Ученые назвали самый полезный продукт для мозга

Ученые назвали самый полезный продукт для мозга
фото показано с : spbdnevnik.ru

2017-6-23 02:52

Научные сотрудники медицинской школы при Темплском Университете нашли продукт, наилучшим образом влияющий на здоровье мозга и память. Потребление оливкового масла, регулярно и в правильных дозах, улучшает память и мыслительные процессы, утверждают исследователи.

Подробнее читайте на ...

ученые назвали самый полезный продукт мозга

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали болезнь, при которой в пять раз чаще умирают от ковида

Люди с психотическими расстройствами, такими как шизофрения, в 5 раз чаще умирают от ковида и в три раза чаще попадают в больницу. Соответствующее исследование Манчестерского университета, опубликованного в журнале «Молекулярная психиатрия». gazeta.spb.ru »

2021-12-07 20:16

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали причину тяжелого постковидного синдрома

Американские исследователи из Университета Джонса Хопкинса раскрыли биологические причины постковидного синдрома. Ученые нашли у переболевших коронавирусом биологические аномалии, связанные с неврологическими симптомами. gazeta.spb.ru »

2021-08-27 01:57

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали неожиданный способ защититься от коронавируса

Ученые из Йельского университета пришли к выводу, что простуда может защитить человека от коронавируса. Оказывается, вирус, вызывающий простуду, активирует у заболевшего иммунный ответ, который в свою очередь может предотвратить заражение ковидом. gazeta.spb.ru »

2021-06-16 03:11

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали ожидаемым появление «гибридного» штамма коронавируса

Активная циркуляция COVID-19 в среди людей провоцирует появление гибридных штаммов, так заявляют учёные НИУ ВШЭ. Об опасности вьетнамского штамма COVID-19 говорить ещё рано, считает директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. gazeta.spb.ru »

2021-05-29 16:08

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали еще одну причину, почему болят зубы после употребления холодных продуктов

Ученые-международники в рамках нового исследования выяснили, что восемь из десяти человек знакомы с зубной болью, которая связана с инфекциями, травами, воспалениями и разрушительными процессами, а также с определенными клетками. gazeta.spb.ru »

2021-03-30 11:17

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали людей, рискующих повторно подхватить коронавирус

Люди старше 65 лет подвержены более высокой вероятности заболеть COVID-19 повторно. К такому выводу пришли датские ученые. Согласно проведенным исследованиям, в целом уровень защиты от повторного заражения у перенесших коронавирус достигает 80,5%. gazeta.spb.ru »

2021-03-18 08:21

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали четыре смертельные привычки, от которых необходимо избавиться

Американские специалисты нашли простой способ продления человеческой жизни. Для этого нужно избавиться от вредных привычек, которые отнимают время и здоровье. Как сообщает Nation News со ссылкой на исследование Национальной медицинской библиотеки США, в большей степени на здоровье человека влияют четыре смертельных привычки, – курение, алкоголь, негативные мысли и неправильное питание. gazeta.spb.ru »

2021-02-27 21:28

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали четыре заболевания, провоцирующие тяжелую форму COVID-19

Американские исследователи выяснили, что ожирение, гипертония, диабет или сердечная недостаточность значительно повышают риски госпитализации и осложнений при коронавирусной инфекции. Результатами исследований ученые поделились Journal of the American Heart Association. gazeta.spb.ru »

2021-02-27 17:45

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали причины повторного заражения COVID-19

Исследователи из Медицинской школы Йельского университета рассказали, почему переболевший коронавирусом человек может заразиться ковидом повторно. Как сообщается в журнале BMJ Case Reports, специалисты изучили вторую волну заболеваемости у тех, кто уже переболел, и выяснили, что люди заражаются коронавирусом повторно из-за слабого иммунитета или из-за остатков инфекции в организме, которые со временем реактивировались. По мнению ученых, […] gazeta.spb.ru »

2021-02-05 09:20

Ученые назвали продукты, помогающие избавиться от жира на животе

При употреблении дополнительных 10 граммов растворимой клетчатки в день за пять лет на3,7% уменьшается количество жира на животе. piter.tv »

2021-01-15 12:13

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали группу крови, у обладателей которой самый сильный иммунитет

Исследователи выяснили, какая группа крови обладает наиболее сильным иммунитетом. Отметим, что способность организма противостоять внешним и внутренним угрозам связана с производством интерферона. Оказалось, что самый низкий иммунный ответ наблюдается у людей со второй группой крови, обладатели которой наиболее предрасположены к респираторным заболеваниям. gazeta.spb.ru »

2021-01-05 14:54

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали пять привычек, которые продлевают жизнь

