Результатов: 1352

Блиновской грозит ещё одно "дело на 10 лет" из-за её марафонов

"Королеве марафонов" Елене Блиновской грозит ещё одно уголовное дело — по статье "Мошенничество", передаёт Mash. Команда экспертов уже изучает все её вебинары, чтобы определить, имели ли место в них обман и злоупотребление доверием. lifenews.ru »

2023-7-20 17:04

Трамп заявил, что ему грозит арест по делу о штурме Капитолия

Бывший президент США Дональд Трамп сообщил, что получил извещение от Министерства юстиции США, в котором говорится о том, что он подозревается в причастности к штурму Капитолия 6 января 2021 года. Ему грозит арест по этому делу. lifenews.ru »

2023-7-18 17:56

Вернувшемуся в Россию тиктокеру Бабичу грозит проверка из-за смелых высказываний в США

Общественники обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить на дискредитацию Вооружённых сил России украинского тиктокера Артура Бабича, который недавно вернулся из США в Москву. За время пребывания блогера в США активисты успели собрать все его сомнительные высказывания, заявление с обоснованием направили на проверку. lifenews.ru »

2023-7-16 13:02

Привычка отсыпаться по выходным может грозить инфарктом

Для всех, кто устаёт и стрессует на работе, главная рекомендация — это нормализация режима труда и отдыха. Необходим полноценный сон: не менее семи-восьми часов в день. Причём важно ежедневно вставать и отходить ко сну в одно и то же время. lifenews.ru »

2023-7-13 12:04

Москвичу грозит семь лет из-за купленных в Дубае часов за 19 млн

Таможенники аэропорта Внуково изъяли у пассажира незадекларированные швейцарские наручные часы стоимостью 19 миллионов рублей, которые он привёз из Дубая. Об этом сообщили Лайфу в ФТС России. lifenews.ru »

2023-7-12 12:58

Россиянину грозит 20 лет за перевод денег ВСУ на закупку дронов и тепловизоров

Сотрудники ФСБ задержали уроженца Пермского края, который оказывал украинским войскам финансовую помощь. Об этом сообщает региональное управление ведомства. lifenews.ru »

2023-7-12 11:53

Незнакомец из Сети подбил двух подростков на "выгодную" ж/д диверсию, теперь им грозит колония

Два подростка подожгли релейный шкаф на железнодорожных путях в Ульяновской области, вербовщики заплатили детям за диверсию 15 тысяч рублей. Каждому теперь грозит до пяти лет колонии. lifenews.ru »

2023-7-10 19:28

Байден рассказал, чем грозит для США вступление Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО до завершения конфликта грозит прямым столкновением Североатлантического альянса с Россией. Как считает американский президент Джо Байден, ставить на голосование вопрос о вступлении Незалежной НАТО преждевременно. lifenews.ru »

2023-7-9 00:54

Россиянам могут грозить большие штрафы и тюрьма, если собирать грибы без разбора

В подмосковных лесах начался сезон лисичек, однако, если спутать эти грибы с краснокнижными, можно нарваться на большой штраф. В апреле 2023 года Госдума приняла закон, согласно которому за незаконные сбор, приобретение, хранение, пересылку или продажу редких растений, грибов и даже их частей предусматривается лишение свободы до четырёх лет со штрафом до одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-7-8 15:58

Могут и посадить: что грозит паре за секс в машине

Лето толкает влюбленных на разные безумства. Одним из таких могут стать любовные эксперименты в машине. Однако, прежде чем планировать свидание, паре стоит ознакомиться с последствиями. Первое нарушение, за которое могут оштрафовать влюбленных, это мелкое хулиганство. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 20:36

Любителям дичи, особенно медвежатины, могут грозить черви, проникающие в сердце

Многие россияне, особенно живущие в Сибири и на Дальнем Востоке, любят лакомиться диким мясом. Однако часто такая трапеза может грозить заражением паразитами. Например, в медвежатине, массовое отравление которой было на днях зафиксировано в Забайкалье, часто "живут" черви трихинеллы, проникающие во все мышцы человека, включая сердце. lifenews.ru »

2023-7-4 14:23

Отрастить или отрезать?: Какой вид чёлки грозит глубокими морщинами на лбу

Люди с активной мимикой сталкиваются с появлением мимических морщин уже в 20–25 лет. А вот может ли на образование новых морщин повлиять чёлка, разъясняет врач-терапевт, косметолог Кристина Радина. lifenews.ru »

2023-7-4 16:49

Медведев: Желание Польши разместить у себя ядерное оружие грозит его применением

Желание польских властей принять участие в программе НАТО Nuclear sharing грозит использованием Варшавой ядерного оружия альянса. Об этом в телеграм-канале заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-7-1 11:38

Педиатру из Приамурья грозит 7 лет за радостное сообщение под постом о подрыве Татарского

