Результатов: 1026

Американский разведчик Риттер предупредил о последствиях передачи ВСУ ЗРК Patriot

Эксперт отметил, что Украина не сможет интегрировать эти комплексы в свою систему ПВО. piter.tv »

2022-12-15 17:03

Американский словарь Dictionary.com назвал слово года

Американский онлайн-словарь Dictionary.com назвал слово "женщина" (woman) словом года, говорится на странице ресурса. Подчёркивается, что оно хоть и является одним из самых древних в английском языке, однако стало причиной общественных дискуссий в этом году. lifenews.ru »

2022-12-15 18:59

Американский дрон-разведчик засекли на подлёте к Крыму

В 100 километрах от берегов Крыма заметили американский стратегический разведывательный БПЛА RQ-4B Global Hawk. Согласно данным Flightradar, летательный аппарат с позывным FORTE10 вылетел с авиабазы НАТО Сигонелла на итальянской Сицилии и около 11:00 по московскому времени начал кружить вблизи полуострова. lifenews.ru »

2022-12-13 20:36

Американский корабль Orion после лунной миссии приводнился в Тихом океане

Американский космический корабль Orion после лунной миссии вернулся на Землю, приводнившись в Тихом океане. Трансляцию ведёт Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). lifenews.ru »

2022-12-12 21:00

Самый дорогой американский бомбардировщик B-2 Spirit загорелся после аварийной посадки

Американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit совершил аварийную посадку на авиабазе Уайтмен в штате Миссури. После этого воздушное судно загорелось, сообщает издание The War Zone, ссылаясь на данные 509-го бомбардировочного авиакрыла ВВС США. lifenews.ru »

2022-12-11 15:48

Американский ведущий назвал Зеленского опасным диктатором

Такер Карлсон рассказал о запрете на Украине УПЦ, аресте священников и политических оппонентов президента, а также "отмене культуры". piter.tv »

2022-12-8 11:49

Загадка Арктики: куда пропал американский военный корабль "Жанетта"

Летом 1884 года эскимосы нашли в Гренландии вмёрзшие в лёд матросские брюки, бочонок и опись продовольствия. Это были вещи американских полярников под руководством Джорджа Де Лонга. Что там произошло? lifenews.ru »

2022-12-4 04:40

"Самое время": Американский ведущий возмутился решением Байдена профинансировать энергосектор Украины

Проблемы США с доступностью энергоресурсов почему-то не останавливают Вашингтон продолжать оказывать Украине материальную поддержку, в том числе её энергосектору. На это указал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, недовольный ситуацией. lifenews.ru »

2022-12-2 09:06

"Хватает же наглости": Американский ведущий обвинил Зеленского в попрошайничестве

Украинский президент Владимир Зеленский постоянно требует денег у США и является очень наглым политиком. С критикой в его сторону выступил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2022-11-28 07:01

Байдена снова подвёл язык: одно слово далось с пятой попытки

Американский лидер Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию. На этот раз 79-летний американский лидер не смог осилить слово "энергетическая" во время выступления в Шарм-эль-Шейхе на Конференции ООН по климату. lifenews.ru »

2022-11-12 22:17

Американский адмирал заявил, что конфликт на Украине показал угасающую мощь США

Конфликт на Украине является "всего лишь разминкой" для США, при этом он уже показал угасающую мощь военного сдерживания Вашингтона. Об этом заявил американский адмирал ВМС Чарльз Ричард, слова которого приводит газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-11-5 11:13

МИД КНДР: Американский сценарий ядерной войны перешёл в финальную стадию

Американский сценарий ядерной войны с КНДР вошёл в финальную стадию, все факты отчётливо это демонстрируют. Соответствующее заявление внешнеполитического ведомства Северной Кореи распространило информагентство ЦТАК. lifenews.ru »

2022-11-1 14:01

Почему сбитый американский U-2 над Кубой мог стать началом третьей мировой

60 лет назад разразился Карибский кризис, США и СССР остановились буквально в одном шаге от ядерной войны. Что же заставило американцев передумать? lifenews.ru »

2022-10-30 04:40

Американский беспилотник заметили неподалёку от Крыма, где отбили атаку дронов

Американский разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk замечен в нейтральном воздушном пространстве над Чёрным морем неподалёку от Севастополя. На это указывают данные сервиса Flightradar24. lifenews.ru »

