Результатов: 662

Прекращение огня между "Исламским джихадом" и Израилем вступило в силу

В 23:30 (время совпадает с московским) вступило в силу перемирие между Израилем и террористической группировкой "Исламский джихад" в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом говорится в сообщении телеканала "Аль-Джазира". lifenews.ru »

2022-8-8 23:33

Вступил в силу запрет на ввоз российского угля в Евросоюз

С 1 августа вступил в силу полный запрет на поставки российского угля в Евросоюз. Это одна из санкционных мер Брюсселя против России, связанная с проведением военной спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-8-1 03:39

В Госдуме напомнили о законах, которые вступают в силу уже в августе

C 1 августа текущего года в России будут увеличены пенсии работающих пенсионеров. Об этом и других грядущих нововведениях говорится в телеграм-канале Госдумы РФ. lifenews.ru »

2022-7-31 12:17

Израиль заявил о готовности "свободного мира" применить силу против Ирана

Израильский премьер Яир Лапид пригрозил Ирану применением силы в случае разработки ядерного оружия. Заявление прозвучало в четверг в ходе его совместной пресс-конференции с президентом США. По мнению Лапида, единственная возможность остановить Тегеран — это продемонстрировать "внятную военную угрозу". lifenews.ru »

2022-7-15 17:04

В ДНР вступило в силу решение о снятии моратория на смертную казнь

В Донецкой Народной Республике с сегодняшнего дня официально вступило в силу решение о снятии моратория на исполнение смертных приговоров. Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о внесении соответствующих поправок, сообщили журналистам в Народном совете республики. lifenews.ru »

2022-7-13 18:36

Расстрельный приговор: Положения о смертной казни в ДНР вступят в силу с 2025 года

Смертная казнь в Донецкой Народной Республике начнёт действовать не раньше чем через два с половиной года. Положения об исполнении наиболее сурового наказания уголовно-исполнительного кодекса ДНР, который вступает в силу с сегодняшнего дня, вводятся с 1 января 2025 года. lifenews.ru »

2022-7-1 02:06

Закон о продлении дачной амнистии в России вступит в силу 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал закон, ускоряющий сроки вступления в силу документа о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года. Он опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-6-28 12:39

Законы, вступающие в силу с 1 июля 2022 года

Список новых законов, которые вступают в силу с 1 июля 2022 года, опубликовал в своём Telegram-канале 26 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин. Список состоит из 9 позиций. Медицинская помощь.  Для получения бесплатной медицинской помощи в России необязательно теперь иметь при себе полис ОМС, достаточно просто предъявить паспорт. topdialog.ru »

2022-6-27 17:25

Спикер ГД Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу с 1 июля

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о девяти значимых законах, которые вступают в силу со следующего месяца. Володин написал в своем Телеграм-канале, что с 1 июля россиянам для получения бесплатной медицинской помощи не обязательно предъявлять полис ОМС, достаточно иметь при себе паспорт гражданина РФ. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 12:35

В России с 1 июля вступают в силу законы, касающиеся пенсий и налогообложения

В Госдуме озвучили список девяти значимых законов, которые вступают в силу в России с 1 июля 2022 года. Изменения коснутся сроков оформления паспорта, регистрации граждан, а также налогов для малого бизнеса. lifenews.ru »

2022-6-27 12:12

На Урале парень не рассчитал силу, заступаясь за выпускницу, и теперь ему грозит тюрьма

В Екатеринбурге 18-летний парень заступился за свою девушку на последнем звонке, но не рассчитал силу, разбираясь с обидчиком, из-за чего теперь может попасть в тюрьму. Историю из уральской столицы публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-3 20:53

Путин: Россия будет укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет

Президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация и дальше будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет, при этом успех страны преимущественно зависит от труда и достижений ее жителей. gazeta.spb.ru »

2022-6-2 16:25

Путин: Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет

Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет в стремительно меняющемся мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Международного дня защиты детей. lifenews.ru »

2022-6-2 13:05

В Москве с 1 июня вступила в силу "ковидная амнистия"

