Результатов: 989

В Петербурге спрогнозировали спад заболеваемости ковидом в ближайшие 2–3 недели

В Санкт-Петербурге достигнут пик заболеваемости коронавирусом, волна сойдёт на нет в ближайшие 2–3 недели. Об этом рассказал газете "Петербургский дневник" первый зампредседателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, уточнив, что дополнительные койки в больницах будут всё же развёрнуты. lifenews.ru »

2022-8-26 14:39

IKEA хочет вернуться в Россию в ближайшие два года

Ретейлер IKEA не собирается продавать бизнес в России, а, наоборот, хочет в ближайшие два года снова открыть здесь магазины и склады. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании. lifenews.ru »

2022-8-25 16:37

Бербок пообещала, что ФРГ в ближайшие недели поставит Украине систему ПВО IRIS-T

В ближайшие недели Берлин передаст Киеву систему противовоздушной обороны IRIS-T. Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок. lifenews.ru »

2022-8-24 16:35

МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности в Москве в ближайшие три дня

В Москве в ближайшие три дня ожидается чрезвычайная пожароопасность. Соответствующее экстренное предупреждение распространило Главное управление МЧС России по Москве. lifenews.ru »

2022-8-20 18:36

Макрон рассчитывает снова позвонить Путину в ближайшие дни

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает в ближайшие дни снова обсудить с российским лидером Владимиром Путиным планы отправки миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Об этом сообщает Елисейский дворец. lifenews.ru »

2022-8-20 18:12

Человечеству предрекли глобальную катастрофу в ближайшие десятилетия

В ближайшие десятилетия человечество может столкнуться с масштабным извержением вулкана, которое принесёт глобальную катастрофу в мир. Люди совершенно не готовы к этому, поэтому нужно принять меры, чтобы предотвратить бедствие, пишет журнал Nature. lifenews.ru »

2022-8-20 16:16

AP: McDonald's намерена открыть рестораны на Украине в ближайшие месяцы

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" намерена возобновить деятельность на Украине в ближайшие месяцы. Об этом говорится в публикации Associated Press. Согласно агентству, компания начнёт постепенно открывать некоторые рестораны в Киеве и на западе Украины, где другие организации уже ведут бизнес. lifenews.ru »

2022-8-12 17:20

Турция заявила, что детали оплаты в рублях за поставляемый газ уточнят в ближайшие дни

Фатих Донмез рассказал о том, что страна хочет платить за российский газ также в местных лирах. piter.tv »

2022-8-12 10:45

Вице-премьер Словакии ожидает, что прокачка нефти по трубопроводу "Дружба" возобновится в ближайшие часы

Прокачка российской нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба" может возобновиться в ближайшие часы. Об этом сообщил в среду вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик в эфире местных телеканалов. lifenews.ru »

2022-8-10 13:40

В ближайшие недели "Рональд Рейган" останется у Тайваня

В ближайшие недели военные США продолжат осуществлять морские и воздушные проходы в Тайваньском проливе. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кёрби. lifenews.ru »

2022-8-5 02:39

Украина ограничит отгрузку зерна до трёх судов в день на ближайшие две недели

Украинские власти ограничат отгрузку зерна до трёх судов в день на ближайшие две недели. Об этом в интервью агентству Bloomberg сообщил министр инфраструктуры Незалежной Александр Кубраков. lifenews.ru »

2022-8-2 20:56

Москвичей предупредили о 30-градусной жаре в ближайшие дни

В дневное время 26 и 27 июля в Москве ожидается экстремальная жара, столбики термометров превысят 30 градусов. Об этом сообщили в столичном главке МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-7-26 11:30

Эрдоган анонсировал старт экспорта зерна по Чёрному морю в ближайшие дни

В ближайшие дни начнётся экспорт украинского зерна по Чёрному морю. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска промышленных объектов в городе Кайсери. По его словам, это станет важнейшим вкладом в преодоление глобального продовольственного кризиса. lifenews.ru »

2022-7-24 17:35

На Украине заявили, что поставка зерна начнётся в ближайшие недели

В ближайшие недели начнётся экспорт продовольствия из трёх украинских портов: Одесса, Черноморск и Южный. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Незалежной Александр Кубраков в соцсетях, высказываясь о подписании в Стамбуле документов о снятии ограничений на поставку продуктов с Украины. lifenews.ru »

