Результатов: 1352

Game over: Почему экономика Украины грозит обрушиться как карточный домик, и когда это случится

До сих пор Украине удавалось поддерживать экономику на плаву, но сейчас под нож идёт уже и бюджетная сфера, в больницах сокращают персонал, а школы вряд ли откроются в сентябре: кризис уже начинается. lifenews.ru »

2022-7-28 00:40

Шведской компании H&M грозит суд из-за ухода с рынка Петербурга

Шведский ритейлер H&M сообщил о своем решении с российского рынка. В связи с этим на территории Санкт-Петербурга освободится 23 павильона в торговых центрах. Бренд H&M занимал лучшие места в ТЦ Петербурга и выступал якорным арендатором. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 13:01

Названы страны, которым может грозить внезапный дефолт

Ведущий аналитик управления анализа долгового рынка "Открытие инвестиции" Александр Шураков спрогнозировал, что под ударом дефолта в ближайшее время могут оказаться сразу четыре страны — Шри-Ланка, Пакистан, Ливан и Украина. lifenews.ru »

2022-7-14 03:19

Первый пошёл: Где россиянин подхватил оспу обезьян и грозит ли стране эпидемия

Первый заразившийся россиянин оказался молодым человеком, который недавно вернулся из-за рубежа. Чем опасен этот вирус и как от него защититься? lifenews.ru »

2022-7-12 11:59

Продюсеру "Ласкового мая" Разину может грозить реальный срок за слова о смерти Шатунова

Продюсеру "Ласкового мая" Андрею Разину может грозить до пяти лет тюрьмы за обвинения в адрес директора коллектива Аркадия Кудряшова и автора песен Сергея Кузнецова касательно смерти Юрия Шатунова. Об этом Лайфу рассказал звёздный адвокат Андрей Алёшкин. lifenews.ru »

2022-7-11 13:48

Названы страны, которым в ближайшее время грозит "каскад дефолтов"

В последнее время количество уязвимых перед возможным дефолтом стран резко увеличилось. По мнению аналитиков Bloomberg, особые опасения вызывают Египет, Пакистан, Сальвадор и Гана. lifenews.ru »

2022-7-9 12:55

Востоковед рассказал, какое наказание грозит убийце экс-премьера Японии

Убийце бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ по местным законам грозит смертная казнь. Об этом рассказал старший научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Олег Казаков. lifenews.ru »

2022-7-8 15:16

Членам нацистской группировки "Медведи SS" может грозить смертная казнь в ДНР

Участникам украинской диверсионно-штурмовой нацистской группы "Медведи SS" может грозить смертная казнь в ДНР. Сегодня первое дело по ним было передано в суд, сообщили ТАСС в Генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2022-7-6 17:46

Нехватка газа из РФ грозит британским предприятиям коллапсом

В Великобритании могут закрыть многие предприятия, если холодная зима приведёт к дефициту природного газа, а поставки топлива из России в Европу прекратятся. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-5 02:49

Вратарю сборной России по хоккею Федотову грозит до двух лет тюрьмы за уклонение от призыва

Голкиперу сборной России по хоккею Ивану Федотову грозит до двух лет тюрьмы по статье за уклонение от призыва на военную службу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2022-7-3 14:41

Врач объяснил, чем может грозить злоупотребление активированным углём

Активированный уголь может стать причиной кровотечений и аллергических реакций, и как таковой пользы этот препарат не несёт. Об этом в разговоре с Ura.ru заявил семейный врач Валентин Шишкин. lifenews.ru »

2022-7-1 13:48

В США водителю фуры, в которой задохнулись 53 мигранта, грозит смертный приговор

Водителю грузовика, в котором погибли 53 мигранта, грозит смертная казнь, по делу проходит ещё два человека, им грозит лишение свободы до десяти лет. Информация об этом содержится в пресс-релизе Минюста США. lifenews.ru »

2022-6-30 06:14

В Минэкономразвития рассказали, чем грозит слишком крепкий рубль

Текущий курс рубля в ближайшее время может привести к сокращению производства в России. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. lifenews.ru »

