В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-03-18 13:41

В Кремле объяснили осведомлённость Нарышкина о планах Запада по замене Зеленского

Служба внешней разведки (СВР) РФ делает выводы о подготовке Западом кандидата на замену главе киевского режима Владимиру Зеленскому, руководствуясь собственной "специфической информацией". Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-12 12:47

В Кремле объяснили решение повысить призывной возраст

Решение о повышении призывного возраста обусловлено рекомендациями Министерства обороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пояснив, что эксперты ведомства вынесли свои суждения в связи с демографической ситуацией и потребностями военного строительства. lifenews.ru »

2023-09-11 12:57

В Кремле объяснили, почему Лукашенко выступил посредником на переговорах

Белорусский лидер Александр Лукашенко много лет знаком с основателем частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгением Пригожиным. Именно по этой причине президент предложил себя в качестве переговорщика, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-06-24 23:24

В Кремле объяснили повышенное внимание властей к нелегальным мигрантам

Официальный представитель Кремля отметил, что руководство страны приветствует мигрантов. Однако, данная тема регулярно обсуждается на уровне высших инстанций. piter.tv »

2022-02-18 14:39

В Кремле объяснили отсутствие рукопожатия Путина и Си Цзиньпина на встрече

В этом нет политических сигналов, отметил глава протокола российского лидера. Он добавил, что глава РФ относится доброжелательно к просьбам коллег, связанным с ковидом. lifenews.ru »

2022-02-06 14:20

Фото: gazeta.spb.ru

В Кремле объяснили полномочия губернаторов по длинным выходным

Главы регионов имеют право продлевать режим нерабочих дней настолько, насколько посчитают нужным. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, подобные решения зависят от положения дел с эпидемиологической обстановкой в областях. gazeta.spb.ru »

2021-10-27 00:51

В Кремле объяснили, как Путин голосовал на думских выборах онлайн, если у него нет мобильного

Гаджет необходим для того, чтобы зарегистрироваться на сайте mos.ru. На него приходит пароль для подтверждения участия в дистанционных выборах. lifenews.ru »

2021-09-17 20:42

В Кремле объяснили, каким чиновникам разрешат сохранить иностранное гражданство

Указ президента касается очень небольшого количества граждан, у которых есть паспорт другой страны, например Украины, но они не могут от него отказаться. lifenews.ru »

2021-08-26 13:28

В Кремле объяснили функции полпредов после назначения кураторов в регионы

Ранее пресс-секретарь президента России пояснял, что зоны ответственности никоим образом не будут пересекаться. lifenews.ru »

2021-07-23 12:38

В Кремле объяснили назначение вице-премьеров кураторами федеральных округов

Ранее Владимир Путин во время прямой линии заявил, что у каждой территории должен быть куратор из правительства по аналогии с Дальним Востоком и Арктикой. lifenews.ru »

2021-07-19 13:06

В Кремле объяснили, чем руководствовался Путин при выборе пятёрки лидеров "Единой России"

Отсутствие в списке видных членов партии никоим образом не говорит о низкой оценке их работы, подчеркнули там. ЕР находится в движении и постоянно обновляется, что "встречает поддержку". lifenews.ru »

2021-06-21 13:09

В Кремле объяснили, как встреча Лаврова и Блинкена может повлиять на саммит лидеров России и США

Главы внешнеполитических ведомств двух стран пообщались на полях министерской сессии Арктического совета в столице Исландии. Встреча продлилась почти два часа. lifenews.ru »

2021-05-20 13:10

В Кремле объяснили, почему Путин не намерен обсуждать с Байденом его высказывания в свой адрес

Основными темами, которые могут обсуждаться на российско-американском саммите, являются стратегическая стабильность и двусторонние отношения, но не инцидент на брифинге, когда американский политик оскорбил президента РФ. lifenews.ru »

2021-05-19 13:25

Фото: gazeta.spb.ru

В Кремле объяснили, почему Путин не будет прививаться от COVID-19 публично

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства не намерен прививаться от коронавируса на камеру. По словам представителя Кремля, президент и без того делает многое для продвижения отечественных прививок и самой идеи вакцинироваться против коронавирусной инфекции, поэтому необходимости в фото- и видеодокументации процедуры нет. gazeta.spb.ru »

2021-03-23 16:16

Фото: gazeta.spb.ru

В Кремле объяснили, почему Путин не вакцинируется от COVID

Российский лидер Владимир Путин сам сообщит о том, что сделал прививку от коронавируса. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, подтвердить факт того, что глава РФ прошел вакцинацию, в Кремле пока не могут. gazeta.spb.ru »

2021-03-12 15:01

В Кремле объяснили, зачем нужны критерии оценки работы губернаторов

Список состоит из 20 пунктов. Среди них — доверие граждан региона к власти, численность населения и его социальное благополучие, темпы роста зарплат, строительство нового жилья и другие. lifenews.ru »

2021-02-05 12:51

В Кремле объяснили высокую заболеваемость коронавирусом среди чиновников и политиков

Всё дело в характере их работы: она предусматривает множественные контакты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 12:11

Фото: gazeta.spb.ru

В Кремле объяснили, почему Путин не надел маску на голосование

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин пришел на голосование по поправкам в Конституцию без маски. «Президент полностью доверяет санитарным мерам, принимаемым на каждом участке», — сказал Песков изданию «Подъем». gazeta.spb.ru »

2020-07-01 16:40

В Кремле объяснили очереди у метро в Москве плохой дисциплинированностью горожан

Когда в столице ввели режим обязательной самоизоляции, москвичи “не проявили дисциплинированности”. piter.tv »

2020-04-15 15:48

В Кремле объяснили решение помочь Италии гуманитарными соображениями

Россия направит в эту европейскую страну спецтехнику, средства защиты, медоборудование и специалистов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-21 21:40

В Кремле объяснили причину низкой заболеваемости коронавирусом в России

Там также рассказали, что российские специалисты ведут работу над созданием лекарства в сотрудничестве с другими странами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-20 13:27

Фото: topdialog.ru

В Кремле объяснили согласие Путина с поправкой о президентских сроках

Участие Владимира Путина в выборах президента, которые назначены на 2024 год, будет зависеть от нескольких факторов. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В частности, от ситуации в мировой экономике, последствий коронавируса и региональных конфликтов, уточнил он, пишет РИА Новости. topdialog.ru »

2020-03-12 14:59

В Кремле объяснили, почему Путин не встретился с Зеленским в Израиле

Украинский и российский президенты не смогли встретиться в Израиле, несмотря на то, что Киев отправлял соответствующий запрос. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, встречу было невозможно провести из-за того, что украинский лидер Владимир Зеленский отменил свой визит в Иерусалим. gazeta.spb.ru »

2020-01-24 06:55