Результатов: 1934

Кива посоветовал Порошенко попросить у Путина политического убежища в России

Экс-депутат Рады напомнил слова российского лидера, который заявлял о готовности предоставить убежище бывшему лидеру Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-30 04:41

Авакова, Яценюка и Турчинова вызвали на допрос в СБУ по делу Порошенко о госизмене

Также вопросы у украинских спецслужб возникли к гендиректору корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания" Максиму Тимченко. Все названные лица проходят в качестве свидетелей. lifenews.ru »

2022-5-26 12:40

"Ничего общего с правдой": Адвокат Порошенко счёл пиар-акцией СБУ публикацию показаний Медведчука

Во-первых, данным делом должно заниматься Госбюро расследований, а не Служба безопасности, подчеркнул юрист. lifenews.ru »

2022-5-24 12:58

Медведчук раскрыл роль Порошенко в приватизации нефтепровода и поставках угля из Донбасса

По словам политика, бывший глава Незалежной не только обратился к нему с просьбой связаться с руководством РФ, но и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях. lifenews.ru »

2022-5-24 12:09

Трибунал для двоих: Зеленский и Порошенко устроили разборку в стиле "кто виноват и что делать"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что скоро и Зеленский, и Порошенко получат возможность выяснить свои отношения не соцсетях, а в тюрьме. И у них будет на это много времени. lifenews.ru »

2022-3-21 00:40

Порошенко предложил Байдену посетить Украину на следующей неделе

Глава Белого дома планирует визит в Европу, где он, в частности, примет участие в саммите НАТО, на котором будет обсуждаться ситуация вокруг Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-20 02:17

В офисе Зеленского назвали курс в НАТО пиар-ходом Порошенко и обвинили его в конфликте с РФ

Алексей Арестович считает, что экс-глава страны ответственен за создание одной из предпосылок для проведения российской спецоперации. lifenews.ru »

2022-3-20 15:45

Янукович: При Порошенко было несладко, пришёл Зеленский — стало не смешно

Именно с нынешним лидером Украины связывали большие надежды с локализацией конфликта и жители Донбасса, и большинство избирателей страны, отметил экс-президент Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-15 19:32

Конфуз в прямом эфире: У охранника Порошенко магазин из автомата выпал в самый неподходящий момент

Пока у бывшего президента Украины брали интервью, боец проводил спецоперацию по маскировке своей ошибки, но вышло у него не очень. lifenews.ru »

2022-2-27 00:17

Порошенко "добил" ногой Шуфрича во время драки с Бутусовым и стал звездой TikTok

Юзеров рассмешило, что бывший лидер Незалежной решил обозначить, чью сторону в споре занимает, но, чтобы самому не быть битым, предпочёл действовать исподтишка. lifenews.ru »

2022-2-21 16:35

"Это не Священное Писание!": Порошенко заявил о праве Украины отказаться от Минских соглашений

Он призвал своего преемника Владимира Зеленского разработать более подходящий формат договорённостей по Донбассу. lifenews.ru »

2022-2-16 19:09

Порошенко потребовал от Зеленского разработать план обороны Украины

По мнению экс-главы государства, действующий президент должен немедленно созвониться с Джо Байденом и Борисом Джонсоном, а также выступить перед населением. lifenews.ru »

2022-2-12 13:11

Порошенко ответил Путину на предложение о политическом убежище в России

Экс- президент Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко прокомментировал заявление российского лидера Владимира Путина о предоставлении ему политического убежища в России. Такое предложение Путин выдвинул после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 15:51

Политолог Безпалько увидел "тонкий троллинг" в словах Путина об убежище для Порошенко

Экс-президент Украины вряд ли примет такое предложение, поскольку для него это будет означать политическую смерть, добавил эксперт. lifenews.ru »

2022-2-9 11:55

Порошенко отреагировал на предложение Путина о политическом убежище в России

Бывший президент Украины одновременно обратился и к нынешнему лидеру республики Зеленскому, чтобы тот прекратил преследование "проевропейской" оппозиции в стране, дабы не "радовать" Москву. lifenews.ru »

2022-2-8 03:35

Путин заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище

Тогда политик был ещё главой Украины и с иронией отнёсся к этим словам. Сейчас, уточнил президент РФ, Москва готова принять его и таких, как он, кого преследуют незаконно. lifenews.ru »

2022-2-8 00:13

Порошенко отказался давать показания по делу о поставках угля из Донбасса

Также экс-глава Незалежной обвинил власти страны в препятствовании его политической деятельности. Он назвал ситуацию "шоу в стиле Зеленского". lifenews.ru »

2022-1-31 13:29

Политолог Суздальцев заявил, что США держат Порошенко "в запасе" на замену Зеленскому

По мнению эксперта, американцы видят борьбу между действующим и бывшим президентами Украины как противостояние "хороших и чертовски хороших ребят в их понимании". lifenews.ru »

2022-1-31 08:14

Порошенко обвинил Зеленского в финансировании России за счёт "Сватов" и электроэнергии

Вместо спонсирования "страны-агрессора" "низкопробными" сериалами бывший глава страны призвал президента Незалежной "сконцентрироваться и мобилизоваться". lifenews.ru »

2022-1-26 15:26

Ещё и опоздал: Порошенко вызвали на допрос в ГБР, но он не дождался следователя и ушёл через семь минут

Подобное поведение экс-президента Украины "может расцениваться как ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей", отметили в Госбюро. В чём причина такой спешки, пока не ясно. lifenews.ru »

