Результатов: 1156

В Белом доме заявили о гарантиях, которые Киев дал Вашингтону по кассетным бомбам

Украина дала гарантии США, что не будет применять американские кассетные боеприпасы на территории России. Об этом заявил помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-10 23:11

Очевидцы сняли, как летевший из Хабаровска Ан-24 "дал козла" на посадке в Ногликах

Самолёт Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил жёсткую посадку в аэропорту посёлка Ноглики Сахалинской области. Момент попал на видео, которое вскоре появилось в Сети. lifenews.ru »

2023-7-7 12:00

Хирург дал советы путешественникам, страдающим от тромбоза

Проблемные вены у некоторых людей не должны стать проблемой в путешествии, если пить больше воды, двигаться и не забывать про лекарства, назначенные врачом. Об этом заявил хирург-флеболог и генеральный директор медицинского центра "Кедр" Виктор Пасов. lifenews.ru »

2023-6-17 17:26

Медведев дал прогноз по судьбе конфликта на Украине

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что для Украины конфликт превратится в перманентный. Неутешительный прогноз он дал после слов генсека НАТО Йенса Столтенберга, который заявил об открытых дверях в альянс для Незалежной, но только после прекращения боевых действий. lifenews.ru »

2023-6-17 12:47

Психолог дал три совета, как не впасть в уныние после 40 лет

В жизни каждого человека существуют определённые переломные моменты, и часто они связаны с возрастом. Например, многие считают 40 лет той серединой, когда назад дороги нет, а впереди пугающая неизвестность. lifenews.ru »

2023-6-15 19:19

Детский хирург дал родителям три главные рекомендации на лето

Летом дети более подвержены различным инфекциям и другим опасностям, связанным с пребыванием на природе, предупредил хирург детской клиники "РЖД-Медицина" Иван Лукин. В беседе с Лайфом специалист дал три главные рекомендации родителям. lifenews.ru »

2023-6-13 12:17

Психолог дал 5 простых советов взрослым для поиска друзей

Чаще всего люди всю жизнь дружат с теми, с кем нашли общий язык ещё в школе. Однако как быть тем, кто так и не обзавёлся товарищами? Специально для одиночек психолог Евгений Идзиковский в Международный день друзей дал пять простых советов, следуя которым, можно подружиться с единомышленниками и во взрослом возрасте. lifenews.ru »

2023-6-10 16:47

Онкоуролог дал россиянам три ценных совета по профилактике рака

Для профилактики какого-либо вида онкологии человечество не придумало ещё ничего лучше здорового образа жизни. Об этом заявил РИАМО врач-онкоуролог, специалист онкологического центра "СМ-Клиника" Денис Алтунин. lifenews.ru »

2023-6-8 14:35

Священнослужитель дал советы супругам, у которых не получается зачать ребёнка

Для того чтобы получилось зачать ребёнка, православным супружеским парам необходимо воцерковиться, а также стать христианами — не формально, а на деле. Такой совет парам дал священнослужитель Константин Харитонов в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-6-1 01:40

"Ощущение лёгкости": Соседов дал оценку песням Королёвой в её 50-летие

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал певицу Наташу Королёву солнечным и позитивным человеком. Он поздравил её с 50-летием и выразил уверенность, что её светлые песни очень нужны слушателям. lifenews.ru »

2023-6-1 18:19

"Снимем гриф секретности": Путин дал неожиданное обещание шеф-повару из Ялты

Шеф-повар одного из ресторанов Ялты Андрей Савенков рассказал президенту России Владимиру Путину, что пытается воссоздать меню Ялтинской конференции 1945 года по историческим документам Крыма. По словам кулинара, ему удалось практически точь-в-точь повторить рецепт блюд, которые подавали на той исторической судьбоносной встрече лидерам СССР, США и Великобритании. lifenews.ru »

2023-5-31 20:50

"Первые годы — ад": Потерявший ногу паралимпиец дал советы Костомарову

Паралимпиец, чемпион мира по фехтованию на колясках Роман Федяев прокомментировал ситуацию с российским фигуристом, олимпийским чемпионом по фигурному катанию Романом Костомаровым, которому пришлось пройти через ампутацию, чтобы спасти жизнь. Своим мнением он поделился в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2023-5-27 14:16

