Результатов: 1156

Эксперт дал совет, как не "убить" кузов автомобиля мойкой высокого давления

Чтобы не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля моечным аппаратом, необходимо правильно им пользоваться. Об этом рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. lifenews.ru »

2023-1-2 18:25

Эксперт дал совет, как запускать фейерверки без риска для жизни

Перед тем как запускать фейерверки, необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, которая должна быть на упаковке. Такой простой совет дал директор ООО "Русский фейерверк" Анатолий Воробьёв. lifenews.ru »

2022-12-30 07:28

Медведев дал мрачный прогноз из 10 пунктов на 2023 год

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал мрачный и "футуристический" прогноз из десяти пунктов на 2023 год. Так он решил "поздравить" Запад с наступающим Новым годом. lifenews.ru »

2022-12-27 21:53

Центробанк не дал спрятать в тень 28 млрд рублей

Отечественные банки благодаря антиотмывочной платформе ЦБ "Знай своего клиента" не позволили вывести в теневой оборот порядка 28 млрд рублей, рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Банка России. lifenews.ru »

2022-12-22 06:39

Роспотребнадзор дал советы по защите от гриппа

На фоне растущей заболеваемости гриппом на территории Санкт-Петербурга Роспотребнадзор рассказал, что надо сделать, чтобы защититься от вируса. Так для более легкого переноса и снижения риска заражения вирусом необходим сильный иммунитет. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 20:54

Врач дал советы по первой помощи при травмах на катке или лыжной прогулке

Прогулки на лыжах или поход на каток могут закончиться крайне неприятно — вместо ярких впечатлений человек может получить травму или даже перелом. Что делать в такой ситуации и как это избежать, рассказал Лайфу врач – травматолог-ортопед клиники МЕДСИ в Хорошевском проезде Леонид Кунцев. lifenews.ru »

2022-12-16 18:06

Путин в разговоре с Моди дал принципиальные оценки обстановке на Украине

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора с индийским премьер-министром Нарендрой Моди затронул ситуацию на Украине и дал принципиальные оценки обстановке в Незалежной. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. lifenews.ru »

2022-12-16 14:46

Путин дал поручения по индексации зарплат бюджетников в 2023 году

Президент РФ Владимир Путин поручил в начале 2023 года добиться роста зарплат бюджетников такими же темпами, как в среднем по экономике, говорится на сайте Кремля. Такое распоряжение глава государства дал по итогам совещания с кабмином 10 декабря. lifenews.ru »

2022-12-13 19:52

Стоматолог дал советы тем, кто решил установить виниры

Виниры можно использовать для решения эстетических задач и устанавливать их на видимую часть улыбки, чтобы сделать её красивее. Однако перед процедурой необходимо знать несколько важных моментов. Врач-ортопед клиники "Мегастом" Роман Бирюков перечислил Лайфу семь советов для тех, кто решил поставить виниры. lifenews.ru »

2022-12-11 12:49

Завис в нанотехнологиях: Байден пытался рассказать о запуске производства чипов, но дал сбой

У президента США Джо Байдена снова заело пластинку. На этот раз американский лидер дал сбой, пытаясь рассказать об открытии производства чипов. Политик запутался в нанотехнологиях — так и не смог закончить сложную фразу, говоря о развитии электронной промышленности. lifenews.ru »

2022-12-7 09:15

Эксперт дал несколько советов, как ускорить работу смартфона

Смартфоны и планшеты со временем "замедляются": перестают справляться с новыми программными функциями и приложениями, особенно недорогие гаджеты. Чтобы облегчить работу устройства, нужно в числе прочего разобраться с уровнем памяти, который ему доступен. lifenews.ru »

2022-12-4 05:27

Эксперт дал совет, как освободить память в смартфоне

Удаление файлов — далеко не единственный способ увеличить объём свободного места в смартфоне. Советы по этой теме дал эксперт по телекоммуникациям Григорий Лысенко. Он уточнил, что память телефона делится на несколько разделов, один из них — системный, и перемещать или удалять в нём файлы не рекомендуется: можно повредить работоспособность гаджета. lifenews.ru »

2022-11-28 03:17

Роспотребнадзор дал советы покупателям на "чёрную пятницу"

Роспотребнадзор дал советы покупателям, которые планируют сделать покупки в Сети в "чёрную пятницу". Ведомство, в частности, перечислило ряд особенностей продажи товаров через Интернет. lifenews.ru »

2022-11-25 05:48

"Движение к сильному ИИ": Сбер дал старт одной из крупнейших онлайн-конференций по искусственному интеллекту AI Journey

Как подчеркнул Максим Орешкин, столь представительная конференция подтверждает высокий уровень развития технологии в РФ и внимание к ней на всех уровнях. piter.tv »

2022-11-23 15:10

Синоптик дал прогноз на конец осени в Петербурге

Почти за две недели до наступления календарной зимы в Северной столице выпал снег и ударили морозы. Возвращения тепла в этом месяце не случится, но и холодным остаток ноября не будет, рассказал метеоролог Юрий Куткевич. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 21:16

Путин дал старт спуску на воду атомного ледокола "Якутия"

В Санкт-Петербурге в ходе торжественной церемонии спустили на воду новый атомный ледокол "Якутия". Команду для спуска дал президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи. Также российский лидер принял участие в церемонии поднятия государственного флага РФ на атомном ледоколе "Урал". lifenews.ru »

2022-11-23 14:07

Героически отбившийся от гранат ВСУ донецкий боец дал советы новобранцам

Военнослужащий 127-го батальона пятой бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров, ставший известным после видео, на котором он откидывает сбрасываемые с беспилотника гранаты, не считает себя героем и признаётся, что ему просто повезло. lifenews.ru »

