Результатов: 1388

Путин высоко оценил темпы развития Тамбовской области

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил темпы развития Тамбовской области в ходе встречи с врио главы администрации региона Максимом Егоровым, которая прошла в режиме видеоконференции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2022-8-17 14:53

"Единая Россия" организовала для петербуржцев юридические консультации по вопросам комплексного развития территорий

"Единая Россия" организует консультации для петербуржцев по вопросам, связанным с реализацией программы комплексного развития территорий. На вопросы горожан по средам и пятницам будут отвечать профессиональные юристы на площадке общественной приёмной регионального отделения партии. lifenews.ru »

2022-8-17 12:24

Кардиолог Синкевич: арбуз может снизить риск развития рака

В российских регионах начали активно продавать арбузы. Врач-кардиолог Денис Синкевич рассказал, какую пользу и «побочки» для здоровья могут принести ягоды, и как их употребление влияет на развитие рака. gazeta.spb.ru »

2022-8-14 15:18

Диетолог предупредила о риске развития рака из-за семечек

Даже обычные семечки подсолнуха могут таить в себе угрозу для организма человека. Поэтому при желании пощёлкать необходимо помнить несколько правил. О них и нежелательных последствиях такого перкуса в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. lifenews.ru »

2022-8-10 16:06

В Петербурге стартовал прием замечаний и предложений по проекту нового Генплана

В четверг, 4 августа, начинают принимать замечания и предложения от горожан к проекту нового Генерального плана Санкт-Петербурга. С помощью Генерального плана будут определены ключевые направления развития Северной столицы на ближайшие десятилетия. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 12:04

Мишустин утвердил план развития Северного морского пути до 2035 года

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план развития Северного морского пути до 2035 года. Об этом сказано в сообщении на сайте кабмина. lifenews.ru »

2022-8-4 10:43

Эти семь неявных привычек снижают риск развития инсульта

Острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт — наступает при закупорке или разрыве сосудов головного мозга. Кровоток в мозге нарушается, в итоге недостаток глюкозы и кислорода приводит к смерти клеток мозга, страдают память, речь, двигательные функции. lifenews.ru »

2022-8-4 12:20

Президент Путин одобрил представленный вице-премьером Хуснуллиным план развития Мариуполя

Марат Хуснуллин рассказал о новом мастер-плане восстановления и строительству по городу на Донбассе. piter.tv »

2022-7-30 15:06

Россиян предупредили о риске развития рака кожи после посещения солярия и маникюра

Существует ряд правил, способных значительно сократить риск развития меланомы (рака кожи), рассказал телеканалу "Москва 24" профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии РУДН Александр Юцковский. lifenews.ru »

2022-7-28 17:28

Россиянам рассказали о рынке недвижимости и его векторе развития

Эксперты за последние пару лет почти в один голос пророчат стагнацию рынку недвижимости. Есть даже те, кто видит серьезный спад этой отрасли. Единственные реальные показатели, на которые сейчас можно опереться и сделать какие-то выводы – это то, что уже было продано, построено и сделано за проблемный период. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 13:55

Фонд развития промышленности Петербурга выдаст компании миллиард рублей

Фонд развития промышленности Петербурга выдаст заем в размере одного миллиарда рублей компании «Вириал». Деньги выделяются в рамках импортозамещения после отказа западных компаний, которые обеспечивали 70 процентов российской промышленности инструментами, сотрудничать с Россией. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 16:41

Фонд развития промышленности Петербурга одобрил заём на 1 млрд рублей в рамках импортозамещения

Средства для реализации заготовок для режущего инструмента передадут компании "Вириал". piter.tv »

2022-7-23 08:52

Состав петербургского правительства расширится

В состав петербургского правительства с 25 июля войдут главы двух комитетов. Решение связано изменениями в городском Уставе, за счет которого руководители исполнительных органов власти могут оказаться в составе правительства. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 08:50

Петербуржцам рассказали о темпах развития транспортной инфраструктуры

В Санкт-Петербурге приступили к реализации третьего этапа транспортной реформы, в рамках которой весь общественный транспорт уже стал социальным. До конца года в городе появится 370 новых современных остановочных пунктов. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 13:14

"По-другому невозможно": Путин заверил, что РФ преодолеет трудности и выйдет на траекторию опережающего развития

