Результатов: 1352

Влюблённым из Кузбасса грозит 5 лет тюрьмы за проваленное задание от ВСУ

Парень и девушка задержаны с поличным при попытке поджога оборудования на железной дороге в Кемеровской области. Как сообщает SHOT, за диверсию паре обещали заплатить 35 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-4-24 14:50

Спички, алкоголь, мечи: 8 категорий интернет-покупок, за которые грозит тюрьма

Покупка некоторых товаров через интернет может обернуться уголовным преследованием. Многие не знают, что под запретом не только оружие и наркотические вещества. Адвокат Александр Иванов объяснил Лайфу, в каких случаях нужно быть внимательным. lifenews.ru »

2023-4-23 12:48

Блогерше-миллиардерше Лерчек грозит новое дело

Блогерше Лерчек (Валерия Чекалина) может грозить дело по статье о фальсификации. Как сообщает Mash, она пыталась отвлечь следствие от своих неуплаченных налогов и перевести внимание на стилистку Эльвиру Янковскую. lifenews.ru »

2023-4-20 16:35

Сексолог предупредил, что воздержание от половой жизни грозит уменьшением пениса

Чтобы тело выполняло свои функции, любые органы, в том числе половые, должны работать. Если же воздерживаться от секса, то могут произойти анатомические изменения. Об этом рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-20 11:28

Кому грозит штраф за остекление балконов уже летом 2023 года

Участились случаи, когда владельцев квартир заставляют демонтировать только что установленные ими балконные конструкции. Почему проблемы могут возникнуть даже при изменении цвета рамы остекления в обычном панельном доме. lifenews.ru »

2023-4-19 02:40

Скидка на возраст: Что грозит подросткам-насильникам и их кураторам из уральской спецшколы

Ученики спецшколы Екатеринбурга, которые насиловали сверстников в качестве "наказания" за проступки, могут сесть в тюрьму не более чем на десять лет. Об этом рассказала юрист Юлия Федотова порталу e1.ru. lifenews.ru »

2023-4-15 19:21

Барменша из Кузбасса совратила шестиклассника-второгодника, и теперь ей грозит тюрьма

В Калтане Кемеровской области 26-летняя сотрудница бара занялась сексом с шестиклассником, и теперь ей грозит до четырёх лет тюрьмы. О подробностях случившегося стало известно Лайфу. lifenews.ru »

2023-4-13 15:36

В Госдуме рассказали, что грозит "электронным уклонистам"

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что электронные повестки будут дублировать все традиционные способы. В беседе с журналистами парламентарий отметил, что повестка считается полученной с момента её размещения в "личном кабинете" военнообязанного. lifenews.ru »

2023-4-11 12:55

Эль-Ниньо отступил: Почему Мировой океан нагревается и чем это грозит человечеству

В апреле этого года температура на поверхности Мирового океана составила 21,1 градуса, тем самым побит рекорд в 21 градус, зафиксированный в 2016 году. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на учёных из Национального управления океанических и атмосферных исследований (Noaa) США. lifenews.ru »

2023-4-10 10:39

Адвокат объяснил, что грозит сломавшему ногу маленькой дочери жителю Башкирии

Большой резонанс получил случай в Уфе, где пьяный отец травмировал четырёхмесячную дочку, когда собирался ударить сожительницу. В результате у девочки выявили перелом бедренной кости. Несмотря на это, мужчина может избежать сурового наказания за содеянное. Так считает адвокат Константин Кудряшов. lifenews.ru »

2023-4-1 02:03

Морила голодом. Матери из Ленобласти грозит срок за истощение дочери

Матери двух детей из Тихвина предъявили обвинение: в прошлом году ее полуторагодовалая дочь оказалась в больнице с истощением. Как сложилась судьба маленькой пациентки и что известно о ее матери - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2023-3-30 19:36

Жителю Турции грозит до 15 лет тюрьмы за поддельный электронный больничный

Сотрудник частного медцентра в турецкой провинции Конья предъявил начальству поддельный больничный лист, из-за чего теперь ему грозит тюремное заключение. lifenews.ru »

2023-3-28 15:21

Россиянка "изменяла" мужу с собственным 14-летним сыном, и теперь ей грозит тюрьма

41-летнюю безработную жительницу Белгородской области обвиняют в серийном изнасиловании собственного сына-школьника. Как пишет Mash, женщина признала интимную связь с отпрыском, заявив, что в первый раз "перепутала его с мужем", а потом "втянулась". lifenews.ru »

2023-3-24 17:28

Врач объяснила опасность густой крови и почему это грозит летальным исходом

Густая кровь беспокоит многих пациентов и сразу же вызывает опасения. Однако не все знают, какой именно риск она несёт и нужно ли её разжижать. Кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич дала ответ на этот вопрос. lifenews.ru »

2023-3-24 11:38

За что миллионеру-политтехнологу Кацу грозит до 10 лет колонии

Басманный суд Москвы заочно арестовал блогера Максима Каца* по делу о фейках об Армии России. Он сбежал за границу, и пока ему есть на что жить: его заработок оценивают в десятки миллионов. lifenews.ru »