2022-10-29 09:22

Американский журналист объяснил истинные цели поддержки демократами Украины

Американские демократы используют Украину только для достижения своих внутриполитических амбиций. Такое мнение высказал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2022-10-28 08:10

Американский адмирал дал неутешительный прогноз по Тайваню

Эскалация конфликта вокруг Тайваня может произойти уже в этом году, пишет издание Defense News со ссылкой на слова адмирала США Майкла Гилдея, произнесённые им на заседании Атлантического совета. Поэтому американские корабли в Азиатско-Тихоокеанском регионе должны быть готовы к бою, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-10-24 03:22

Ещё один американский миллиардер призвал оставить Крым России

Украина должна пойти на уступки России, чтобы урегулировать конфликт. Так, ей следует отказаться от претензий на Крым. Вслед за миллиардером Илоном Маском об этом заявил ещё один известный американский бизнесмен — инвестор Билл Экман. lifenews.ru »

2022-10-19 02:29

"Витает в мире грёз": Американский сенатор обрушился на Байдена с обвинениями в инфляции

В США сыты по горло политикой президента Джо Байдена, который не обращает внимания на их насущные проблемы. Об этом заявил сенатор-республиканец Рик Скотт. lifenews.ru »

2022-10-16 04:42

Американский боец призвал Россию нанести ядерный удар по США

Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Шон Стрикланд призвал Россию нанести ядерный удар по Штатам. По его мнению, это укрепит дух граждан США. lifenews.ru »

2022-10-15 08:08

Вице-премьер РФ Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ

Вице-премьер РФ Александр Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ, который Европе обходится в 4 раза дороже, чем экономике Штатов. Об этом оены на российскую нефть на уровне около 60 долларов за баррель. lifenews.ru »

2022-10-13 21:38

"Идеология Бандеры": Американский разведчик рассказал о геноциде русских на Украине

Русскоязычное население на Украине многие годы подвергалось геноциду со стороны киевского режима. Об этом в беседе с ведущим ютуб-канала Judging Freedom заявил отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2022-10-11 00:02

Дело — труба: Почему во взрыве "Северного потока" ищут американский след

Три нитки газопровода "Северный поток" повреждены, и прокачка голубого топлива — под вопросом. Первые версии произошедшего могут указывать на повреждение трубопровода извне. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Американский зонд DART врезался в астероид

Американский зонд DART столкнулся с астероидом Диморф с целью протестировать первую в своём роде защиту Земли от потенциально опасных космических объектов. Трансляцию разместили на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). lifenews.ru »

2022-9-27 07:13

"Это спасёт нашу экономику": Американский миллиардер призвал упростить иммиграцию для талантливых россиян

Американский финансист, предприниматель и миллиардер Билл Акман заявил, что талантливым россиянам нужно помочь перебраться в Штаты. Для этого он предложил упростить иммиграционную политику США, пишет Forbes. lifenews.ru »

2022-9-25 11:51

Американский политолог Эберт назвал безумием введение потолка цен на нефть из России

Идея властей США ввести потолок цен на российскую нефть является ошибочной стратегией и безумием. Об этом в беседе с газетой "Известия" заявил американский политолог Стефан Эберт. lifenews.ru »

2022-9-11 10:02

Будет трофеем: Российские танкисты подбили на Украине американский БТР

Танкисты Южного военного округа России в ходе специальной военной "Операции Z" на юге Украины подбили три единицы тяжёлой бронетехники противника. Одной из них стал американский бронетранспортёр М-113. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-11 05:19

Американский генерал Хайнот допустил атаки на логистику Китая при агрессии против Тайваня

Замначальника ВВС США объяснил, как конфликт на Украине поможет подготовке к конфликту в Тихом океане. piter.tv »

2022-9-7 09:05

Американский генерал предупредил Киев о надвигающейся катастрофе

Для ВСУ может оказаться катастрофой сокращение поставок передовых систем вооружения, такое мнение высказал бригадный генерал ВС США Марк Киммитт. В статье для WSJ он предположил, что появление в одном из последних пакетов западной помощи 105-миллиметровых гаубиц и артиллерийских боеприпасов меньшего калибра говорит о проблемах с запасами у НАТО передового оружия. lifenews.ru »

