Результатов: 134

Нужно лучше учить историю: Коммунистов возмутил новый клип Линдеманна с советскими пионерами про ненависть к детям

По мнению депутата партии КПРФ, сцены из СССР совершенно неуместны в видеоролике немецкого исполнителя, так как они не соответствуют действительности. Парламентарий посчитал ролик просто насмехательством над прошлым. lifenews.ru »

2021-6-2 15:02

"Вырвано из контекста". Депутат из Южно-Сахалинска оправдалась за предложение "учить детей пить"

Она уверена, что попытка перенести алкомаркеты является пиаром и "кошмарит" бизнес. lifenews.ru »

2020-12-17 06:54

Любовь против зарплаты. "Альфа-самка" развелась с бедным мужем и опять учит девушек искать богатых

В середине 2016 года в стране было только и разговоров, что о Юлии Печерской, которая учила женщин не спать с мужчинами, зарабатывающими менее 50 тыс. рублей. "Такие самцы не должны размножаться вообще!" — заявила эта полноватая, но яркая девушка, провозгласившая себя альфа-самкой. lifenews.ru »

2020-10-17 15:00

"Как по-другому учить врачей?": Институт Вредена о закупке частей тела

В медучреждении объяснили, что это обычная практика. Невозможно качественно обучить хирурга делать ту или иную операцию, используя только пластиковые манекены и иллюстрации в атласе анатомии. mr7.ru »

2020-10-16 17:27

Жить — здорово… Как девушка, которая родилась без половины лица, учит нас не побеждать, а не сдаваться

Эта яркая очаровательная девушка прикрывает половину лица ладонью не просто так. У неё редкая болезнь — синдром Гольденхара. Она одна из тройни, но родилась с недоразвитым черепом. Эта болезнь сопровождается целым набором других тяжких недугов, каждый из которых может убить её в любой момент. lifenews.ru »

2020-9-27 13:30

"Красные зоны" показали — мы не можем учить "потребителей от медицины"

По мнению декана медицинского факультета СПбГУ Петра Яблонского, при обучении нужно уделять больше внимания нравственной, этической составляющей работы медика. mr7.ru »

2020-8-26 16:36

Как в детском саду Петербурга хотели учить воспитателей работать в пандемию. За их деньги

Оплати лекцию про коронавирус — или не будешь допущен к работе. Перед таким выбором поставили сотрудников детского садика в Калининском районе. fontanka.ru »

2020-8-12 17:31

Из-за хакеров вас могут посадить или развяжется война. Чему учит взлом Илона Маска и Билла Гейтса в Twitter

Скандал дня: в "Твиттере" взломали аккаунты известных людей с десятками миллионов подписчиков. Последствия могли быть в разы хуже, рассказали нам эксперты. Это была простая шалость со сбором криптовалюты, а могла бы развязаться война. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-17 18:00

"Оно будет наших детей учить?!" Украинцы припомнили главе Минобразования нацистский конкурс

Пользователи предостерегли президента Владимира Зеленского, чьи дети тоже являются школьниками.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-28 19:02

Решайте сами. Чиновники официально разрешили не ходить в школу, но как учить детей удаленно, пока не придумали

Распоряжение комитета по образованию позволяет 514 тысячам городских школьников начиная со вторника учиться из дома. По факту это означает лишь, что каникулы начнутся на неделю раньше. Ведь дистанционного образования как общегородской системы пока в Петербурге нет. fontanka.ru »

2020-3-17 20:53

Английский «с нуля» — как учить?

Чтобы овладеть иностранным языком, необходимо приложить достаточно сил и времени. В полной мере это касается и английского. Однако сегодня обретение навыка иностранной речи доступно любому человеку, поставившему перед собой такую цель. freetime.ru »

2020-1-21 12:05

Нарколог Минздрава призвал учить россиян употреблять алкоголь

Инициатива депутата из Ленобласти о послаблении закона о приобретении алкоголя в ночное время в праздники не будет иметь практической пользы. Такое мнение выразил нарколог Минздрава Евгений Брюн. Главный внештатный врач отметил, что такое нововведение не снижает потребление крепких напитков. gazeta.spb.ru »

2020-1-3 09:13

Милонов предложил учить школьников запуску фейерверков

В школах могут ввести уроки безопасного использования пиротехники. С таким предложением депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к министру просвещения Ольге Васильевой. Милонов отметил, что зачастую увлечение подростков пиротехникой приводит к печальным последствиям, они получают травмы и даже гибнут. gazeta.spb.ru »

2020-1-3 08:29

Орнелла Мути учит русский язык и хочет получить гражданство России

У всемирно известной итальянской актрисы есть русские корни. Её дедушка был медиком при царе. Итальянская актриса Орнелла Мути рассказала, что учит русский язык и хочет стать гражданкой России. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-30 22:02

Орнелла Мути учит русский язык и хочет получить паспорт РФ

Итальянская актриса Орнелла Мути, сыгравшая в фильме «Укрощение строптивого» вместе с Адриано Челентано, учит русский язык. Она не отказалась от планов получить российский паспорт, о чем говорила ранее. fontanka.ru »

2019-12-28 20:37

Башкирская старшеклассница утопила в тазу мешавшую ей учить уроки сестру

Уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова считает, что у девочки тяжелая психологическая травма. piter.tv »

2019-9-16 11:42

Депутат Госудмы предложил вместо "Архипелага ГУЛАГ" учить Библию

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин считает, что в книге Солженицына «довольно мало представления о реальном историческом процессе». mr7.ru »

2019-7-1 18:57

Воспитатели детских садов будут учить детей мигрантов русскому языку

Обучение для воспитателей будет проходить с 2019 года по 2021 год. Воспитателей за время подготовки планируют научить работать с детьми мигрантов и дать основы обучения их русскому языку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на конкурсную документацию с сайта госзакупок. gazeta.spb.ru »

2019-5-21 02:17

Сказки про успех. Ректор школы бизнеса ИМИСП о том, как правильно учить взрослых людей управлению

Ректор школы бизнеса ИМИСП Сергей Мордовин рассказал корреспонденту "ДП", как правильно учить взрослых людей управлению и есть ли будущее у российского бизнес–образования. dp.ru »

2019-2-6 09:46

Певец-самоучка разбил нос петербурженке за попытку учить его вокалу

Инцидент произошел в караоке-баре. Девушка пыталась отобрать у вокалиста микрофон и получила им по носу. Постаревшую госпитализировали, а вокалиста забрала полиция. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 18:45

Ярмарка вакансий учит не искать работу, а создавать свою

Традиционную ярмарку Труд и занятость посетили более 10 тыс. соискателей. Основной темой выступающих было открытие собственного бизнеса и самозанятость. gazeta.spb.ru »

2018-11-30 13:07

«Российская школа не учит артиста «упаковывать» себя»: дискуссия об «экспорте» нашей культуры

Во всем мире известны наши классики — Лев Толстой, Федор Достоевский, Антон Чехов. Но Россия мало представлена на мировых арт-площадках, международных выставках, в театральных проектах, а молодым именам трудно выйти на зарубежную сцену. topdialog.ru »

2018-11-17 14:00

Петербургский стилист Эка Чохури учит одеваться сотрудников нефтегазовых и IT-компаний

Петербургская предпринимательница Эка Чохури (32 года) монетизировала чувство стиля, привитое ей в Грузии. Сейчас оборот ее бизнеса составляет 3 млн рублей в год. Предпринимательница помогает клиентам искать свой стиль. dp.ru »

2018-6-29 01:29