Результатов: 1352

Писателю-иноагенту Глуховскому* грозит крупный штраф

Писателю Дмитрию Глуховскому* грозит новый штраф до 50 тысяч рублей за несоблюдение закона о деятельности иностранных агентов. Иноагенту вменяется непредоставление отчётности в уполномоченный орган, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Останкинский суд Москвы. lifenews.ru »

2023-10-19 22:47

Создателю "Масяни" грозит до 6 лет тюрьмы за мультик с призывом сдаваться в плен ВСУ

Уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства" открыто в отношении мультипликатора Олега Куваева, создателя мультсериала про Масяню. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-10-18 13:37

Москвичка попыталась всех запутать, какие из её 15 детей родные, и теперь ей грозит тюрьма

Москвичку, под опекой которой находится 15 несовершеннолетних, заподозрили в страшном преступлении — торговле детьми. Дело возбуждено отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СКР по городу Москве. lifenews.ru »

2023-10-17 11:29

17-летнему участнику «азербайджанской мафии» грозит ещё одно уголовное дело

Полиция ищет 17-летнего выходца из Азербайджана, который снимает ролики с избиениями петербуржцев. Теперь парень рассказал о том, как якобы дал взятку сотрудникам ДПС. spb.aif.ru »

2023-10-17 11:03

Грозит три года тюрьмы: Против попавшегося с наркотиками в Москве победителя "Танцев" возбудили дело

Победителя третьего сезона шоу "Танцы" Дмитрия Щебета отпустили из полиции под обязательство о явке. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-16 12:10

"Поднимите мне веки": 3 простых теста помогут узнать, грозит ли вам Альцгеймер

При деменции ухудшаются мышление, речь и память — вплоть до полной деградации личности. От тяжёлой болезни не застрахован никто, даже Брюс Уиллис. Но можно кое-что предпринять заранее. lifenews.ru »

2023-10-13 19:30

Экс-участнику "Дома-2" Гобозову грозит 10 лет за разбой

Против экс-участника "Дома-2" Александра Гобозова возбудили уголовное дело по статье "Разбой" и отправили на два месяца под домашний арест в город Лермонтов Ставропольского края. Гобозову грозит до десяти лет колонии за избиение девушки, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 18:26

Адвокат объяснила, какое наказание грозит Вовану и Лексусу после звонка в МИД Финляндии

За невинный розыгрыш над руководителем МИД Финляндии Элиной Валтонен российским пранкерам Вовану и Лексусу не грозит никакого серьёзного наказания, заявила адвокат и специалист по гражданскому международному праву Мария Ярмуш. lifenews.ru »

2023-10-13 18:12

13-летняя школьница с ВИЧ умышленно заразила ухажёра, а срок теперь грозит им обоим

13-летнюю ВИЧ-инфицированную школьницу задержали в Троицком административном округе за осознанное заражение ВИЧ 18-летнего знакомого. Второму помимо тяжкого диагноза теперь грозит статья за растление несовершеннолетней, передаёт Mash. lifenews.ru »

2023-10-13 16:53

Россиянам рассказали, чем грозит фоновое прослушивание музыки в одном наушнике

Многие россияне часто используют только один наушник — чтобы слушать музыку фоном во время прогулки или работы. Как это влияет на концентрацию, Лайфу рассказал старший преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Сергей Степанов. lifenews.ru »

2023-10-13 13:32

Стало известно, чем грозит покупка "кладовки" под видом квартиры

Часто можно встретить объявления о продаже квартир площадью менее 10 квадратных метров, в то время как норма жилой площади для человека составляет 18 квадратов. Стоит ли покупать такое жильё, в беседе с Лайфом объяснил председатель Комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-10-13 08:00

Россиянкам назвали опасное лакомство, которое грозит выкидышем и бородой

Употребление варенья может привести к выкидышу, а также к проблемам с сердцем, с гормонами и зачатием. Об этом заявила гастроэнтеролог Ольга Евдокимова. lifenews.ru »

2023-10-12 21:27

Новая схема мошенников грозит россиянам потерей доступа к "Госуслугам" и счетам в банке

Мошенники начали обманывать россиян при помощи новой схемы — предлагают продлить якобы истекающий "договор на использование номера телефона". Об этом предупредил юрист Иван Соловьёв в беседе с агентством "Прайм". lifenews.ru »

2023-10-9 08:51

Малолетнему живодёру из Ярославля грозит срок за прокручивание котят в мясорубке

В Ярославле расследуется дело о жестоком обращении с животными и живодёрстве. Несовершеннолетний мальчик издевался над котятами и снимал происходящее на камеру, чем привлёк к себе внимание общественности. lifenews.ru »

2023-10-6 11:43

Петербурженка оставила дома одну 5-летнюю дочь. Ей грозит уголовное дело

Инспектором также было проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания семьи. В комнатах обитают клопы, тараканы, присутствует стойкий неприятный запах. piter.tv »