2022-1-25 00:27

Саакашвили назвал Порошенко ненастоящим и вспомнил, как тот преследовал его на Украине

Вместе с тем экс-лидер Грузии отметил, что именно при его "институтском однокашнике" Незалежная потеряла потрясающие возможности. lifenews.ru »

2022-1-21 15:06

Генпрокурор Украины заявила о законности обвинений против Порошенко

Венедиктова подчеркнула, что это позиция офиса генерального прокурора, а не заместителя. И что подозреваемому сообщено об этом законным способом. lifenews.ru »

2022-1-20 22:17

Политолог Дудчак не увидел жёсткости в Зеленском из-за вердикта суда в отношении Порошенко

Арест экс-лидера Украины мог бы спровоцировать протесты по всей стране, считает специалист. По его словам, вынесенное решение — своеобразная победа для политика. lifenews.ru »

2022-1-19 18:33

Шарий: В ситуации с Порошенко Зеленский сам себя слил в унитаз

Украинский видеоблогер не исключает, что вердикт Печерского районного суда Киева стал грамотно спланированной спецоперацией по обнулению рейтинга действующего президента и его "сливу". lifenews.ru »

2022-1-19 16:58

"Мы не празднуем победу": Порошенко оценил решение суда и обозвал Зеленского "абсолютным неадекватом"

Политик предостерёг нынешнего президента Украины, что его ждёт "судьба превращения в Януковича", и призвал власти к консенсусу на фоне якобы исходящей со стороны Москвы агрессии. lifenews.ru »

2022-1-19 16:36

Сторонники Порошенко вывесили на здании суда плакат "Зе game over" со средним пальцем

Но это не всё — постер, посвящённый Владимиру Зеленскому, разместили напротив гостиницы Hyatt, где, по слухам, разместился госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2022-1-19 16:25

В Киеве на митинге сторонников Порошенко пострадали полицейский и демонстрант

Стражи порядка применили слезоточивый газ, пытаясь оттеснить сторонников экс-главы страны от палаток, установленных перед зданием суда. Они также пробовали отобрать у демонстрантов бочки, дрова и буржуйки. lifenews.ru »

2022-1-19 16:18

Порошенко подколол Зеленского призывом "прихлопнуть крышку пианино"

Бывший президент Украины, избежав ареста, пообещал сторонникам дать отпор политическим оппонентам, которые якобы учинили против него расправу с помощью сфабрикованных уголовных дел. lifenews.ru »

2022-1-19 15:53

Политолог Безпалько объяснил, чем для России опасно возвращение Порошенко на Украину

Экс-глава Незалежной представляет угрозу для Зеленского, который сейчас вынужден терпеть недовольство населения, связанное с экономическим и энергетическим кризисом, убеждён эксперт. lifenews.ru »

2022-1-19 15:35

Суд отпустил Порошенко под личное обязательство

За политика предлагали внести рекордный залог в размере одного миллиарда гривен (эта сумма по нынешнему курсу эквивалентна почти 36 миллионам долларов), но его отпустили просто так, без залога. lifenews.ru »

2022-1-19 15:21

Сторонники Порошенко устроили стычки с силовиками у здания суда в Киеве

В ход шли даже перцовые баллончики. Как сообщают украинские СМИ, полицейских на месте гораздо больше, поэтому беспорядки удалось прекратить. lifenews.ru »

2022-1-19 14:29

Измена и не только: В каких ещё преступлениях обвиняют экс-президента Украины Петра Порошенко

Пётр Порошенко переквалифицируется из отца во врага отечества. Экс-президента Украины обвиняют в госизмене за торговлю углём с самопровозглашёнными республиками Донбасса. Но это не все обвинения. lifenews.ru »

2022-1-18 15:56

Соратник Порошенко поставил подножку журналисту, задавшему экс-президенту неудобный вопрос

Инцидент произошёл в аэропорту Варшавы, откуда политик вчера прилетел в Киев. А вечером столкновения сторонников Порошенко с прессой продолжились и у здания суда. lifenews.ru »

2022-1-18 07:38

"Этот день для зелёного неподобства станет началом конца": Порошенко выступил с победной речью после решения суда перенести заседание

По словам экс-президента Украины, механизм властей перестал действовать, "люди отказываются выполнять их приказы". Политик добавил, что ждёт своих сторонников у здания Печерского суда 19 января. lifenews.ru »

2022-1-18 01:31

Анкета экс-президента Порошенко исчезла из базы разыскиваемых лиц МВД Украины

Профайл бывшего лидера Незалежной больше не появляется на сайте министерства при вводе его фамилии, имени и отчества. lifenews.ru »

2022-1-18 23:26

К зданию суда, где слушается дело Порошенко, подогнали автозак

Расценив это как знак скорого ареста бывшего президента Украины, десятки его сторонников бросились блокировать выезды c прилегающей к суду территории. lifenews.ru »

2022-1-17 19:59

Политолог Войко: Порошенко просто так не покинет большую политику

По мнению эксперта, экс-президент Украины рискнул вернуться на родину, зная о похожем сюжете с Саакашвили, так как чувствует поддержку на Западе. lifenews.ru »

2022-1-17 18:32

Обвинение запросило для Порошенко залог в один миллиард гривен

Похоже, что такая залоговая сумма тянет на украинский рекорд. Для подозреваемого в госизмене Виктора Меведчука просили "всего" 300 миллионов. lifenews.ru »

2022-1-17 18:09