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ преодолеет любые трудности и выйдет на траекторию опережающего развития. Об этом глава государства сообщил в ходе заседания Совета по стратегическому развитию. lifenews.ru »

2022-7-19 17:28

"Мегалайн" потребует от Смольного возмещения средств, инвестированных в проект развития "Горской"

Гендиректор компании Геннадий Корупятник считает, что чиновники недобросовестно поступили, в одностороннем порядке расторгнув соглашение о намерениях, заключенного в рамках ПМЭФ-2021, и должны компенсировать понесенные "Мегалайном" при реализации проекта расходы. piter.tv »

2022-7-16 20:36

Представлена математическая модель распространения оспы обезьян

Российские учёные построили математическую модель, описывающую процесс развития и распространения эпидемий, которая, в частности, описывает процесс развития вируса оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета (УрФУ). lifenews.ru »

2022-7-16 12:18

Комитет территориального развития Петербурга возглавила экс-председатель горизбиркома Чечина

Новым председателем комитета территориального развития стала бывшая глава Горизбиркома Наталья Чечина. Распоряжение о назначении Чечиной на должность главы городского комитета территориального развития подписал губернатор Александр Беглов, сообщили 6 июля в правительстве Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 12:58

Назначены председатель комитета территориального развития и глава Центрального района

В среду, 6 июля, губернатор Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Натальи Чечиной председателем комитета территориального развития Санкт-Петербурга. Также новый руководитель появился у Центрального района – это Елена Фёдорова. topdialog.ru »

2022-7-6 12:08

Учёный предупредил о риске развития смертельной болезни из-за переработок

Увеличенный рабочий день со временем может привести к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, рассказал Ura.ru заведующий лабораторией физиологии и профилактической эргономики НИИ медицины труда Василий Сериков. lifenews.ru »

2022-7-5 18:33

Мишустин призвал перейти к опережающей модели развития во всех отраслях

По его словам, таким образом получится вернуть себе внутренний рынок и наращивать высокотехнологичный экспорт. piter.tv »

2022-7-5 15:50

В Японии перечислили три варианта развития событий после указа Путина по "Сахалину-2"

Токио придётся выбирать между своей энергетической безопасностью и "единством G7", и указ президента России Владимира Путина по нефтегазовому проекту "Сахалин-2" ставит Японию перед сложной дилеммой, сообщает Nikkei. lifenews.ru »

2022-7-3 13:38

Центр развития перспективных технологий опроверг нехватку льготных препаратов

В России в достаточном объёме имеются льготные препараты, лекарств на складах хватит для удовлетворения спроса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оператора системы маркировки "Честный знак" — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). lifenews.ru »

2022-7-2 10:38

Анатолий Дюбанов: О перспективах развития беспилотного транспорта в Петербурге

Сегодня развитием беспилотного транспорта в России активно занимаются не менее 30 компаний. В целом, на рынке насчитывается несколько сотен игроков, которые заинтересованы в запуске собственных проектов. businessfm.spb.ru »

2022-6-30 02:18

Терапевт Неумолотова предупредила, что солнечный ожог может привести к меланоме

Солнечный ожог является главным фактором развития меланомы — злокачественного образования кожи. Также он может привести к преждевременному старению и появлению пигментных пятен. Врач-терапевт Татьяна Неумолотова отметила в разговоре с «Известиями», что риск развития меланомы у человека, который более пяти раз получал солнечные ожоги, возрастает в 50%. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 15:03

Петербуржцы рискуют оказаться выселенными на окраины под предлогом «комплексного развития» Смольного

Петербуржцы рискуют оказаться выселенными на окраины под предлогом «комплексного развития» Смольного piterets.ru »

2022-6-23 17:54

Мария Грудина: О ключевых тенденциях развития здравоохранения

Всё возрастающая потребность населения в медицинской помощи легла беспрецедентным бременем на систему здравоохранения не только России, но и всего мира. Коронавирус лишь усилил данную тенденцию. Эффективная мобилизация медицины позволила стабилизировать ситуацию и выступила катализатором для появления новых направлений. businessfm.spb.ru »

2022-6-18 07:18

Путин назвал шесть основных принципов экономического развития России

Согласно заявлению президента России на пленарном заседании ПМЭФ-2022, экономика России никогда не пойдет по пути самоизоляции и автаркии. businessfm.spb.ru »

2022-6-18 07:18

Креативные профессии: что ждёт творческих специалистов в будущем?

