Результатов: 989

Названы регионы России с "совершенно некомфортной погодой" в ближайшие дни

В ближайшие дни в 14 российских регионах ожидаются сильные дожди. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, в Туве, центральных районах Красноярского края, Хакасии, Амурской, Ленинградской, Новгородской областях, на западе и юге Хабаровского края и в других регионах прогнозируется очень дождливая погода. lifenews.ru »

2023-8-13 08:00

В Петербурге планируют продлить две ветки метро в ближайшие два года

Построят не только переезды, но и сами станции. В том числе, на новой «коричневой» ветке. В петербургском метрополитене продлят две ветки в ближайшие два года. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин «Интерфаксу». gazeta.spb.ru »

2023-8-11 16:27

В Смольном петербуржцам рассказали о прогнозе на рост цен в ближайшие три года

Инфляция в городе значительно снизилась. В последующих годах ожидают большего замедления. В 2023 году в Петербурге ожидается замедление темпа инфляции более чем в два раза сравнительно с 2022 годом. gazeta.spb.ru »

2023-8-8 18:09

Зеленский назвал ближайшие полгода самыми важными для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам экстренного совещания с украинскими дипломатами объявил о начале подготовки к новому политическому сезону в странах-партнёрах. Он назвал ближайшие полгода самыми важными для Киева. lifenews.ru »

2023-8-2 20:59

Гидрометцентр спрогнозировал "опасное солнце" в 14 регионах России в ближайшие дни

Жителей Крыма, Краснодарского и Ставропольского краёв, Курской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской областей, а также всех республик Северного Кавказа предупредили об опасном ультрафиолете. lifenews.ru »

2023-8-1 16:17

Дворцовый мост в Петербурге разведут под спортивную музыку в ближайшие выходные

В Санкт-Петербурге в ночь с 14 на 15 июля и с 15 на 16 июля пройдёт звуковое шоу "Поющие мосты". Об этом сообщает газета "Петербургский дневник", которая организует мероприятие при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ с 2016 года. lifenews.ru »

2023-7-15 18:48

Песков: В планах Путина нет телефонного разговора с Эрдоганом в ближайшие дни

Президент РФ Владимир Путин не планирует телефонных переговоров с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в ближайшие дни. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-15 12:54

В Запорожье не исключили новых попыток ВСУ наступать в ближайшие дни

В ближайшие дни Киев может предпринять вторую попытку контрнаступления на Запорожском направлении. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-2 08:43

Экономист предрёк рублю возвращение к прежним показателям в ближайшие дни

Курс рубля вернётся к прежним показателям уже в самые ближайшие дни. Об этом заявил проректор РАНХиГС заслуженный экономист Российской Федерации Андрей Марголин. lifenews.ru »

2023-6-26 16:02

Вильфанд назвал регионы с аномальным понижением температуры в ближайшие дни

В ближайшие дни в Поволжье, Сибири и на Урале ожидается похолодание. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура в этих регионах опустится на 4–6 °С ниже нормы. lifenews.ru »

2023-6-26 06:57

Путин: В ближайшие пять лет Россия существенно обновит торговый флот

Минпромторг внёс изменения в масштабную судостроительную программу для обновления торгового флота России. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 15:32

В Москве и области в ближайшие два дня ожидается 30-градусная жара

В ближайшие дни в Москве и области установится жаркая температура до 30 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-6-16 02:41

Стали известны сроки появления беспилотных трамваев в Петербурге

Полностью беспилотные трамваи могут появиться в Петербурге уже в ближайшие годы. Такое соглашение подписали в городе. Известно, что в ближайшие годы в Санкт-Петербурге могут появиться полностью беспилотные трамваи. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 23:35

Некоторые регионы России в ближайшие дни ожидают заморозки

Несмотря на то что до лета осталось несколько дней, в некоторых регионах России в ближайшие ночи ожидаются заморозки, а потому нужно принять меры по защите урожая. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-5-29 03:56

Мишустин сообщил о планах провести правкомиссию по поддержке МСП в ближайшие дни

Глава кабмина РФ рассказал о сессии по стратегическому развитию отечественного малого и среднего бизнеса до 2030 года. piter.tv »

2023-5-26 10:52

В Белом доме в ближайшие месяцы назовут даты передачи Киеву F-16

Сроки, в которые Украине будут переданы самолёты F-16, определятся в ближайшие месяцы. Об этом на брифинге для журналистов заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-5-20 06:08

В Рособрнадзоре раскрыли, какие изменения может претерпеть система ЕГЭ в ближайшие годы

Серьёзные изменения в системе ЕГЭ вряд ли произойдут в ближайшие 10 лет, но не исключено, что сама форма оценки расширится. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе горячей линии о проведении государственной итоговой аттестации в этом году. lifenews.ru »

2023-5-16 15:28

В Запорожье ждут контрнаступления ВСУ в ближайшие дни или часы

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что местные власти обладают информацией, согласно которой контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни или даже часы. Об этом он сообщил в эфире передачи "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-5-6 20:46

