Результатов: 1352

Целому поколению грозит глухота из-за наушников

Не менее миллиарда молодых людей по всему миру могут в ближайшее время столкнуться с риском потери слуха из-за прослушивания музыки в наушниках. К такому неутешительному выводу пришли эксперты ВОЗ. lifenews.ru »

2022-11-18 11:12

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. lifenews.ru »

2022-11-15 16:35

В Новосибирске уборщица нашла сумку с 7 миллионами рублей, и теперь ей грозит срок

В Новосибирске уборщице грозит тюремный срок: её обвиняют в том, что она нашла семь миллионов рублей и отказалась возвращать их владельцу. При этом, по словам самой 44-летней уроженки Киргизии, никаких денег она не присваивала, а в сумке, где и должны были быть богатства, она обнаружила только наволочки, маску и флешку. lifenews.ru »

2022-10-29 18:30

Адвокат Жорин рассказал, что грозит Собчак за сокрытие израильского паспорта от МВД России

В России телеведущей Ксении Собчак грозит разбирательство ещё по одному делу. Убегая в Литву от следствия по делу о вымогательстве, журналистка засветила на границе свой израильский паспорт, однако она не уведомляла МВД РФ о получении гражданства этой страны, хотя должна была. Адвокат Жорин предположил, что теперь ждёт Собчак. lifenews.ru »

2022-10-27 16:10

Юрист объяснил, грозит ли актрисе Большовой серьёзный срок за смертельное ДТП

Актрисе Анне Большовой, насмерть сбившей женщину в Калужской области, вряд ли грозит пять лет тюрьмы по статье о нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Об этом Лайфу рассказал управляющий партнёр адвокатского бюро "Михальчик и партнёры" Алексей Михальчик. lifenews.ru »

2022-10-25 12:58

Звезде "Флэша" и "Фантастических тварей" грозит до 26 лет тюрьмы

Звезде "Флэша" и фильма "Фантастические твари" Эзре Миллеру грозит до 26 лет тюрьмы и штраф в 2000 долларов, сообщает издание Deadline. Американский актёр обвиняется в краже дорогого алкоголя из частного дома в городе Стэмфорд штата Вермонт в мае 2022 года. lifenews.ru »

2022-10-19 16:27

"Нужно ускориться": Землянам рассказали, чем грозит нехватка физической активности

К 2030 году почти 500 млн человек рискуют получить сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и диабет, если не принять меры уже сейчас. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения. lifenews.ru »

2022-10-19 03:59

Регионы бьют тревогу: Передел рыбной отрасли грозит потерями налогов и оттоком населения

Губернаторы и депутаты прибрежных регионов уверены, что инициативы Росрыболовства оставят без работы тысячи россиян и обанкротят десятки рыбопромышленных предприятий. lifenews.ru »

2022-10-18 00:10

Скалолазке из Ирана грозит арест из-за выступления без хиджаба

33-летняя спортсменка из Ирана Эльназ Рекаби заняла четвёртое место на чемпионате Азии по скалолазанию, который проходил в минувшие выходные в Сеуле, но на родине её вместо поздравлений ждёт тюрьма, сообщает The National. lifenews.ru »

2022-10-18 17:55

Девяти российским военкорам грозит уголовная ответственность за дискредитацию армии

Против девяти российских военных корреспондентов могут возбудить уголовные дела по статье о дискредитации ВС РФ, сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-10-14 19:48

Лобковые вши, тиф и не только: Что грозит европейцам из-за отказа от регулярного душа помимо чесотки

Отказ жителей Европы от регулярного мытья может привести к появлению у них лобковых вшей или даже холеры, от которой сейчас страдают жители Азии. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог, вирусолог Владислав Жемчугов, комментируя новый рекорд по заражению чесоткой в Нидерландах. lifenews.ru »

2022-10-13 19:33

Омскому экс-депутату и его жене грозит 15 лет за секс со школьницами и съёмки детского порно

В Омской области экс-депутату Алексею Анищенко и его жене из села Покровка грозит до 15 лет тюрьмы за съёмку и распространение фильмов для взрослых с участием несовершеннолетних. Расследование завершено, дело готовится к передаче в суд, сообщили в СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2022-10-7 14:46

Вице-губернатор Ленобласти сообщил, что за отказ от мобилизации грозит административная ответственность

И только при отклонении на протяжении длительного времени – уголовная. piter.tv »

2022-10-7 11:51

Грозит ли мобилизация при язве или гастрите: пояснения врачей

При ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта военнообязанным полагается отсрочка от частичной мобилизации. Об этом рассказали Лайфу врачи. Так, гастроэнтеролог из клиники "Московский доктор в Бутово" Олеся Армашова пояснила, что, например, при осложнённой гастроэзофагеальной рефлюксной болезни требуется длительный приём препаратов. lifenews.ru »

2022-10-7 05:30

За отказ от повестки петербуржцам грозит штраф в 200 тыс. рублей или уголовное дело

