Врач рассказала, какой диеты стоит придерживаться для идеальной работы кишечника

2020-4-28 11:39

По словам медика, в свой рацион по возможности надо включить натуральные пробиотики.Читать далее...

Подробнее читайте на ...

врач рассказала диеты придерживаться идеальной работы кишечника

Врач рассказала о деликатной проблеме, которую упражнения Кегеля могут как излечить, так и усугубить

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой недержания мочи — нарушения могут возникнуть с возрастом или, например, после тяжёлых родов. Об этом рассказала врач-уролог, научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. lifenews.ru »

2024-04-09 18:34

Врач рассказала россиянам, какое молоко не стоит своих денег

Несмотря на то что многие российские производители считают А2-молоко полезным для сердца, иммунной системы и кишечника, научных доказательств, чтобы придерживаться этого мнения, нет. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог сети клиник доказательной медицины DocMed Ольга Чухачёва. lifenews.ru »

2024-03-30 13:56

Врач рассказала, кому полезно стать вегетарианцами

Существует категория людей, которым рекомендовано вегетарианство. Как правило, речь идёт о возрастных и тех, у кого есть проблемы с заболеванием почек. С помощью диеты без мяса такие пациенты продлевают себе жизнь. lifenews.ru »

2024-03-20 21:40

Врач рассказала, как случайно не купить сосиски с опасным метронидазолом

 говяжьей кишечной оболочке, поставляемой целому ряду российских производителей. Данное вещество может вызывать много неприятных последствий. Врач-эндокринолог Наталья Петрова объяснила, как оно могло оказаться в пищевой продукции. lifenews.ru »

2024-03-20 21:27

Врач рассказала, зачем пребиотики так необходимы организму

Пребиотики укрепляют иммунитет и снижают риск развитии опасных заболеваний. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила врач-терапевт, нутрициолог Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2024-03-04 03:11

Врач рассказала, кого можно считать метеозависимым

Метеозависимость — реакция организма на условия окружающей среды — официально не доказана и не признана болезнью, но, как отметила терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Софья Хасиева, и не опровергнута. lifenews.ru »

2024-02-26 16:19

Врач рассказала, какая хитрость с тарелками поможет похудеть

Для поддержания веса в норме важно следить за объёмом пищи, а не переедать помогут тарелки небольшого диаметра. Об этом в преддверии Всемирного дня больного, 11 февраля, рассказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова. lifenews.ru »

2024-02-09 18:57

Врач рассказала, какую злую шутку может сыграть алкоголь перед крещенскими купаниями

Окунаться в прорубь в Крещение рекомендуется только здоровым людям. В идеале перед купанием лучше проконсультироваться с врачом. Но даже если вы уверены в состоянии своего организма, есть ряд правил, которые позволят подготовиться к такому стрессовому для тела мероприятию. Об этих правилах Лайфу рассказала врач Алёна Глушакова. lifenews.ru »

2024-01-18 14:30

Врач рассказала, как быть, если в крещенской проруби свело икроножную мышцу

Прежде чем окунаться в крещенскую прорубь, нужно трезво оценить возможности своего организма и учесть факторы риска, рекомендуют врачи. Особенно опасным нахождение в купели может быть в том случае, если у верующего внезапно сведёт мышцы ног, — из-за резкой боли человек может потерять самообладание, захлебнуться и утонуть. lifenews.ru »

2024-01-18 14:25

Врач рассказала, где легче всего подцепить микоплазменную пневмонию

Заразиться микоплазменной пневмонией можно в тесных коллективах, так как передаётся она воздушно-капельным путём. Чаще всего этим заболеванием страдают дети, рассказала терапевт и кардиолог Анна Ратникова. lifenews.ru »

2024-01-17 21:18

Врач рассказала, как помочь самому себе, если подавился, а рядом никого нет

Если вы подавились, а рядом никого нет, то прежде всего надо постараться успокоиться и начать интенсивно кашлять. Такой совет дала врач-профилактик Эвелина Овнанян. lifenews.ru »

2024-01-15 15:06

Врач рассказала, чем полезна "диета Чебурашки"

Апельсины нормализуют липидный обмен и имеют противовирусный эффект, рассказала главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По словам эксперта, всего в 100 граммах мякоти цитрусового около 50% от рекомендуемой дневной нормы витамина C, который нужен нашему организму для укрепления иммунитета и профилактики сезонных заболеваний. lifenews.ru »

2024-01-11 17:19

Врач рассказала, о какой болезни говорят постоянная усталость и побелевшая кожа

Учащение головных болей, постоянная слабость и побледнение кожи могут свидетельствовать об острой нехватке железа в организме — анемии. Опасность заболевания заключается в том, что перечисленные симптомы проявляются не сразу, а лишь когда все резервы вещества израсходованы, предупредила акушер-гинеколог Анастасия Зубрицкая. lifenews.ru »

2023-11-25 06:52

Врач рассказала, чем кишат жестяные банки с напитками

Напитки в жестяных банках — очень удобный вариант, их можно пить на ходу и в любом месте, однако эта упаковка может таить и некоторые опасности, в частности бактерии и вещество бисфенол А. lifenews.ru »