Уголовное дело заведено на врача-педиатра из Амурской области, которая оставила радостное сообщение под постом о гибели военного корреспондента Владлена Татарского. Комментаторше грозит до семи лет лишения свободы. lifenews.ru »

2023-6-28 14:57

Сопернику Эрдогана на выборах президента грозит 110 лет тюрьмы

Против лидера турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии и бывшего кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу подано 28 исков, ему грозит тюремное заключение и запрет на политическую деятельность, пишет газета Cumhyriet со ссылкой на его адвоката Джеляля Челика. lifenews.ru »

2023-6-23 21:45

В Курске медсестре грозит штраф до 50 тысяч рублей за дискредитацию армии

В Курске медсестре грозит штраф до 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что сотрудница городской частной клиники в Сети оскорбляла участников спецоперации на Украине, а также с цинизмом говорила о смерти военных. После этого полицейские и сотрудники УФСБ начали проверку. lifenews.ru »

2023-6-20 18:32

Адвокат пояснил, грозит ли Промесу тюрьма в России

Приговорённому судом Амстердама к 18 месяцам тюрьмы игроку "Спартака" Квинси Промесу ничего не грозит в России. Об этом рассказал адвокат по уголовным делам Максим Калинов. lifenews.ru »

2023-6-20 17:50

"Могут руку отрезать": Названы страны, где россиянам может грозить опасность

В большинстве популярных у туристов стран негативного отношения к россиянам нет, но бывают случаи, когда наши соотечественники ведут себя неправильно и за это их привлекают к ответственности. Также стоит быть настороже из-за высокого уровня криминала в некоторых государствах, считает турагент Николай Мельник. lifenews.ru »

2023-6-19 13:00

20-летнему россиянину в США грозит до 25 лет по обвинению в кибервымогательстве

В США арестован гражданин РФ Руслан Астамиров, ему предъявлены обвинения о причастности к кибервымогательствам. Информация опубликована на сайте Министерства юстиции США. lifenews.ru »

2023-6-16 21:30

"Грозит гельминтозом и тифом": Терапевт назвал источники, из которых нельзя пить

Многие считают, что вода из родников самая чистая, однако это не всегда так. Как рассказал врач-терапевт Иван Ромасов, перечень безопасных вод ведётся Министерством экологии и Роспотребнадзором, а полная информация о них размещается около источников. lifenews.ru »

2023-6-14 07:04

В Росавиации рассказали, когда за незаконный запуск дрона грозит тюрьма

За несанкционированный запуск дрона на территории РФ нарушителю придётся уплатить штраф в размере до 50 тысяч рублей, а при определённых обстоятельствах грозит лишение свободы. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации. lifenews.ru »

2023-6-13 15:13

До 20 лет грозит задержанному за диверсию на ж/д путях подмосковному бармену

Полиция задержала жителя Московской области за поджог релейного шкафа на станции Нара в Наро-Фоминске. Как пишет SHOT, отвечающее за железнодорожный переезд оборудование уничтожил 35-летний Владимир М. — бармен итальянского ресторана в Истре. lifenews.ru »

2023-6-8 10:30

Россиянам рассказали, чем грозит привычка ставить несколько будильников

Резкое пробуждение становится спусковым крючком для развития болезней сердца и нарушения работы эндокринной системы. Кто-то борется с этим, используя несколько будильников, которые поставлены через определённые интервалы, однако и здесь есть нюансы. lifenews.ru »

2023-6-7 15:56

Педиатр рассказала, чем грозит приём валерьянки перед ЕГЭ

Популярные препараты с экстрактом валерианы могут оказать на подростка нежелательное воздействие, считает педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. Убедительных научных данных о том, что это растение успокаивает накануне важного события, нет, предупредила она. lifenews.ru »

2023-6-6 03:01

Россиянкам рассказали, чем грозит здоровью роман с чужим мужем

Роман с женатым мужчиной приводит к нервному и эмоциональному истощению. Об этом россиянок предупредила семейный психолог Ольга Романив. По её словам, такие отношения не основаны на взаимном уважении, независимо от того что сильный пол обещает любовнице. lifenews.ru »

2023-6-6 16:32

Годовалый малыш подавился морковкой на глазах у бабушки, которой теперь грозит срок

В городе Лодейное поле в Ленинградской области задержали бабушку годовалого малыша, который трагически погиб, подавившись морковкой. lifenews.ru »

2023-6-6 11:06

Психиатр рассказал, чем грозит подростку выкуривание даже одной сигареты

Даже одна выкуренная подростком сигарета может привести к серьёзным последствиям, предупредил психиатр Владимир Скавыш. По его словам, вред для физического здоровья от курения накапливается постепенно, а вот психологическая зависимость может возникнуть уже после первой затяжки. lifenews.ru »

2023-5-27 19:20

Дачников предупредили, что грядки могут грозить глистами

Испачканные в земле руки могут привести к аскаридозу — это глистное заболевание, которое вызывают черви аскариды. Об этом дачников и огородников предупредил аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александр Андреев. lifenews.ru »

