта «Билет в будущее»

На Форуме классных руководителей подведены итоги стремительного развития проекта «Билет в будущее» piterets.ru »

2022-10-24 15:35

Мишустин: ЕАЭС имеет все возможности для развития своей климатической повестки

Глава кабмина РФ рассказал о том, что Запад теряет такие инициативы из-за нехватки энергоносителей. piter.tv »

2022-10-22 12:52

Мишустин утвердил передачу функций Ростуризма Министерству экономического развития

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил передачу Министерству экономического развития функций Федерального агентства по туризму (Ростуризм), сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-10-20 12:12

Учёные связали риск развития рака матки с использованием средств для выпрямления волос

Химические средства для выпрямления волос повышают вероятность развития рака матки. Об этом свидетельствуют результаты исследования учёных из Национального института здравоохранения США (NIH). lifenews.ru »

2022-10-18 12:54

В Ленобласти подготовили программу туристического развития региона

Основные инициативы в рамках проекта "Развитие индустрии гостеприимства и рекреационного туризма" намерены завершить к 2025 году. piter.tv »

2022-10-5 15:59

2 сахарозаменителя, которые увеличивают риск развития рака печени и лёгких

Учёные из Университета Южной Калифорнии (USC) выяснили, что некоторые виды сахарозаменителей могут негативно влиять на здоровье. Так, лабораторным крысам дали несколько видов данных веществ, после чего у них были обнаружены изменения в памяти и работе мозга. lifenews.ru »

2022-10-2 19:46

После референдума Донбасс получит перспективы стабильного развития, заявил политолог

Несмотря на все сложности, жители ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей считают своим долгом отдать голос в ходе референдумов о вхождении территорий в состав России. Этот факт вызывает невероятное восхищение, отметил политолог Александр Дудчак в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-9-27 16:11

Гинеколог предупредила, что чипсы и колбасы увеличивают риск развития рака яичников

Эксперт назвала продукты, употребление которых в конце концов может закончиться раком яичников, заболеванием щитовидной железы и другими серьезными последствиями. О риске развития рака щитовидки и яичников в своем Telegram-канале рассказала гинеколог-эндокринолог Ольга Каплина. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 12:31

"Единая Россия" провела в Петербурге дискуссию по вопросам комплексного развития территорий

Участие в обсуждении приняли жители хрущёвок, общественники, правозащитники, а также депутаты и представители правительства. lifenews.ru »

2022-9-17 20:38

Путин пожелал главе КНР успехов в реализации "плана развития китайской нации"

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в эти дни в Самарканде, пожелал китайскому коллеге Си Цзиньпину успехов в реализации "масштабного плана динамичного развития китайской нации". lifenews.ru »

2022-9-16 16:17

Путин назвал Жапарову поддержку русского языка в Киргизии основой для развития отношений

Президент России Владимир Путин поблагодарил во время встречи на саммите ШОС киргизского коллегу Садыра Жапарова за поддержку русского языка в своей стране, назвав это хорошим заделом для развития и укрепления культурных связей между государствами. lifenews.ru »

2022-9-16 12:53

"Есть время поработать": Сергей Боярский оценил приостановку программы комплексного развития территорий в Петербурге

Лидер петербургских единороссов Сергей Боярский поддержал решение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о приостановке программы комплексного развития территорий (КРТ) и поблагодарил горожан за неравнодушие. lifenews.ru »

2022-9-14 18:55

В Приморье трагически погиб топ-менеджер Корпорации развития ДВ и Арктики Иван Печорин

Во Владивостоке утонул управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) по авиационной деятельности Иван Печорин. Сообщение о трагическом инциденте опубликовано на официальном сайте корпорации. lifenews.ru »

2022-9-12 14:17

По-прежнему с нами: новой волне коронавируса предсказали три сценария развития

Отступивший страх перед коронавирусом может спровоцировать серьёзную волну заболеваемости. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за сутки в России выявлено около 52 тысяч новых случаев заражения. topdialog.ru »

2022-9-9 15:01

Правительство РФ направит 1,8 трлн рублей на реализацию плана развития Северного морского пути

Об этом 7 сентября на пленарном заседании ВЭФ-2022 заявил президент России Владимир Путин. businessfm.spb.ru »

2022-9-7 14:18

Учёные нашли связь между храпом и риском развития рака

Учёные из Уппсальского университета в Швеции в ходе исследования выяснили, что у страдающих от апноэ людей — чаще онкологические заболевания, а также они более подвержены образованию тромбов и снижению умственных способностей. Результаты их работы опубликованы в журнале EurekAlert!. lifenews.ru »

2022-9-7 19:19

В День кино обсудили первые этапы развития креативного кинопространства

Кинематографическому арт-кластеру быть: в Санкт-Петербурге обсудили первые этапы развития креативного кинопространства. piterets.ru »

2022-8-29 13:36

"Третьего не дано": Медведев заявил, что сценариев развития ситуации на Украине всего полтора

Сценариев развития ситуации на Украине всего полтора. Их перечислил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, комментируя пять прогнозов, представленных военным обозревателем британской газеты The Guardian. lifenews.ru »

2022-8-26 13:35

Предпринимателям Калининграда помогут найти места концентрации их целевой аудитории

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и комитет городского развития и цифровизации Калининграда, с целью поставленной перед муниципалитетом задачей по содействию развития малого и среднего предпринимательства и вовлечения населения города в предпринимательскую деятельность, запустили решение, которое поможет предпринимателям определять самые подходящие локации для открытия новых точек продаж. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 13:32

IT-эксперт: Сделка "Яндекса" и VK обеспечит потенциал для развития популярных сервисов

"Яндекс", Сбер и VK распределили активы в соответствии со своими стратегическими интересами и приоритетами. Так крупную IT-сделку прокомментировал в беседе с Лайфом директор Региональной общественной организации "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ) Рустам Сагдатулин. lifenews.ru »

2022-8-23 14:29

Путин высоко оценил темпы развития Владимирской области

Президент России Владимир Путин высоко оценил темпы развития Владимирской области в ходе встречи с врио главы администрации региона Александром Авдеевым, которая прошла в режиме видеоконференции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2022-8-17 14:32

Институт развития интернета поддержит участников медиа-проектов фестиваля "Таврида.АРТ"

Институт развития интернета (ИРИ) станет спонсором нескольких проектов победителей финального этапа отбора молодых талантов на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму. Об этом сообщается на сайте общественной организации. lifenews.ru »

2022-8-17 14:16