Результатов: 752

Еврокомиссия предложила создать правовой механизм для ограничения цен на российскую нефть

Урсула фон дер Ляйен рассказала о том, что "потолок цен" скажется на уровне доходов России. piter.tv »

2022-9-29 09:03

ЕК предложила ввести потолок цен на российскую нефть в рамках восьмого пакета санкций

Европейская комиссия (ЕК) предложила ввести потолок цен на российскую нефть в рамках восьмого пакета санкций против России. Об этом журналистам сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-9-29 17:50

ЕС отложил решение насчёт потолка цен на российскую нефть

В Евросоюзе решили отложить решение о введении потолка цен на российскую нефть в связи с разногласиями между странами по этому вопросу. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-9-27 16:28

Путин: Никто и никогда не сможет отменить российскую цивилизацию

Никто и никогда не сможет отменить российскую цивилизацию и богатейшую культуру, разрушить ценности, которые объединяют народ. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжествах по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 18:16

Эксперт заявил, что реакция США на потолок цен на российскую нефть грозит мировой войной

За установкой потолка цен на российскую нефть могут последовать мировая катастрофа и огромная стоимость на бензин в Америке. В результате США этой идеей поставят своих сограждан под удар, заявил в беседе с телеканалом "360" автор телеграм-канала "Голос Мордора". lifenews.ru »

2022-9-11 18:08

Финансист рассказала, какие отрасли "вывезут" российскую экономику

Глава направления "Макроэкономический анализ и финансовые рынки" ЦСР Наталья Сафина заявила, что российская экономика продолжает трансформироваться в связи со снижением роли сырьевого сектора. И в России, по её словам, наблюдается положительная тенденция. lifenews.ru »

2022-9-10 05:15

Стало известно о желании США исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск"

Соединённые Штаты и страны G7 намерены исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск" (или, как её ещё называют, дополнительную доходность). Об этом в интервью Reuters рассказала помощник американского министра финансов Элизабет Розенберг. lifenews.ru »

2022-9-9 10:40

США надеются на поддержку Китая по потолку цен на российскую нефть

Замминистра финансов Соединённых Штатов Уолли Адейемо заявил, что США ещё рассчитывают на поддержку Китаем инициативы Запада о введении потолка цен на российскую нефть. Об этом он рассказал в интервью Yahoo Finance. lifenews.ru »

2022-9-9 19:49

Индия решила "внимательно изучить" идею G7 о потолке цен на российскую нефть

Власти Индии внимательно изучают идею стран "Большой семёрки" о введении предельной цены на российскую нефть. Об этом заявил министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури. lifenews.ru »

2022-9-6 04:03

"Глупее не придумаешь": Американцы восприняли в штыки идею лимита цен на российскую нефть

Читатели газеты The Wall Street Journal раскритиковали заявления американского Минфина о необходимости для стран "Большой семёрки" ввести потолок цен на российскую нефть. По мнению читателей, попытка ограничить стоимость топлива выльется в бесконтрольный рост цен на неё, а ответственность за это ляжет на власти Америки. lifenews.ru »

2022-9-3 16:29

США считают, что введение "потолка цен на российскую нефть" снизит инфляцию в стране

Джанет Йеллен рассказала о том, что Россия не сможет избежать ограничений по морской перевозке нефти. piter.tv »

2022-9-3 07:01

Кириенко: Школы Донбасса и освобождённых территорий перешли на российскую учебную программу

Школы ДНР, ЛНР и других освобождённых территорий перешли на российскую учебную программу с 1 сентября. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-9-3 20:06

FT назвала возможные сроки введения странами G7 потолка цен на российскую нефть

Ограничение цен на российскую нефть может начать действовать с 5 декабря, аналогичные меры в отношении нефтепродуктов из РФ могут быть приняты двумя месяцами позже — 5 февраля 2023 года. Такие сроки обсуждают главы финансовых министерств стран "Группы семи" (G7). lifenews.ru »