2022-6-29 13:37

Юрист: петербуржцу, убившему жену и дочь, грозит пожизненное заключение

Ранее житель Петербурга признался в убийстве двухлетней дочери и своей жены. Преступление он совершил два года назад. spb.aif.ru »

2022-6-25 17:27

Подростку из Брянской области грозит до 8 лет за "минирования" ТЦ и школ по всей стране

Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя посёлка Клетня в заведомо ложных сведениях об актах терроризма. Об этом сообщает СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2022-6-23 13:41

Петербургу грозит реновация "по-московски"

Комиссия Заксобрания по градостроительству, земельным и имущественным вопросам сегодня рекомендовала поддержать внесенный губернатором проект городского закона «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге». neva.versia.ru »

2022-6-21 23:30

Глава МВД Британии решила выдать Ассанжа США, где ему грозит 175 лет тюрьмы

Глава МВД Великобритании Прити Пател приняла решение выдать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа США, где ему грозит 175 лет тюрьмы. Об этом сообщает проект в своём твиттере. lifenews.ru »

2022-6-18 12:34

64-летней жительнице Германии грозит три года тюрьмы за поддержку Путина и "Операции Z"

64-летней жительнице немецкого Саарбрюккена грозит три года тюрьмы за поддержку специальной военной "Операции Z" на Украине. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-17 21:24

Диетолог Королева: кетодиета грозит развитием заболеваний сердца и камней в почках

Люди, придерживающиеся кетодиеты, могут серьезно навредить своему здоровью, предупредила врач-диетолог, эндокринолог ЦКБ управления делами президента РФ Егана Королева. Специалист рассказала, что изначально кетодиета была создана для пациентов с эпилепсией, но со временем ее стали использовать для похудения. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 15:48

Под землёй пропал миллиард: Почему экс-замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю грозит до 10 лет заключения

Суд арестовал бывшего замруководителя Росприроднадзора и префекта Северного округа Москвы Олега Митволя. Его подозревают в афере почти на 1 млрд при строительстве метро в Красноярске. В чём суть дела? lifenews.ru »

2022-6-10 18:28

Ситуация на Украине может грозить голодом ещё 15 млн человек

Из-за конфликта на Украине порядка 13–15 миллионов человек в мире могут оказаться на грани голода. Такое мнение высказал директор отделения для связи с Россией продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Олег Кобяков. lifenews.ru »

2022-6-3 05:12

Осталось 25 дней до объявленного Западом нового дефолта России: Что грозит кошелькам россиян

Россия больше не может платить зарубежным держателям долга в валюте. Многие западные СМИ пишут, что теперь-то дефолт России неизбежен. Значит ли это, что США победили? lifenews.ru »

2022-6-2 00:40

Россиянке из-за дрона грозит тюрьма в Узбекистане

Путешественницу из Красноярского края Полину Ермакову задержали в Узбекистане за провезённый дрон. Правда, случилось это не на границе: её сначала пропустили, а через несколько дней вдруг возникли вопросы. lifenews.ru »

2022-6-2 04:27

Юрист Добровинский рассказал, что грозит избившей соседскую собаку певице Успенской

Выяснилось, что скандал между соседками не закончился оскорблениями: звезда шансона несколько раз ударила и саму хозяйку питомца. lifenews.ru »

2022-5-30 18:04

IT-эксперт Массух объяснил, чем грозит отключение в РФ ряда серверов Google

Комментируя решение компании, специалист отметил, что американцы выступают в своём репертуаре. При этом он напомнил, что почти по всем "гугловым" продуктам есть российские аналоги. lifenews.ru »

2022-5-27 17:58

Водителям без прав теперь может грозить реальный срок и конфискация

Депутаты собираются ужесточить наказание, вплоть до уголовного, для тех, кто садится за руль, будучи лишённым прав. Лайф разбирался в нюансах. lifenews.ru »

