Результатов: 1156

Сомнолог дал советы, как пробуждаться бодрым, когда холодно и темно

Недостаток солнечного света в холодное время года не самым лучшим образом сказывается на состоянии человека, в частности на качестве сна, поэтому поздней осенью и зимой вставать по утрам нелегко. Как в таких условиях просыпаться свежим и полным сил, aif. lifenews.ru »

2023-10-26 01:06

Российский подросток 12 раз выстрелил в сверстника, который не дал ему вейп

В Санкт-Петербурге 15-летний студент колледжа 12 раз выстрелил в 14-летнего школьника из-за того, что тот не дал ему электронную сигарету. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-10-22 13:01

Путин дал старт движению по ряду дорожных объектов, в том числе в Мариуполе

Президент России Владимир Путин дал старт движению по новым и отремонтированным дорожным объектам в пяти регионах страны. Церемония прошла по видеосвязи, на местах в ней приняли участие руководители субъектов. lifenews.ru »

2023-10-17 15:30

"Какая-то чушь": Путин дал оценку западному порядку, основанному на несуществующих правилах

Президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя политика США является рудиментом колониального мышления. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. Глава государства указал, что такие страны всегда считали, что они "люди первого сорта". lifenews.ru »

2023-10-17 08:42

ХАМАС опровергло, что Израиль дал время на эвакуацию людей из северной части Газы

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф назвал ложью информацию о том, что Израиль уведомил ООН о необходимости эвакуации палестинцев на юг анклава. lifenews.ru »

2023-10-13 09:55

Путин дал поручение рассмотреть создание Центрально-Евразийского коридора

Президент РФ Владимир Путин дал поручение подумать над проработкой Центрально-Евразийского транспортного коридора, который протянется через Монголию и Западный Китай. Соответствующие указания размещены на сайте Кремля после совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края. lifenews.ru »

2023-10-13 19:10

Психолог дал советы по спасению отношений от рутины

Сюрпризы, подарки, слова благодарности и совместные воспоминания помогут спасти семейную жизнь от рутины. Такой совет дал специалист Московской службы психологической помощи населению Артур Черненко. lifenews.ru »

2023-10-11 01:09

Пашинян дал оценку отношениям России и Армении

Глава армянского кабмина Никол Пашинян в интервью общественному телевидению заявил, что его страна ничего не меняла в отношениях с Россией и ничего не аннулировала. По его словам, Ереван не отказывается от выполнения обязательств по отношению к Москве. lifenews.ru »

2023-10-11 23:38

Путин дал положительную оценку развитию отношений России и Абхазии

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с президентом Республики Абхазия Асланом Бжанией дал положительную оценку развитию отношений двух государств. Он подчеркнул, что двустороннее сотрудничество осуществляется по многим направлениям. lifenews.ru »

2023-10-5 22:56

Суровикин дал первый комментарий за несколько месяцев

Генерал армии Сергей Суровикин дал первый комментарий журналистам за несколько месяцев. Как утверждает издание "Новые известия", он вместе с членами семьи приехал на молитву в один из храмов в Подмосковье. lifenews.ru »

2023-10-4 21:31

Психолог дал два важных совета, как выйти из депрессии

Человек впадает в депрессивное состояние, если его жизненный сценарий идёт вразрез с тем, который предлагает ему реальность. Об этом рассказал кандидат психологических наук, руководитель "Лаборатории психологии здоровья" НМИЦ ТПМ Минздрава России Михаил Хорс в беседе с НСН. lifenews.ru »

2023-10-1 10:27

Выживальщик дал россиянам советы на случай ядерной войны

К возможному ядерному взрыву следует подготовиться заранее и в спокойной обстановке, изучив карты бомбоубежищ или подумав о собственном автономном укрытии. Об этом "Газете.ru" рассказал эксперт по выживанию Михаил Макеев в Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. Праздник установлен ООН в 2013 году. lifenews.ru »

2023-9-26 15:04

Суд Петербурга дал по 5 лет строго режима мужчинам, избившим петербуржца

Двое петербуржцев жестоко избили мужчину на лестничной площадке дома. Теперь каждый из них просидит в колонии строгого режима 5 лет. piter.tv »

2023-9-25 12:18

Глава фонда культурных инициатив дал совет Дане Милохину, который никак не решит, возвращаться или нет

Артистам, блогерам и другим медийным персонам, которые покинули Россию, а сейчас хотят вернуться, стоит сначала заявить свою позицию, написать песни, выпустить клипы. Такой совет в шоу "Дайте сказать!" гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов дал "возвращенцам", в частности тиктокеру Дане Милохину. lifenews.ru »

2023-9-22 18:51

Столтенберг дал неутешительный прогноз о сроках завершения украинского конфликта

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что конфликт на Украине завершится ещё не скоро. Об этом он сказал немецкой медиагруппе Funke. При этом руководитель альянса подчеркнул, что страна прекратит существовать, если завершит боевые действия. lifenews.ru »

