Результатов: 2472

До конца июля жители Петербурга не смогут покататься на гидроциклах и запускать дроны

Оперативный штаб Петербурга решил до конца июля запретить на территории города использование беспилотников и установил ограничения для гидроциклов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 08:57

Петербуржцы впервые смогут познакомиться с воинами терракотовой армии

В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» откроется уникальная выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». piterets.ru »

2023-5-16 10:22

В российских поликлиниках с 1 июля будут работать психологи

Вымученные от стресса россияне с 1 июля 2023 года смогут немного расслабиться. Дело в том, что с этого дня в поликлиниках начнут работать психологи. Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что на приеме россияне смогут получить комплексную помощь от профессионалов своего тела. gazeta.spb.ru »

2023-5-15 18:56

Ближайшее время петербуржцы не смогут попасть в МДТ

Пока что, как бы вам не хотелось, но попасть в  Малый драматический театр (МДТ) на улице Рубинштейна у вас не получится. Вплоть до 16 мая руководство театра отменило показ спектаклей. Такая информация появилась на сайте культурного учреждения. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 09:15

Зампред ЦБ Алексей Гузнов: Российские компании-экспортёры смогут рассчитываться криптовалютой

Российские компании, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, смогут рассчитываться криптовалютой. Однако данная опция не предполагает использование биржевых инструментов. Кроме того, в ближайшее время в Госдуме планируют принять закон, позволяющий удалённо идентифицировать клиентов банков, находящихся за рубежом. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 03:03

Россияне больше не смогут покататься в Красной Поляне

Курорт Красная Поляна накануне сообщил о закрытии лыжного сезона. Об этом сообщает пресс-служба курорта в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале. Горнолыжный сезон закрывается сегодня, 10 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 09:41

Пользователи VK смогут принять участие в фотомарафоне и проекте "Лица Победы"

VK проведёт День Победы вместе с пользователями. Так, россияне смогут принять участие в проекте "Лица Победы" и фотомарафоне, а также послушать известные стихи в исполнении артистов и блогеров. Об этом сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2023-5-7 16:33

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на общественном транспорте с 7 по 9 мая

Чтобы воспользоваться льготой, надо  при себе иметь соответствующие удостоверения. piter.tv »

2023-5-4 16:33

Порты Петербурга смогут загрузить только на 20%

Как оказалось, терминалы портов Петербурга в текущем году получится заполнить только на 20%. Об этом пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Последние утверждают, что порты Северо-Западного бассейна заметно пострадали из-за вводимых санкций. gazeta.spb.ru »

2023-5-2 15:20

Психологи начнут принимать бойцов СВО в поликлиниках с 1 июля

Россияне смогут получить бесплатную психологическую помощь в поликлиниках с 1 июля, в частности записаться на приём смогут участники спецоперации и члены их семей. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-4-28 13:40

Россияне смогут погадать на книгах и заглянуть в "Зеркало жизни"

"Гадающая по книге" нейросеть и новые мультимедийные инсталляции украсят пространство Книжного салона на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в этом году. Сенсорные столы на мероприятии помогут гостям найти нужное издательство и посмотреть расписание. lifenews.ru »

2023-4-28 17:51

Выбор за вами: пользователи смогут устанавливать приложения из разных внешних источников

Выбор за вами: пользователи смогут устанавливать приложения из разных внешних источников piterets.ru »

2023-4-27 11:56

МСП в туризме смогут получить новое льготное кредитование на три года под 10% годовых

В Минэкономразвития отметили, что средства можно будет потратить на любые цели, связанные с бизнесом, в том числе пополнение оборотных средств. businessfm.spb.ru »

2023-4-19 16:03

С 29 апреля петербуржцы смогут на автобусе уехать в Симферополь

Уже самое время думать о том, куда же вы поедете на майские праздники или же летом. Для петербуржцев вариантов становится больше. Например, с 29 апреля появится автобусный маршрут  в Симферополь. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 13:23