"Наш парень": Медведев дал Маску ценный совет по поводу президентства

Американскому миллиардеру Илону Маску стоит инициировать кампанию по внесению поправок в конституцию США, которая, в частности, определяет требования к потенциальным кандидатам на пост президента. Такой совет дал предпринимателю заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-5-26 03:53

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. Как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. lifenews.ru »

2023-5-24 19:55

"Чем он знаменит?": Шахназаров дал оценку Смольянинову как актёру

Советский, российский режиссёр, глава киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров назвал актёра Артура Смольянинова* "крайне средним артистом". По его мнению, тот не сыграл никаких выдающихся ролей, а прославился лишь благодаря своим скандальным выходкам. lifenews.ru »

2023-5-20 18:26

Роспотребнадзор дал разъяснения, почему двери МДТ опечатали

В Роспотребнадзоре рассказали, почему были опечатаны двери в Малый драматический театр в Санкт-Петербурге. Как оказалось, здание опечатали после того, как прокуратура города потребовала организовать проверку. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 13:30

Дал слово: В Турции объяснили, почему тяжело заболевший Эрдоган согласился на интервью

Президент Турции Тайип Эрдоган не стал отменять интервью местным телеканалам из-за своей болезни, потому что "дал слово", хотя его команда очень рекомендовала перен lifenews.ru »

2023-4-28 11:07

Врач девочки с "маской Бэтмена" дал 7 советов, как не пропустить рак

Уже несколько лет внимание коллег и журналистов приковано к краснодарскому врачу Павлу Попову и его методу фотодинамической терапии. Именно этот медик взялся лечить маленькую американку Луну Феннер, известную всему миру как девочка "с маской Бэтмена". lifenews.ru »

2023-4-24 16:56

Подушки выбросить, запастись хлоркой: Врач дал советы, как безопасно расконсервировать дачу

Заезд на дачу с наступлением весны, "расконсервирование" летнего дома — дело ответственное, особенно с учётом того, что он может быть источником биологической угрозы из-за поселившихся там мышей и прочих грызунов. lifenews.ru »

2023-4-8 07:47

Защитник ФК "Сочи" Терехов оценил свои шансы остаться в клубе в 50 на 50

32-летний защитник ФК "Сочи" Сергей Терехов, комментируя переговоры с клубом по новому контракту, дал сдержанную оценку своим планам по поводу продления договора. На вопрос журналистов "Спорт-Экспресса", какова вероятность, что Терехов останется в клубе, футболист дал рациональную оценку: 50 на 50. Тут, скорее, дело в желании. lifenews.ru »

2023-4-6 17:47

МИД дал первый прогноз о судьбе отношений с Финляндией после её вступления в НАТО

Присоединение Финляндии к НАТО не может не сказаться негативно на отношениях Москвы и Хельсинки. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, комментируя вступление страны в альянс. lifenews.ru »

2023-4-5 14:12

Врач дал позитивный прогноз насчёт возвращения Костомарова в спорт

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров сможет вернуться в спорт, хотя на реабилитацию потребуется много времени. Таким мнением поделился в беседе с изданием Sport 24 заведующий отделением медицинской реабилитации Константин Терновой. lifenews.ru »

2023-3-28 16:23

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. lifenews.ru »

2023-3-28 12:12

Вучич задал руководству НАТО вопрос, кто дал альянсу право убивать сербов в 1999 году

Сербский президент Александр Вучич обратился к руководству НАТО с вопросом, кто дал альянсу право убивать мирных жителей в 1999 году. lifenews.ru »

2023-3-25 00:14

Блинкен дал оценку целесообразности выделения Украине дополнительного финансирования из американского бюджета

Госсекретарь подчеркнул, что процесс будет развиваться в зависимости от ситуации на поле боя. piter.tv »

2023-3-24 14:43

Суд не дал петербуржцу взыскать миллион с игровой компании

Суд не поддержал иск жителя Санкт-Петербурга, который хотел потребовать с компании Sony почти миллион рублей компенсации за нарушение его потребительских прав. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 11:15

