Результатов: 662

Военное руководство ЭКОВАС отказалось применять военную силу против Нигера

Военное руководство Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) отказалось применять военную силу против Нигера, где произошёл госпереворот. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление министров обороны организации. lifenews.ru »

2023-8-4 11:31

Работающие заграницей россияне будут платить налоги в 13-15%

Нововведение будет вступать в силу постепенно. Это займет около двух лет для разных категорий налогоплательщиков. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении размера налогов для граждан страны, работающих за рубежом. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 15:24

Российская авиация поразила живую силу и технику ВСУ ракетно-бомбовыми ударами

Авиация российской группировки войск "Юг" поразила живую силу и технику противника в районе Клещеевки. Как сообщил начальник пресс-центра группы Вадим Астафьев, цель была поражена ракетно-бомбовыми ударами. Его заявление приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-6 05:22

Стало известно, каким пенсионерам повысят пенсии с 1 июля

Три  категории пенсионеров получат прибавку к пенсии. Нововведения вступили в силу с 1 июля. В начале июля в России вступили в силу новые законы, которые коснулись в том числе и социальных выплат для пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 15:48

Бойцы ВС РФ уничтожили живую силу и технику противника на одном из направлений

Российские военнослужащие Центральной группировки войск уничтожили военную технику, а также живую силу противника на Торском участке и в районе Серебрянского лесничества. Как сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук, цель была поражена артиллеристами. lifenews.ru »

2023-6-30 05:28

Новый пакет антироссийских санкций вступил в силу

Одиннадцатый пакет антироссийских санкций Евросоюза вступил в силу в пятницу, 23 июня. Об этом сообщил МИД Эстонии. Как отметили в пресс-службе ведомства, новые рестрикции коснулись не только российских, но и некоторых зарубежных компаний, которые якобы помогают Москве обходить санкции. lifenews.ru »

2023-6-23 10:59

Приговор по делу Ройзмана о дискредитации ВС России вступил в силу

Приговор по уголовному делу о дискредитации Вооружённых сил России в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* вступил в законную силу. Как сообщили в Октябрьском районном суде города, апелляционная жалоба не поступила. lifenews.ru »

2023-6-7 06:17

Амурский губернатор Орлов: 9 Мая мы славим силу духа нашего народа

Губернатор Амурской области Василий Орлов 9 Мая поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, этот праздник — самый главный для нашей страны, ведь сегодня мы славим героизм нашего народа, его стойкость и невероятную силу духа. lifenews.ru »

2023-5-10 10:05

Какие законы вступают в силу в мае: ЧС, бренды и геном преступников

Регистрацию ложных товарных брендов в России запретят, системы оповещения о чрезвычайных ситуациях приведут в состояние боевой готовности, а госорганы будут хранить геномную информацию всех преступников. Эти и другие законы вступят в силу в течение мая. businessfm.spb.ru »

2023-5-3 06:03

В Петербурге вступили в силу новые правила уличных выступлений

Теперь артисты должны их заранее согласовывать с районными администрациями или комитетом по культуре и занимать места через портал "Культура Петербурга". neva.versia.ru »

2023-5-3 23:46

Закон о специальных зонах для выступления уличных артистов вступил в силу в Петербурге

Согласно новому требованию, вступившему в силу с 1 мая, желающие организовать концерт должны согласовать свои планы с городскими властями. businessfm.spb.ru »

2023-5-2 02:03

Путин разрешил временные исключения в применении ответных санкций по Украине

Президент РФ Владимир Путин разрешил делать временные исключения в применении ответных санкций по Украине, которые вступили в силу в 2018 году. Указ, опубликованный на сайте Кремля, вступает в силу со дня его подписания. lifenews.ru »

2023-4-28 16:15

В России вступил в силу пожизненный приговор таджикского эмира ИГИЛ

В законную силу вступил приговор одному из главарей ИГИЛ* — Тоджиддину Назарову (таджикский эмир Абу-Усама Нораки), который планировал теракты в столице и Новосибирске, в том числе подрыв Кремля. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области. lifenews.ru »

2023-4-18 12:49

С 1 апреля в России вступают в силу новые законы

С наступлением второго месяца весны в Российской Федерации начнут действовать изменения, вносимые в законодательство. Нововведения коснутся различных сфер от социальной до торговой. Прежде всего, необходимо упомянуть изменение, которое коснется получателей социальной пенсии. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 16:56

В Санкт-Петербурге вступил в силу запрет выхода на лёд городских водоёмов

В Санкт-Петербурге с 15 марта вступил в силу запрет выхода на лёд водоёмов в черте города. Как подчеркнули в МЧС, это необходимо для безопасности — такие прогулки могут быть смертельно опасны, так как в Северной столице стало теплее, ледяной покров начинает разрушаться. lifenews.ru »

2023-3-15 14:08

А завтра был штраф. С 15 марта вступает в силу запрет на выход на лёд

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напомнило, что в среду, 15 марта, вступает в силу ежевесенний запрет выхода на лёд водоемов в городской черте. Его сроки были установлены Смольным в ноябре – опять-таки, традиционно. topdialog.ru »

2023-3-14 13:46

С 15 марта в Петербурге вступает в силу запрет выхода на лёд водоёмов, расположенных в черте города

Нарушители запрета будут привлекаться к административной ответственности – штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. piter.tv »