2022-7-23 21:06

Количество магнитных бурь может вырасти в ближайшие несколько лет

В ближайшие несколько лет солнечная активность будет расти, что увеличит число магнитных бурь на Земле, рассказал в беседе с Ura.ru глава Института космических исследований Российской академии наук член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович. lifenews.ru »

2022-7-22 17:04

Зерновой коридор с Украины могут открыть в ближайшие дни

Вопрос об открытии коридора для поставок зерна и сельхозпродукции с Украины может быть решён в ближайшие дни. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала ТРТ. lifenews.ru »

2022-7-21 11:33

МВД ЛНР: Освободительные бои за Соледар начнутся в ближайшие три-четыре дня

Союзные войска начнут бои за освобождение города Соледар в Донецкой Народной Республике (ДНР), который находится под контролем ВСУ, в ближайшие три-четыре дня. Об этом ТАСС сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-7-19 15:46

IKEA не сможет в ближайшие дни доставить заказы в Москву и Санкт-Петербург

Все интервалы для доставки и самовывоза товаров IKEA в Москве и Санкт-Петербурге на ближайшее время заняты, поэтому оформить заказ жителям этих городов не получится. Об этом сообщается на сайте компании. lifenews.ru »

2022-7-15 12:27

Названы регионы России, где в ближайшие дни ожидаются жара и сильные ливни

В ближайшие два-три дня жара до 30–36 градусов ждёт Архангельскую, Курганскую, Магаданскую, Свердловскую, Челябинскую области, Камчатку, Коми и Якутию. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-7-14 00:59

В ближайшие два дня Петербург ждут новые дожди

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился прогнозом на понедельник и вторник, 11 и 12 июля. Ближайшей ночью нужно ожидать непогоду, тогда как лёгкий дождь начался в Петербурге уже сейчас. topdialog.ru »

2022-7-11 13:13

Минобороны Турции выразило надежду на подвижки по зерновому вопросу в ближайшие дни

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что республика ожидает создания так называемого зернового коридора по вывозу по Чёрному морю украинского зерна. По его словам, Анкара продолжает выполнять требования своей роли "посредника", поддерживая контакты с Москвой и Киевом. lifenews.ru »

2022-7-10 19:03

Путин встретится с руководством Госдумы и лидерами фракций в ближайшие дни

Встреча президента РФ Владимира Путина с руководителями Госдумы и лидерами фракций состоится в ближайшие дни. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-6 17:52

«Теплосеть» в ближайшие два дня проведет испытания в Василеостровском районе

В Василеостровском районе Петербурга в ближайшие два дня будут проходить испытания теплосетей. Как сообщили в петербургской «Теплосети», гидравлические испытания на Васильевском острове запланированы на 5 и 6 июля. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 16:45

Трамп может объявить о выдвижении на выборы президента США в ближайшие месяцы

Бывший президент США Дональд Трамп может в ближайшие месяцы объявить о намерении в очередной раз побороться за пост главы государства, пишет издание New York Post. lifenews.ru »

2022-7-3 00:41

В ЛНР заявили, что Лисичанск будет освобождён в ближайшие дни

ВСУ в данный момент находятся в окружённом Лисичанске. Союзные силы Луганской Народной Республики (ЛНР) и России в ближайшие дни планируют полное освобождение города. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-7-2 01:43

В Петербурге из-за жары в ближайшие дни могут усиливаться зловонные запахи

Специалист МЭДС пояснила, что на протяжении трёх дней (30 июня, 1-2 июля) в городе ожидаются неблагоприятные природные явления.  piter.tv »

2022-7-1 08:10

Силы ЛНР замкнут кольцо вокруг Лисичанска в ближайшие дни

Силы Луганской Народной Республики замкнут кольцо вокруг Лисичанска в ближайшие два-три дня. Об этом глава ЛНР Леонид Пасечник заявил в интервью kp.ru. lifenews.ru »

2022-6-23 19:55

В Германии предупредили о высоких ценах на газ в ближайшие годы

После окончания российской военной операции на Украине высокая стоимость газа и электричества продержится ещё несколько лет. Об этом заявил Маркус Креббер — генеральный директор германской энергетической компании RWE, крупнейшего производителя электроэнергии в ФРГ. lifenews.ru »