2023-3-24 09:42

Жителю Казани грозит до 15 лет колонии за отправку полумиллиона рублей на нужды ИГИЛ

Жителю Казани грозит до 15 лет тюрьмы за спонсирование ИГИЛ*. Как узнал телеграм-канал SHOT, 22-летний парень перевёл на нужды террористической организации 550 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-3-24 09:06

Кто такая блогер Митрошина, которой вслед за Лерчеком грозит тюрьма

Кажется, после случая с Чекалиной, ФНС всерьёз заинтересовалась дивами из соцсетей, которые живут уж явно не по средствам, о которых отчитываются. На этот раз в центре событий Саша Митрошина. lifenews.ru »

2023-3-22 11:31

Уехавшим из России может грозить двойной налог

Россия может выйти из международных соглашений об отмене двойного налогообложения, и в этом случае гражданам, живущим за рубежом, придётся платить налоги в двух странах. Во сколько это обойдётся? lifenews.ru »

2023-3-21 10:01

Россиянин хотел "наказать" обидчиков на дороге, и теперь ему грозит до восьми лет тюрьмы

Против 23-летнего Александра Б. из Брянской области возбудили уголовное дело после того, как он сообщил правоохранителям об "украинских диверсантах" на пикапе, которые оказались всего лишь участниками дорожного конфликта. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-19 11:36

Врач из Германии отправился добровольцем в ЛНР, и теперь ему грозит срок на родине

Врач из Германии Томас Мертенс отправился медиком-добровольцем в ЛНР, и теперь ему грозит тюремный срок на родине. В беседе с SHOT он рассказал, что считает Россию своим домом и возвращаться в Германию не собирается. lifenews.ru »

2023-3-18 17:57

Налоговый облом: За что блогерше-миллиардерше Лерчек грозит до 7 лет колоний

Савёловский райсуд Москвы запретил определённые действия для Валерии Чекалиной и её мужа Артёма, обвиняемых в налоговых махинациях на 130 млн. Инфоцыгане уже попрощались с подписчиками. lifenews.ru »

2023-3-17 21:05

В Госдуме напомнили, какие штрафы могут грозить владельцам дач рядом с лесом

Зачастую садоводы считают, что лес, граничащий с участками, — это тоже их собственность. Однако для них существуют определённые правила. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-17 15:05

США предостерегли от тайной операции в Крыму, которая грозит катастрофой для Европы

США могут попытаться помочь Киеву организовать наступление на Крым, что грозит Европе катастрофой. Об этом заявил обозреватель Стивен Брайен в статье для издания Asia Times. lifenews.ru »

2023-3-12 21:34

"Барселоне" грозит понижение в классе или ликвидация, если вину по делу о судьях докажут

Испанскому футбольному клубу "Барселона" грозит понижение в классе или ликвидация, если вина по делу о подкупе судей будет доказана. Об этом сообщает издание La Vanguardia. lifenews.ru »

2023-3-11 07:44

Майору СБУ грозит до восьми лет тюрьмы за то, что она назвала инцидент в Буче инсценировкой

Майору Службы безопасности Украины грозит тюрьма за то, что она назвала прошлогодний инцидент в Буче инсценировкой, а боевые действия в Донбассе — гражданской войной. Сотруднице Волынского областного управления СБУ уже предъявили обвинения в "оправдании российской агрессии", ей грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. lifenews.ru »

2023-3-11 19:23

Нижегородскому бывшему пэпээснику грозит срок за попытку заняться оральным сексом с девочкой

В Нижнем Новгороде бывшего сотрудника ППС подозревают в развратных действиях по отношению к 12-летней девочке. Как Лайфу рассказал источник, на полицейского заведено уголовное дело, также мужчину уже уволили из органов. lifenews.ru »

2023-3-9 19:52

СМИ узнали, что Костомарову могут грозить новые ампутации

Фигурист Роман Костомаров не пришёл в сознание полноценно, у него прогрессирует сепсис. Врачи не могут остановить заражение, потому, вероятно, спортсмену могут грозить новые ампутации, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-8 16:37

Адвокат Добровинский прогнозирует, что блогерше Лерчек может грозить до шести лет лишения свободы

Блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек) может грозить до шести лет лишения свободы как "идейному вдохновителю" группы пособников по делу об уклонении от уплаты налогов. Такой прогноз в беседе с Лайфом озвучил известный адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2023-3-7 11:39

Унес крест и Евангелие. Что грозит петербуржцу, обчистившему храм

Неизвестный похитил из киота крест и Евангелие, при этом во время кражи он активно крестился и даже помолился у одной из икон. Spb.aif.ru в беседе с юристом узнал, что грозит богобоязненному вору. spb.aif.ru »

2023-3-7 15:29

Водителей предупредили о неисправностях в авто, за которые вскоре будет грозить штраф

Для российских автомобилистов подготовили новую редакцию "перечня неисправностей и условий", запрещающих эксплуатацию автомобилей. Об этом пишет газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-1-17 12:09