2023-3-14 11:14

Психолог объяснила, в каких случаях ребёнку позволено применить физическую силу

У ребёнка должна быть возможность применить физическую силу в качестве самозащиты. Такое мнение высказала практикующий психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. lifenews.ru »

2023-3-7 22:55

С начала 2023 года в РФ вступили в силу экологические требования к закупкам

В проектной документации к государственным и муниципальным закупкам необходимо указывать количество использованного в производстве вторичного сырья. piter.tv »

2023-1-9 15:21

Немецкий политолог заявил, что Украине не под силу вернуть Крым и Донбасс

Для Украины "возвращение" Донбасса и Крыма является нереалистичной задачей, поэтому Киеву следует правильно расставить приоритеты ради эффективного использования оставшихся ресурсов. Об этом пишет директор по исследованиям Германского совета по международным отношениям в Берлине Кристиан Меллинг в публикации для Zdf. lifenews.ru »

2023-1-5 15:05

Вступил в силу указ об увеличении численности Армии России

Штатная численность военнослужащих Вооружённых сил РФ увеличивается на 137 тысяч человек с 1 января 2023 года. Это произошло на основании вступившего в силу указа президента РФ, который был опубликован 25 августа 2022 года. lifenews.ru »

2023-1-1 01:22

В Китае рассказали, какую силу Россия показывает Западу

Россия показывает свою силу для длительного противостояния с Западом в военной сфере и области экономики и может в 2023 году предпринять решительные действия для завершения конфликта на Украине. Об этом пишет китайское издание Global Times со ссылкой на аналитиков. lifenews.ru »

2022-12-28 08:36

Приговор похитителю оборудования из "самолёта Судного дня" вступил в силу

Приговор жителю Таганрога Жоре Хочунцу за кражу оборудования с "самолёта Судного дня" Ил-80 вступил в силу. Об этом сообщила адвокат осуждённого Ольга Бояркина в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-11 08:20

"Денежку все любим, а отвечать — никто": Что нужно знать о новом законе об иноагентах

Вступление в силу закона об иноагентах позволяет создать систему защиты интересов России и затруднить для зарубежных центров влияния поддержку сети своих политических контрагентов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин. lifenews.ru »

2022-12-2 15:17

В России вступил в силу закон о заморозке активов за один день

В силу вступил закон, согласно которому активы физических и юридических лиц, связанных с терроризмом или распространением оружия массового уничтожения и включённых в перечни Совета Безопасности ООН, будут заморожены за один день. До этого для процедуры требовалось до трёх рабочих дней. lifenews.ru »

2022-12-2 09:56

Россиянам напомнили, какие изменения вступают в силу с 1 декабря

С 1 декабря в России индексируются тарифы на коммунальные услуги — второй раз в 2022 году и на семь месяцев раньше запланированного срока. При этом максимальный уровень повышения составит не более 9%. lifenews.ru »

2022-12-2 03:14

Новые ограничения движения вступят в силу в четырёх районах Петербурга с 19 ноября

Временные изменения коснутся дорог в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском и Петроградском районах. piter.tv »

2022-11-17 13:39

Российским автомобилистам рассказали о важных нюансах новой процедуры освидетельствования на алкоголь

Эксперт Холодов рассказал об изменениях в процедуре освидетельствования на алкоголь, которые вступят в силу с 1 марта 2023 года. По информации телеканала «Санкт-Петербург»,  новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения вступят в силу в России с 1 марта 2023 года. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 18:53

Электросамокаты в России получили статус средств индивидуальной мобильности

В России с 1 марта 2023 года вступят в силу поправки в Правила дорожного движения относительно электросамокатов. Правительство России опубликовало постановление, регламентирующее эксплуатацию электросамокатов и других аналогичных видов транспорта. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 15:28

Вступили в силу четыре изменения правил ОСАГО

В России с 1 октября вступили в силу четыре изменения правил страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО). Они затрагивают участников ДТП, случаи замены госномера автомобиля и продажу машины. lifenews.ru »

2022-10-1 02:00

Указы о референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожье и на Херсонщине вступили в силу

Вступили в силу с сегодняшнего дня законы Донецкой и Луганской народных республик, а также указы руководителей Запорожской и Херсонской областей о проведении референдумов по вопросу присоединения к России. lifenews.ru »

2022-9-21 17:45

Вступил в силу указ о переименовании столицы Казахстана

С сегодняшнего дня вступил в силу указ президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева об обратном переименовании столицы республики из Нур-Султана в Астану. Документ опубликован в "Казахстанской правде", официальном органе. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

Для российских туристов вступят в силу новые QR-коды

Более чем в 200 миллионов рублей ежемесячно обойдется функционирование новой системы электронных туристических путевок. Она заработает в России в тестовом режиме уже с первого сентября. На чьи плечи – самих путешественников или государства – лягут эти расходы, и для чего нужен очередной QR-код, разбиралась обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова. businessfm.spb.ru »

2022-8-17 06:18

Эмбарго ЕС на импорт российского угля вступило в силу

Великобритания и Евросоюз с 10 августа прекращают импортировать российский уголь в рамках санкций, введённых в отношении РФ из-за ситуации вокруг Украины. Как заявляли ранее в Лондоне и Брюсселе, ограничительные меры, о которых идёт речь, имеют своей целью "нанести урон" экономике России. lifenews.ru »

2022-8-10 04:03