Результатов: 1026

Американский сенатор заявил, что Украина должна отдать России территории

Украине придётся отдать России часть территорий, чтобы завершить конфликт. Об этом заявил американский сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс. lifenews.ru »

2023-12-10 20:52

Американский разведчик усмотрел в действиях Байдена тревожный для России сигнал

Политика действующего хозяина Белого дома Джо Байдена провоцирует ядерный конфликт с Россией. Такое заявление на своей странице в социальной сети Х опубликовал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-12-10 08:06

Американский дрон бесследно сдуло ветром в Японии

На базе Сухопутных сил самообороны в префектуре Сидзуока в Японии в ходе учений, на которых военнослужащие США отрабатывали управление БПЛА, пропал один из американских дронов, весящий семь килограммов. По данным NHK, это произошло в четверг, 7 декабря. lifenews.ru »

2023-12-9 18:48

Американский сценарист и режиссёр Норман Лир умер в возрасте 101 года

На 102-м году жизни скончался американский сценарист, режиссёр, продюсер и общественный деятель Норман Лир. Печальную новость сообщила его семья. lifenews.ru »

2023-12-7 08:09

Американский журналист сообщил о тайных переговорах между Россией и Украиной

Россия и Украина в лице начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и главкома ВСУ Валерия Залужного ведут тайные переговоры о мире, игнорируя возражения Владимира Зеленского и Белого дома. Об этом на платформе Substack написал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на американских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-2 23:06

Американский БТР объявили самой неэффективной техникой ВСУ

В холодный сезон самая неэффективная техника Вооружённых сил Украины в зоне СВО — американский бронетранспортёр (БТР) М113, рассказал капитан первого ранга запаса военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, вся советская техника, которую пытались переделать "под себя", не получилась. lifenews.ru »

2023-11-29 17:59

Американский конвертоплан с людьми на борту разбился у японских островов

Американский военный конвертоплан V-22 Osprey потерпел крушение в районе островов Якусима в японской префектуре Кагосима. Об этом пишет телеканал NHK. lifenews.ru »

2023-11-29 10:16

Расклад Байдена: На что надеется американский президент, уравнивая Путина и ХАМАС

Президент США написал программную статью. Под предлогом защиты мира Байден просит у Конгресса денег на разжигание конфликтов на Украине и в Палестине. Зачем ему это нужно? lifenews.ru »

2023-11-22 00:40

Американский Сенат оставил Киев без финансирования, теперь дело за Байденом

Сенат Конгресса США вслед за Палатой представителей принял законопроект о временном финансировании правительства, в тексте документа которого нет упоминания помощи для Израиля и Украины. Трансляцию заседания вели американские новостные телекомпании. lifenews.ru »

2023-11-16 08:07

В США рассказали о провалившейся атаке беспилотника на американский эсминец в Красном море

Американский эсминец отбил атаку беспилотника в Красном море. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Пентагон. Правда, подробности этой истории пока остаются нераскрытыми. lifenews.ru »

2023-11-16 21:54

5 баллов: Пушков восхитился, как американский политик унизил кандидата в президенты США

Сенатор Алексей Пушков оценил предвыборные дебаты кандидатов в президенты США, в ходе которых "новая звезда американской политики" Вивек Рамасвами "уничтожил" своего оппонента Никки Хейли. Американский политик и бизнесмен разгромил её в пух и прах, а та даже не смогла ответить на его "кинжальные выпады". lifenews.ru »

2023-11-12 09:06

В Панаме 77-летний американский юрист застрелил двух экоактивистов на шоссе

В Панаме 77-летний американский юрист на пенсии Кеннет Дарлингтон выстрелил в двух экоактивистов, которые заблокировали шоссе. Об этом сообщает Daily Mail. Один из демонстрантов скончался на месте, а второй умер в больнице. lifenews.ru »

2023-11-10 13:21

В Пентагоне подтвердили, что хуситы сбили американский БПЛА MQ-9 Reaper

В Министерстве обороны Соединённых Штатов признали, что правящее на севере Йемена движение "Ансар Аллах" (хуситы) сбило американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper над территориальными водами страны. lifenews.ru »

2023-11-9 03:42

Гипертоникам на заметку: Американский диетолог назвала овощ – стабилизатор давления