2023-5-27 19:13

Моргенштерну грозит штраф за отсутствие маркировки иноагента

Рэперу-иноагенту Алишеру Моргенштерну* грозит штраф до 50 тысяч рублей за то, что он "забыл" об "иноагентской" маркировке в Сети. Об этом сообщили в Савёловском суде Москвы. lifenews.ru »

2023-5-24 14:06

Под грифом "Секретно": Москвичу грозит пожизненное за госизмену

Лефортовский суд Москвы отправил под арест на два месяца — до 20 июля — гражданина России Взводнова М.Н. по делу о государственной измене. lifenews.ru »

2023-5-23 13:32

Юрист рассказал, когда за сорванную сирень будет грозить уголовка

В летнее время города украшены множеством цветов и многие люди настолько ими очарованы, что не могут уйти с пустыми руками. Не все об этом знают, но в некоторых случаях за сорванные растения можно понести наказание. Какое — "Вечерней Москве" рассказали юристы. lifenews.ru »

2023-5-23 12:31

От импотенции до рака: Россиян предупредили, чем грозит увлечение пивом и шпикачками

Пиво содержит фитоэстрогены — вещества, похожие на женские половые гормоны, поэтому мужчины, которые регулярно пьют этот пенный напиток, подвергают свою гормональную сферу определённой нагрузке. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-5-20 18:24

"Эвалар" грозит наказание за гарантии эффективности препарата в рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела уголовное дело против фармацевтической компании "Эвалар" по признакам нарушения рекламного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-5-19 14:15

Что грозит виновным в нарушениях на намыве Васильевского острова?

После первой неудачной попытки начать разбирательства за дело взялся лично председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. spb.aif.ru »

2023-5-16 10:43

"Грозит вторая гибель": Японию предупредили о крахе из-за сотрудничества с НАТО

Сотрудничество Японии с НАТО грозит нарушить стабильность в регионе в целом и привести ко "второй гибели страны", заявила научный сотрудник Института японских исследований при МИД КНДР Ким Соль Хва. lifenews.ru »

2023-5-16 06:01

Назвавшему Россию "ублюдочным государством" бухгалтеру грозит тюремный срок

В Кабардино-Балкарии задержали бухгалтера из посёлка Залукокоаже, который публиковал проукраинские посты на своей странице в соцсети и делал репосты антироссийских высказываний Лаймы Вайкуле. lifenews.ru »

2023-5-12 12:10

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. lifenews.ru »

2023-5-6 14:34

Ловить или не ловить?: Что грозит отчаянным гурманам, которые рискнут сварить вирусный суп из майских жуков

В Германии и Франции до середины XX века был популярен весьма необычный суп — из майских жуков. Это одно из немногих европейских блюд, приготовленных из насекомых. В последние недели рецепт этого супа завирусился в Сети, и Лайф решил узнать у врача-диетолога Елены Соломатиной, чем грозит употребление этого кулинарного "шедевра". lifenews.ru »

2023-5-6 14:02

Немецким журналистам грозит статья за разглашение гостайны о визите Зеленского в Берлин

Полиция Берлина возбудила дело по факту разглашения государственной тайны после публикации информации о возможном приезде в немецкую столицу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в заявлении ведомства. lifenews.ru »

2023-5-5 16:50

Адвокат рассказала, какое наказание грозит подросткам за убийство 13-летней петербурженки

Как отметила адвокат, подростка, подозреваемого в убийстве, могут посадить минимум на восемь лет. piter.tv »

2023-5-3 13:17

Дамоклов меч: Кому из блогеров не грозит участь миллиардерш Лерчек, Митрошиной и Блиновской

Экономист и антикризисный менеджер Павел Кобяк, комментируя дело блогерши-миллиардерши Елены Блиновской, заявил, что уголовное наказание нужно применять только в отношении тех лиц, которые не признали свою вину и не уплатили налоги. lifenews.ru »

2023-4-28 22:04

Юрист рассказал, когда хозяину собаки-убийцы не будет грозить наказание

Если человек погиб после нападения собаки, то её хозяин может не подпасть под статью Уголовного кодекса о причинении смерти по неосторожности. Речь идёт о ситуации, когда жертва проявляла агрессию и провоцировала пса. lifenews.ru »

2023-4-25 20:36

"Мираторгу" грозит наказание за вывеску с рекламой табачных изделий

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против торговой сети "Мираторг" в связи с незаконной рекламой системы нагревания табака. lifenews.ru »

2023-4-24 15:14

В Петербурге оператору связи грозит штраф за пропуск звонков аферистов

На номер телефона 24-летней потерпевшей поступило пять телефонных звонков якобы от сотрудников службы безопасности банка, в результате которых неустановленными лицами у девушки было похищено более 1,9 млн рублей. piter.tv »

2023-4-24 12:25