В Москве сегодня вступает в силу ковидная амнистия, об этом было сообщено ранее в блоге мэра столицы Сергея Собянина. С 1 июня с москвичей и бизнеса больше не будут взыскивать назначенные за ковидные нарушения штрафы, а также им будет выплачена компенсация за ранее уплаченные. lifenews.ru »

2022-6-1 01:45

Закон о Fan ID вступил в силу в России

Принятый Госдумой, одобренный Советом Федерации и подписанный президентом РФ закон о введении паспорта болельщика (Fan ID) вступил в силу с 1 июня 2022 года. Теперь доступ фанатов на спортивные соревнования будет осуществляться при наличии этого документа. lifenews.ru »

2022-6-1 00:33

"Показать силу против РФ": Эксперт Леонков объяснил, для чего США могут поставить Киеву системы залпового огня

Если это делать быстро, то в Незалежную могут отправить 19 установок, сейчас стоящие на вооружении армии Румынии, уверен специалист, однако у РФ есть средства для их обнаружения и уничтожения. lifenews.ru »

2022-5-27 11:58

"Нелюди понимают только силу": Сенатор Климов призвал вразумить Латвию, введя крайне жёсткие экономические меры

По его словам, история со сносом советских памятников в странах Прибалтики началась давно, а не 24 февраля нынешнего года, когда РФ развернула военную спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2022-5-13 21:55

Новые правила признания инвалидности вступят в силу с 1 июля

В России с 1 июля этого года вступают в силу новые правила признания лица инвалидом. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты России, ссылаясь на соответствующее постановление правительства РФ. topdialog.ru »

2022-5-6 15:05

В России ряд социально значимых законов вступает в силу с апреля

С первого апреля в России вступают в силу новые законы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Так, со следующего месяца социальные пенсии будут проиндексированы на 8,6%, это решение затронет 4 млн получателей социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 16:06

В России с апреля будут проиндексированы социальные пенсии и вступят в силу другие законы

В частности, они будут касаться поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций, а также упростят возможность получения социальной поддержки. Кроме того, изменения затронут портал "Госуслуги". lifenews.ru »

2022-3-28 13:08

Четвёртый пакет санкций Евросоюза против России вступил в силу

В частности, введены ограничения на импорт из РФ железа и стали, а также на поставки предметов роскоши. Кроме того, чёрный список пополнился именами российских бизнесменов и медийных персон. lifenews.ru »

2022-3-16 20:35

МИД Франции Ле Дриан: санкции против России вступят в силу 13 марта

Министр отметил, что Евросоюз ожидает заключения договора между послами. Они должны запретить импорт железа и стали из России, а также предметов роскоши и любые инвестиции в нефтяную сферу. piter.tv »

2022-3-14 15:49

В России вступил в силу закон об индексации пенсий военным

В России вступил в силу закон об индексации пенсий военных в отставке на 8,6 процентов. Речь идет о вышедших на пенсию сотрудниках МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, ФСИН и других структур. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 11:00

Вступило в силу решение о закрытии воздушного пространства Евросоюза для России

Под запрет подпали в том числе самолёты и вертолёты, не зарегистрированные в РФ, но находящиеся в собственности или аренде у российских физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2022-2-28 05:29

С 1 марта вступят в силу изменения в Трудовой кодекс: Как они скажутся на зарплатах

На следующей неделе вступают в силу изменения в Трудовой кодекс. Они предполагают новые права и обязанности как для сотрудников, так и для работодателей. Как это повлияет на оплату труда? lifenews.ru »

2022-2-25 00:40

Председатель ОБСЕ Рау призвал Россию не применять силу в связи с признанием ДНР и ЛНР

Также он выразил "непоколебимую поддержку территориальной целостности Украины в признанных международным сообществом границах". lifenews.ru »

2022-2-22 03:55

Володин: Вступил в силу закон о пожизненном заключении педофилов

Спикер отметил, что нередки случаи, когда педофилы получают мягкое наказание. Он обратился в прокуратуру, чтобы та проанализировала практику вынесения таких обвинительных приговоров. lifenews.ru »

2022-2-8 07:10

Вступил в силу закон "Единой России" о пожизненном заключении педофилов

Ранее максимальный срок давали только за изнасилование лиц младше 14 лет преступниками, которые до этого уже были судимы за аналогичные деяния. lifenews.ru »