Высокое содержание клетчатки, калия и витаминов делает капусту едва ли не самым полезным овощем, считает американский диетолог Стефани Маккерчер. Регулярное употребление этого продукта нормализует работу пищеварительной системы и стабилизирует давление, приводит слова специалиста Daily Mail. lifenews.ru »

2023-11-8 22:40

Американский разведчик раскрыл незавидную участь Зеленского

Режиму Владимира Зеленского на Украине скоро придёт конец вследствие денацификации Украины Россией. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-11-3 17:31

Американский политолог констатировал победу Путина над "увязшим в грязи" Байденом

Выверенная политика президента России Владимира Путина по израильско-палестинскому конфликту выявила его превосходство над США, которые, напротив, потерпели неудачу в регионе. Таким мнением поделился американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2023-10-30 11:50

Американский журналист заявил о трудностях Белого дома с публичной оценкой ситуации в Газе

Администрация президента США Джо Байдена испытывает трудности с тем, что касается официальных тезисов по поводу ситуации в секторе Газа. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл. Это связано с тем, что мир увидел бесчеловечность ситуации в Газе, считает он. lifenews.ru »

2023-10-29 17:12

Американский дрон подал сигнал тревоги у Крыма после усиления патрулирования по приказу Путина

Американский разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk подал сигнал тревоги и стал резко отдаляться от берегов Крыма. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-19 10:00

В Израиль прибыл американский самолёт с первой партией боеприпасов

Американский самолёт с первой партией боеприпасов из Соединённых Штатов приземлился на территории еврейского государства. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lifenews.ru »

2023-10-11 03:04

Американский авианосец "Джеральд Форд" прибыл в Восточное Средиземноморье

Американский авианосец ВМФ "Джеральд Форд" прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом рассказали в Центральном командовании Вооружённых сил США (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-10-11 02:24

Над Чёрным морем снова замечен американский разведывательный дрон RQ-4 Global Hawk

В акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря засекли американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-4 22:05

Американский сенатор разбился в авиакатастрофе вместе с семьёй

Представляющий Северную Дакоту американский сенатор Дуг Ларсен погиб в результате крушения легкомоторного самолёта в Юте. По информации Associated Press, на борту воздушного судна в момент падения находилась вся семья политика, а именно — супруга и двое детей. lifenews.ru »

2023-10-3 01:44

Минюст включил американский Hudson Institute в список нежелательных организаций

Министерство юстиции включило в перечень нежелательных организаций американский Институт Хадсона (Hudson Institute*). Об этом сообщается во вторник, 26 сентября, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-9-26 18:51

Американский фигурист Винсент Чжоу обвинил россиян в употреблении допинга

Американский фигурист Винсент Чжоу, обладатель серебра на Олимпийских играх 2022 года в Пекине в командных соревнованиях и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, обвинил российских спортсменов в употреблении запрещённых стимулирующих препаратов. Его комментарий опубликован на сайте Global Athlete. lifenews.ru »

2023-9-26 00:54

Российские спецназовцы уничтожили американский броневик MaxxPro у Вербового

В районе населённого пункта Вербовое, расположенного в Запорожской области, бойцы армейского спецназа "Осман" поразили американскую бронемашину MRAP International MaxxPro. Об этом сообщили корреспонденты РИА "Новости", опубликовавшие кадры уничтожения зарубежной техники. lifenews.ru »

2023-9-24 00:58

"Кто этот клоун?": Американский журналист высмеял трансгендера Чирилло на службе в ВСУ

Американский трансгендер на службе в ВСУ Сара Эштон-Чирилло похож на клоуна и совсем непонятно, как он оказался в украинской армии. С таким заявлением выступил журналист и телеведущий Fox News Грег Гатфелд. lifenews.ru »

2023-9-23 07:15

Американский журналист влюбился в Россию благодаря модели Линниковой

Джексон Хинкл, молодой американский журналист и ведущий своего политического шоу, приехал на родину своей возлюбленной модели Анны Линниковой.  Американец признался, что давно мечтал посетить Россию. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 11:41

Американский журналист: Жители США перестают верить лжи "демонов" из Белого дома о России