Конгрессмену, вравшему о гибели матери в теракте 11 сентября 2001 года, грозит увольнение

Члена Палаты представителей США республиканца Джорджа Сантоса, который врал в резюме о своём образовании и престижных местах работы, могут отправить в отставку. Это произойдёт в случае выявления нарушений при финансировании его кампании, сообщил председатель комитета палаты по надзору Джеймс Комер. lifenews.ru »

2023-1-16 19:25

Кинувшей клиентов на 300 млн рублей девушке из Рыбинска грозит тюремный срок

В отношении организовавшей финансовую пирамиду 25-летней уроженки Рыбинска, об аферах которой накануне подробно рассказывал Лайф, возбуждено уголовное дело. Как сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк, преступница написала заявление о явке с повинной. lifenews.ru »

2023-1-12 10:47

Блогерше грозит до года колонии за "голую" фотосессию у храма в Москве

В отношении тату-модели Полины Фейс возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих, сообщили в Головинском суде Москвы. По этой статье ей может грозить штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до года. lifenews.ru »

2023-1-11 19:06

Юрист рассказал о наказании, которое может грозить решившему убивать русских Смольянинову

Артуру Смольянинову, который заявил о готовности сражаться за Украину и даже застрелить товарища, артиста Сослана Фидарова, скорее всего, придётся "расплатиться" за такие громкие высказывания, пишет kp. lifenews.ru »

2023-1-9 17:59

Стало известно, какое наказание грозит похитителям стены с граффити Бэнкси

На Украине предъявлено обвинение предполагаемым похитителям граффити Бэнкси в городе Гостомеле, что недалеко от Киева. Им грозит до 12 лет тюрьмы. lifenews.ru »

2023-1-3 01:46

Минздрав заявил, что ожирение грозит детям изменениями в мозге

Ожирение у детей, страдающих болезнью с ранних лет, в будущем может привести к проблемам с логическим мышлением. Об этом заявила на пресс-конференции в ТАСС главный внештатный детский эндокринолог Минздрава РФ, академик РАН Валентина Петеркова. lifenews.ru »

2022-12-20 15:35

Родителям рассказали, какое наказание может грозить за оставление детей без присмотра

Каждый родитель может нарваться на штраф, если оставит ребёнка без присмотра в определённом месте. Как рассказала Лайфу адвокат по семейным делам Елена Корешкова, ответственности не избежать, даже если дитя убежало без разрешения и по своему желанию решило посетить "взрослое" или опасное место. lifenews.ru »

2022-12-20 12:06

Пяти россиянам в США грозит до 30 лет тюрьмы по обвинению в тайных закупках электроники

Пяти россиянам и двум американцам в США грозит до 30 лет тюремного заключения в случае признания их виновными в закупках продукции военного и двойного назначения для России в обход санкций. Об этом заявил Минюст Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-12-14 02:56

Врач предупредила, чем грозит недостаток витамина А, и дала совет, как его восполнить

Витамин А — это собирательный термин. Он означает группу химически сходных веществ — ретиноидов, необходимых для поддержания нашего здоровья. При их недостатке страдают волосы, зрение, кожа, рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, диетолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Ольга Бурдиловская. lifenews.ru »

2022-12-11 11:29

Адвокат Добровинский считает, что Лепсу не грозит наказание за пьяную драку в Петербурге

Известному певцу Григорию Лепсу не грозит наказание за пьяную драку в Санкт-Петербурге. По крайней мере, так считает звёздный адвокат Александр Добровинский. По его мнению, за сломанный нос пострадавшего, вероятнее всего, отвечать придётся "третьему лицу", то есть охраннику артиста, который тоже принимал участие в драке. lifenews.ru »

2022-12-6 16:54

Праздники с привкусом смерти: Какой обязательный атрибут новогоднего стола грозит инфарктом и инсультом

Алкоголь вымывает из организма витамины и микроэлементы, а в зимний период его употребление может грозить опасными заболеваниями. Об этом телеканалу "360" рассказал нарколог, психиатр и главный врач медицинского центра "Корсаков" Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2022-12-2 17:21

Россиянам рассказали, чем грозит неправильная эксплуатация инфракрасного обогревателя

Инфракрасные (ИК) обогреватели могут нанести вред здоровью, если использовать их неправильно. Об этом предупредил доктор физико-математических наук и директор Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА Роман Шамин. lifenews.ru »

2022-11-28 15:21

Для чего Украина грозит оккупировать Крым в конце декабря

В связи с чем киевские чиновники объявляют о заходе в Крым войск ВСУ накануне Нового года и почему эта риторика предназначена не для внешней аудитории. lifenews.ru »

2022-11-22 04:40

Wildberries грозит огромный штраф из-за торговли поддельными товарами Adidas

Отечественному маркетплейсу Wildberries за продажу подделок под брендом Adidas грозит штраф в размере пятикратной стоимости товаров с последующей их конфискацией. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-11-22 13:58