Петербургские подростки уже с осени не смогут покупать зажигалки

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон, который запрещает продавать подросткам товары со сжиженными углеводородными газами, в том числе зажигалки. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-6 18:10

Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

Проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые банковские счета в России или за границей в рублях. Соответствующий документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-3-30 23:55

У многодетных семей в Петербурге появилась новая льгота

Многодетные семьи Петербурга теперь в любой день смогут попасть в Ленинградский зоопарк бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба зверинца. Ранее многодетные могли пройти в зоопарк бесплатно только по понедельникам. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 11:26

Экспертизу по коррупционным делам смогут проводить только государственные учреждения

Экономические экспертизы по делам о коррупции, а также по налоговым делам смогут проводить только государственные организации. Также, согласно распоряжению правительства, в список вошла судебная лингвистическая экспертиза по уголовным делам о терроризме и экстремизме. businessfm.spb.ru »

2023-3-29 09:03

Учителя Петербурга смогут пройти онлайн-урок по интернет-безопасности

В Петербурге для учителей образовательных учреждений созданы бесплатные информационно-просветительские материалы для проведения в пятых-восьмых классах школ урока по цифровой гигиене и информационной безопасности. spb.aif.ru »

2023-3-28 12:45

Петербуржцы не смогут попасть на пляж Заячьего острова из-за реставрации

Проходы будут перекрыты до декабря 2024 года — до полного завершения реставрации гранитного фасада Петропавловской крепости. piter.tv »

2023-3-28 20:36

Некоторые мамы Петербурга смогут получить по три миллиона

Меры поддержки — инструмент важный и нужный. К счастью, этих мер становится только больше. Сейчас в Петербурге назревает еще одна мера поддержки — для мам, которые родили трех и более детей одновременно. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 09:13

США уверены, что смогут передать Украине комплексы Patriot быстрее, чем ожидалось

Патрик Райдер рассказал о том, что украинские военные завершили обучение по использованию данных ПВО-комплексов. piter.tv »

2023-3-22 10:27

Петербуржцы смогут вычислить свой водный след

В ТРЦ "Галерея" и Горном университете Санкт-Петербурга состоится эколого-просветительская акция "С водой на ты", в ходе которой горожане смогут вычислить свой водный след. Специальный онлайн-калькулятор покажет, как много жидкости человек расходует в повседневной жизни. lifenews.ru »

2023-3-19 12:26

В Белом доме признали, что США вряд ли смогут достать обломки упавшего в Чёрное море БПЛА

США пока не достали из Чёрного моря обломки американского беспилотника MQ-9, который был перехвачен российскими истребителями Су-27 над Чёрным морем, и вряд ли смогут это сделать. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-3-15 15:02

Посол Кубы выразил надежду, что россияне уже летом смогут платить в стране картами "Мир"

Посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья выразил надежду на то, что этим летом россияне смогут расплачиваться картой "Мир" в кубинских ресторанах и магазинах. lifenews.ru »

2023-3-14 13:03

Выпускники школ в новых регионах смогут сдать ГИА экстерном и без оплаты

Выпускники из новых российских регионов смогут в 2022–2024 годах сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА) экстерном и без оплаты. Соответствующий приказ Минобрнауки РФ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-14 21:26

С лета некоторые дети смогут путешествовать на поездах со скидкой в 50%

В очередной раз РЖД принимает решение ввести скидку в  50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Скидка будет действовать на поезда дальнего следования. За лето прошлого года этой возможностью воспользовались 3,1 миллиона детей. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 21:47

Пользователи новой соцсети VMIRE смогут авторизовываться с помощью "Мобильного ID"

Вход в соцсеть реализован исключительно через номер мобильного телефона, что обеспечивает высокий уровень безопасности. piter.tv »

2023-3-10 12:48

Талончик на кровь. Доноры смогут записаться через «Госуслуги»

Городская станция переливания крови вводит электронную запись на донацию в выходные дни. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению 19 января. «В рамках совместной работы Федерального медико-биологического агентства России и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) в 2023 году реализуется сервис по записи доноров […] topdialog.ru »

2023-1-19 17:58