2023-10-6 09:24

Юрист рассказал, что грозит Волочковой за шпагат на памятнике времён ВОВ

Адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин в интервью с радио "Комсомольская правда" рассказал, что грозит бывшей приме Большого театра Анастасии Волочковой за её шпагат на памятнике времён ВОВ на территории "Мосфильма". По его мнению, балерина может получить только штраф. lifenews.ru »

2023-10-6 01:42

Петербурженке грозит 7 лет тюрьмы за попытку ввоза колумбийского фиточая

Женщина объяснила, что приобрела чай Aromatica de Coca в сувенирной лавке в Боготе. Продавец заверил, что напиток положительно влияет на нервную систему. piter.tv »

2023-10-6 10:29

Волочковой грозит до 3 лет тюрьмы за возмутительный шпагат на памятнике

Балерину Анастасию Волочкову проверят после шпагата, который она сделала на памятнике лётчикам — заявление в полицию на артистку написали взбешённые подписчики. По данным SHOT, звезде может грозить до 3 лет лишения свободы за осквернение символов воинской славы России. lifenews.ru »

2023-10-5 14:36

Грозит до 17 лет: Лайф узнал, по каким статьям МВД РФ разыскивает Арестовича

Экс-советнику Офиса президента Украины Алексею Арестовичу* грозит до 17 лет колонии в России. Как узнал SHOT, бывшего чиновника разыскивают по двум статьям УК РФ — о публичных призывах к терроризму и распространении фейков о ВС РФ. lifenews.ru »

2023-10-4 18:15

Грозит ли Петербургу масштабное наводнение в 2024 году?

За 320 лет своей истории Петербург пережил, по подсчётам специалистов, порядка 300 наводнений. Опасаться ли горожанам наводнения теперь ещё и осенью 2024 года? spb.aif.ru »

2023-10-1 16:36

Президенту "Урала" грозит дисквалификация за кровожадные призывы утопить судей

Российский футбольный союз намерен отстранить от футбола на три месяца президента команды "Урал" Григория Иванова после его резких заявлений в адрес судейского состава после матча с "Ростовом". Об этом в личном телеграм-канале сообщил спортивный журналист Иван Карпов. lifenews.ru »

2023-9-30 14:06

Водителю, сбившему людей в центре Москвы, грозит семь лет колонии

Водителю "мерседеса", сбившему пешеходов на Большой Никитской улице в центре Москвы, грозит семь лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-9-30 02:40

"Опухло лицо": Друг Бони видел "эксклюзивные фото" после пластики, из-за которых ей грозит уголовка

Друг телеведущей Виктории Бони — звёздный визажист Сердар Камбаров — рассказал, что видел "эксклюзивные фото" блогерши после пластики, из-за которых разгорелся скандал. Напомним, что в России ей грозит до двух лет лишения свободы за обман подписчиков, которые купили доступ в её закрытый телеграм-канал, чтобы посмотреть на обещанные снимки, но так ничего и не увидели. lifenews.ru »

2023-9-30 12:32

Грозит статья: Учителей, забирающих телефоны у школьников, предупредили о наказании

Школьные учителя часто забирают у детей телефоны и другие гаджеты якобы для поддержания дисциплины и чтобы учеников ничего не отвлекало от учёбы. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов пояснил, что такие действия — незаконные. lifenews.ru »

2023-9-29 16:12

Онколог перечислил первые признаки рака лёгкого, который грозит не только курильщикам

Одним из самых опасных и распространённых онкологических заболеваний является рак лёгких. Эффективность его лечения во многом зависит от стадии болезни. Как распознать развитие этой патологии, рассказал главный онколог "СМ-Клиника", врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. lifenews.ru »

2023-9-27 13:15

Россиянину грозит 7 лет за возвращение из Баку в часах Rolex за 3,5 млн

Сотрудники таможенной службы московского аэропорта Домодедово нашли незадекларированные часы Rolex у прилетевшего из Баку россиянина. Теперь ему грозит статья, сообщила пресс-служба ФТС. lifenews.ru »

2023-9-21 15:09

Водителям рассказали, чем грозит заправка авто некачественным бензином

Несоответствие заявленному октановому числу и наличие в топливе примесей могут стать причиной поломки двигателя. Об этом предупредил в беседе с радио Sputnik доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов. lifenews.ru »

2023-9-17 03:55

В шаге от катастрофы: Женщинам с этими именами грозит бедность и нищета

Имя для человека играет в судьбе чуть ли не ключевую роль. Потому что притягивает к себе не только всё хорошее, но порой и проблемы. Например, у дам, кого назвали следующим образом, деньги надолго не задерживаются. lifenews.ru »

2023-9-16 19:30

Россиянину грозит 7 лет за попытку провезти из Индии 25 кг украшений с бриллиантами и жемчугом

В московском аэропорту Домодедово у прилетевшего из Индии мужчины сотрудники таможенной службы нашли 25 килограммов незадекларированных ювелирных изделий. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России. lifenews.ru »

