Результатов: 989

В Белом доме не ожидают прекращения боевых действий на Украине в ближайшие месяцы

Власти США не ожидают, что боевые действия на Украине закончатся в ближайшие месяцы. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-1-7 00:12

Гидрометцентр: Петербург ждут сильные морозы

В ближайшие несколько дней в европейскую часть России придут холода. В Санкт-Петербурге ожидается снижение температуры вплоть до -23-25 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 16:48

Месси не планирует уходить из ПСЖ и покидать Европу в ближайшие годы

В ближайшие годы нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси не планирует покидать Европу. После победы Аргентины на ЧМ-2022 он заявил, что будет играть на топ-уровне как минимум два года, пишет Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2022-12-22 20:06

Названы направления IT-отрасли, где в ближайшие годы вырастут зарплаты

IT-специалисты, которые смогут привнести креатив и нестандартное мышление в отрасль, в будущем будут получать больше денег, нежели сейчас. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра карьеры онлайн-университета рентабельного образования Skypro Светлана Шиманская. lifenews.ru »

2022-12-21 11:46

Шесть новых ТЦ могут открыться в Петербурге в ближайшие 3 года

На территории Санкт-Петербурга и в его пригородах могут открыться шесть торговых центров общей площадью 165 тысяч квадратных метров. Такой прогноз на ближайшие три года сделали эксперты консалтинговой компании «NF Group». gazeta.spb.ru »

2022-12-21 11:23

Машинокомплекты улучшат ситуацию на авторынке РФ в ближайшие годы

На фоне ухода зарубежных автопроизводителей с Российского рынка возникает вопрос, каким образом планируется удовлетворить спрос водителей. Помочь в этом могут машинокомплекты, считает автоэксперт Дмитрий Попов. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 23:44

Москвичам предсказали "погодную свистопляску" в ближайшие дни

В ближайшие дни снег продолжит идти в Москве. Сейчас в столице наблюдается настоящая "погодная свистопляска", сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2022-12-16 17:41

Путин: Электронную площадку газового хаба в Турции можно создать в ближайшие месяцы

Президент России Владимир Путин заявил, что электронная площадка газового хаба в Турции, где будет определяться цена для Европы, может появиться в ближайшие месяцы. Об этом он сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2022-12-15 15:49

Москвичей предупредили о сильном снегопаде и ветре в ближайшие дни

В Москве в среду, 14 декабря, а также в ночь на четверг ожидается сильный снег и ветер, что приведёт к заносам на дорогах. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-12-13 06:11

Москвичей предупредили о высоком атмосферном давлении в ближайшие дни

В Москве и области с 3 по 6 декабря ожидается рекордно высокое атмосферное давление. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-12-3 11:30

В Петербурге утвердили бюджет на ближайшие три года

В среду, 23 ноября, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга утвердили бюджет города на ближайшие три года. Об этом сообщил председатель ЗакСа Александр Бельский. «На поддержку граждан заложено 122,7 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 13:31

Европейцам предрекли новую смертельную эпидемию в ближайшие 10 лет

Последствия пандемии коронавируса и переориентирование системы здравоохранения Европы на борьбу с инфекцией серьёзно тормозит ситуацию с лечением онкологических болезней. По данным исследования, опубликованным в журнале The Lancet Oncology, если не принять экстренные меры сейчас, то европейским странам в ближайшие десять лет грозит эпидемия рака. lifenews.ru »

2022-11-18 13:27

Эрдоган выразил надежду на переговоры с Путиным в ближайшие дни

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что надеется провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ближайшие дни. Об этом он рассказал журналистам на борту своего самолёта, возвращаясь из Узбекистана. lifenews.ru »

2022-11-12 13:01

В ближайшие дни циклон "Неле" принесет в Петербург мокрый снег и дожди

Из-за контраста  температур между холодным антициклоном и наступающим с запада теплым и влажным воздухом выпадет снежок. piter.tv »

2022-11-5 13:30

Бюджетно-финансовый комитет поддержал законопроект о бюджете города на ближайшие три года

Бюджетно-финансовый комитет поддержал законопроект о бюджете города на ближайшие три года piterets.ru »

2022-10-25 12:34

Эксперт спрогнозировал, чего петербуржцам ждать от рынка жилья в ближайшие 3 месяца

Гендиректор агентства по недвижимости Максим Ельцов объяснил, чего ожидать от рынка недвижимости в Петербурге. По словам эксперта, ситуация на рынке недвижимости сейчас непростая. Так, наблюдается слабый спрос из-за зависимости от ипотечного кредитования, но также недвижимость остается единственным безальтернативным способом сбережения денег. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 19:15