Русофобия в США не растёт, а, наоборот, падает. Также в Соединённых Штатах увеличивается поддержка России. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил американский журналист Чарльз Баусман. lifenews.ru »

2023-9-18 21:12

Американский экономист рассказал, как успехи СВО застали США врасплох

Успехи российских войск в зоне спецоперации на Украине застали США врасплох и выявили их слабость. Такое заявление сделал американский экономист Ричард Вольф в эфире YouTube-канала Dialogue works. lifenews.ru »

2023-9-10 15:18

"Делает сильнее!": Американский боксёр признался, что в постели ему помогает футболка с Путиным

Американский боксёр Кевин Джонсон рассказал, что футболка с изображением президента РФ Владимиром Путиным придаёт ему сил. В этом он признался в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-9-6 16:59

В акватории Чёрного моря вновь замечен американский дрон-разведчик

Разведывательный американский беспилотник RQ-4 Global Hawk вновь замечен в акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-5 06:13

Американский полковник отвёл меньше месяца провальному контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление ВСУ будет завершено в ближайшее время, так как украинские войска исчерпали большую часть ресурсов и лишились возможности продвигаться вперёд. Попытки прорвать российские позиции прекратятся уже к концу сентября, уверен отставной подполковник армии США Дэниел Дэвис. lifenews.ru »

2023-9-2 05:22

"Большая провокация": Американский телеканал показал карту Турции без Стамбула

Американский телеканал Fox News представил на своём сайте карту Ближнего Востока, однако зрители заметили, что в разделе "Турция" не было крупнейшего города страны — Стамбула. Об этом сообщает издание Sabah. lifenews.ru »

2023-8-29 15:55

Перевернулся 10 раз: Американский гонщик чудом выжил после страшной аварии

Американский гонщик Райан Прис выжил после того, как его автомобиль перевернулся около десяти раз в финале регулярного сезона NASCAR Cup Series. Об этом говорится на сайте соревнований. lifenews.ru »

2023-8-27 11:26

"Танки будут в Киеве": Американский разведчик предупредил Зеленского о страшном

Нежелание президента Украины Владимира Зеленского признавать поражение обернётся полным разгромом ВСУ, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, Незалежная продолжит "побеждать" даже при российских танках в Киеве. lifenews.ru »

2023-8-25 17:45

"Всё кончено!": Американский военный заявил о попадании Украины в хитрую ловушку

Украина попала в безвыходную ситуацию, сейчас положение ВСУ похоже на то, в котором был вермахт в 1944 году. Такое мнение выразил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-8-25 12:49

"США слабее, чем раньше": Американский аналитик призвал перестать отправлять Киеву деньги

США не должны выделять Украине новый пакет финансовой помощи в размере 24 миллиардов долларов. Такое мнение выразил президент американского исследовательского института Фонд "Наследие" Кевин Робертс. lifenews.ru »

2023-8-24 13:29

Американский наёмник перед гибелью на Украине оставил загадочное послание

Воевавший на стороне ВСУ американский наёмник перед смертью оставил приёмному отцу загадочное послание, пообещав рассказать о своём задании. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-8-22 07:41

Американский БТР не смог сбежать от российского "Ланцета" в зоне СВО

Расчёт беспилотника российского армейского спецназа "Осман" уничтожил в зоне СВО американский колёсный бронетранспортёр Stryker прямым попаданием барражирующего боеприпаса "Ланцет". Как сообщает РИА "Новости", это произошло на Запорожском направлении. lifenews.ru »

2023-8-19 06:28

Американский дрон-разведчик засекли в акватории Чёрного моря

Американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk в данный момент летает кругами в акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-19 22:27

Американский боксёр Кевин Джонсон вышел на взвешивание в футболке с Путиным

Бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе, американский боксёр Кевин Джонсон вышел на взвешивание в футболке с портретом президента России Владимира Путина. Надел её 43-летний спортсмен перед поединком с россиянином Марком Петровским. lifenews.ru »

2023-8-18 14:18

"Начало конца": Американский разведчик назвал два города, которые потеряет Украина

Из-за провалов Вооружённых сил Украины (ВСУ) Киев может потерять контроль над Купянском и Харьковом. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-18 00:11