Результатов: 1207

Матвиенко заявила, что оснований для встречи Путина и Зеленского сейчас нет

Она также призналась, что не испытывает оптимизма относительно переговоров в Стамбуле, так как Киев до сих пор не сформулировал чёткую позицию. lifenews.ru »

2022-3-29 13:30

Лавров оценил возможность встречи Путина и Зеленского

По словам министра, Москва привлекала внимание к проблемам на Украине долгие годы, однако Запад не слушал аргументы. Теперь ситуация начала меняться. lifenews.ru »

2022-3-29 13:35

В Кремле заявили об отсутствии прогресса по теме встречи Путина и Зеленского

В ближайшие дни делегации двух стран проведут переговоры в Стамбуле, но станут ли они предвестником контактов лидеров России и Украины, пока не известно. lifenews.ru »

2022-3-29 12:33

Глава Минобороны Украины оценил итоги встречи с Байденом "с осторожным оптимизмом"

Слова американского лидера о том, что Незалежная сейчас вдохновляет весь мир, Алексей Резников назвал обнадёживающими и подчеркнул, что сегодня люди живут в эпоху "украиноцентризма". lifenews.ru »

2022-3-27 18:31

Песков: Москве и Киеву пока нечего фиксировать для организации встречи Путина и Зеленского

По словам официального представителя Кремля, прежде должна быть выполнена "домашняя работа" в ходе переговорного процесса. Ранее сообщалось, что делегации двух государств продолжат работу 21 марта. lifenews.ru »

2022-3-21 12:38

Власти Турции назвали своей главной задачей организацию встречи Путина с Зеленским

По словам представителя турецкого президента, официальная Анкара держит свои каналы общения с обеими сторонами открытыми. lifenews.ru »

2022-3-20 22:36

Песков: Возможность встречи Путина и Байдена пока не обсуждается

Ранее некоторые американские СМИ сообщали, что 46-й президент США может совершить в ближайшие недели поездку в Европу для обсуждения ситуации вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-3-15 21:15

Политолог Светов объяснил, зачем Зеленский срочно требует встречи с Путиным

Эксперт считает, что сейчас о контакте президентов не может идти речи, поскольку переговорщики не выполнили свои задачи. При этом он отметил некоторые позитивные подвижки со стороны делегации Украины. lifenews.ru »

2022-3-14 14:07

Зеленский заявил о задаче Киева добиться его встречи с Путиным

В Кремле считают, что встреча Путина и Зеленского "концептуально возможна", но перед этим должны поработать украинская и российская делегации. piter.tv »

2022-3-14 08:17

Подоляк сообщил о поиске посредников и места для возможной встречи Путина с Зеленским

Рассматриваются государства, которые являются партнёрами обеих сторон и оказывают содействие в организации саммита, отметил он. lifenews.ru »

2022-3-14 16:17

МИД Турции: Путин сказал Эрдогану, что не против встречи с Зеленским

Глава МИД Турции заявил, что во время телефонного разговора с президентом Реджепом Эрдоганом Владимир Путин заявил, что не против встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. fontanka.ru »

2022-3-13 14:41

В Анкаре допускают возможность встречи Путина и Зеленского в ближайшем будущем

Встреча пройдёт при согласии Москвы. В Киеве, в свою очередь, "настроены положительно", заявил представитель турецкого президента. lifenews.ru »

2022-3-11 13:32

Лавров: Переговоры Путина и Зеленского не должны быть "встречей ради встречи"

Глава МИД РФ подчеркнул, что наш президент никогда не отказывался от контактов с лидером Незалежной. Он также добавил, что для осуществления их беседы необходимо провести "подготовительную работу". lifenews.ru »

2022-3-11 13:54

Кулеба заявил, что у него нет завышенных ожиданий от предстоящей встречи с Лавровым

Глава МИД Незалежной также отметил, что украинская сторона проводит "очень серьёзную работу по подготовке к переговорам, чтобы провести их максимально эффективно". lifenews.ru »

2022-3-10 15:21

Песков указал на важность предстоящей встречи Лаврова и Кулебы в Анталье

Представитель Кремля призвал не забегать вперёд и дождаться переговоров. Ранее стало известно, что встреча состоится с участием главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. lifenews.ru »

2022-3-10 14:37

Российская делегация выехала к месту встречи с украинской стороной

Новый раунд переговоров между Москвой и Киевом пройдёт в районе Беловежской Пущи, но точное место, как и в первый раз, в целях безопасности не разглашается. lifenews.ru »

2022-3-3 17:24

Песков: Делегация РФ прибудет на место новой встречи с украинцами ближе к вечеру 2 марта

Представитель Кремля также отметил, что главным переговорщиком с Незалежной остаётся помощник президента РФ Владимир Мединский. lifenews.ru »

2022-3-3 12:39

Названо новое место встречи делегаций России и Украины

Лукашенко взял на себя ответственность, что на время проезда, переговоров и возвращения делегации Украины все самолёты, вертолёты и ракеты, размещённые на территории республики, останутся на земле. lifenews.ru »

2022-2-28 17:01

Место встречи меняется без договоренности. Украинская и российская делегации встретятся на берегу Припяти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поговорил по телефону с Владимиром Зеленским и заверил его в полной безопасности предстоящей встречи. Правда, состоится она не в Гомеле. fontanka.ru »

2022-2-27 16:48

Глава делегации Мединский: представители РФ сегодня до 15 часов будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле

