Результатов: 1207

Трамп попросил Байдена не заснуть во время встречи: Почему американцы ругают своего президента и желают, чтобы Путин дал ему сдачи

Американские издания и их читатели крайне негативно относятся к предстоящей встрече российского и американского президентов в Женеве. Полагая, что глава США не справится и что-нибудь "отдаст" Владимиру Путину, за океаном заранее начинают его ругать, требуя в то же время от российского лидера: "Двинь ему сильнее!" Кроме того, некоторые хоронят Навального и "Радио Свобода". lifenews.ru »

2021-6-12 20:19

Американец Пол Уилан надеется, что его обменяют после встречи Путина и Байдена

Отмечается, что иностранец выглядит нормально и полностью адаптирован, серьёзных просьб не высказывает. Он работает на швейном производстве "с пуговицами". lifenews.ru »

2021-6-8 19:20

В Оренбургской области 15-летняя школьница пропала после встречи с двумя парнями

Девочку ищут четвёртый день. Следователи обратились ко всем жителям региона с просьбой помочь в розыске школьницы и сопровождавших её молодых людей. lifenews.ru »

2021-6-8 10:59

В МИД РФ рассказали об ожиданиях Москвы от встречи Путина и Байдена

Как уточнил замглавы ведомства Сергей Рябков, подготовка к саммиту идёт предельно обстоятельная. По словам дипломата, на данный момент целый ряд вопросов, связанных с организацией мероприятия, находится в стадии проработки. lifenews.ru »

2021-6-8 10:45

Зеленский назвал дату личной встречи с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с американским коллегой Джо Байденом. Об этом рассказал сам Зеленский. Об этом стало известно в понедельник, 7 июня. По словам главы Украины, он получил от Байдена приглашение посетить Белый дом в июле 2021 года. gazeta.spb.ru »

2021-6-7 23:03

Россия и США синхронно назовут место встречи Путина и Байдена в Женеве

По словам пресс-секретаря главы РФ, некоторая определённость в этом вопросе уже есть. Что касается участия российского лидера в пресс-конференции, окончательное решение насчёт этого пока не принято. lifenews.ru »

2021-6-8 12:50

В Швейцарии попытались отгадать место для встречи Байдена и Путина по "людям в военных ботинках"

По данным СМИ, Москва отказалась проводить саммит в отеле, где в 1985 году состоялись переговоры Михаила Горбачёва и Рональда Рейгана. lifenews.ru »

2021-6-7 11:49

Белый дом заявил об отсутствии иллюзий насчёт встречи Путина и Байдена

В администрации президента США также сообщили о темах, которые американская сторона намерена обсудить на саммите в Женеве. lifenews.ru »

2021-6-5 22:09

Путин впервые озвучил повестку встречи с Байденом

Речь пойдёт об урегулировании двусторонних отношений, о стратегической стабильности, процессах разоружения, экологии и борьбе с пандемией коронавируса. lifenews.ru »

2021-6-5 16:55

Кремль пока не получал конкретных предложений от украинской стороны по повестке встречи с Зеленским

Песков напомнил, что тема Крыма обсуждению не подлежит. Разве что в плане расширения туристического потенциала в контексте российской здравницы для украинских туристов. lifenews.ru »

2021-6-5 12:14

В Кремле сомневаются, что по итогам встречи Путина и Байдена будет подписан совместный документ

Саммит двух лидеров состоится в Женеве 16 июня. Это будет первая личная беседа Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность главы Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2021-6-2 12:27

Белый дом объяснил необходимость встречи Байдена с Путиным желанием понять планы России

Намерения Штатов по саммиту Россия — США не изменились, президент Джо Байден надеется понять планы России на встрече президентов двух стран, заявили в Белом доме. Самый лучший путь — услышать о планах из первых уст — от самого президента России Владимира Путина, считают в Белом доме, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-6-2 08:47

Саммит — не подарок Москве: В США объяснили необходимость встречи Байдена и Путина

Истинная цель саммита глав двух государств, как заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома, — разобраться в намерениях и планах Москвы и эффективно выявить сферы, в которых можно добиться прогресса. lifenews.ru »

2021-6-2 21:58

"Не строим иллюзий": Лавров рассказал об ожиданиях от встречи Путина и Байдена

По словам главы МИД РФ, лидеры двух стран должны обменяться мнениями о том, какие угрозы каждая из сторон видит в окружении своих государств и на глобальной арене. lifenews.ru »

2021-6-2 17:37

Швейцария не исключает закрытия неба над Женевой во время встречи Путина и Байдена

Также из возможных мер безопасности называются наблюдение за воздушным пространством и развёртывание боевых самолётов и наземных средств ПВО. lifenews.ru »