2022-9-3 13:57

Страны G7 уже в пятницу могут согласовать план ограничения цен на российскую нефть

Главы финансовых министерств стран Группы семи (G7) уже сегодня могут согласовать план ограничения цен на российскую нефть. Об этом со ссылкой на источник сообщает западное агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-9-3 09:14

NI: Запад жестоко обманывает общественность, намеренно раздувая российскую "угрозу"

Западные издания и политики намеренно раздувают российскую "угрозу", предоставляя данные лишь одной из сторон украинского конфликта и тем самым обманывая широкую общественность. Такое заявление сделал колумнист американского журнала The National Interest Рамзи Мардини. lifenews.ru »

2022-8-28 15:38

Украинский мэр сделал неожиданное признание о надежде сограждан на Российскую армию

Часть жителей населённого пункта Авдеевка, который находится под контролем Украины, ждёт прихода Вооружённых сил России, неожиданно признал мэр города Виталий Барабаш в интервью Politico. lifenews.ru »

2022-8-22 13:50

Командир взвода "Кракена" счёл невозможным для ВСУ одолеть Российскую армию

Киев не сможет победить Российскую армию. Об этом сказал взятый в плен командир взвода украинского нацподразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников. По его словам, никто в его роте не имел спецподготовки по ведению боя, многие писали рапорты и не хотели идти на передовую. lifenews.ru »

2022-8-14 10:47

Лингвисты не нашли в словах Юрия Шевчука негатива про российскую армию

Сегодня во время заседания Советсекого районного суда в Уфе к делу рокера приобщили результаты психолингвистической экспертизы, проведенной Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. neva.versia.ru »

2022-8-6 23:43

Лидеры G7 планируют установить потолок цен на российскую нефть до 5 декабря

Страны "Большой семёрки" введут ограничение на стоимость российской нефти к 5 декабря. Как пишет агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника, к этому времени также вступят в силу санкции Евросоюза, запрещающие импорт энергоресурса. lifenews.ru »

2022-7-28 17:57

"Пора перестать обвинять Путина": Американский офицер назвал "российскую стратегию" США и Европы "странной"

Американские власти сами создают проблемы, чтобы затем найти виноватых. Так, на примере антироссийских санкций очевидно, что руководство США загнало себя в тупик роста цен на энергоносители. Такое мнение высказал экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. lifenews.ru »

2022-7-25 21:54

В Минфине США заявили о работе с союзниками над ограничением цен на российскую нефть

Вашингтон вместе с союзниками работает над ограничением цен на российскую нефть. Об этом в интервью телеканалу NBC заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. lifenews.ru »

2022-7-25 20:43

Минфин США: потолок цен на российскую нефть может быть введён к декабрю

Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что потолок цен на российскую нефть будет введен к декабрю этого года. К этому времени должен начать действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с нефтью из РФ. lifenews.ru »

2022-7-21 03:58

Минфин США: Потолок цен на российскую нефть может быть введён к декабрю

Власти Соединённых Штатов рассчитывают, что потолок цен на российскую нефть будет введён к декабрю этого года. К этому времени должен начать действовать запрет Евросоюза на страхование танкеров с нефтью из РФ. lifenews.ru »

2022-7-21 03:58

В США положительно оценили переговоры с Индией об ограничении цен на российскую нефть

США ведут с Индией "обнадёживающие" переговоры по ограничению цен на российскую нефть. Об этом заявила глава американского Министерства финансов Джэнет Йеллен. lifenews.ru »

2022-7-19 16:32

Жители Израиля вышли поддержать российскую "Операцию Z"

Общественная организация "Антифашистский израильский фронт" провела акцию поддержки у российского посольства в Хайфе. Об этом в своём телеграм-канале сообщил израильский политик Яков Кедми. lifenews.ru »

2022-7-17 23:11

Ленфильм может превратить Петербург с российскую столицу кинофестивалей?