Глава делегации России на переговорах с Украиной в Белоруссии Владимир Мединский заявил, что представители РФ сегодня, 27 февраля, будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле до 15:00. fontanka.ru »

2022-2-27 12:06

Госсекретарь США Блинкен отменил встречу с Лавровым

Госсекретарь США Энтони Блинкен отказался от запланированной встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Блинкен объявил на встрече с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, что не видит смысла в проведении встречи с Лавровым. gazeta.spb.ru »

2022-2-23 04:09

Блинкен отказался от встречи с Лавровым в Женеве 24 февраля из-за "отсутствия смысла"

Также дипломат отметил, что Вашингтон готов к дальнейшему дипломатическому взаимодействию с Москвой, но "она должна продемонстрировать серьёзный настрой". lifenews.ru »

2022-2-23 01:24

Эксперт Безпалько: Зеленский ищет встречи с Путиным, чтобы казаться "политическим монстром"

Собеседник Лайфа считает, что поводом для переговоров двух лидеров может стать только определённая повестка и готовность Киева выполнять Минские соглашения. lifenews.ru »

2022-2-18 16:00

Читать и думать. Три книги и две встречи Дмитрия Данилова в Петербурге

Жители Петербурга завтра смогут встретиться с известным российским поэтом, писателем и драматургом Дмитрием Даниловым, а также познакомиться с тремя его новыми книгами. mr7.ru »

2022-2-18 15:16

Трасс назвала условие для прогресса в вопросах евробезопасности после встречи с Лавровым

При этом она отметила необходимость уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, под которыми РФ подписалась в 1994 году в соответствующем меморандуме. lifenews.ru »

2022-2-11 12:28

В Киеве опровергли сообщения СМИ о причинах отмены встречи Зеленского и Бербок

Переговоры украинского лидера с главой МИД Германии должны были пройти 7–8 февраля. Отмечалось, что диалог не состоялся по инициативе украинской стороны. lifenews.ru »

2022-2-9 15:51

МИД Украины ждёт сигналов от Макрона после встречи с Путиным и пока не видит улучшений на границе

Министр Кулеба выступил с заявлением в преддверии встречи французского президента с украинским коллегой Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2022-2-9 13:57

Журналист CNN Тэппер назвал "истинную" причину отмены встречи Зеленского и Бербок

Корреспондент со ссылкой на источник, близкий к украинскому правительству, заявил, что озвученная официальная версия не соответствует истине. Он отметил, что в Киеве рассматривают ФРГ как союзника РФ. lifenews.ru »

2022-2-8 02:52

Переговоры Путина и Макрона завершились: итоги встречи

Переговоры президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона завершились. Беседа двух лидеров продлилась более пяти часов, сообщает РИА «Новости». В начале встречи Путин отметил, что, несмотря на постоянные контакты, образовалось много вопросов, которые необходимо обсудить. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 00:49

Итоги встречи Путина и Макрона: Россия и Франция могут снова начать сближение перед лицом войны

Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем закончились переговоры президентов и почему они важны. lifenews.ru »

2022-2-8 00:40

Песков: В Кремле не ждут решительных переломов после встречи Путина и Макрона

Пресс-секретарь президента РФ призвал дождаться итогов встречи лидеров и послушать их мнения на пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-2-7 12:55

Американцы высмеяли опасения сенатора Блэкберн из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

В комментариях пользователи отметили, что свободу и демократию США разрушают не Россия и Китай, а сами американские политики. Один из пользователей даже предложил сенатору пойти к психиатру. lifenews.ru »

2022-2-6 02:06

Telegraph объявила о новой эре в геополитике из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

По мнению автора статьи, Россия и Китай больше не будут мириться с доминированием Запада во главе с США, вместе они "перевернут несправедливый мировой порядок". lifenews.ru »

2022-2-5 10:36

Госдеп заявил о дальнейшем сближении России с Китаем после встречи Путина и Си Цзиньпина

При этом представитель дипведомства США добавил, что переговоры лидеров двух стран "должны стать возможностью для КНР побудить РФ к дипломатии и деэскалации ситуации на Украине". lifenews.ru »

2022-2-5 01:11

Россия и Китай выпустили совместное заявление по итогам встречи Путина и Си Цзиньпина

В документе отмечается, что укрепление двустороннего стратегического взаимодействия между государствами не направлено против третьих стран и имеет дружественный характер. lifenews.ru »

2022-2-4 12:59

Политолог Светов рассказал, чего ожидать от встречи Путина и Макрона

По оценке эксперта, лидеры двух стран будут обсуждать, конечно же, ситуацию вокруг Украины, встречу "нормандской четвёрки", выполнение Минских соглашений, однако будут затронуты и другие темы. lifenews.ru »

2022-2-4 12:52

Муцениеце раскрыла причину встречи в Дубае с бывшим мужем Прилучным

Актриса рассказала, что не снимала видео вечеринки, потому что это не приветствует её экс-супруг. Раньше, по словам знаменитости, выстроить отношения после развода не получалось. lifenews.ru »

2022-2-3 02:54

Песков ответил на вопрос о возможности встречи Путина и Кадырова

Он также прокомментировал обращение редакции радиостанции "Эхо Москвы" к российскому лидеру из-за угроз главы Чечни в адрес журналистов. По его словам, Кремль в курсе данной просьбы. lifenews.ru »

2022-2-3 13:42