2023-9-13 20:35

Двум россиянам грозит до 50 лет тюрьмы из-за убийства тайцем жены и детей

Россияне Даниил Алдуненков и Роман Брик, которых задержали в Таиланде в связи с подозрением в осуществлении нелегальных операций с криптовалютой и участии в мошеннических схемах, могут получить от 30 до 50 лет тюремного заключения. lifenews.ru »

2023-9-6 20:17

Уролог назвал ошибку, которая грозит искривлением полового члена и простатитом

Мужчинам не стоит относиться к выбору нижнего белья легкомысленно. Дело не только в эстетике: неправильно выбранные трусы могут навредить здоровью. О том, какое исподнее опасно для владельца, рассказал врач-уролог Центра молекулярной диагностики CMD Севастопольская ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и кандидат медицинских наук Александр Белопольский. lifenews.ru »

2023-9-6 16:52

Названы пять правил общения с ДПС, нарушение которых может грозить даже тюрьмой

Остановка сотрудниками ДПС является рядовым случаем в жизни любого автолюбителя, однако важно знать ряд тонкостей, чтобы при общении со стражем порядка не наделать грубых ошибок. Их Лайфу перечислил адвокат Филипп Наставшев. lifenews.ru »

2023-9-6 13:55

Профессор рассказал, грозит ли вспышка "болезни легионеров" в Польше новой пандемией

Вспышка в Польше легионеллёза, известного как "болезнь легионеров", не грозит стать пандемией. Об этом заявил начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов. lifenews.ru »

2023-8-30 15:36

Примитивный алгоритм: Для чего Киев грозит ударами по России

Почему киевский режим не может расстаться с мечтами о Крыме, на какое время хватит резервов у ВСУ для штурмов Работина и почему на Западе уже требуют остановить конфликт. lifenews.ru »

2023-8-30 01:42

Жилье с «сюрпризом»: чем грозит покупка квартиры с перепланировкой

Нередко собственники квартир делают перепланировку жилища, исходя из своих потребностей. Зачастую такие изменения не только не согласованы с местной администрацией, но и являются незаконными. Чем это может быть опасно для будущих хозяев жилья? businessfm.spb.ru »

2023-8-25 02:03

Депортацией не отделается: Мигранту, ударившему девушку на пробежке в Подмосковье, грозит срок

До шести лет колонии грозит 20-летнему Шахзоду Джурабоеву, который ударил девушку в подмосковном Нахабине из-за якобы слишком коротких шорт. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-8-25 10:58

Россиянам рассказали, кому из зумеров грозит тромбоз

Киберспортсмены могут быть наиболее подвержены тромбозу из-за сидячего образа жизни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доктор медицинских наук и профессор кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Дмитрий Березовский. lifenews.ru »

2023-8-12 13:29

Россиянам рассказали, чем грозит ежедневное употребление пива

Пиво, как и другой алкоголь, не безвредный напиток. Безопасной дозы не существует. Если увлекаться его употреблением, можно получить серьёзные проблемы со здоровьем. Об этом предупредила нутрициолог Оксана Ковылкина. lifenews.ru »

2023-8-5 18:45

Трамп предположил, что ему грозит пять веков тюрьмы

Экс-президент США Дональд Трамп не исключает, что общая продолжительность его возможного заключения составит в сумме 561 год. Об этом пишет The Hill, ссылаясь на письмо политика своим сторонникам. lifenews.ru »

2023-8-3 00:25

Адвокат раскрыл, какой срок грозит челябинскому маньяку за 14-летнее пленение девушки

Жителю Челябинской области, который 14 лет назад похитил и всё это время удерживал и насиловал молодую девушку в своём доме, конкретно за это преступление грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом рассказал адвокат Леонид Исаев. lifenews.ru »

2023-8-2 12:04

Грозит отрывом тромба: Врач рассказала, кому противопоказана лазерная эпиляция

Лазерную эпиляцию нельзя делать тем, у кого есть инфекционные заболевания кожи и кто принимает антикоагулянты, рассказала "Газете. ru" основатель и CEO сети клиник лазерной эпиляции Laser Love Кира Долгова. lifenews.ru »

2023-7-31 23:29

Какие районы Турции охватили пожары и чем это грозит Эрдогану

Огненная стихия в Турции подбирается к крупным курортам, несмотря на то, что власти заявляют, что угрозы туризму нет, эксперты полагают, что эта проблема дополнит копилку трудностей Эрдогана, заставив его пойти на уступки Западу. lifenews.ru »

2023-7-27 11:21

Молился за боевиков: Бизнесмену из Воронежа грозит серьёзный срок за поддержку "Азова"* в соцсетях

Воронежскому бизнесмену грозит серьёзный срок за публикации в социальных сетях в поддержку боевиков украинского батальона "Азов"*. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-22 08:34

19-летней студентке грозит статья за педофилию и 8 лет тюрьмы за поцелуй с восьмиклассником

В Кирове студентка пошла на свидание со школьником, теперь ей грозит статья за педофилию и лишение свободы сроком на восемь лет. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-21 22:11