2022-9-3 08:01

"Стопроцентный политический шаг": Американский разведчик раскрыл, в чём Зеленский обманул Запад

Президент Украины Владимир Зеленский решился начать "наступление" только для того, чтобы показать свои "успехи" Западу. Такое мнение высказал бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. На вопрос, пытаются ли Киев и его военачальники, принимающее самые важные решения, просто пропиариться в западных СМИ, он ответил утвердительно. lifenews.ru »

2022-9-2 00:13

Американский генерал призвал помочь Киеву ударить вглубь России

НАТО и Соединённые Штаты в частности должны дать Украине оружие, которое позволит ей произвести удар вглубь России. Об этом заявил американский бригадный генерал в отставке Марк Арнольд. lifenews.ru »

2022-8-31 07:03

Американский журнал назвал Усика лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории

Американский журнал The Ring поставил украинца Александра Усика на первое место в списке лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории. lifenews.ru »

2022-8-26 16:29

Американский морпех озвучил правду о подготовке "морских котиков"

Американским солдатам, которых принято называть "морскими котиками", проводят тренинги по расовому разнообразию и гендерным вопросам. Как утверждает бывший морской пехотинец ВМС США Роберт О'Нилл, эти занятия постепенно замещают физическую и боевую подготовку военных. lifenews.ru »

2022-8-23 01:11

Американский историк раскрыл истинную цель Вашингтона в конфликте на Украине

США поддерживают украинскую сторону и выстраивают коалицию западных стран, чтобы максимально ослабить Россию, подорвать её силы так, чтобы она не смогла вести переговоры и заниматься дипломатией. Об этом заявил американский философ, историк и лингвист Ноам Хомский. lifenews.ru »

2022-8-21 11:19

Американский фармзавод прекратил работу в Петербурге. Городские клиники лишились расходников для анализов

Сейчас производство полностью остановили, персонал уволили, в основном по соглашению сторон. Thermo Fisher Scientific без предупреждения прекратила поставки российским клиентам, хотя часть из них уже была оплачена. piter.tv »

2022-8-19 16:07

Американский политолог рассказал, в каком случае США могут ввести войска на Украину

Ситуация вокруг военной спецоперации, которую Россия проводит на Украине, может обернуться вмешательством США в конфликт. Такое заявление в статье для Foreign Affairs сделал профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2022-8-20 14:16

Американский политик подыскал Байдену новую должность

У президента США Джо Байдена настолько низкий рейтинг, что американцы не хотели бы больше видеть его главой своей страны. С таким резким утверждением выступил сенатор-республиканец Джон Кеннеди. Он полагает, что хозяину Белого дома впору работать в торговле. lifenews.ru »

2022-8-17 00:31

Американский историк озвучил хороший и плохой сценарии решения конфликта на Украине

Конфликт на Украине можно решить лишь двумя способами, один из которых хороший, а другой — плохой, считает американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский. В первом случае для этого необходимо сесть за стол переговоров, а при втором — количество жертв и потерь будет безгранично. lifenews.ru »

2022-8-14 18:18

Американский полковник рассказал, в чём Вашингтон просчитался на Украине

Экс-советник министра обороны США, полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Вашингтону из-за поставок на Украину не хватит запасов высокоточных ракет и боеприпасов для вероятного вооружённого конфликта с Китаем. lifenews.ru »

2022-8-10 05:33

Можно прекратить сегодня же: Американский разведчик рассказал, как можно остановить Зеленского

Президент США Джо Байден может повлиять на Зеленского, пригрозив отказом помогать Киеву, об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. lifenews.ru »

2022-8-8 01:06

"Нэнси, замолчи": Американский комик высмеял планы Пелоси посетить Тайвань

Американский комик Тревор Ноа высмеял намерения спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетить Тайвань. Комментируя планы политика, он вспомнил шутку про пьяную женщину. lifenews.ru »

2022-7-31 21:50

"Пора перестать обвинять Путина": Американский офицер назвал "российскую стратегию" США и Европы "странной"

Американские власти сами создают проблемы, чтобы затем найти виноватых. Так, на примере антироссийских санкций очевидно, что руководство США загнало себя в тупик роста цен на энергоносители. Такое мнение высказал экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. lifenews.ru »

2022-7-25 21:54