Результатов: 57

Сергей Лавров принял за подарок семейную реликвию главы МИД Норвегии

Анникен Хюитфельдт показала семейную реликвию времен Второй мировой войны – шкатулку ее деда, который находился в плену с советскими солдатами. piter.tv »

2021-11-2 08:23

Сергей Лавров считает, что Киев провокациями пытается втянуть Москву в силовые действия

Глава МИД также обратил внимание на "загадочную историю" с беспилотником Bayraktar в Донбассе. piter.tv »

2021-11-1 14:36

Сергей Лавров заявил о необходимости не допустить дестабилизации соседних с Афганистаном стран

Для России очень важна ситуация в центральноазиатских государствах, потому что почти со всеми эти странами у РФ действует безвизовый режим. piter.tv »

2021-11-1 08:50

Сергей Лавров c воздушным поцелуем стал героем флешмоба в TikTok

Министр иностранных дел России Сергей Лавров стал героем флешмоба #ПомахалМне в социальной сети TikTok. Суть флешмоба заключается в том, чтобы взять видео, на котором глава МИД кому-то машет и посылает воздушный поцелуй, а после смонтировать его с роликом с собственным участием. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 20:06

Сергей Лавров возглавит российскую делегацию для участия в 76-й сессии ГА ООН

В состав делегации также вошли российский постпред при ООН Василий Небензя, замглавы МИД Сергей Вершинин, председатели профильных комитетов Совфеда и Госдумы Григорий Карасин и Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2021-8-24 16:21

Сергей Лавров: конкурсанты "Лидеров России" внесут большой вклад в развитие страны

Политик напомнил, что в этом году в международном направлении конкурса участвуют более 10 тыс. человек из 150 государств. piter.tv »

2021-8-21 11:46

Сергей Лавров пошутил о будущем человечества после карантина

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров на специальной сессии Ближневосточной конференции клуба «Валдай» посмеялся над очном форматом данной встречи. Об этом сообщает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-4-3 02:14

Сергей Лавров назвал недопустимым использование детей в политических целях

Министр отметил "фейковый и агрессивный" вклад СМИ в освещении протестов суверенных государств. piter.tv »

2021-2-24 12:24

Сергей Лавров рассказал, что переболел коронавирусом

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в понедельник, 18 января, рассказал, что в легкой форме перенес коронавирусную инфекцию. Об этом глава МИД РФ заявил в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2020 года. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 17:57

Сергей Лавров: ВОЗ необходимо совершенствовать и реформировать

Всемирную организацию здравоохранения необходимо совершенствовать и реформировать. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Никто не совершенен… Поэтому совершенствование — да, реформирование — да, но реформирование на основе конкретных фактов, на основе опыта, который получаем все мы в борьбе с новыми неизведанными рисками и угрозами», — подчеркнул министр. topdialog.ru »

2020-6-17 19:33

Сергей Лавров провел краткие переговоры с Зеленским на Генассамблее ООН

Во время приема у президента США представители России и Украины смогли кратко переговорить друг с другом. piter.tv »

2019-9-25 08:04

Сергей Лавров сравнил Россию с неверной женой мужа-Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров под занавес своего выступления в Италии на конференции «Средиземноморье: римский диалог» сорвал аплодисменты зала неожиданной шуткой. Рассказывая про конфликты с международным сообществом, требовавшего от России признания своей вины в различных вопросах - будь то отравление в Солсбери или вмешательство в работу GPS во время учений НАТО, он сравнил ситуацию с супружеской изменой. fontanka.ru »

2018-11-24 11:26

Сергей Лавров рассказал, как найти решение по КНДР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что найти устраивающее всех решение по ситуацию вокруг КНДР возможно при благоразумном подходе всех игроков. spbdnevnik.ru »

2017-8-8 07:34

Сергей Лавров пригрозил Украине визовым режимом

Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева. Как передает РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. spbdnevnik.ru »

2017-6-6 17:55

Сергей Лавров в шутку посоветовал генсеку Совета Европы не рассказывать "секреты"

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров перед началом переговоров с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом пошутил на тему секретов, которые ему якобы передал президент США Дональд Трамп. spbdnevnik.ru »

2017-5-19 00:15

Сергей Лавров описал работу американских СМИ старым советским анекдотом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопросы об американских СМИ, вспомнил старый советский анекдот. "В Советском Союзе шутили, что есть газета "Правда", в которой нет известий, и есть газета "Известия", в которой нет правды", - сказал он. spbdnevnik.ru »

2017-5-18 19:09

Сергей Лавров прокомментировал "шумиху" вокруг его фотографий с главой США

Глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что не знает, из-за чего возник скандал вокруг фотографий, сделанных российским фотографом во время его встречи с президентом США Дональдом Трампом. spbdnevnik.ru »

2017-5-14 12:11