Результатов: 2472

В Ленинградской области возобновят маршрут из Вознесенья в Петербург на 359 км

Жители поселка Вознесенье смогут добраться до Санкт-Петербурга на возобновленном автобусном маршруте, длина которого составит 359 километров. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Ленобласти, в новых автобусах будет 55 посадочных мест, а маршрут «Вознесенье-Петербург» станет регулярным, поэтому жители поселка смогут с комфортом добраться до Северной столицы и обратно. Стоит также отметить, что маршрут является самым […] gazeta.spb.ru »

2023-9-27 18:57

Многодетные семьи со всей России смогут бесплатно посещать Ленинградский зоопарк

Ленинградский зоопарк расширил перечень категорий граждан, которым доступна возможность льготного посещения. С 1 октября бесплатно полюбоваться животными смогут многодетные семьи не только из Петербурга, но и со всей России. lifenews.ru »

2023-9-27 01:16

Жители российских регионов смогут получать бесплатное образование в IT

19 диких кабанов насчитали жители деревни Борисова Грива, пока животные истребляли урожай картофеля на сельских полях. spb.aif.ru »

2023-9-22 18:52

"Школа 21" в Великом Новгороде: жители российских регионов смогут получать бесплатное образование в сфере ИТ

В день открытия "Школу 21" посетил Президент РФ Владимир Путин. Он осмотрел кампус, его инфраструктуру, а также пообщался с участниками обучения. piter.tv »

2023-9-23 16:38

Россияне смогут купить iPhone 15 в день старта продаж, но по заоблачным ценам

В России продажи iPhone 15 стартуют 22 сентября текущего года, но это будет неофициально ввезённая в страну продукция Apple с огромной наценкой. Об этом пишет издание "Известия" со ссылкой на свой источник. lifenews.ru »

2023-9-14 13:37

Петербуржцы смогут выиграть ИТ-олимпиаду с главным призом 3 млн рублей

У жителя Ленобласти похитили 17 миллионов рублей, которые ему передал партнёр по бизнесу. Но мужчина признался в пропаже денег лишь спустя два месяца после происшествия. spb.aif.ru »

2023-9-12 18:21

Ветераны смогут бесплатно ездить по Петербургу в День памяти жертв блокады Ленинграда

Инвалиды и ветераны Великой отечественной войны получат право бесплатного проезда в День памяти жертв блокады Ленинграда. Льгота распространится на тех, кто был награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». gazeta.spb.ru »

2023-9-7 17:00

Участники СВО смогут бесплатно учиться на подготовительных отделениях вузов

Участники специальной военной операции (СВО) на Украине и их дети смогут бесплатно обучаться на подготовительных отделениях университетов. Соответствующий проект приказа разработало Министерство науки и высшего образования России. Документ опубликован на сайте правовой информации. lifenews.ru »

2023-9-6 22:14

Кабмин: Россияне на "Госуслугах" смогут отзывать согласие на обработку биометрии

Граждане России смогут подавать или отзывать согласие на обработку биометрических данных через портал "Госуслуги", сообщает пресс-служба Правительстве РФ. lifenews.ru »

2023-9-5 18:15

Вдова Шатунова объяснила, смогут ли поклонники увидеть открытие памятника певцу

Поклонники творчества Юрия Шатунова смогут увидеть торжественное открытие памятника артисту, рассказала aif.ru его вдова Светлана. По её словам, церемония начнётся 6 сентября в 10:00 на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-9-2 20:39

Стало известно, в каких городах России будет видно самое большое суперлуние 2023 года

Совсем скоро россияне смогут увидеть необычный феномен — суперлуние. Произойдёт это в ночь с 30 на 31 августа. Можно будет наблюдать невооружённым глазом. Метеорологи "Яндекс.Погоды" выяснили, жители каких крупных городов России смогут созерцать огромную Луну. lifenews.ru »

2023-8-29 07:00

Петербуржцы могут бесплатно посмотреть три самых кассовых российских фильма в «Ночь кино»

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть самые известные и кассовые отечественные кинокартины в рамках акции «Ночь кино» с 26 на 27 августа. Всероссийская акция проходит в стране уже восьмой раз и Северная столица не осталась в стороне. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 14:57

Жители Ленобласти смогут узнать актуальную информацию о соцуслугах 28 августа

В регионе анонсировали прямую линию на тему "Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг": кто может получать, как оформить, каковы условия получения". piter.tv »

2023-8-26 15:58

Некоторые многодетные семьи смогут бесплатно парковать две машины

Вице-губернатор Кирилл Поляков с телеэкрана рассказал о расширении списка льготных категорий, которые имеют право на бесплатную парковку в платной зоне. neva.versia.ru »

2023-8-25 22:40

В Петербурге начал работать новый образовательно-производственный кластер

Студенты смогут проходить производственную практику на предприятиях-участниках соглашения. Кластер открыли в рамках нацпроекта «Профессионалитет». В Петербурге запустили работу нового образовательно-производственного кластера «Радиоэлектроника» в рамках национального проекта «Профессионалитет». gazeta.spb.ru »