2023-11-20 13:54

Врач рассказала, представителям каких профессий больше всего грозит внезапная смерть

Мужчины больше подвержены риску умереть от инфаркта или инсульта, и это связано в первую очередь с мужскими половыми гормонами, рассказала кардиолог Наталья Гаврилюк. Ещё одной причиной врач назвала то, что у мальчиков с детства выше градус ответственности и уровень внутреннего напряжения. lifenews.ru »

2023-11-09 08:00

Врач рассказала москвичам, как усмирить головную боль в снегопад

Прогноз погоды неблагосклонен к метеочувствительным и тревожным людям, на состоянии которых особенно сказываются дожди и снегопады. Как пережить ухудшение погодных условий в Центральной России и Московском регионе, а также как бороться с головной болью, Лайфу рассказала врач-диетолог и кандидат медицинских наук Вера Раш. lifenews.ru »

2023-10-27 07:00

Врач рассказала, кому нужно обязательно привиться от гриппа

Осень — пора, когда многие болеют гриппом. Врач-инфекционист Елена Мескина предупредила россиян о важности регулярной вакцинации. По словам эксперта, прививаться необходимо ежегодно, так как вакцина защищает только на протяжении одного года. lifenews.ru »

2023-09-28 22:16

Врач рассказала, кому нужно надевать маски в связи с пришествием "пиролы"

Человечество вновь накрыл коронавирус, но уже с новой мутацией штамма CoViD-19 "омикрона" под названием BA. 2. 86 ("пирола"). Пока ещё неясна степень её опасности, однако всплеск заболеваемости уже вырос. lifenews.ru »

2023-09-21 14:03

Врач рассказала, когда храп является сигналом о серьёзных проблемах со здоровьем

Врач-отоларинголог Алёна Емельянова рассказала "Вечерней Москве" о том, что на самом деле может скрываться за храпом. Врач объяснила, что он неопасен для здоровья, но может быть основным симптомом серьёзного заболевания. lifenews.ru »

2023-09-13 15:00

Врач рассказала, кому грозят приводящие к слепоте болезни

Глаукома в большинстве случаев является наследуемым заболеванием, рассказала "Газете.ru" врач-офтальмолог, лазерный хирург "СМ-клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-09-06 05:59

Врач рассказала, о чём говорят частые ночные судороги

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния, витаминов группы В, калия и кальция. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы "Инвитро" Екатерина Терентьева. lifenews.ru »

2023-08-25 02:42

Врач рассказала, что съесть перед полётом, чтобы не заработать высотный метеоризм

В медицине существует специальный раздел (авиационная физиология), который изучает влияние изменения высоты, давления и других параметров на состояние человека во время авиаперелёта. В частности, на высоте меняется работа ЖКТ, слюнных желёз, мы даже дышим по-другому. lifenews.ru »

2023-08-24 14:34

Врач рассказала, можно ли пить кофе перед анализом крови

Кофеин влияет на уровень глюкозы, железа, кальция и другие данные, поэтому перед сдачей крови в большинстве случаев рекомендуется отказаться от чашечки бодрящего напитка, однако есть и исключения. Как пояснила аллерголог-иммунолог Юлия Миневич, единой рекомендации не существует — всё зависит от того, на что именно берётся анализ. lifenews.ru »

2023-08-23 15:05

Врач рассказала, каких людей чаще всего кусают осы

В большинстве случаев ос привлекают яркая одежда и сильный аромат духов. В особенной опасности же аллергики. Об этом рассказала врач-профилактик Эвелина Овнанян. lifenews.ru »

2023-08-10 15:41

Врач рассказала, что делать при укусе комара в веко

Бывает такое, что насекомые кусают прямо в веко, особенно детей. Что делать, зависит от того, кто укусил. Например, при укусах мошек и комаров следует воспользоваться глазной мазью с антибиотиком, чтобы снять зуд и покраснение. lifenews.ru »

2023-08-10 15:27

Гинеколог рассказала, какие опасные заболевания можно перепутать с беременностью

Утренняя тошнота, повышенная любовь к солёненькому, задержка менструации — это не всегда признаки беременности. Иногда эти симптомы могут свидетельствовать о серьёзных заболеваниях. Какие это болезни, Лайфу рассказала акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиники" Идилия Орфанова. lifenews.ru »

2023-07-28 12:31

Врач рассказала, в каком случае можно облысеть из-за алкоголя

Иногда сотрудники салонов красоты предлагают клиенту бокал игристого или другого спиртного напитка. Кто-то считает это показателем высшего класса и способом немного расслабиться. Но так ли безопасен алкоголь для здоровья и блеска волос? Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач-косметолог, трихолог, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. lifenews.ru »

2023-07-17 13:37

Врач рассказала, можно ли отсрочить климакс

Средний возраст наступления менопаузы в России — от 49 лет до 51 года. Об этом рассказала врач – акушер-гинеколог клинического центра МГМУ имени Сеченова Кристина Григорьева. Этим термином называют бесповоротное завершение менструального цикла у женщин, после которого они уже не могут рожать детей. lifenews.ru »