Киностудия «Ленфильм» может стать одним из способов сделать Северную столицу главным конкурентом Москвы в сфере кинематографа. Чтобы поднять конкурентоспособность Петербурга на новый уровень необходимы крупные профильные фестивали, и в какой-то степени это уже начало выполняться. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 18:15

В Кремле раскритиковали планы Токио снизить цены на российскую нефть

В Кремле сомневаются в возможности реализации инициативы премьера Японии Фумио Кисиды об ограничении цены на российскую нефть. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 12:36

Нерадужно для Японии: Медведев "перевёл на русский" слова Кисиды о ценах на российскую нефть

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев "перевёл на русский" слова премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что лидеры стран G7 собираются снизить цены на российскую нефть вдвое и ввести механизм, который не допустит покупку топлива по стоимости, выше установленной. lifenews.ru »

2022-7-6 11:27

Песков ответил на слова премьера Японии о планах снизить цены на российскую нефть вдвое

Заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что сегодняшняя цена на российскую нефть может быть снижена в два раз, ещё не значит, что такие цифры согласуют другие страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-4 12:53

"Это всё фантазии": G7 объяснили невозможность насильно снизить цены на российскую нефть

Член Комитета Совета Федерации по международным делам сенатор Сергей Цеков считает планы стран "Большой семёрки" по уменьшению цены на российскую нефть неосуществимыми. Парламентарий обратил внимание, что решение G7 противоречит их же политике. lifenews.ru »

2022-7-3 16:35

Премьер Японии раскрыл планы лидеров G7 снизить цены на российскую нефть вдвое

Премьер-министр Японии Фумио Кисида по итогам встречи лидеров стран G7 рассказал, что максимальная цена на российскую нефть может быть снижена вдвое от нынешней стоимости. lifenews.ru »

2022-7-3 12:12

Власти Грузии заявили, что не пустят в страну "санкционную" российскую нефть

Власти Грузии не пропустят на свою территорию доставленную в Батуми российскую нефть, якобы оформленную на подпавшую под санкции компанию. Об этом заявил на брифинге в понедельник вице-премьер страны Леван Давиташвили. lifenews.ru »

2022-6-28 11:55

В G7 задумались об ограничении цен на российскую нефть

Лидеры стран "Большой семёрки" (G7) обсуждают вопрос об установлении предельных цен на российскую нефть. Об этом, как сообщает Reuters, журналистам заявили в Федеральном правительстве Германии. lifenews.ru »

2022-6-26 01:56

Салливан заявил о переговорах G7 по поводу ограничения цен на российскую нефть

Западные страны обсуждают в рамках "Группы семи" (G7) возможность установления верхнего предела цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга для журналистов. lifenews.ru »

2022-6-9 22:14

Французы готовятся пересесть на кареты и рикши из-за эмбарго на российскую нефть

Французам надоело терпеть последствия от антироссийских санкций на собственной шкуре. Свои гневные комментарии читатели оставили под публикацией в газете Le Figaro, где говорится о запрете поставок нефти из России по морю. lifenews.ru »

2022-6-3 12:33

Французы готовятся пересесть на кареты и рикш из-за эмбарго на российскую нефть

Французам надоело терпеть последствия от антироссийских санкций на собственной шкуре. Свои гневные комментарии читатели оставили под публикацией в газете Le Figaro, где говорится о запрете поставок нефти из России по морю. lifenews.ru »

2022-6-3 12:33

Эксперты оценили решение ЕС о частичном эмбарго на российскую нефть

Судя по последним тенденциям, такая мера станет неприятной, но далеко не критичной для экономики страны, отмечают авторы Telegram-канала "Мейстер". piter.tv »

2022-6-1 13:55

Херсонская и Запорожская области перешли на российскую связь

В Херсонской и Запорожской областях начали работать российские операторы. Об этом в телеграм-канале сообщил советник главы Крыма Олег Крючков. lifenews.ru »

2022-6-1 09:32