2023-8-24 12:19

Законопроект о сохранении детского пособия внесли в Госдуму РФ

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина внесла в законопроект о сохранении ежемесячного пособия по уходу за ребенком даже после выхода из декрета. Инициатива предполагает, что детское пособие смогут получить родители даже после выхода на работу, либо если доход членов семьи увеличился и стал больше прожиточного минимума. Выплаты смогут получить все […] gazeta.spb.ru »

2023-8-22 16:00

Россияне смогут сохранить право на детское пособие после выхода из декрета

Жители России  смогут получить пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка вне зависимости от улучшения материального положения. Такое поручение дал президент России Владимир Путин. На официальном сайте Кремля появилось распоряжение Путина, согласно которому родители смогут получить право на детское пособие даже после выхода из декрета и улучшение материального положения. Соответствующее распоряжение российский лидер вынес […] gazeta.spb.ru »

2023-8-17 20:11

Повезёт Уралу и Поволжью: Где можно будет увидеть звездопад Каппа-Цигниды

В августе жители России смогут увидеть один из последних звездопадов этого лета — Каппа-Цигниды. Его пик выпадет на ночь с 17-го на 18-е число. Особенно хорошо его будет видно в центральной части страны. lifenews.ru »

2023-8-15 07:00

Жители Петербурга и Ленобласти смогут бесплатно получить IT-специальность

В «Школе 21» от Сбербанка в Великом Новгороде будут готовить специалистов в области кибербезопасности, искусственного интеллекта, Big Data, алгоритмов и графики. businessfm.spb.ru »

2023-8-14 19:03

В ДНР участие в выборах смогут принять два миллиона человек

Примерно два миллиона граждан смогут принять участие в голосовании на сентябрьских выборах в ДНР, сообщил председатель региональной Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Высоцкий. По его словам, список избирателей после прошлогоднего референдума о присоединении республики к России был уточнён. lifenews.ru »

2023-8-12 18:57

Сальдо: Каховскую ГЭС не смогут восстановить в ближайшее время

Каховскую ГЭС, разрушенную в результате обстрелов ВСУ, не смогут восстановить в ближайшее время. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-8-12 16:36

Москва и Петербург в списке: Где можно будет увидеть звездопад Персеиды

В августе россияне смогут увидеть один из самых ярких звездопадов в году — Персеиды. Его пик придётся на две ночи: на 12 и 13 августа. Метеорологи "Яндекс.Погоды" с помощью технологии "Метеум" выяснили, жители каких крупных городов смогут увидеть пролетающие над Землёй звёзды. С их выводами ознакомился Лайф. lifenews.ru »

2023-8-10 07:00

Группа «Чай вдвоем» воссоединилась на сцене спустя десять лет

Не все фанаты смогут увидеть выступление. Оно будет закрытым. Певец Стас Костюшкин сообщил поклонникам, что группа «Чай вдвоем» воссоединится на сцене спустя десять лет перерыва ради того, чтобы выступить на концерте. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 18:13

Жители и гости Петербурга могут посетить бесплатные экскурсии по городу до конца августа

В Санкт-Петербурге стартует культурно-просветительский проект «Открытый город», в рамках которого все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии. Проект продлится до конца августа. В его рамках жители и гости Северной столицы смогут увидеть особняки, дворцы и усадьбы бесплатно. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 20:05

Информационный центр в Кронштадте смогут посещать до 2 млн туристов в год

В Кронштадте планируют создать новый туристско-информационный центр. Планируется, что его смогут посещать до двух миллионов человек в год. spb.aif.ru »

2023-8-4 14:51

Туристы смогут посещать Кронштадт через новую «точку входа»

Локация находится в проходном месте. Она рассчитана на большой турпоток. Жители и гости Кронштадта смогут посетить местные достопримечательности с помощью новой «точки входа». Частный туристко- информационный центр рассчитан на 2 млн туристов в год. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 14:14

Россияне смогут оплачивать покупки в Турции виртуальной картой

Россияне теперь смогут оплачивать покупки в Турции картой, правда, виртуальной: у граждан РФ появилась возможность через приложение выпустить такую карту турецкой платёжной системы Troy. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-3 09:46

Россияне больше не смогут привозить машины из США через Грузию

Власти Грузии с 1 августа ограничили экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей, произведённых в США. Об этом сообщает служба доходов Минфина республики. lifenews.ru »

2023-8-2 20:18

В России разрешили эвакуировать плохо припаркованные машины

Мера распространяется только на Подмосковье. Таким образом, региональные власти смогут бороться с недобросовестными автомобилистами. В Госдуме властям Московской области разрешили эвакуировать плохо припаркованные машины. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 12:18

Россияне смогут сохранить ипотечное жилье в случае личного банкротства

Правительство РФ поддержало соответствующий законопроект. Для последующей его реализации парламентариям надлежит выполнить условие кабмина. businessfm.spb.ru »

2023-7-29 21:03