2022-2-9 07:10

В РФ вступило в силу решение об отмене карантина для контактировавших с больными ковидом

Если человек находился на самоизоляции из-за контакта с заражённым коронавирусом, то для него она тоже отменяется, уточнили в Роспотребнадзоре. lifenews.ru »

2022-2-6 01:32

Петербургский Роспотребнадзор разъяснил, с какого числа вступает в силу отмена карантина для контактных с больными коронавирусом

Управление Роспотребнадзора по Петербургу разъяснило, что нововведения по карантину для контактных и выписке с больничного начинают действовать с 6 февраля. fontanka.ru »

2022-2-5 16:18

В Госдуме напомнили россиянам о новых законах, вступающих в силу с 1 февраля

С 1 февраля в России вступают в силу новые законы, среди которых: индексация пенсий, увеличение материнского капитала, пожизненный срок для педофилов и другое. Как сообщается на сайте Госдумы, с 1 февраля выплаты неработающим пенсионерам проиндексируют на 8,6%, что выше уровня инфляции. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 13:18

В Госдуме рассказали о новых законах, которые вступят в силу с февраля

Они, в частности, направлены на увеличение пенсии и маткапитала, защиту граждан при покупке квартиры, контроль за выбросом загрязнений в окружающую среду. lifenews.ru »

2022-1-30 11:32

В Петербурге вступили в силу новые COVID-ограничения

В Петербурге вступают в силу новые коронавирусные ограничения. Они коснутся детей и подростков. Так, с 28 января по 13 февраля несовершеннолетним запрещено посещать зоопарки, музеи, театры, цирки, концерты, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, крытые катки, океанариумы, предназначенные для развлечения и досуга объекты, аттракционы, а также спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные и торжественные мероприятия. Как сообщает пресс-служба Смольного, […] gazeta.spb.ru »

2022-1-28 11:29

С 28 января в Петербурге вступили в силу новые антиковидные ограничения

Все программы дополнительного образования переходят на дистант. Детям запретили посещать места массового скопления людей. spb.aif.ru »

2022-1-28 10:09

Герой РФ Бочаров: Ленинградцы в блокаду показали беспримерную силу духа для всего мира

По его словам, в 1941 году город не был крепостью, но стал ею благодаря людям, которые создали "фундамент непокорённости". Он также отметил, что о событиях тех лет важно помнить и рассказывать. lifenews.ru »

2022-1-27 16:36

Карантин для контактировавших с больными коронавирусом официально сократили до 7 дней

Во вторник, 25 января, в силу вступило постановление о снижение срока карантина для контактировавших с пациентами с подтвержденным коронавирусом. Теперь изоляцию придётся соблюдать 7 дней вместо 14. topdialog.ru »

2022-1-25 17:50

Постановление о сокращении карантина по коронавирусу до 7 дней вступило в силу

Как отметили в пресс-службе Роспотребнадзора, изменения в правила по профилактике CoViD-19 утверждены. Новая норма распространяется на граждан, контактировавших с больными. lifenews.ru »

2022-1-26 16:21

Закон об уголовном наказании для водителей-лихачей в России вступил в силу 10 января

Попасть в тюрьму теперь могут водители, неоднократно нарушавшие скоростной режим более чем на 60 км/ч. businessfm.spb.ru »

2022-1-10 14:18

В России вступил в силу закон об уголовном наказании для злостных нарушителей ПДД

В первый рабочий день нового года, 10 января, в России начинает действовать уголовная ответственность за регулярные нарушения правил дорожного движения. Закон, регулирующий эти правила,  опубликован на официальном портале правовой информации. topdialog.ru »

2022-1-10 12:15

В России вступил в силу закон об уголовной ответственности для злостных нарушителей ПДД

Помимо тюремного срока статья предусматривает крупный денежный штраф или обязательные общественные работы. lifenews.ru »

2022-1-10 05:24

«Мусорная реформа» вступила в силу в Петербурге

«Мусорная реформа» начала действовать в Санкт-Петербурге с наступлением 2022 года. Однако новые правила горожанам пришлись не по душе. С нового года в Северной столице ввели новые правила вывоза мусора – появился региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. topdialog.ru »

2022-1-3 13:27