Эксперт спрогнозировал ситуацию на рынке жилья в Петербурге в ближайшие три месяца

Цены на жильё в Санкт-Петербурге в ближайшие три месяца расти не будут. Об этом заявил генеральный директор агентства по недвижимости Максим Ельцов. По его словам, люди стали реже брать кредиты на покупку квартир из-за повышенных ставок. В результате спрос на приобретение жилища стал слабым. lifenews.ru »

2022-10-18 17:17

Путин проведёт совещание с членами Совбеза РФ в ближайшие дни

Президент России Владимир Путин проведёт совещание с членами Совбеза РФ в ближайшие дни. Об этом в телеграм-канале заявил журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" Павел Зарубин. lifenews.ru »

2022-10-16 14:10

Рыбам — ремонт, Девам — борьба за цели: Что принесут ближайшие полгода каждому знаку зодиака

Известный астролог Василиса Володина поделилась, какие испытания выпадут на долю каждого знака зодиака в октябре 2022-го – марте 2023 года. lifenews.ru »

2022-10-12 15:30

"Золотая осень в холодном исполнении": Москвичей предупредили о заморозках в ближайшие дни

В ближайшие дни в Москве и области ожидается похолодание до 9–10 градусов тепла днём и до минус двух градусов ночью. При этом прогнозируется светлая, сухая и солнечная погода, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-10 09:49

Песков предрёк плачевное будущее Европе в ближайшие 20 лет

Европа будет ощущать негативные последствия отказа от российских энергоресурсов в ближайшие 20 лет. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-10-10 14:53

Карты "Мир" в Египте начнут принимать в ближайшие дни

В Египте в ближайшие дни можно будет проводить платежи с помощью российской платёжной системы "Мир". Об этом со ссылкой на источники в экономической и туристической сферах пишет египетская газета "Аль-Шурук". lifenews.ru »

2022-10-9 00:19

Песков: президент РФ не планирует в ближайшие дни выступать с обращением к россиянам

По поручению президента была создана правительственная комиссия, которая уже выясняет обстоятельства случившегося.  piter.tv »

2022-10-8 18:54

На полках российских аптек в ближайшие 10 лет может появиться лекарство от старения

В России в ближайшие 10 лет  проект «Ионы Скулачева» при МГУ им. Ломоносова планируют начать выпуск лекарств от старения. По данным ТАСС, российские ученые разработали и завершили первую фазу клинических испытаний препарата от старения, который увеличивает продолжительность и качество жизни. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 17:20

Около 4 тысяч туристов должны покинуть Крым в ближайшие дни

Около четырёх тысяч туристов, отдыхающих сейчас в Крыму, должны покинуть полуостров в ближайшие несколько дней. Как рассказал исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии (РСТ), генеральный директор туроператора "Алеан" Илья Уманский, сейчас в республике находится несколько десятков тысяч путешественников. lifenews.ru »

2022-10-9 12:09

Россияне узнали, кому в ближайшие дни отключат WhatsApp

До конца октября приложение WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах с устаревшей операционной системой. Об этом пользователей предупредил основатель и СЕО консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко. lifenews.ru »

2022-10-8 05:08

Бюджет Петербурга может недосчитаться около полутриллиона рублей в ближайшие три года

Причиной тому изменения в налоговой политике. Эксперты предполагают, что городу придется сокращать расходы на мегапроекты. businessfm.spb.ru »

2022-10-5 02:18

Еврокомиссия в ближайшие дни не планирует выдвигать новых и дополнительных предложений по энергомерам

Дана Спинант рассказала о работе над выработкой мер по энергетической безопасности региона. piter.tv »

2022-10-4 07:47

Таможенный контроль между Россией и новыми регионами снимут в ближайшие дни

Таможенный контроль между Россией и новыми регионами: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей отменят в ближайшее время, заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 14:01

Макрон вновь обсудит с Путиным ситуацию на ЗАЭС в ближайшие дни

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил желание в ближайшие дни вновь обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию на Запорожской АЭС. Об этом сообщается в коммюнике Елисейского дворца, распространённом по итогам телефонного разговора глав двух государств. lifenews.ru »

2022-9-11 19:31

Миссия ООН по Еленовке начнёт работу в ближайшие дни

Группа ООН по расследованию фактов обстрела СИЗО в Еленовке отправится в Донбасс в ближайшие дни. Об этом в ходе заседания Совбеза всемирной организации заявила замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло. lifenews.ru »

2022-9-8 00:11