2022-11-22 17:33

Закрытые глаза, запретные слова: Психолог дал необычные советы, как можно бросить курить

Есть несколько лайфхаков, которые помогут курильщикам легче избавиться от этой пагубной привычки. Ими поделился клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. lifenews.ru »

2022-11-17 07:49

Суд не дал мобилизованному петербуржцу перевестись из минометчиков в артиллеристы

Выборгский районный суд отказал жителю Санкт-Петербургу, который просил перевести его из минометчиков в артиллеристы. Последним он подходит по образованию и специальности. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 19:05

Аналитик дал советы, как перестать зависеть от зарплаты

Чтобы научиться укладываться в нужный бюджет и перестать зависеть от зарплаты, нужно прежде всего снизить расходы. Такой простой совет дал россиянам начальник аналитического управления одного из отечественных банков Максим Осадчий. lifenews.ru »

2022-11-10 05:46

Байден дал обещание насчёт конфликта на Украине

Америка не будет втянута напрямую в украинский конфликт и не станет развязывать третью мировую войну. Об этом президент США Джо Байден заявил во время пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в Конгресс. lifenews.ru »

2022-11-10 04:01

Аномальные температуры: Климатолог дал прогноз на зиму, и он вряд ли порадует россиян

Какие климатические тенденции будут определять погоду предстоящей зимой, рассказал климатолог, ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра РАН Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2022-10-26 05:43

"Спасибо врачам донецким": Подорвавшийся на мине военкор Пегов дал первый комментарий после операции

Корреспондент телеканала "360" в Донбассе Ольга Мациевская взяла первое интервью у военкора Семёна Пегова после операции. Журналист получил травму ноги во время съёмок очередного репортажа на передовой под Донецком. lifenews.ru »

2022-10-24 20:23

"Снова придётся": Трамп опять дал надежду сторонникам

Экс-президент США Дональд Трамп намекнул на готовность принять участие в выборах главы государства в 2024 году. Сказал он об этом, выступая на митинге перед сторонниками в штате Техас. lifenews.ru »

2022-10-24 07:37

Американский адмирал дал неутешительный прогноз по Тайваню

Эскалация конфликта вокруг Тайваня может произойти уже в этом году, пишет издание Defense News со ссылкой на слова адмирала США Майкла Гилдея, произнесённые им на заседании Атлантического совета. Поэтому американские корабли в Азиатско-Тихоокеанском регионе должны быть готовы к бою, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-10-24 03:22

Эксперт дал несколько советов, как сохранить и приумножить финансы

Инвестировать стоит, только если есть свободные деньги и крепкие нервы. Так считает эксперт финансового маркетплейса "Сравни" Максим Глазков. Он предупредил, что вкладывать в это последние средства слишком рискованно. lifenews.ru »

2022-10-23 13:03

Инженер дал благополучный прогноз на восстановление "Северного потока"

Взорванный российский трубопровод "Северный поток" можно отремонтировать. Об этом в интервью Danmarks Radio заявил главный специалист датской инженерной компании COWI Стен Уссинг. lifenews.ru »

2022-10-20 03:43

Как продать машину на "мёртвом" рынке: эксперт дал три простых совета

Продать автомобиль можно даже на "мёртвом" рынке, когда даже одного звонка от потенциального покупателя приходится ждать долго. Но для этого нужно выполнять ряд условий. Руководитель PR-департамента "Яндекс. lifenews.ru »

2022-10-19 07:00

Экономист дал три важных совета подпадающим под мобилизацию россиянам

Основатель и руководитель Success Finance, финансовый аналитик Ибрагим Бадалов в беседе с Лайфом дал три важных экономических совета россиянам, которые могут подпасть под частичную мобилизацию и интересуются, как распорядиться своим имуществом в этот период. lifenews.ru »

2022-10-14 14:05

Как быстро улучшить сон: врач дал четыре совета

Постепенное сокращение светового дня приводит к ухудшению сна. На бессонницу ночью и сонливость днём многие жалуются — особенно осенью и зимой. Это сочетается с депрессивным настроением и снижением работоспособности. lifenews.ru »

2022-10-12 04:13

Психолог дал совет, как не допустить послеродовой депрессии

Во время беременности женщина подвержена большому количеству стрессов и испытаний. Самое главное в этот период — поддержка близких и родных. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский. Одно из первых переживаний будущей мамы связано со здоровьем будущего ребёнка. lifenews.ru »

2022-10-11 06:35

Суд дал 20 лет колонии матери замёрзших в заснеженном овраге под Саратовом детей

Придушившая своих маленьких детей и выбросившая их в снег умирать жительница Саратовской области на 20 лет отправлена в колонию общего режима с ограничением свободы сроком на два года. Об этом сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда. lifenews.ru »

2022-10-8 19:58

Зюганов заявил, что Путин не дал Западу задушить Россию

Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов рассказал kp.ru о достижениях и курсе президента РФ Владимира Путина в день его рождения. Он напомнил, что глава государства пришёл к власти в очень сложное для страны время. lifenews.ru »

2022-10-7 12:59

"Противник боится": Опытный танкист дал мобилизованным два совета

Командир танковой роты обратился к мобилизованным россиянам, дав им две рекомендации. Он посоветовал им ничего не бояться и слушать лишь тех, кто занимается их обучением. lifenews.ru »

2022-10-3 05:30

Формы, термокружка и многое другое: Командир "Спарты" дал советы, что лучше взять с собой мобилизованным

Командир ОРБ "Спарта" Артём Жога дал советы всем мобилизованным гражданам, что лучше всего взять с собой в места дальнейшего дислоцирования и зону проведения специальной военной операции. Видео он опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-27 16:51