2023-07-10 18:57

Врач рассказала, кому опасно есть малину

Ягода малина является сильным аллергеном, поэтому аллергикам и маленьким детям следует есть её с осторожностью. Об этом рассказала диетолог, эндокринолог сети клиник "Семейная" Виктория Елисеева. lifenews.ru »

2023-06-29 17:39

Врач рассказала, при дефиците какого витамина можно полностью лишиться зрения

Витамины и минералы играют важную роль в различных метаболических процессах организма, и их дефицит может привести к серьёзному ухудшению самочувствия. Врач – эндокринолог-диетолог ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева рассказала читателям Лайфа, какими болезнями грозит авитаминоз. lifenews.ru »

2023-06-10 16:04

Врач рассказала, в каком случае после укуса насекомого нужно срочно бежать в больницу

Летом в Москве и области активизируются летающие и жалящие насекомые. Одними из самых опасных являются оводы и слепни, которых легко спутать, однако есть различия — первые не пьют кровь. Всё же и те, и другие больно кусаются и переносят листериоз, туляремию и брюшной тиф. lifenews.ru »

2023-06-01 17:06

Врач рассказала, можно ли людям с волчанкой отдыхать на море

Хроническая красная волчанка может развиться из-за долгого пребывания на солнце или морозе, что создаёт зону профессионального риска для рыбаков, строителей, работников сельскохозяйственного сектора и представителей других профессий, которые подолгу находятся на открытом воздухе. lifenews.ru »

2023-05-28 18:01

Врач рассказала, как справиться с хронической бессонницей

Хроническая бессонница значительно снижает работоспособность, жизненный тонус человека, нарушает обмен веществ, работу иммунной системы, снижает память и повышает риск ряда заболеваний. По словам врача-невролога "МЕДСИ Premium на Красной Пресне и на Мичуринском проспекте" Оксаны Алексеевой, определить её можно по ряду симптомов: lifenews.ru »

2023-05-27 19:02

Врач рассказала мужчинам, когда нужно бежать к венерологу

Если мужчина испытывает зуд в половом члене, а также боль при мочеиспускании, это может быть признаком инфекции, передаваемой половым путём (ИППП). Насторожить также должны выделения и высыпания в паховой зоне, рассказала дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Елена Быстрицкая. lifenews.ru »

2023-05-25 21:58

Врач рассказала об опасной инфекции, которую можно подхватить от собак и кошек

Существует опасная инфекция — токсоплазмоз, заразиться которым можно от домашних питомцев. Особенно опасна эта болезнь для беременных, так как она создаёт серьёзную угрозу для плода. О симптомах и способах лечения токсоплазмоза "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-05-22 13:56

Врач рассказала, какие страшные болезни можно подхватить вместе с тату

Несмотря на то что технология нанесения татуировок не стоит на месте, эта процедура все ещё не является абсолютно безопасной. Как уберечь себя, рассказала врач-инфекционист, медицинский директор "Инвитро-Юг" Светлана Машкова в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-05-21 15:48

Врач рассказала о страшных последствиях трихинеллёза, вплоть до смерти

Трихинеллёз — опасное заболевание, которым можно заразиться, отведав блюдо со свиным мясом. Заболевшему грозят серьёзные последствия, вплоть до летального исхода, предупредила врач-инфекционист Елена Мескина в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-05-16 16:23

Врач рассказала, как плохо приготовленное мясо может сблизить вас с отделением токсикологии

При употреблении некачественного мяса можно столкнуться с пищевой токсикоинфекцией. Причём одним из симптомов, указывающих на недуг, может быть внезапно возникший жар. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" и доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-04-27 11:52

Врач рассказала, как правильно ухаживать за кожей во время авиаперелёта

Перелёты являются стрессом не только для психики человека, но и для его кожи. Перепады давления негативно сказываются на сосудах, что приводит к отёчности ног и пальцев рук. Как позаботиться о себе в воздухе, в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-04-24 14:30

Врач рассказала, как правильно кормить и развлекать ребёнка в дороге, чтобы не укачало

Маленьких детей часто укачивает в автомобиле из-за нехватки свежего воздуха, резких запахов в салоне машины, эмоциональной возбудимости перед поездкой и незрелости вестибулярного аппарата. Об этом в интервью нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-04-20 12:52

Врач рассказала, чем опасна корь для жителей многоквартирных домов

У кори довольно длительный инкубационный период, поэтому заболевший может продолжительное время не догадываться о заражении. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории Марьям Сайфулина. lifenews.ru »

2023-04-18 16:13

Врач рассказала, о каких болезнях сигнализируют пигментные пятна

Причин появления гиперпигментации достаточно много. Это могут быть и генетические дефекты, и заболевания внутренних органов, и гормональный сбой: например, часто наблюдается у женщин во время беременности. lifenews.ru »

2023-04-07 16:55

Врач рассказала, как распознать скорый обморок и избежать его

Как правило, обмороки происходят довольно внезапно, но предугадать предобморочное состояние можно. Об этом в беседе с News.ru рассказала терапевт Ксения Иванова. lifenews.ru »

2023-03-23 12:10