Результатов: 863

Президент Польши попросил США ускорить поставки современного вооружения

Согласно действующим программам, Вашингтон продаёт Варшаве ЗРК Patriot, ракеты "Хаймарс", истребители F-35, а с недавнего времени и танки Abrams. lifenews.ru »

2022-3-11 16:18

Лавров: Россия не использует поставки нефти и газа в качестве оружия

Министр также добавил, что Москва не будет уговаривать западные страны покупать российское топливо, так как рынков сбыта у страны и так достаточно. lifenews.ru »

2022-3-11 15:03

Toyota остановила поставки автомобилей в РФ и местное производство

Японская корпорация Toyota Motor остановила поставки готовых автомобилей в Россию и сборку машин на территории РФ. Причина – проблемы с комплектующими и каналами поставок. «Производство на нашем заводе в Санкт-Петербурге полностью... newdaynews.ru »

2022-3-10 10:51

FT: Китайские производители смартфонов сократили поставки в Россию

Отечественные ретейлеры допускают, что это связано с логистическими проблемами, которые появились ещё во время пандемии. Также влияние может оказывать нестабильный курс рубля. lifenews.ru »

2022-3-10 03:01

Макрон предрёк проблемы в Европе будущей зимой в случае, если РФ прекратит поставки газа

Также французский лидер отметил, что Франция не так сильно зависит от российского газа, но ЕС в целом ждут большие трудности. lifenews.ru »

2022-3-8 00:14

Премьер Венгрии подписал указ о запрете на поставки оружия Украине

О таком решении он заявлял ещё в феврале, отмечая, что государство и само нуждается в собственном вооружении. lifenews.ru »

2022-3-7 15:34

Японский производитель строительной техники Komatsu приостановил поставки в РФ

В компании пояснили, что к такому решению им пришлось прийти из-за неясной финансовой и экономической ситуации. Также свою роль сыграли нарушения цепочек поставок. lifenews.ru »

2022-3-5 07:26

Сингапур запретил поставки в Россию все товары военного назначения и электронику

Власти Сингапура приняли решение ввести в отношении РФ экспортный контроль на товары, которые могут быть прямо использованы в качестве оружия или могут способствовать проведению киберопераций. «Мы вводим запрет на поставки в Россию всех товаров военного назначения, а также товаров двойного назначения из категорий «электроника», «компьютеры», «телекоммуникации» и «информационная безопасность», — говорится в сообщении МИД страны. […] gazeta.spb.ru »

2022-3-5 06:32

Yamaha временно остановит поставки музыкальных инструментов и оборудования в РФ

Помимо этого компания объявила об эвакуации трёх проживающих в России японских сотрудников с семьями "ради обеспечения безопасности". lifenews.ru »

2022-3-5 18:25

Intel приостановил все поставки своей продукции в Россию и Белоруссию

Компания поддерживает своих сотрудников в сложившейся ситуации, особенно тех, кто имеет тесную связь с Украиной. Ранее продажи в тех же странах остановил разработчик компьютерных игр CD Projekt RED. lifenews.ru »

2022-3-5 11:30

Южной Корее удалось добиться исключения из антироссийских санкций США

Южная Корея добилась исключения своих производителей из так называемого правила прямого иностранного продукта (FDPR) США. «Южнокорейское правительство одновременно примет дополнительные меры экспортного контроля на уровне, совпадающем с США и международным сообществом», — говорится в сообщении. gazeta.spb.ru »

2022-3-4 06:25

Reuters: Производитель алкоголя Diageo приостановил поставки в Россию и на Украину

В компании подчеркнули, что им важна безопасность сотрудников в Незалежной и в регионе в целом. Остановить поставки в РФ решил и производитель игрушек LEGO. lifenews.ru »

2022-3-3 14:29

В Южной Корее не нашли препятствий для поставки в Россию машин и гаджетов

Власти этой страны провели консультации с американским Минторгом и узнали, что бытовые приборы продавать можно, только не военным. lifenews.ru »

2022-3-3 05:52

Nokia прекращает поставки оборудования в Россию из-за санкций

В компании подчеркнули, что "это сложная ситуация, которая быстро развивается". Руководство Nokia намерено оценивать риски и следить за дальнейшим развитием событий. piter.tv »

2022-3-3 14:52

«Северсталь» прекращает поставки в ЕС из-за санкций

24 февраля президент РФ Путин объявил о военной спецоперации на Украине. Финансовые рынки отреагировали обвалом, иностранные государства — санкциями. Смотрите на «Фонтанке» онлайн-трансляцию, посвящённую событиям на Украине и их последствиям. fontanka.ru »

2022-3-2 10:27

МИД РФ: ЕС разоблачил сам себя, начав поставки летальных вооружений "украинской военщине"

Во внешнеполитическом министерстве отметили, что Брюссель, сам того не замечая, в своих антироссийских действиях скатился к "новоязу" Дж. Оруэлла. lifenews.ru »