2022-5-27 00:40

Губернатор Алиханов: Транспортная блокада Калининграду не грозит

Помимо экономической стороны вопроса страны Прибалтики также пока что стараются соблюдать некоторые обязательства, связанные с их пребыванием в ЕС, уточнил глава региона. lifenews.ru »

2022-5-26 20:08

Financial Times назвала 4 проблемы, из-за которых мировой экономике грозит рецессия

Каждый из этих факторов "отравляет" экономику по мере её восстановления после пандемии, и потому неудивительно, что атмосфера ухудшается. lifenews.ru »

2022-5-25 04:04

Штраф за новые окна: Кому он грозит уже этим летом

Участились случаи, когда владельцев квартир заставляют демонтировать только что установленные новые окна. Проблемы могут возникнуть даже при изменении цвета рамы остекления в обычном панельном доме. lifenews.ru »

2022-5-25 00:40

American Thinker: Политика Байдена грозит США "общенациональным самоуничтожением"

Обозреватель Би Шерк отметил, что прежде ни один американский президент не олицетворял столь убедительно пословицу о том, что "рыба гниёт с головы". lifenews.ru »

2022-5-25 08:08

Британскому учёному грозит казнь в Ираке за попытку вывезти археологические ценности

По словам обвиняемого, у него не было злого умысла. Он нашёл фрагменты изделий шумерской эпохи во время посещения памятников и хотел взять с собой в качестве сувениров. lifenews.ru »

2022-5-24 13:22

Вирусолог Волчков объяснил, кому грозит отложенный инфаркт после ковида

По словам врача, больше всего по сердечно-сосудистой системе бьёт дельта-штамм коронавируса. Особенно это коснулось тех, кто страдает хроническими заболеваниями в этой области. lifenews.ru »

2022-5-20 02:46

НАТО грозит раскол: За манифестом Эрдогана начали подтягиваться другие страны: К чему это приведёт

Журналист Игорь Мальцев — о том, как военный альянс споткнулся о претензии Анкары и чем придётся пожертвовать Вашингтону, чтобы протащить в него скандинавов. lifenews.ru »

2022-5-20 00:40

Экономист Клопенко объяснил, почему россиянам не грозит голод

По словам эксперта, несмотря на опасения всего мира по поводу продовольственного кризиса, подобных проблем в России ждать не стоит. lifenews.ru »

2022-5-12 06:24

Пушков: Неспособность Запада к многополярному миру грозит ядерной войной

По словам сенатора, в первой половине XXI века человечество ждёт жёсткая схватка за первенство между главными центрами силы на политической арене. lifenews.ru »

2022-5-12 03:20

Эксперт Капелюшников рассказал, чем может грозить переход на 4-дневную рабочую неделю

Так, если заработная плата уменьшится, то это приведёт к обеднению населения и резкому падению уровня жизни и показателя ВВП. Специалист считает, что данная инициатива нереалистична. lifenews.ru »

2022-5-4 12:47

"Всего лишь один пуск, Борис": Дмитрий Киселёв призвал Британию не грозить ядерным оружием "бескрайней России"

Журналист отметил, что для исчезновения Британских островов достаточно одного "Сармата". А российский подводный комплекс "Посейдон" превратит то, что от них останется, в "радиоактивную пустыню". lifenews.ru »

2022-5-2 04:05

iDNES: Прекращение поставок газа из России в Польшу грозит катаклизмом для Европы

В статье спрогнозировали, что для потребителей, которые заключали контракты год-два назад, стоимость голубого топлива и налоговые взносы могут вырасти в пять раз. lifenews.ru »

2022-5-2 18:18

Ведущий Fox News Карлсон: Политика Байдена грозит экономике США крахом

По словам журналиста, помимо цен растут налоги, из-за чего американцам придётся урезать расходы на покупки. Он назвал это очень пугающей тенденцией. lifenews.ru »

2022-4-21 10:06

Global Times: Европе грозит хаос из-за антироссийской политики НАТО во главе с США

Достижение мира и порядка на континенте возможно только после прекращения нападок на РФ и признания нейтралитета Украины, говорится в материале издания. lifenews.ru »

2022-4-18 23:24