В пятницу, 17 июня, в рамках одной из дискуссий Петербургского международного экономического форума обсудили проблему развития творческих индустрий в изменившихся мировых условиях. Главной темой стала дальнейшая судьба и развитие креативных профессионалов в России. topdialog.ru »

2022-6-17 19:49

Смена элит и изменения в мире: названы основные тезисы выступления Путина на ПМЭФ-2022

В пятницу, 17 июня, прошло выступление президента России Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума, в ходе которого были намечены перспективы развития российского бизнеса и обозначены основные направления развития экономики, а также социальной сферы. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 19:09

Путин назвал шесть основных принципов развития экономики России

Открытость, экономическая свобода предпринимательства, ответственная и сбалансированная макрополитика, социальная справедливость, опережающие темпы развития инфраструктуры и достижение технологического суверенитета станут ключевыми принципами развития экономики России. lifenews.ru »

2022-6-18 17:38

Путин поручил разработать стратегию развития отечественного автопрома к 1 сентября

Ключевым элементом будущей стратегии глава государства назвал наличие у России собственных критических технологий и производств. businessfm.spb.ru »

2022-6-17 02:18

Путин поручил до 1 сентября разработать новую стратегию развития автопрома

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября разработать новую стратегию развития отечественного автопрома. lifenews.ru »

2022-6-17 20:26

Эксперт назвал лучший курс «переукрепленного» рубля и пути развития экономики России

По мнению некоторых экономистов и политиков, нынешний курс рубля является слишком переукрепленным. Называются реальные цифры, которые считаются оптимальными в сложившейся мировой ситуации. Первый вице-премьер России Андрей Белоусов считает, что нынешний курс в диапазоне 55-60 рублей за доллар — это «слишком крепкий» курс. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 13:00

Институт развития Интернета выделит не менее 1 млрд на разработку игр в 2022 году

Институт развития интернета (ИРИ) планирует инвестировать не менее одного миллиарда рублей в развитие компьютерных игр в России. Об этом на ПМЭФ-2022 сообщил генеральный директор общественной организации Алексей Гореславский. lifenews.ru »

2022-6-16 21:52

«Это что такое? Это почему так?» В Госдуме назвали главное препятствие для экономического развития России

В России нынешняя денежно-кредитная политика направлена на обогащение банковской сферы и тормозит развитие экономики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат от «Справедливой России – За правду» Олег Нилов. newdaynews.ru »

2022-6-15 15:48

Анатолий Чубайс покидает очередной пост

Бывший спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс покинет пост сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на анонимный источник, близкий к ассоциации. lifenews.ru »

2022-6-10 17:57

В Петербурге назначены врио председателя комитета территориального развития и врио главы Пушкинского района

Губернатор Петербурга Александр Беглов назначил двух временно исполняющих обязанности руководителей исполнительных органов госвласти. fontanka.ru »

2022-6-10 08:57

В Смольном объявили о новых назначениях

В среду, 8 мая, в Петербурге объявили сразу о трёх новых назначениях. В правительстве Северной столицы появятся новые врио председателя комитета по транспорту, куратор развития туризма и куратор развития транспортной инфраструктуры. topdialog.ru »

2022-6-8 14:40

Названы три витаминные добавки, повышающие риск развития рака лёгких

Приём трёх натуральных добавок в долгосрочной перспективе может способствовать повышенному риску развития онкозаболевания. Об этом пишет газета Daily Express, ссылаясь на исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии. lifenews.ru »

2022-6-5 05:33

Минстрой РФ проанализирует перспективы развития льготной ипотеки после снижения ставки ЦБ

Кроме того, ведомство намерено оценить шансы влияния решений регулятора на улучшение жилищных условий россиян. lifenews.ru »

2022-5-27 21:37

Политолог Баширов: У России есть всё для развития в транспортной отрасли

Санкционное давление со стороны Запада требует быстрых и взвешенных решений, поэтому президент Владимир Путин потребовал избавиться от волокиты в ходе их реализации, объяснил эксперт. lifenews.ru »

2022-5-25 17:31

Путин поручил утвердить план развития Северного морского пути до 2035 года

Российский лидер подчеркнул, что он необходим для обеспечения надёжной и безопасной перевозки грузов по этому маршруту. lifenews.ru »

2022-5-24 20:31