Результатов: 863

В Кремле отреагировали на возможные поставки Киеву ракет ATACMS

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что США скоро могут объявить о поставке Украине тактических ракет ATACMS с кассетными боеприпасами. По словам представителя Кремля, в ответ на всё новые поставки вооружений Киеву ВС РФ повышают технические навыки и возможности. lifenews.ru »

2023-9-26 13:50

"Россия нанесёт удар": В США раскрыли, почему поставки ATACMS выйдут боком Киеву

Российские войска сотрут с лица земли критическую инфраструктуру Украины в ответ на поставки ВСУ американских тактических ракет ATACMS. Такое заявление сделал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире ютуб-канала Dialogue works. lifenews.ru »

2023-9-23 16:50

"Может обнаглеть": Эксперт рассказал, чем для Запада обернутся поставки F-16 Украине

После поставки истребителей F-16 Киев будет вынужден изменить отношение к западным странам, так как получит всё возможное вооружение, что есть у государств НАТО. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник запаса, руководитель холдинга структур безопасности "Русь" Роман Насонов. lifenews.ru »

2023-9-10 15:24

В Белом доме не исключили поставки дальнобойных ракет ATACMS Украине

Власти США не исключают поставки Украине дальнобойных ракет ATACMS. Однако Вашингтон пока не готов объявить о таком шаге, заявил первый заместитель помощника американского президента по нацбезопасности Джонатан Файнер. lifenews.ru »

2023-9-10 11:42

DPA: Страны G20 призвали обеспечить поставки зерновых и удобрений из России

В проекте итогового заявления участников саммита "Большой двадцатки" (G20) в Нью-Дели содержится призыв обеспечить поставки зерновых, продуктов питания и удобрений из России и Украины. О подробностях сообщает агентство DPA, ссылаясь на текст документа. lifenews.ru »

2023-9-10 14:34

В Петербург начнут поставлять калининградский пармезан и дорблю

В Петербург из Калининграда наладят поставки пармезана и дорблю. Первая партия будет готова к началу 2024 года. В Петербург из Калининграда начнут поставлять пармезан и дрблю: в регионе запустили сырное производство в индустриальном парке «Черняховск». gazeta.spb.ru »

2023-9-5 20:33

Кеннеди-младший назвал поставки F-16 Украине угрозой для всего человечества

Поставки американских истребителей F-16 Киеву будут представлять серьёзную угрозу как для самой Украины, так и всего человечества. Об этом заявил кандидат в президенты США Роберт Кеннеди – младший. lifenews.ru »

2023-8-21 08:42

Поставки ракет для "Искандеров" с начала СВО выросли в несколько раз

Поставки ракет для оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" с начала специальной военной операции выросли в несколько раз. Об этом проинформировал журналистов гендиректор Конструкторского бюро машиностроения Сергей Питиков на Международном военно-техническом форуме "Армия-2023". lifenews.ru »

2023-8-17 15:55

АвтоВАЗ и "Москвич" готовы обеспечить поставки авто для чиновников

Компания АвтоВАЗ и завод "Москвич" обладают необходимыми мощностями, чтобы обеспечить поставки автомобилей для чиновников. Об этом рассказали в пресс-службах производителей. lifenews.ru »

2023-8-3 15:44

Реакция Украины на поставки западного оружия удивила американского журналиста

Украина хамит и проявляет агрессию по отношению к западным странам в ответ на предоставляемую помощь и оказываемую поддержку. Об этом пишет обозреватель Том Роган в статье Washington Examiner. lifenews.ru »

2023-8-2 11:20

Путин: Россия увеличивает поставки сельхозпродукции в Африку вопреки санкциям

Россия наращивает поставки сельскохозяйственной продукции африканским странам даже вопреки западным санкциям, которые ограничивают российский экспорт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-28 11:54

Поставки из Китая в Петербург по железнодорожным путям растут

Из КНР в Петербург в первом полугодии 2023 года ввезли 227 тысяч тонн товаров, что в 2,5 раза больше статистики за аналогичный период в прошлом году. spb.aif.ru »

2023-7-19 00:27

Нефтесервисная компания SLB полностью прекратила поставки оборудования в Россию

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания SLB (прежнее название — Schlumberger) полностью прекратила поставки оборудования и технологий на российский рынок. Об этом сообщается на её сайте. lifenews.ru »

2023-7-15 00:22

Российские производители увеличили поставки продуктов за рубеж

Российские предприниматели наращивают поставки отдельных продуктов за рубеж. По данным газеты "Известия", уже в 2023 году отечественные производители увеличат экспорт в страны СНГ, Африки и Грузию. lifenews.ru »

2023-7-9 03:55

Власти США согласовали поставки Киеву кассетных бомб, пишут СМИ

Администрация президента США Джо Байдена согласовала поставки Киеву кассетных боеприпасов. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на американского чиновника. lifenews.ru »

2023-7-7 16:47

Захарова сообщила, что новые поставки оружия со стороны Запада ведут к эскалации боевых действий на Украине

Дипломат отметила, что результатом подобных действий становятся многочисленные жертвы, в том числе, среди мирного населения региона. piter.tv »

2023-6-29 15:46

Небензя: Россия не будет поддерживать поставки зерна Украины в богатые страны

Россия не собирается поддерживать поставки украинского зерна в богатые страны Запада. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза всемирной организации. lifenews.ru »

2023-6-24 19:38

ЕС запретил поставки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

Евросоюз запретил поставки нефти из России по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу. Ограничения введены в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, который вступил в силу сегодня. lifenews.ru »