Качковский добавил, что отказавшимся грозит штраф до 200 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет. Он добавил, что информация об административных штрафах в 3 тысячи рублей устарела. piter.tv »

2022-10-4 22:53

Что грозит москвичам за незаконную перепланировку: штраф и потеря квартиры

Владельцы столичных квартир могут лишиться жилья из-за незаконной перепланировки, рассказал телеканалу "Москва 24" юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин. Речь идёт о тех изменениях, которые представляют угрозу. lifenews.ru »

2022-9-28 18:25

Россиянам рассказали, какая ответственность грозит мобилизованным за выезд из страны

За выезд из России при уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы грозит уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двух лет. Об этом Лайфу рассказал Павел Сафоненков — замдиректора Института государственного управления и права ГУУ, к. lifenews.ru »

2022-9-23 11:54

Европе грозит дефицит дизеля из-за вытеснения с рынка России и эмбарго на нефть

На европейском рынке может исчезнуть дизельное топливо из-за отказа от российской нефти, предупреждает испанская El Pais. Автор публикации Игнасио Фариса отмечает, что стоимость сырья выросла, но есть и другие факторы, усугубляющие ситуацию. lifenews.ru »

2022-9-22 19:46

«Зачем вы рождаетесь?» Мучавшей малыша медсестре из Петербурга грозит срок

Крупный скандал произошел после публикации в соцсетях видео из одного из перинатальных центров Петербурга. На записи медработница трясет новорожденного в разные стороны. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники прокуратуры и следователи. spb.aif.ru »

2022-9-22 19:03

«Зачем вы рождаетесь?». Мучавшей малыша медсестре из Петербурга грозит срок

Крупный скандал произошел после публикации в соцсетях видео из одного из перинатальных центров Петербурга. На записи медработница трясет новорожденного в разные стороны. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники прокуратуры и следователи. spb.aif.ru »

2022-9-22 19:03

Реакция западных СМИ: Кто и зачем грозит Китаю, осуждая Пекин за дружбу с Москвой

Журналист Елена Ладилова — о том, как отреагировали на Западе на сближение России и Китая, которые заключили крупные энергетические и военные контракты на саммите ШОС. lifenews.ru »

2022-9-20 00:40

За распространение карт, где Крым и Курилы не принадлежат РФ, будет грозить арест

Депутаты нижней палаты парламента во главе с председателем думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискарёвым внесли в Госдуму два проекта законов о противодействии экстремизму и защите территориальной целостности России. lifenews.ru »

2022-9-16 14:36

Украинским уклонистам теперь грозит пять лет тюрьмы за неявку на призывной пункт

Украинцам теперь грозит от трёх до пяти лет тюрьмы за неявку на призывной сборный пункт в течение суток после получения мобилизационной повестки. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua. lifenews.ru »

2022-9-16 13:41

Полный Карачун: Что известно об ударе по дамбе в Кривом Роге и чем это грозит ВСУ

Распиаренное наступление ВСУ на Херсон сейчас в буквальном смысле слова захлёбывается. Прорыв карачуновской плотины поставил украинскую армию перед выбором, где утешительных для неё вариантов нет. lifenews.ru »

2022-9-16 13:32

Атака на последние деньги: Почему наступление ВСУ скоро закончится и чем это грозит Украине

Расхваленное американцами украинское наступление не такое, каким кажется на первый взгляд. За яркой обёрткой украинского флага скрывается много того, о чём Киев предпочитает помалкивать. lifenews.ru »

2022-9-15 00:40

Украинскому блогеру Юрию Подоляке может грозить 8 лет тюрьмы за поддержку РФ

На Украине будут заочно судить известного блогера из Сум, который переехал в Россию и поддержал спецоперацию, сообщает украинская Генпрокуратура. Хотя имя обвиняемого не называется, но речь, по-видимому, идёт о Юрии Подоляке. lifenews.ru »

2022-9-8 13:38

Врач объяснил, что грозит любителям энергетиков

Употребление энергетиков может привести к изменению обмена веществ и гастриту. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. Эксперт заметил, что принятие таких напитков на голодный желудок способствует выработке кислоты, разрушающей слизистую ЖКТ, что грозит воспалительными процессами, когда желудок "начинает сам себя разъедать". lifenews.ru »

2022-9-6 15:30

Киев начал грозить украинцам за участие в референдумах

Вице-премьер Украины Ирина Верещук пригрозила жителям освобождённых районов страны, что за участие в референдуме об объединении с Россией на украинской территории им может грозить до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. lifenews.ru »

2022-9-4 03:12

Асмус грозит штраф за дискредитацию ВС РФ

На российскую актрису Кристину Асмус завели дело о дискредитации Вооружённых сил РФ. Административный протокол зарегистрировал Тверской суд в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу инстанции. lifenews.ru »