2021-6-2 15:04

Лукашенко раскрыл содержимое чёрного чемоданчика со встречи с Путиным

По словам белорусского лидера, попадание содержавшихся в нём документов в открытый эфир вызовет "много разговоров". lifenews.ru »

2021-6-2 13:33

В Кремле назвали дату встречи Путина с руководством "Единой России"

По словам пресс-секретаря президента, будут обсуждаться подготовка к съезду, перспективы выборов в Госдуму, а также задачи партии. lifenews.ru »

2021-6-2 12:51

Американские СМИ предрекли Байдену проигрыш по итогам встречи с Путиным

При этом, по мнению журналистов, глава Белого дома уже уступил российскому лидеру по ряду острых вопросов. lifenews.ru »

2021-6-2 11:39

"Саммит может подвиснуть": Политолог предупредил о риске отмены встречи Путина и Байдена в Женеве

Собеседник Лайфа подчеркнул, что переговоры лидеров таких великих государств предполагают более-менее значимые решения, но пока они не просматриваются. lifenews.ru »

2021-6-1 17:20

В МИД Швейцарии заявили, что решение о месте встречи Путина и Байдена принимают РФ и США

Там отметили, что дипломаты страны оказывают активное содействие в выборе площадки для саммита двух президентов, который пройдёт в Женеве в июне. lifenews.ru »

2021-5-27 18:36

Кремль назвал темы встречи Путина и Лукашенко

Переговоры глав России и Белоруссии пройдут 28 мая в Сочи. Ранее сообщалось, что на них Лукашенко может детально рассказать о ситуации с лайнером Ryanair, экстренно севшим в Минске. lifenews.ru »

2021-5-27 12:16

Кремль не ждёт перезагрузки отношений от встречи Путина и Байдена, но призывает не умалять её значения

Лидеры встретятся в Женеве 16 июня. Это будет первая личная беседа двух политиков с момента вступления последнего в должность президента США. lifenews.ru »

2021-5-26 13:14

Кремль проанонсировал заявление на тему возможной встречи Путина и Байдена

При этом там пока воздержались от комментариев о том, способствовали ли переговоры в Женеве Патрушева и Салливана организации саммита на высшем уровне. lifenews.ru »

2021-5-26 13:02

Псаки заявила о прогрессе в подготовке встречи Путина и Байдена

По её словам, этому способствовали переговоры в Женеве при участии секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. lifenews.ru »

2021-5-25 19:54

Песков не видит связи между подготовкой встречи Путина и Байдена и посадкой самолёта Ryanair в Минске

В Кремле считают, что резкая реакция Запада на действия белорусских властей не должна отразиться на проведении российско-американского саммита. Как выразился Песков, "всё-таки это разные субстанции". lifenews.ru »

2021-5-24 12:48

"С освобождением, Евгений": Нардепа выгнали из партии Зеленского после встречи с Лукашенко

Сам парламентарий подчеркнул, что решение коллег его не задело. Он не собирается менять свою позицию в ущерб интересам родины. lifenews.ru »

2021-5-24 12:07

"Главное — факт самой встречи": Песков оценил важность выбора города для саммита Путина и Байдена

По его мнению, только так можно будет вывести российско-американские отношения из того "печального состояния", в котором они сейчас находятся. lifenews.ru »

2021-5-23 14:29

Песков: Санкции Киева не в плоскости подготовки встречи Путина и Зеленского

Лидер Украины ранее ввёл ограничения, под которые подпали глава Крыма Сергей Аксёнов, лидеры ЛНР и ДНР и ряд интернет-ресурсов. lifenews.ru »

2021-5-22 23:40

В Кремле не исключают встречи Владимира Путина и Илона Маска

Ранее в ходе марафона "Новое знание" американский инженер объявил о скором выходе Tesla на российский рынок и пофантазировал о том, каким будет будущее через полвека. lifenews.ru »

2021-5-22 11:42

МЧС России и ПА ОДКБ планируют разработку модельных законов

20 мая статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко провел встречу с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности Сергеем Поспеловым. 78.mchs.gov.ru »

2021-5-21 21:33

МИД Украины пожаловался на трудности с согласованием встречи Путина и Зеленского

Всему виной отказ Киева от ключевого условия — сосредоточиться на теме двусторонних отношений, а не Донбассе. lifenews.ru »

2021-5-21 19:44

Зеленский заявил о начале переговоров по подготовке встречи с Путиным

Ранее президент Украины предлагал российскому лидеру провести переговоры "в любой точке украинского Донбасса", а затем и вовсе в Ватикане. lifenews.ru »

2021-5-21 12:46