2023-6-23 11:37

Венгрия и Польша призвали продлить запрет на поставки в ЕС зерна с Украины

Запрет на поставки зерна с Украины в страны Евросоюза, действующий до 15 сентября, может быть пролонгирован по инициативе Будапешта и Варшавы. Об этом сообщил глава Министерства сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь, обсудив вопрос с польским министром Робертом Телюсом. Заявление приводится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-6-23 04:20

Путин приказал форсировать поставки ударных роботов и БПЛА в войска

Президент РФ Владимир Путин анонсировал дальнейшие поставки ударных роботизированных комплексов и беспилотников в Российскую армию. Глава государства поручил форсировать их массовый выпуск. lifenews.ru »

2023-6-22 15:13

Венгрия заявила, что не сможет обеспечить надежные поставки энергоресурсов без России

Петер Сийярто рассказал о сохранении энергетической национальной безопасности Венгрии. piter.tv »

2023-6-16 16:24

В России заблокировали поставки и продажу смертельно опасного сидра

Отгрузки и поставки продукции производителя под названием "Мистер сидр" — ООО "Анди" — заблокированы Росалкогольрегулированием на всей территории России. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-6 18:28

Названы бренды, поставки которых по параллельному импорту могут прекратиться

Минпромторг и российские производители вычислительной техники хотят ввести ограничения на параллельный импорт в Россию товаров более двадцати иностранных брендов. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-6-2 10:41

В Петербург повезут черешню из Мелитополя

В Мелитополе стартовал сезон черешни. Теперь власти Запорожской области организовали поставки этой ягоды в разные регионы страны. В частности, ягоды хотят ввезти и в Петербург. Известно, что уже с 10 июня будут первые поставки ранней Мелитопольской черешни в Крым и на материк. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 14:29

Лавров не сомневается, что России есть чем ответить на поставки истребителей Киеву

У российских военных есть все необходимые средства для ответа на возможные поставки Западом самолётов Украине. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-5-29 13:45

Поставки Анкарой вооружений Киеву не сочетаются с ролью посредника, заявили в МИД

Поставки Турцией оружия и военной техники Украине не сочетаются с ролью посредника и намерением обеспечить прекращение огня. Об этом заявил директор четвёртого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2023-5-28 16:27

Песков: новые поставки Киеву F-16 не способны коренным образом изменить ситуацию на фронте

В Кремле не видят большой угрозы для СВО от отправки коллективным Западом боевой авиации для ВСУ. piter.tv »

2023-5-23 13:03

Госдеп утверждает, что ЧВК "Вагнер" пытается организовать поставки оружия через Мали

Мэттью Миллер рассказал о том, как представители РФ якобы пытаются через Африку доставить оружие на СВО. piter.tv »

2023-5-23 07:51

Китай осудил регулярные поставки западного оружия Украине

Регулярные поставки оружия Киеву приводят лишь к эскалации конфликта и усложняют переговоры о мире. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил заместитель постоянного представителя Китая при всемирной организации Гэн Шуан. lifenews.ru »

2023-5-19 00:32

14 конгрессменов призвали Белый дом разблокировать поставки F-16 Украине

Группа американских конгрессменов попросила Белый дом "немедленно" разблокировать поставки Киеву истребителей четвёртого поколения F-16. Как сообщает New York Times, соответствующее обращение к президенту Джо Байдену подписало 14 парламентариев, а координатором выступил депутат Палаты представителей, демократ от штата Мэн Джаред Голден. lifenews.ru »

2023-5-19 14:09

Россиянина задержали в США по подозрению в обходе санкций на поставки авиазапчастей

В США задержали гражданина России Олега Пацулю по подозрению в обходе санкций на поставки запчастей российским авиакомпаниям. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на судебные документы. lifenews.ru »

2023-5-16 16:08

В ЕС предложили ввести санкции против нефтепровода "Дружба"

Евросоюз предложил частично приостановить поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба". В Брюсселе считают, что можно официально перекрыть поставки в Германию и Польшу, но продолжить их в Венгрию, Чехию и Словакию. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-12 14:04

Украина возобновила поставки электроэнергии в Польшу

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу и продолжает поставки в Молдавию. Об этом сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго". lifenews.ru »

2023-5-8 12:48

По всей Италии прошла эстафета с призывом прекратить поставки оружия Украине

В десятках городов Италии в воскресенье прошла "Эстафета во имя человечества", участники которой призывали установить мир на Украине, прекратить поставки оружия в эту страну. lifenews.ru »

2023-5-7 15:43

Путин разрешил поставки нефти дружественным странам вне зависимости от потолка

Президент РФ Владимир Путин разрешил поставки российской нефти и нефтепродуктов в дружественные страны вне зависимости от ценового потолка, который ранее ввёл ряд государств. Соответствующий документ, подписанный Путиным, опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-28 19:25

В Китае отреагировали на поставки Киеву снарядов с обеднённым ураном

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала поставки на Украину танковых снарядов с обеднённым ураном, о которых накануне сообщили в Великобритании. Она подчеркнула, что Пекин выступает за охлаждение напряжённой ситуации. lifenews.ru »

2023-4-27 11:04

Поставки оружия Киеву будут косвенно означать вовлечённость Сеула в конфликт, заявил Песков

Власти Южной Кореи заняли недружественную позицию к России по ситуации на Украине, возможность поставки Сеулом оружия Киеву является продолжением этой линии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-19 13:20