2022-6-20 04:53

Предсказания, которые сбываются: Каким европейским странам предсказывают вымирание в ближайшие 100 лет

Война Европе не нужна — у неё и своих проблем хватает. И не последняя из них — демография. Старушка дряхлеет и рискует оказаться под знаменем ислама. Хорошо если не радикального. lifenews.ru »

2022-6-19 00:40

Синоптики рассказали о погоде на черноморских курортах в ближайшие полтора месяца

В первые летние месяцы погода на побережье Чёрного моря будет вполне приятной, сообщила в беседе с радио "Комсомольская правда" ведущий специалист портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2022-6-14 18:16

Половина месячной нормы осадков выпадет в Петербурге в ближайшие три дня

В Петербург возвращаются сильные дожди. В предстоящие три дня выпадет около половины месячной нормы осадков. Как рассказал ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус, виновником дождей в Северной столице станет активный циклон с юго-запада. gazeta.spb.ru »

2022-6-13 17:35

Тренер "Сочи" Федотов подпишет контракт с ЦСКА в ближайшие дни

Главный тренер футбольного клуба "Сочи" Владимир Федотов в ближайшие дни подпишет контракт с московским ЦСКА, сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-6-14 17:19

В Петербурге назвали подрядчиков на уборку города в ближайшие полтора года

Комитет по благоустройству опубликовал накануне данные о результатах конкурсов на содержание городских улиц. 20 млрд рублей на полтора года распределили без неожиданностей fontanka.ru »

2022-6-10 18:16

"Спартак" в ближайшие часы может объявить об отставке Ваноли

Московский "Спартак" в ближайшие часы может объявить об отставке главного тренера основной команды итальянца Паоло Ваноли. Об этом сообщает журналист La Gazzetta dello Sport Лука Бьянкин lifenews.ru »

2022-6-10 18:27

Минфин спрогнозировал рост ипотечного кредитования в России в ближайшие месяцы

Ипотечный рынок России в ближайшие месяцы покажет рост после спада в апреле и мае текущего года, сообщает Министерство финансов РФ. По расчётам ведомства, сокращение числа выдаваемых кредитов на покупку жилья объяснялось объективными причинами и носило временный характер. lifenews.ru »

2022-6-10 16:31

Синоптики пообещали москвичам жару до 28 градусов в ближайшие дни

В четверг, 9 июня, температура воздуха в Москве повысится до 28 градусов, но при этом ожидаются небольшие дожди. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-6 12:03

Грозы, заморозки, пожароопасная жара: Россиян предупредили о погодных аномалиях в ближайшие дни

Россиян в ближайшие пять дней ожидают заморозки, дожди, грозы и пожароопасная жара, правда — в разных регионах страны, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-6-6 18:09

На улучшение качества дорожной сети в ближайшие 5 лет потратят 13 трлн рублей

В четверг, 2 июня, президент Владимир Путин поставил федеральным чиновникам задачу: за пять лет привести «в нормативное состояние» 85% опорной сети дорог России. Изменения должны произойти не только в крупных городах, уточнил он, но по всей сети. topdialog.ru »

2022-6-2 19:17

Россия в ближайшие годы может "поставить на крыло" более сотни новых самолётов

Более 110 самолётов различных типов "Ростех" планирует запустить до 2025 года. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов в беседе с агентством "Анадолу". lifenews.ru »

2022-6-3 13:38

Аналитики назвали специалистов, рискующих попасть под сокращение в ближайшие полгода

Под сокращение в ближайшие полгода рискуют попасть дизайнеры, специалисты по HR и менеджеры по продажам. Такие данные — из результатов исследования Национального рейтингового агентства и аналитического центра НАФИ, оказавшегося в распоряжении РБК. lifenews.ru »

2022-6-2 13:25

Набиуллина: Ближайшие кварталы будут непростыми как для компаний, так и для граждан

Однако процесс структурной трансформации экономики не будет бесконечным и в конечном счёте бизнес найдёт новые возможности, что поддержит и доходы людей, заверила глава Центробанка. lifenews.ru »

2022-5-26 13:03