Всего лишь пять полезных привычек способны увеличить продолжительность жизни без хронических заболеваний на 10 лет, уверяют американские ученые. В Гарвардской школе общественного здравоохранения провели исследование, в рамках которого ученые наблюдали за здоровьем почти 111 тысяч женщин и мужчин в течение 28 и 34 лет соответственно, пишет издание The Harvard Gazette. Научная работа показала, что от […] gazeta.spb.ru »

2021-01-03 18:56

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали диету, которая способна продлить жизнь

Средиземноморская диета способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь. К такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что соблюдение такой диеты в течение одного года может привести к положительным изменениям микробиома кишечника, а также предотвратить потерю бактериального разнообразия. gazeta.spb.ru »

2020-12-28 06:29

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали главную опасность «британского» штамма COVID

Новый штамм коронавируса, возникший на юге-востоке Англии, приведет к увеличению числа госпитализаций и смертей от COVID-19 в следующем году. К такому выводу пришли ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины. gazeta.spb.ru »

2020-12-26 03:30

Ученые назвали главный научный прорыв 2020 года

Журнал Science назвал вакцины против коронавируса главным научным прорывом 2020 года. По версии американского издания, препараты «разработали и испытали с рекордной скоростью» в разных странах мира. gazeta.spb.ru »

2020-12-18 06:06

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали четыре фактора продлевающие жизнь на десять лет

Ученые из США выяснили, что четыре привычки могут увеличить продолжительность жизни на десять лет. Согласно исследованию, нужно придерживаться средиземноморской диеты, которая богата фруктами, овощами и цельнозерновыми. gazeta.spb.ru »

2020-12-05 03:45

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали признаки рака в ротовой полости

Специалисты Британского фонда здоровья полости рта рассказали о признаках, которые, по их мнению, могут указывать на развитие онкологии во рту на ранней стадии. Ученые советуют людям с нижеперечисленными симптомами сразу же обратиться к врачу, чтобы предотвратить развитие рака: — Шишки и опухоли на голове и шее; — Белые или красные пятна на языке, а также […] gazeta.spb.ru »

2020-11-22 06:34

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали напиток, который помогает бороться с коронавирусом

Чаи на основе шалфея и периллы подавляют активность коронавируса. К такому выводу пришли ученые Института вирусологии Университетской клиники Эссена, которые обрабатывали инфицированные коронавирусом клетки чаями из названных трав. gazeta.spb.ru »

2020-11-21 09:24

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали лучшую диету для сжигания жира

Специалисты из Университета Альберты рассказали, что лучшей диетой для сжигания жира является питание с высоким содержанием белка. В исследовании приняли участие 43 добровольцев. У них проверили обмен веществ при разных типах питания. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 23:29

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали идеальное число шагов в день

Специалисты подчитали, сколько шагов в день нужно делать человеку, чтобы укрепить здоровье. Эксперимент проводили с участием 16 тысяч человек. Как отмечают специалисты, ежедневные прогулки являются хорошим способом поддержания здоровья. gazeta.spb.ru »

2020-11-05 04:43

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали продукты, которые помогут справиться с высоким давлением

Медики выяснили, какие продукты помогают снизить артериальное давление. Оказалось, что на него способны повлиять флавоноиды. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Scientific Reports. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 02:14

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали пользу зеленого чая и кофе для людей с диабетом

Ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые. Специалисты провели исследование, участие в котором приняли 4 923 жителя Японии. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 07:32

Фото: mr7.ru

Ученые назвали витамин, существенно снижающий смертность от COVID-19

Нормальный уровень витамина D в крови человека снижает риск смерти от коронавируса и способствует более легкому протеканию болезни. mr7.ru »

2020-09-26 16:30

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали ранний признак болезни Альцгеймера

Европейские нейрофизиологи выявили, какие проблемы испытывают люди, имеющие наследственную предрасположенность к наиболее распространенному виду деменции — болезни Альцгеймера. Тревожным звонком может стать проблема с ориентированием в пространстве. gazeta.spb.ru »

2020-09-01 21:05

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали витамин, прием которого увеличивает риск развития онкологии

Шведские ученые из Каролинского института провели исследования в ходе которых установили, что витамин Е может провоцировать рак. Стоит отметить, что речь идет именно о препарате витамина Е. Продукты, которые его содержат по своей природе, наоборот защищают организм от возможного развития болезней. gazeta.spb.ru »

2020-08-26 02:07

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые назвали Марокко самым опасным местом планеты

Американские исследователи выяснили, что самым опасным историческим районом на планете является территория, где сейчас располагается Марокко. На месте красочной страны и поразительной природы 100 миллионов лет назад было совершенно другое, страшное и угрюмое место, где обитало множество доисторических гигантских животных. gazeta.spb.ru »

2020-04-29 03:06