2023-9-18 12:28

Эксперт дал простые советы, как не переплачивать за электроэнергию

Некоторая техника потребляет электроэнергию, несмотря на то что находится в выключенном режиме. К ней, в частности, относятся приборы с индикацией, например телевизоры, монитор компьютера, рассказал начальник Департамента по работе с потребителями АО "ТНС энерго Тула" Александр Милютин. lifenews.ru »

2023-9-11 17:32

Путин дал прогноз о новом центре экономической и политической жизни всего мира

Азия начнёт доминировать в политико-экономической сфере, этот процесс уже запущен, и он никак не связан с мировыми событиями. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном". lifenews.ru »

2023-9-2 17:44

Вирусолог дал совет, как не заразиться ротавирусом на отдыхе в Турции

Вспышка ротавируса в Турции объясняется несоблюдением личной гигиены. Чаще всего им заражаются дети и переносят болезнь тяжело: повышается температура, возникают рвота и диарея. А взрослые, как правило, — бессимптомные переносчики инфекции. Такие пояснения дал вирусолог Сергей Вострухов. lifenews.ru »

2023-8-30 16:28

Суд Петербурга дал год общего режима пьяному хулигану-поджигателю

Петербургский суд огласил приговор в отношении пьяного хулигана, который поджег автомобиль во Фрунзенском районе. piter.tv »

2023-8-25 10:33

Колокольцев посетил Чукотку и дал полицейским ряд поручений

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл с рабочей поездкой в Анадырь — административный центр Чукотского автономного округа. Как рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк, он провёл совещание с руководством регионального УМВД, на котором заслушал доклады по оперативно-служебной деятельности. lifenews.ru »

2023-8-21 16:22

Петербургский Роспотребнадзор дал советы по адаптации ребёнка к школе

По словам специалистов, переход на школьный режим для ребёнка должен быть обеспечен за 2 недели до начала занятий. piter.tv »

2023-8-14 12:38

Лукашенко дал поручение разобраться с приостановкой работы лазурных автобусов в Петербурге

Глава республики высказал, что спрос на автобусы остается высоким. Проблем с ними не возникало. Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение разобраться в ситуации с приостановкой властями Петербурга эксплуатации автобусов Минского автомобильного завода из-за опасности возгорания. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 09:13

Остеопат дал советы, как правильно выбирать детскую обувь

Обувь ребёнку в возрасте до года покупать не нужно, так как она будет мешать малышу встать на ноги. Об этом заявил врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-7-31 13:52

Путин африканской поговоркой дал прогноз об отношениях с континентом

Будущее отношений с африканскими странами внушает России оптимизм, ведь они строятся на крепких узах взаимной помощи и дружбы. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время торжественного приёма в честь участников саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-28 22:02

Суд Петербурга дал 3 месяца ограничения свободы пенсионеру за ложное сообщение о минировании вышек сотовой связи

Петербургский суд дал три месяца ограничения свободы в отношении мужчины, который сообщил в службу спасения о ложном минировании вышек сотовой связи. piter.tv »

2023-7-27 11:08

Стилист Рогов дал совет что надеть, когда надеть нечего

Специалист дал универсальный совет. Он будет полезен любителям разных стилей в одежде. Нередко люди сталкиваются с муками выбора: что же надеть? Зачастую проблема возникает при обилии вещей. Какие-то предметы гардероба вышли из моды, какие-то не подходят по настроению, погоде или поводу. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:19

МИД РФ дал пояснения Пекину в связи с ущербом Генконсульству КНР в Одессе

МИД РФ дал Посольству Китая в Москве все необходимые пояснения о ходе спецоперации на Украине в связи с информацией об ущербе Генконсульству КНР в Одессе. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-7-22 15:05

Юрист дал советы, как не попасться на уловки с низкими ценами

Слишком низкие цены на товары могут говорить о мошенничестве или попытке продать подделку. Об этом предупредил доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-7-20 19:04

Куда себя деть: Юрист дал советы застрявшим в Крыму туристам

Ситуация после подрыва Крымского моста в регионе сложилась непростая. Помимо проблем со снабжением полуострова продуктами питания, топливом и медикаментами также есть требующие решения вопросы с застрявшими туристами. lifenews.ru »

2023-7-19 11:44

Путин дал новые указания для технологического развития России

В Москве на площадке Центра международной торговли (ЦМТ) с 9 по 14 июля проходит Форум будущих технологий. На конференциях обсуждаются вопросы цифровизации, внедрения новых технологий для бизнеса, реализация инновационных программ в учебных заведениях. gazeta.spb.ru »

2023-7-13 20:00

"Про жену не забывайте": Путин дал совет одержимым работой молодым учёным

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Форуме будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир", дал совет молодым учёным, которые одержимы работой. lifenews.ru »

2023-7-14 18:05

Тренер дал три совета, как не растолстеть в отпуске

В отпуске по системе all inclusive, то есть "всё включено", очень легко набрать лишние килограммы. Как этого избежать, посоветовал мастер-тренер сети фитнес-клубов Роман Филиппенко. lifenews.ru »

2023-7-14 16:04

Зеленский дал обещание по поводу использования кассетных боеприпасов

Украинские войска будут применять кассетные боеприпасы исключительно по военным целям. Такое заявление сделал президент Незалежной Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. lifenews.ru »

2023-7-13 14:21