Ученые назвали четыре фактора продлевающие жизнь на десять лет

Ученые назвали четыре фактора продлевающие жизнь на десять лет
фото показано с : gazeta.spb.ru

2020-12-5 03:45

Ученые из США выяснили, что четыре привычки могут увеличить продолжительность жизни на десять лет. Согласно исследованию, нужно придерживаться средиземноморской диеты, которая богата фруктами, овощами и цельнозерновыми.

Подробнее читайте на ...

ученые назвали фактора продлевающие

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали болезнь, при которой в пять раз чаще умирают от ковида

Люди с психотическими расстройствами, такими как шизофрения, в 5 раз чаще умирают от ковида и в три раза чаще попадают в больницу. Соответствующее исследование Манчестерского университета, опубликованного в журнале «Молекулярная психиатрия». gazeta.spb.ru »

2021-12-07 20:16

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали причину тяжелого постковидного синдрома

Американские исследователи из Университета Джонса Хопкинса раскрыли биологические причины постковидного синдрома. Ученые нашли у переболевших коронавирусом биологические аномалии, связанные с неврологическими симптомами. gazeta.spb.ru »

2021-08-27 01:57

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали неожиданный способ защититься от коронавируса

Ученые из Йельского университета пришли к выводу, что простуда может защитить человека от коронавируса. Оказывается, вирус, вызывающий простуду, активирует у заболевшего иммунный ответ, который в свою очередь может предотвратить заражение ковидом. gazeta.spb.ru »

2021-06-16 03:11

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали ожидаемым появление «гибридного» штамма коронавируса

Активная циркуляция COVID-19 в среди людей провоцирует появление гибридных штаммов, так заявляют учёные НИУ ВШЭ. Об опасности вьетнамского штамма COVID-19 говорить ещё рано, считает директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. gazeta.spb.ru »

2021-05-29 16:08

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали еще одну причину, почему болят зубы после употребления холодных продуктов

Ученые-международники в рамках нового исследования выяснили, что восемь из десяти человек знакомы с зубной болью, которая связана с инфекциями, травами, воспалениями и разрушительными процессами, а также с определенными клетками. gazeta.spb.ru »

2021-03-30 11:17

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали людей, рискующих повторно подхватить коронавирус

Люди старше 65 лет подвержены более высокой вероятности заболеть COVID-19 повторно. К такому выводу пришли датские ученые. Согласно проведенным исследованиям, в целом уровень защиты от повторного заражения у перенесших коронавирус достигает 80,5%. gazeta.spb.ru »

2021-03-18 08:21

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали четыре смертельные привычки, от которых необходимо избавиться

Американские специалисты нашли простой способ продления человеческой жизни. Для этого нужно избавиться от вредных привычек, которые отнимают время и здоровье. Как сообщает Nation News со ссылкой на исследование Национальной медицинской библиотеки США, в большей степени на здоровье человека влияют четыре смертельных привычки, – курение, алкоголь, негативные мысли и неправильное питание. gazeta.spb.ru »

2021-02-27 21:28

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали четыре заболевания, провоцирующие тяжелую форму COVID-19

Американские исследователи выяснили, что ожирение, гипертония, диабет или сердечная недостаточность значительно повышают риски госпитализации и осложнений при коронавирусной инфекции. Результатами исследований ученые поделились Journal of the American Heart Association. gazeta.spb.ru »

2021-02-27 17:45

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали причины повторного заражения COVID-19

Исследователи из Медицинской школы Йельского университета рассказали, почему переболевший коронавирусом человек может заразиться ковидом повторно. Как сообщается в журнале BMJ Case Reports, специалисты изучили вторую волну заболеваемости у тех, кто уже переболел, и выяснили, что люди заражаются коронавирусом повторно из-за слабого иммунитета или из-за остатков инфекции в организме, которые со временем реактивировались. По мнению ученых, […] gazeta.spb.ru »

2021-02-05 09:20

Ученые назвали продукты, помогающие избавиться от жира на животе

При употреблении дополнительных 10 граммов растворимой клетчатки в день за пять лет на3,7% уменьшается количество жира на животе. piter.tv »

2021-01-15 12:13

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали группу крови, у обладателей которой самый сильный иммунитет

Исследователи выяснили, какая группа крови обладает наиболее сильным иммунитетом. Отметим, что способность организма противостоять внешним и внутренним угрозам связана с производством интерферона. Оказалось, что самый низкий иммунный ответ наблюдается у людей со второй группой крови, обладатели которой наиболее предрасположены к респираторным заболеваниям. gazeta.spb.ru »