2022-8-31 10:44

Убила при детях. Что грозит петербурженке за расправу над чужой собакой

Жестокое убийство собаки на детской площадке шокировало петербуржцев. Живодерку задержали сотрудники полиции, до конца октября она будет находиться в СИЗО. Spb.aif.ru выяснил, как расправа могла повлиять на детей-очевидцев. spb.aif.ru »

2022-8-29 18:21

Любителям чипсов могут грозить слабоумие и раннее старение

В ходе приготовления чипсов на масле образуются канцерогены, способные разрушить сердечно-сосудистую систему и привести к слабоумию. Об этом сообщила диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции "Говорит Москва". lifenews.ru »

2022-8-25 15:36

Чемпиону мира по футболу грозит пожизненное заключение по делу об изнасилованиях

Защитнику "Манчестер Сити", чемпиону мира 2018 года в составе сборной Франции Бенжамену Менди грозит пожизненное заключение по делу об изнасиловании шести девушек. Об этом пишет Marca. lifenews.ru »

2022-8-23 12:29

«Что из этого выйдет, никто не знает»: России грозит серьезное сокращение экономики

Российская экономика рискует не выйти на запланированные правительством целевые показатели. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение прозвучало на пресс-конференции в Москве. По мнению экспертов, ситуацию... newdaynews.ru »

2022-8-23 17:34

Грозит уголовный срок: СМИ раскрыли, в чём ФБР заподозрило Трампа

Федеральное бюро расследований США, которое провело обыск в поместье экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, расследует возможное нарушение им закона о шпионаже. Это может обернуться для миллиардера тюремным сроком, пишет Politico со ссылкой на ордер. lifenews.ru »

2022-8-13 22:26

Первый генпрокурор РФ рассказал, какое наказание грозит скопинскому маньяку

Скопинскому маньяку Виктору Мохову, подозреваемому в сокрытии убийства, которое в его доме совершил другой человек, грозит до двух лет лишения свободы. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил первый генпрокурор РФ Валентин Степанков. lifenews.ru »

2022-8-12 14:26

Звёзды на ключицах: Стало известно, что грозит американке Грайнер в российской тюрьме за наколки "отрицал"

Двукратной олимпийской чемпионке по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, осуждённой в России за контрабанду наркотиков, не стоит опасаться враждебно lifenews.ru »

2022-8-10 10:29

Киберэксперт рассказала, чем грозит утечка копии паспорта в Сеть

Утечка паспортных данных в Сеть грозит тем, что мошенники могут взять кредит на имя жертвы, оформить организацию, переписать собственность или открыть счёт. Об этом радио Sputnik рассказала координатор платформы "Мошеловка" Евгения Лазарева. lifenews.ru »

2022-8-6 18:57

"Путы начали ослабевать": Политолог объяснил, чем грозит раскол между Зеленским и мэрами крупных городов Украины

Украинским политикам, как и некоторым западным экспертам, всё больше становится очевидно, что президенту страны Владимиру Зеленскому не удаётся удерживать власть, отсюда растёт недовольство между регионами и центром. lifenews.ru »

2022-8-6 15:29

Что грозит матери из Ленобласти, выбросившей младенца в мусорный бак?

Spb.aif.ru решил узнать, что же происходит с теми матерями, которые избавляются от своих новороженных детей, и какое наказание последует за такими действиями. spb.aif.ru »

2022-8-5 13:27

Россиянина Винника доставили в США, где ему грозит 50 лет тюрьмы

Россиянин Александр Винник находится в США, где ему грозит до 50 лет заключения по обвинению в киберпреступлениях. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на семью Винника, он был доставлен из Греции в Бостон на частном самолёте, а затем перевезён на служебном борту в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2022-8-5 10:01

Telegram грозит штраф 4 млн рублей за отказ удалять запрещённый контент

Мессенджеру Telegram грозит штраф в размере четырёх миллионов рублей за отказ удалять запрещённый контент. Протокол об административном правонарушении зарегистрировал сегодня Мировой суд Москвы, сообщает "Интерфакс". lifenews.ru »

2022-8-3 17:48

Финским магазинам зимой грозит закрытие из-за проблем с электричеством

Магазинам в Финляндии грозит временное закрытие зимой из-за нехватки электроэнергии. Об этом говорится в материале государственной телерадиокомпании YLE. lifenews.ru »

2022-7-31 18:25

Украинский кризис грозит оставить американцев без сладкого на Хэллоуин

Американский производитель шоколада и конфет Hershey's предупредил, что в ближайшем будущем перестанет справляться со спросом. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на гендиректора компании Мишеля Бака. lifenews.ru »

2022-7-31 06:35

Подозреваемому в избиении пассажира на "Невском проспекте" грозит до восьми лет колонии

Между двумя мужчинами возник внезапный словесный конфликт, в результате которого один участник ударил второго ногой в голову, причинив тяжкий вред здоровью. piter.tv »

2022-7-28 16:55