"Если слово дал, надо держать": Украинский политик предупредил Зеленского о печальном конце президентства

Президенту Украины Владимиру Зеленскому могут объявить импичмент из-за его незаконных действий. С таким предупреждением выступил бывший советник экс-лидера Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин на ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-3-19 16:25

Шольц дал Китаю советы из-за визита Си Цзиньпина к Путину

Канцлер Германии Олаф Шольц рекомендовал китайским властям напрямую контактировать с Киевом, а председателю КНР Си Цзиньпину встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Так он прокомментировал предстоящий визит лидера Поднебесной в Москву. lifenews.ru »

2023-3-19 18:02

Александр Куренков дал старт всероссийскому командно-штабному учению

15 марта на территории Российской Федерации началось масштабное командно-штабное учение по ликвидации ЧС, обусловленных природными пожарами и весенними паводками. Учение проходит под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова. 78.mchs.gov.ru »

2023-3-16 15:10

Сексолог дал три простых совета, которые помогут решить проблемы в постели

С трудностями во время секса встречается множество пар, однако далеко не все знают, как с ними справиться и найти выход из ситуации. Об этом рассказала сексолог Синди Дарнелл, слова которой приводит The New York Times. lifenews.ru »

2023-3-15 09:59

Кириенко дал старт программе подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко дал старт новой программе по подготовке инструкторов для Центров военно-патриотического воспитания детей и молодёжи в ставропольском образовательном центре знаний "Машук". lifenews.ru »

2023-3-12 23:44

КГИОП дал добро на строительство подземного перехода у Биржевого моста

Стало известно, что комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга принял решение о выдаче положительного заключения для строительства подземного перехода под площадью Академика Лихачёва. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 08:58

«Прийти к папочке»: Пригожин дал три совета «нашкодившим» американцам и британцам

Предприниматель Евгений Пригожин отметил, что статья британского издания Financial Times о его сходстве со знаменитым целителем Григорием Распутиным заставила задуматься о параллелях с исторической личностью. newdaynews.ru »

2023-1-22 20:23

Петербуржец сломал палец продавцу за то, что тот не дал украсть наушники

Вчера, 15 января в 12:19 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району Санкт-Петербурга задержали ранее судимого жителя, который пытался совершить кражу. Мужчина решил не оплачивать наушники, парфюмерию и продукты питания. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 14:51

Певец Shaman дал концерты в Донбассе, где записал голоса военных для новой песни "Мы"

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) дал бесплатные концерты в Мариуполе и Луганске. Как он рассказал в беседе с ТАСС, в туре им была написана песня "Мы", в студийной записи которой будут звучать голоса военных. lifenews.ru »

2023-1-17 10:40

Кинолог дал пять простых советов по правильному воспитанию щенков

Собаковод обязан не только воспитать послушную собаку, но и вырастить здорового, счастливого питомца. Для того чтобы помочь щенку правильно социализироваться, нужно соблюдать несколько правил. О них рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-1-15 04:23

Суд не дал петербуржцу взыскать с Apple 300 тыс. рублей компенсации

Петербуржец Антон Лебедев попытался взыскать с компании Apple 300 тысяч рублей за прекращение работы услуги бесконтактных платежей. Петроградский районный суд истца не поддержал. В качестве обоснования своих требований петербуржец сообщил, что с 2003 года приобретал технику Apple, после чего, в марте 2022 года, потерял возможность бесконтактной оплаты с ее помощью. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 14:16

Кинолог дал советы, как выгулять собаку и не заморозить её в лютые холода

Перед выходом на прогулку с вашей собакой в сильный мороз её необходимо одеть в специальную одежду, ведь она попросту не привыкла к таким погодным условиям. Об этом рассказал руководитель Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев. lifenews.ru »

2023-1-8 02:22

Кинолог дал советы, как отправиться в зимнюю поездку с питомцем

Зима для домашнего животного становится испытанием, если хозяин собрался в поездку вместе с ним. Поэтому к такому отдыху следует заблаговременно подготовиться, даже если вы просто отправляетесь с любимцем подышать свежим воздухом в ближайший парк. lifenews.ru »

2023-1-5 13:53