2021-01-05 14:54

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали пять привычек, которые продлевают жизнь

Всего лишь пять полезных привычек способны увеличить продолжительность жизни без хронических заболеваний на 10 лет, уверяют американские ученые. В Гарвардской школе общественного здравоохранения провели исследование, в рамках которого ученые наблюдали за здоровьем почти 111 тысяч женщин и мужчин в течение 28 и 34 лет соответственно, пишет издание The Harvard Gazette. Научная работа показала, что от […] gazeta.spb.ru »

2021-01-03 18:56

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали диету, которая способна продлить жизнь

Средиземноморская диета способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. К такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что соблюдение такой диеты в течение одного года может привести к положительным изменениям микробиома кишечника, а также предотвратить потерю бактериального разнообразия. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 06:29

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали главную опасность «британского» штамма COVID

Новый штамм коронавируса, возникший на юге-востоке Англии, приведет к увеличению числа госпитализаций и смертей от COVID-19 в следующем году. К такому выводу пришли ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины. gazeta.spb.ru »

2020-12-26 03:30

Ученые назвали главный научный прорыв 2020 года

Журнал Science назвал вакцины против коронавируса главным научным прорывом 2020 года. По версии американского издания, препараты «разработали и испытали с рекордной скоростью» в разных странах мира. gazeta.spb.ru »

2020-12-18 06:06

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали признаки рака в ротовой полости

Специалисты Британского фонда здоровья полости рта рассказали о признаках, которые, по их мнению, могут указывать на развитие онкологии во рту на ранней стадии. Ученые советуют людям с нижеперечисленными симптомами сразу же обратиться к врачу, чтобы предотвратить развитие рака: — Шишки и опухоли на голове и шее; — Белые или красные пятна на языке, а также […] gazeta.spb.ru »

2020-11-22 06:34

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали напиток, который помогает бороться с коронавирусом

Чаи на основе шалфея и периллы подавляют активность коронавируса. К такому выводу пришли ученые Института вирусологии Университетской клиники Эссена, которые обрабатывали инфицированные коронавирусом клетки чаями из названных трав. gazeta.spb.ru »

2020-11-21 09:24

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали лучшую диету для сжигания жира

Специалисты из Университета Альберты рассказали, что лучшей диетой для сжигания жира является питание с высоким содержанием белка. В исследовании приняли участие 43 добровольцев. У них проверили обмен веществ при разных типах питания. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 23:29

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали идеальное число шагов в день

Специалисты подчитали, сколько шагов в день нужно делать человеку, чтобы укрепить здоровье. Эксперимент проводили с участием 16 тысяч человек. Как отмечают специалисты, ежедневные прогулки являются хорошим способом поддержания здоровья. gazeta.spb.ru »

2020-11-05 04:43

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали продукты, которые помогут справиться с высоким давлением

Медики выяснили, какие продукты помогают снизить артериальное давление. Оказалось, что на него способны повлиять флавоноиды. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Scientific Reports. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 02:14

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали пользу зеленого чая и кофе для людей с диабетом

Ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые. Специалисты провели исследование, участие в котором приняли 4 923 жителя Японии. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 07:32

Фото: mr7.ru

Ученые назвали витамин, существенно снижающий смертность от COVID-19

Нормальный уровень витамина D в крови человека снижает риск смерти от коронавируса и способствует более легкому протеканию болезни. mr7.ru »

2020-09-26 16:30

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали ранний признак болезни Альцгеймера

Европейские нейрофизиологи выявили, какие проблемы испытывают люди, имеющие наследственную предрасположенность к наиболее распространенному виду деменции — болезни Альцгеймера. Тревожным звонком может стать проблема с ориентированием в пространстве. gazeta.spb.ru »

2020-09-01 21:05

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали витамин, прием которого увеличивает риск развития онкологии

Шведские ученые из Каролинского института провели исследования в ходе которых установили, что витамин Е может провоцировать рак. Стоит отметить, что речь идет именно о препарате витамина Е. Продукты, которые его содержат по своей природе, наоборот защищают организм от возможного развития болезней. gazeta.spb.ru »

2020-08-26 02:07

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали Марокко самым опасным местом планеты

Американские исследователи выяснили, что самым опасным историческим районом на планете является территория, где сейчас располагается Марокко. На месте красочной страны и поразительной природы 100 миллионов лет назад было совершенно другое, страшное и угрюмое место, где обитало множество доисторических гигантских животных. gazeta.spb.ru »

2020-04-29 03:06