Жара и волны тепла накроют европейскую часть России в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы европейскую часть России и Урал накроют жаркое солнце и волны тепла. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-6 14:44

Синоптик призвал москвичей не ждать тепла ближайшие девять дней

Первые десять дней мая в столице будут довольно прохладными, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Во вторник и среду температура останется вполне комфортной, а вот к концу недели, вероятно, опустится до 8–10 градусов тепла. lifenews.ru »

2023-5-3 04:31

Кудрин заявил, что беспилотные грузовики могут появиться на дорогах в ближайшие два года

Эксперт рассказал о том, как в стране в ближайшем будущем будут транспортироваться грузы. piter.tv »

2023-4-26 14:21

"Глядишь, доживём": Состоится ли высадка людей на Марсе в ближайшие годы

По мнению эксперта Института космических исследований, поистине эпохальным моментом для человечества станет даже не запуск на Красную планету первой пилотируемой экспедиции, а первое возвращение людей с Марса. lifenews.ru »

2023-4-23 02:40

Академик разнёс заявление Маска и заявил, что на Марс в ближайшие 50 лет никто не полетит

В ближайшие 50 лет полёты на Марс невозможны. Как сообщил академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского Игорь Маринин, заявления по этому поводу основателя компании SpaceX Илона Маска — всего лишь пиар-кампания. lifenews.ru »

2023-4-12 12:53

Путин: В ближайшие полтора года серьёзных изменений тарифов ЖКХ быть не должно

Серьёзного увеличения тарифов ЖКХ в ближайшие полтора года быть не должно. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин во время общения с рабочими завода "Тулажелдормаш" в Тульской области. lifenews.ru »

2023-4-5 12:27

"Будет катастрофа": Создатель сайта Кремля рассказал, кого нейросети лишат работы в ближайшие три года

В ближайшие три-пять лет нейросети могут лишить работы юристов и копирайтеров. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал эксперт в сфере IT, главный разработчик сайта Кремля, председатель комиссии в Институте развития интернета Артём Геллер. lifenews.ru »

2023-4-1 16:18

Аналитик назвал самые перспективные сферы работы в ближайшие пять лет

Самыми перспективными для россиян в ближайшие пять лет станут специальности, которые связаны с нейросетями, технологиями Big Data и VR/AR, визуальным скриптингом, киберспортом и машинным обучением. Так считает директор по развитию направления игровой индустрии в Университете "Синергия" Михаил Пименов. lifenews.ru »

2023-3-28 05:39

Производство на заводе IKEA в Новгороде планируют перезапустить в ближайшие 2-3 месяца

Новый собственник предприятия – компания ООО «Инвести Плюс», бенефициаром которого выступает петербургский производитель мебели «Слотекс», – гарантировал в течение года сохранять численность и условия труда для сотрудников ООО «Икеа Индастри Новгород». businessfm.spb.ru »

2023-3-27 14:03

Источник в Минюсте: Меладзе могут признать иноагентом уже в ближайшие дни

Заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе в ближайшие дни могут признать иностранным агентом. Об этом во вторник сообщает SHOT со ссылкой на источник в Минюсте. По данным телеграмм-канала, заявление на имя генпрокурора с просьбой внести певца в список иноагентов подал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-3-22 14:54

Песков анонсировал визиты Путина в регионы в РФ в ближайшие недели

Президент России Владимир Путин в ближайшее время совершит поездки в несколько регионов страны, однако, какие именно, не уточняется. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-19 14:12

Польша в ближайшие дни отправит Украине четыре самолёта МиГ-29

Президент Польши Анджей Дуда анонсировал поставку истребителей МиГ-29 Украине в ближайшие дни. По его словам, первая партия будет состоять из четырёх самолётов. lifenews.ru »

2023-3-17 15:43

Туристического сбора в России не будет в ближайшие два года

Законопроект о  введении туристического сбора во всех регионах  России снят с рассмотрения Госдумы 6 марта. Информация об этом содержится в системе обеспечения законодательной деятельности. Как выяснилось, законопроект перестал быть актуальным именно с точки зрения даты. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 16:09

Столтенберг: Артёмовск в ближайшие дни может перейти под контроль России

В ближайшие дни город Артёмовск может перейти под контроль российских сил. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом встречи в Стокгольме с министрами обороны государств ЕС, на которой будет обсуждаться помощь Украине. lifenews.ru »

2023-3-9 17:34

Москвичам пообещали оттепель в ближайшие дни

В ближайшее время жителей московского региона ждёт оттепель и потепление до нуля градусов. В конце января может похолодать, но незначительно, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-1-13 13:17

РПЛ опубликовала расписание на ближайшие три тура

Российская премьер-лига опубликовала расписание на ближайшие три тура чемпионата страны по футболу — с 18-го по 20-й. После 17 туров лидером турнирной таблицы остаётся петербургский "Зенит" (42 очка), на втором месте — московский "Спартак" (36), на третьем — "Ростов" (35). lifenews.ru »

2023-1-11 20:58