2022-3-1 06:30

Рогозин назвал пиаром на войне поставки на Украину оборудования для Starlink

По словам гендиректора "Роскосмоса", техника компании Илона Маска SpaceX не работает без приёмных станций. А одна станция стоит 10 тысяч долларов, отметил Рогозин. lifenews.ru »

2022-3-1 04:02

Fox Business: General Motors приостанавливает поставки автомобилей в Россию

По данным СМИ, такое решение принято "в силу ряда внешних факторов, включая перебои в цепочке поставок и другие вопросы вне сферы контроля компании". lifenews.ru »

2022-3-1 03:34

Боррель заявил о планах Евросоюза нарастить поставки оружия и медикаментов Украине

Он отметил, что войска Незалежной нуждаются в боеприпасах и оборонительном вооружении. lifenews.ru »

2022-3-1 18:50

Песков назвал опасным фактором западные поставки оружия Украине

По его словам, это лишний раз "подтверждает правоту" нашей страны в стремлении осуществить "демилитаризацию" Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-1 13:33

"Газпром" сообщил, что поставки газа в ЕС через Украину продолжаются в штатном режиме

В соответствии с заявками европейских потребителей на 28 февраля российская компания поставит в Европу 105,8 миллиона кубометров топлива. lifenews.ru »

2022-2-28 12:12

РБК: AMD и Intel приостанавливают поставки своей продукции в Россию

Китайские партнёры, по словам источника, уже получают уведомления от локального офиса Intel о запрете на отгрузку процессоров в РФ. Это подтверждает и АРПЭ. lifenews.ru »

2022-2-27 02:17

США могут ограничить поставки своих товаров в Россию из-за признания ДНР и ЛНР

По некоторым данным, речь идёт об электронике, компьютерах, деталях самолётов. При этом окончательное решение ещё не принято. lifenews.ru »

2022-2-23 21:11

Глава Еврокомиссии: ЕС в ближайшее время не сможет заменить на СПГ поставки газа из России

Урсула фон дер Ляйен напомнила, что в Евросоюз, практически полностью зависящий от внешних закупок, из РФ поставляется 40% всего закупаемого топлива и заменить этого поставщика быстро не выйдет. lifenews.ru »

2022-2-20 13:34

"Молдовагаз" полностью рассчиталась с "Газпромом" за январские поставки газа

При этом компании до 20 февраля необходимо перечислить российскому поставщику ещё 51,1 миллиона долларов за 50% текущего потребления. lifenews.ru »

2022-2-14 16:54

Зеленский ответил на намерения Лукашенко прекратить поставки энергоресурсов на Украину

По словам украинского лидера, если Минск примет эти меры, то в первую очередь пострадают люди, а государства пойдут "в каменный век". Также он пообещал, что от Киева последует ответ. lifenews.ru »

2022-2-9 18:37

Глава Минобороны Франции: Поставки оружия на Украину не направлены на эскалацию конфликта

При этом министр отметила необходимость признания права Киева на оборону. В связи с этим Парли напомнила, что ЕС оказывает Незалежной помощь в рамках общей политики безопасности. lifenews.ru »

2022-2-8 20:53

Турецкий оппозиционер Перинчек назвал ошибкой поставки Bayraktar Украине

Политик уверен, что боевой дрон в итоге будет применён не только против России, но и против самой Турции. Партия неоднократно предупреждала об этом руководство страны. lifenews.ru »

2022-2-7 04:23

Посольство РФ предупредило США о последствиях поставки оружия "украинским реваншистам"

По мнению российских дипломатов, Вашингтон пытается "переложить проблему с больной головы на здоровую", обвиняя Москву в срыве Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-2-4 05:27

Эрдоган: Поставки С-400 являются внутренним делом Турции

По словам президента, комплексы РФ являются очень важной системой наступательной обороны. Он также отметил, что страны НАТО могут сами принимать решение о приобретении вооружения для нужд своих ВС. lifenews.ru »

2022-2-3 09:00

Столтенберг рассказал о разных взглядах членов НАТО на поставки оружия Украине

Он напомнил, что блок оказывает Киеву политическую поддержку, помогает ему модернизировать свои оборонные учреждения и бороться с коррупцией. lifenews.ru »

2022-1-30 12:20

Посольство РФ: Поставки американского оружия подстрекают Киев на авантюры против Донбасса

В российской дипмиссии напомнили, что вчера ВСУ открыли огонь по многоквартирному дому в посёлке Ясное вблизи города Докучаевска. Посольство призвало Вашингтон повлиять на своих "подопечных". lifenews.ru »

2022-1-29 06:27

FT: Евросоюз попросит Азербайджан увеличить поставки газа на фоне разногласий с Россией

По данным издания, еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон в начале февраля отправится в Баку, чтобы договориться о дополнительных объёмах прокачки голубого топлива. lifenews.ru »

2022-1-29 01:09